Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Смешная шутка! "Магазин" в данном случае это -  https://zvezda.org.ru/  
Ну, вообще-то сам я этот "магазин" уже давно поменял на другие (4D, "First to Fight"...), но сейчас речь не обо мне лично...
Есть фирменные магазины с далеко не маленькими ценами, есть оптовые, которые получают хорошую скидку и не полностью ее реализуют.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал: Есть фирменные магазины с далеко не маленькими ценами, есть оптовые, которые получают хорошую скидку и не полностью ее реализуют.
Как же я устал от людей, уровень интеллекта которых не позволяет им различать абсолютные и относительные величины!...
Объясняю для ... "особенных": при повышении отпускной цены производителя цена продавцов вырастет в той же пропорции - независимо от того, какой она была в абсолютном исчислении. Если производитель поднял цену на 20%, то и магазинные цены так же вырастут: было 100 - станет 120, было 200 - станет 240.

А на Ваш любимый магазин надо будет настучать "Звезде": она свои "рекомендованные" (на самом деле - предельные минимальные) розничные цены вводила как раз для того, чтобы отдельные магазины демпингом не занимались.  ;)
MicroWorld знаю минимум один магазин, где цены на модели старых закупок - не растут, так что не все продаваны такие жадные, как озвучили. и оппонентов оскорблять не обязательно.
Изменено: Andrey Stan - 01.06.2021 20:52:36
Цитата
MicroWorld написал:
Цитата
Андрей написал: Есть фирменные магазины с далеко не маленькими ценами, есть оптовые, которые получают хорошую скидку и не полностью ее реализуют.
Как же я устал от людей, уровень интеллекта которых не позволяет им различать абсолютные и относительные величины!...
Объясняю для ... "особенных": при повышении отпускной цены производителя цена продавцов вырастет в той же пропорции - независимо от того, какой она была в абсолютном исчислении. Если производитель поднял цену на 20%, то и магазинные цены так же вырастут: было 100 - станет 120, было 200 - станет 240.

А на Ваш любимый магазин надо будет настучать "Звезде": она свои "рекомендованные" (на самом деле - предельные минимальные) розничные цены вводила как раз для того, чтобы отдельные магазины демпингом не занимались.  
Вот какая у меня ситуация.
В фирменном магазине эта модель
https://modelsvit-eshop.com/c/aviation-1/mirage-iiic-all-weather-interceptor-157
стоит 26.90 ЕВРО
В в местном модельном интернет магазине она уже стоит 23.90 Долларов США.
У меня есть персональная скидка в этом интернет магазине.
И в конечном счете с моей скидкой эту модель я купил за 19.60 Долларов США.
И надо подразумевать, что владелец интернет магазина тоже имеет какую то прибыль с этой модели.
Может быть ценообразование между производителями и диллерами-дистрибьютерами не так однозначно, как некоторые представляют?
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин написал:
Может быть ценообразование между производителями и диллерами-дистрибьютерами не так однозначно, как некоторые представляют?
А может кто-то просто охренел от жадности?
Рисунок
Арма су-27.png (302.54 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев написал:
может кто-то просто охренел от жадности?
однозначно. но почему? кто капусту не считает - берет
Изменено: Andrey Stan - 01.06.2021 21:03:29
Цитата
Andrey Stan написал:
MicroWorld  знаю минимум один магазин, где цены на модели старых закупок - не растут, так что не все продаваны такие жадные, как озвучили. и оппонентов оскорблять не обязательно.
Дело не в "жадности". а в простой математике (с которой у некоторых "оппонентов" явные проблемы). Магазин покупает продукт за условные 100 "тугриков". Для обеспечения работы магазину требуются расходы: зарплата персонала, аренда помещения и т.д... Эти расходы закладываются в магазинную наценку. Именно поэтому магазинная цена выше закупочной. Допустим, процентов на 30. Т.е продав единицу товара за 130 "тугриков" магазин за 100 купит новый товар (конечно, если он планирует и дальше существовать) оплатит 10 за аренду,  10 на зарплату, что-то отложит в  прибыль и на непредвиденные расходы. Если закупочная цена вдруг стала 120, то у магазина два пути:
А. ("жадный") - поднять цену, чтобы можно было покрыть все расходы и купить новую партию товара (конечно, если магазин планирует работать и дальше). При этом мало кто пересчитывает цену для каждой позиции, обычно просто умножают новую закупочную на постоянный коэффициент. Соответственно: 120 "тугриков" на 130% = 156 "тугриков"
Б. ("щедрый") - оставтиь цену прежней и не платить (на выбор или одновременно):
- за аренду помещения
- зарплату работников
- за закупку нового товара
Второй путь скорее всего приведёт к прекращению деятельности магазина.


"Оппонент" - говорите?... "Изя, как это тебе нравится?! Этот поц ещё будет учить нас коммерции...". Когда-то я работал администратором московского "Хобби-центра" ("Магазин в Политехе"). :D
Цитата
Олег Сакаев написал:
Цитата
Билли Рубин написал:
Может быть ценообразование между производителями и диллерами-дистрибьютерами не так однозначно, как некоторые представляют?
А может кто-то просто охренел от жадности?
Ну зачем такие крайности приводить как пример?
Да, тут явно продавец завышает стоимость. Зачем и почему? Это его математика. Она нам не известна.
У него же покупать не будут. Правильно?
В целом же цены держатся более менее рядом.
И эти цены адекватны.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
MicroWorld написал:
Второй путь скорее всего приведёт к прекращению деятельности магазина.
уж не знаю как так (против столь серьезных научных выкладок), но тот магазин о котором я писал - ведет свою деятельность много лет и в трубу не вылетел, продавая старые модели - по старым ценам.
Цитата
Билли Рубин написал:
Да, тут явно продавец завышает стоимость. Зачем и почему? Это его математика. Она нам не известна.
Нет. Продавец лишь выполняет указание "Звезды" и придерживается установленных ею "рекомендованных" цен - https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/poslevoennaya_i_sovremen­naya_aviation/rossiyskiy_mnogotselevoy_istrebitel_zavoevaniy­a_prevoskhodstva_v_vozdukhe_su_27sm/


Цитата
Билли Рубин написал:У него же покупать не будут. Правильно?
Правильно. И поэтому, если "Звезда" узнает, кто именно закупает товар для демпингующего магазина, то этот покупатель больше ничего не получит.
Существуют скидки за объём закупок. И крупный дилер получает товар дешевле, чем мелкий. Соответственно, он может установить более низкую цену. Тогда другие, у которых такой возможности нет, скажут: "Да ну на фиг!" - и перестанут закупать товар, который у них не покупают.
Опять же - чисто условные цифры. Допустим, у нас есть дилеры:
Один очень крупный - 1000 продаж в месяц. Имеет скидку в 30%.
Пять средних - по 500 продаж в месяц. Имеют скидку в 20%.
Десять более мелких - по 200 продаж. Скидка всего лишь 10%.
Двадцать совсем мелких - менее 100 продаж. Скидки вообще не имеют.
В сумме продаётся 7500 единиц товара. Но если они будут устанавливать продажные цены в соответствии с закупочными, то останется лишь первый с его 1000 продаж. Даже если в отсутствие конкурентов (хотя какие это конкуренты - с такой разницей в ценах!) он и сумеет увеличить объём продаж до 1500, то всё равно производитель в полном убытке. Для того "Звезда" и ввела эти самые "рекомендованные розничные цены": чтобы покупатель не искал где дешевле - ибо искать нечего.
Так что с огнём играет этот ваш "бандит-ой"... [:](
Цитата
MicroWorld написал:
Так что с огнём играет этот ваш "бандит-ой"
Ради интереса почитал в инете отзывы про этот интернет-гипермаркет. Ооо, какой там лютый треш: и хозяин - сволочь, и работают там одни нерусские, персонал - хамы, клиентов не уважают и не ценят, доставка плохо работает. (причём у комментаторов репутация в основном 0, на заказуху похоже)  Походу круто они кому-то дорожку  перешли своими низкими ценами.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
MicroWorld написал:
Для того "Звезда" и ввела эти самые "рекомендованные розничные цены": чтобы покупатель не искал где дешевле - ибо искать нечего.
Вот сволочи!
Это последний гроб в крышку гвоздя жадности Звезды!
Больше ничего у них не покупаю! Даже членов Политбюро на К-700!
Рисунок
Цитата
MicroWorld написал:
"Оппонент" - говорите?... "Изя, как это тебе нравится?! Этот поц ещё будет учить нас коммерции...". Когда-то я работал администратором московского "Хобби-центра" ("Магазин в Политехе").
Насколько знаю, он закрылся  8D  
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
MicroWorld написал:
Нет. Продавец лишь выполняет указание "Звезды" и придерживается установленных ею "рекомендованных" цен -  https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_modeli/aviatsiya/poslevoennaya_i_sovremen­­naya_aviation/rossiy...
Данный магазин - это не Звезда, а юридически другое лицо. Хотя учредители данного магазина и Звезды одни и те же люди. Этот магазин модели от Звезды получает не по себестоимости, а по продажной цене и так же накручивает на цену АХР, АУР, прибыль и др. :)
Вот она такая рекомендованная цена.
Изменено: Gamazkov - 01.06.2021 23:47:20
Цитата
Athlon написал:
Цитата
MicroWorld написал:
Для того "Звезда" и ввела эти самые "рекомендованные розничные цены": чтобы покупатель не искал где дешевле - ибо искать нечего.
Вот сволочи!
Это последний гроб в крышку гвоздя жадности Звезды!
Больше ничего у них не покупаю! Даже членов Политбюро на К-700!

Смешно про жадность было) у звезды самые низкие цены сейчас
Цитата
Генеральный конструктор написал:

Цена за кг в полистироле какая стала?))))
Пластик подорожал исключительно для Звезды? или ждать повышения цен и у других производителей? cry1  
Цитата
Anryal написал:
Смешно про жадность было) у звезды самые низкие цены сейчас
Да-да, низкие,  как же!
Вот 4К... или 4D... или кто-то там... короче кто-то продаёт модельки по 3 доллара с рифмоваными спицами и паровозной расшивкой по потайной клёпке!
А в магазине который закрылся отдавали Звезду ниже себестоимости!
Рисунок
Цитата
Андрей написал:
Цитата
MicroWorld написал:
"Оппонент" - говорите?... "Изя, как это тебе нравится?! Этот поц ещё будет учить нас коммерции...". Когда-то я работал администратором московского "Хобби-центра" ("Магазин в Политехе").
Насколько знаю, он закрылся  8D  
uuh  да уж, "эффективный менеджер"...
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
MicroWorld  написал:
"Оппонент" - говорите?... "Изя, как это тебе нравится?! Этот поц ещё будет учить нас коммерции...". Когда-то я работал администратором московского "Хобби-центра" ("Магазин в Политехе").
Насколько знаю, он закрылся  8D  
uuh  да уж, "эффективный менеджер"...
Начнём с того, что ТОТ магазин из "Политеха" просто выгнали: друг директора музея захотел открыть собственный магазин на уже "прикормленном" месте, и договор об аренде магазину не продлили. А вот этот друг директора как раз и оказался  "эффектвным менджером": прсрал всё в течение пары лет.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Генеральный конструктор написал:

Цена за кг в полистироле какая стала?))))
Пластик подорожал исключительно для Звезды? или ждать повышения цен и у других производителей? cry1  
Совсем недавно Алексей Блащук (украинская фирма АСЕ) пожаловался на резкое подорожание полистирола: в начале года килограмм стоил 46 гривен. сейчас - 71. Но по сегодняшнему курсу 71 гривна - это 2,5$. Т.е. после "резкого подорожания" цена на Украине такая же, какая у нас была ещё лет 5 назад. Потому я и спросил "Генерального конструктора": "И какая же она стала?". Вопрос, как видите, остался без ответа...
Считать  деньги  в  чужом  кармане....  просто  не  прилично.  Кричать,  что  у  кого  то  САМЫЕ   низкие  цены...  думаю  не  стоит.  Уже  не  первый  год  цены   ЗВЕЗДА  поднимает  и  мотивация  одна....-  подорожало  сырье.  Рекомендованные  цены!?  Как  они  рассчитываются  просто  не  понимаю,  многое  зависит  и  от  аренды  помещения  и  от  транспортных  расходов  и  прочего...  Но  вот  искал  модель  и  потом  еще  раз  просто  ради  интереса  обратился.  Небольшой  магазин  детских  товаров.  Моделей  не  больше  пяти  коробок,  но  принимают пожелание  и  если  есть  на  базе  в  городе,  то  привозят.  получается  беру модель как  минимум  через  вторые  руки! /База  и  сам  магазин  и  все  хотят  иметь  прибыль /  Так  вот  цены  ниже  рекомендованных  производителем.  Ю-87  на  лыжах   цена  в  магазине  ЗВЕЗДЫ  470,  сейчас  590.  Брал  при  старой   цене   месяц  назад  за  375 ,  ждал  четыре  дня.   Т- 34-85  /последний  выпуск  был  990 сейчас  1190,  брал  при  старой   цене  821 руб,  Т34   что  гайка  что   формовка   брал   за   880.   Урал  борт  достался  на  200  рублей,  тигр   с  корнетом  тоже  на  250  дешевле  чем  в  магазине уважаемой  Звезды  или  Арматы  и  там  еще  плюс  доставка.    Так  что  вопрос  по  цене   и  самой  низкой,  ну  очень  интересный.  В  магазине  компании,  что  за  забором  и  цена  выше  чем   за   700  верст  и  покупка  в  розницу  через  посредников....    
Да что уж тут говорить: недавно урвал на яндекс-маркете авиацию, которая со всеми скидками и купонами обошлась мне в половину стоимости по сравнению с большинством магазинов. Плюс ещё 3 купона на бесплатную доставку. К примеру, миг (7278) взял за 550 ублей.
UP THE IRONS!
Бла, не дразните и не провоцируйте. Я когда слышу про подорожание моделей (и сопутствующего) то сразу ощущаю острое желание ещё чего-то загрести в закрома. Пока ещё относительно не дорого.
Изменено: Saluza Secundus - 02.06.2021 11:25:00
Цитата
navy написал:
 Т- 34-85  /последний  выпуск  был  990 сейчас  1190,  брал  при  старой   цене  821 руб,  Т34   что  гайка  что   формовка   брал   за   880.
посмотрите OZON там можно купить очень даже не дорого.
лазить  и  чего  то  искать?!   время  жалко.  Пришел,  спросил,  заказал, получил  ,  ну  а   если  нет...  то  спокойно  отношусь  и  к  этому.  Нельзя  объять  необъятное.  Что  то  просто  у  нас  не  найти, приходится  использовать  пусть  и  дороговатую,  но  туже  Армату.  Претензий  к  ней  нет,  было  всякое,  но  все  решилось  к  обоюдному  согласию.  Самое  долгое   ждал  два  месяца  по   не  комплекту  МСД.  Но  дождался.,  канал  проверен,  а  менять  на  переправе  не  хочу... Накручивать  себе  нервы,  не  стоит  оно  того.  Есть  желание  бери,  а  если  нет  возможности  или  считаешь,  что  дорого?!   Отойди  в  сторону.  Есть  и  другие  производители,  пусть  дороже,  но  они  есть,  а  выбор  за  нами.  БРДМ  заявленный  как  новинка и  с  ценником   явно  завышенным...  но  это  тараканы  в  головах   сотрудников   Звезды.  Если  честно  не  понимаю,  это  и  моделью  назвать  можно   с  натягом ,  но  это  только  заготовка  и  не  более.  Проще  переплатить  и  взять  Трубача  или  пилить  набивать  руку повышая  свое  мастерство,  но  явно  не  для  удовольствия    Так  что  черт  с  их  наценкой,  они  не  одни  и   моделей  разных  и  на  любой   кошель  и  вкус  хватает.
Цитата
MicroWorld написал:
Вопрос, как видите, остался без ответа...
Звиняйте, планшетик поломался...(((( С начала года дико подорожали почти все полимеры + до середины мая был огромный дефицит. Полистирол не отслеживал (но ситуация примерно схожая), а вот с полипропиленом у нас жопа была, есть и пока продолжает есть, на споте цена в 2+раза, на контрактный чуть меньше чем в два. За 10 лет работы с полипропиленом, такой херни еще ни разу не было.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
 С начала года дико подорожали почти все полимеры + до середины мая был огромный дефицит. Полистирол не отслеживал (но ситуация примерно схожая), а вот с полипропиленом у нас жопа была, есть и пока продолжает есть, на споте цена в 2+раза, на контрактный чуть меньше чем в два.
Вообще-то меня интересовало увеличение цены в деньгах, а не в процентах. Хотелось подсчитать: на сколько копеек увеличилась себестоимость 10-граммового наборчика фигур, розничная цена которого позавчера выросла аж на 35 рублей.
Блин, народ, что вы за Звезду уцепились? Подставьте во фразу "Звезда подняла цены на модели" слова "Вимбильдан" и "яблочный сок", будет ровно то же самое. Любая пара слов сыграет, можете поэкспериментировать. А теперь добавьте сюда "ведь яблоки подорожали всего на 20 копеек, почему вдруг сок подорожал на 5 рублей", и ситуация будет ровно такой же.
Хватит уже. Выглядит как старческое бухтение на кухне после похода в Пятерочку.
Изменено: Махмуд - 03.06.2021 09:20:16
Странные вы. Дорожает всё потому как капитализм в нашей стране. Слабый, периферийный, сырьевой капитализм. И дорожать будет всё и всегда.
Да фиг с ней со Звездой. Наши предпринематели сейчас на все модели поднимут цены 99%. Урвать двойной бонус на этом фоне.
И Звезда вроде как останется подешевше и те кто ( ФИ ЗВЕЗДА ОТСТОЙ Я БРЕЗГУЮ) все равно купят что то другое но типа импортноые ДРОВА!!
Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат