Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
BREMEN:
ужас ужасный....стоит этот шлак 45 рублей...дорого)) и сколько же надо потратить на рашпиля, напильники, шкурку...лезвия.
Затраты на покупку инструмента и оборудования не являются затратами. Это - ВЛОЖЕНИЕ, которое потом будет окупаться весь свой срок службы. А вот трата на покупку модели это именно трата, ибо цель её - одноразовая.

Цитата
BREMEN: А главное-время....
Мы сейчас говорим о хобби или о работе? На работе надо действовать быстро, чтобы за единицу времени сделать больше и больше заработать. А хобби - это способ ПОТРАТИТЬ излишек свободного времени на получение удовольствия. Этому китайцу нравится делать "из говна конфетку", он получает от этого удовольствие - поэтому рад тратить время на это. И вообще: зачем Вы строите модели? Времени на это уходит гораздо больше, чем на покупку готовой модели, сделанной кем-то другим.
Цитата
Elafi Agapito: Может проблема вся в том, что вы мало зарабатываете?
Порекомендую вам не заглядывать в чужие кошельки. Чужой заработок не должен колышить никого, равно как и являться объектом язвительности. Это падлючество и мерзость.
Но за себя я вам скажу - могу себе позволить купить модель и за 14 тысяч, и за 20, а если это моя хотелка, то и за 68.  

Купить булку хлеба за 400 рублей мы ведь тоже сможем да?
Цитата
Эко вас понесло, бесовщины интернетовской об читались?
А вы бы вместо своего эпичного обсера, взяли бы журнальчик в руки и почитали где он напечатан.

Цитата
Как мне кажется у коллег происходит ломка от того, что моделизм превращается в элитное хобби
"Эко тебя тыркнуло, ну на, выпей, мож отпустит" (С)


Когда то литр хорошей полиуретановой смолы стоил 12 тысяч рублей. С учетом инфляции на сегодняшний день, это порядка 25-30. Сейчас пластик с аналогичными параметрами стоит едва ли больше 3 тысяч. Причем есть вполне удобоваримые и за 650 рублей. С герметиком та же самая песня. Вот насосы выросли в цене значительно, просто появился спрос. Теперь их используют в кондиционировании и холодильниках, разгонных камерах и прочем.
Пластмассовый моделизм рассчитан на среднестатистического потребителя, главным образом на 7-14 летних детей. Он никогда в жизни не станет "элитным".  
Цитата
упить булку хлеба за 400 рублей мы ведь тоже сможем да?
Можем, но зачем???
Цитата
Карл Логан, гр. Manowar
Экс уже... Кое в чем очень нехорошем засветился...  (((
Изменено: Владимир Р. - 29.08.2023 14:24:00
Цитата
"Эко тебя тыркнуло, ну на, выпей, мож отпустит" (С)Когда то литр хорошей полиуретановой смолы стоил 12 тысяч рублей. С учетом инфляции на сегодняшний день, это порядка 25-30. Сейчас
Разрывность в мышление вижу я. То-есть, не перетекание плавное от одного к другом, а резкий срыв, как при перегрузке оперативной памяти.
Изменено: Elafi Agapito - 29.08.2023 12:20:47
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Купить булку хлеба за 400 рублей мы ведь тоже сможем да?
Ну да, а зачем? Даже если куплю то, никому об этом не скажу.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Игорь: Можем, но зачем???
Так о том и речь.
Цитата
...могу себе позволить купить модель и за 14 тысяч, и за 20, а если это моя хотелка, то и за 68.  Купить булку хлеба за 400 рублей мы ведь тоже сможем да?
Люди из отдела маркетинга "Звезды", прочтя эти слова, оживились и радостно защёлкали кнопками калькуляторов, составляя новый прайс-лист...  crezy
Цитата
MicroWorld: Люди из отдела маркетинга "Звезды", прочтя эти слова, оживились и радостно защёлкали кнопками калькуляторов, составляя новый прайс-лист...  
Увы, модели Звезды меня интересуют не сильно  :}{  
(надеюсь кнопки перестали щелкать)
MicroWorld ,Так ты уже ген ..дистрибьютор в России у 4D  ?
Цитата
Сергей (Mikromir)
"Эко тебя тыркнуло, ну на, выпей, мож отпустит" (С)
Когда то литр хорошей полиуретановой смолы стоил 12 тысяч рублей. С учетом инфляции на сегодняшний день, это порядка 25-30. Сейчас пластик с аналогичными параметрами стоит едва ли больше 3 тысяч. Причем есть вполне удобоваримые и за 650 рублей. С герметиком та же самая песня. Вот насосы выросли в цене значительно, просто появился спрос. Теперь их используют в кондиционировании и холодильниках, разгонных камерах и прочем.
Пластмассовый моделизм рассчитан на среднестатистического потребителя, главным образом на 7-14 летних детей. Он никогда в жизни не станет "элитным".  
Ваша проблема в том, что вы на всё слишком серьезно, а порой и истерично, реагируете. Мой пост был чистой воды сарказмом. Другие коллеги это поняли, в отличие от...
Изменено: Владислав Киселев - 29.08.2023 13:21:17
Цитата
Увы, модели Звезды меня интересуют не сильно    (надеюсь кнопки перестали щелкать)
Так прайс-лист не для одного человека составляют. Тут  важна тенденция: раз один может булку за 400 рублей купить, то и с других тоже можно содрать. Тем более, что уже целых полтора года "Звезда" цены не повышала...
Цитата
"Звезда" цены не повышала...
А в некоторых даже снизили! Надеюсь они исправят эту ошибку.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Мой пост был чистой воды сарказмом
Ну это-же подло! Человек пытается индуцировать нам своё понимание окружающего мира! А, вы.... :cry2  
Изменено: Elafi Agapito - 29.08.2023 14:00:30
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Elafi Agapito:
А в некоторых даже снизили!
"ЗВЕЗДА" снизила свои цены? Ну, Вы уж совсем-то берегов не теряйте! Не бывает такого.

Цитата
Elafi Agapito:Надеюсь они исправят эту ошибку.
А уж я-то как надеюсь!... :D
Цитата
Казалось бы: ничего особенного. Но вот из чего он их сделал:
Как была херня, так херня и осталась.
Не эстет.
Цитата
Micromir
а если это моя хотелка, то и за 68.  
Вот оно для кого продаётся...
Деми Мур привет передайте,  я полагаю недалеко живёт. "Солдат Джейн" форева!  
Изменено: Athlon - 29.08.2023 14:57:03
Рисунок
Цитата
Деми Мур привет передайте,  я полагаю недалеко живёт. "Солдат Джейн" форева!  
Вот, ненадо. Никаких Сергеев в наших элитных районов не проживает. Я лично передам от вас привет.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вот, ненадо. Никаких Сергеев в наших элитных районов не проживает. Я лично передам от вас привет.
А вот здесь, я бы на вашем месте, не был бы столь категоричен. -"Кстати, мое настоящее имя совсем другое, так что можешь каверкать как тебе заблагорассудится."(с)
Изменено: Бунша И. В. - 29.08.2023 15:55:15
Цитата
А вот здесь, я бы на вашем месте, не был бы столь категоричен. -"Кстати, мое настоящее имя совсем другое, так что можешь каверкать как тебе заблагорассудится."(с)
А я говорил!!! А некоторые сомневались, что Траволта с нами!
Цитата
А некоторые сомневались, что Траволта с нами!
А Сергей который не Сергей,  который с Деми Мур на короткой ноге - не он ли и есть?...
Рисунок
Это Дибров! А Траволта это которая Даша-модел..... crezy  
Цитата
Бунша И.В.: А вот здесь, я бы на вашем месте, не был бы столь категоричен. -"Кстати, мое настоящее имя совсем другое, так что можешь каверкать как тебе заблагорассудится."(с)
Кулешов, так из кого тут "говно лезет"?

Я за свои слова отвечаю за каждое.
Милости прошу, ознакомиться с аргументами: https://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic33357/message1569022/?result=new#message1569022

Ты за свои ответишь?
Цитата
Ты за свои ответишь?
За какие?
Не забыл про себя? https://karopka.ru/forum/forum193/topic32608/?PAGEN_1=3
Изменено: Бунша И. В. - 30.08.2023 15:17:25
Почитал несколько страниц. В теме "Звезда" про модели "Звёзды" ничего нет...
В общем, недели на две откланиваюсь, делайте что хотите(hi)
Вернусь, посмотрю, что понаписали. До бани только не доводите друг друга - одна к вам просьба
Цитата
Бунша И.В. Не забыл про себя?
Что тебя, Кулешов, там смущает?
Цитата
Что тебя, Кулешов, там смущает?
Почти год прошёл, а не понятно чем кончилось...  :}{  
Цитата
Бунша И. В. Почти год прошёл, а не понятно чем кончилось...
Кулешов, ты чего добиваешься скажи мне? Твой обсер в мою сторону это реально личная неприязнь, возникшая из твоего собственного нарцисизма и банального хамства. Когда тебе указали на твою неправоту из тебя гниль полезла. И сейчас продолжаешь сочиться гноем. По делу есть что то, без этого детского сада?
Есть, озвуч, нет, заткнись и сопи ровно. И выпендриваться тут не надо, твои поделки все кривые без исключения я писал это выше, повторяю сейчас и могу обосновать.
Если бы ты не хвастался ими в такой превосходной манере "смотри клоун" и тому подобное, слова бы не сказал. Но хвастать там реально нечем, ни геометрии ни банальной аккуратности.
Мы все этим страдаем, но не хамим себе подобным и не тыкаем в глаза. Так что свое ханжество оставь для своего сына.  
Цитата
Кулешов, ты чего добиваешься скажи мне? Твой обсер в мою сторону это реально личная неприязнь, возникшая из твоего собственного нарцисизма и банального хамства. Когда тебе указали на твою неправоту из тебя гниль полезла. И сейчас продолжаешь сочиться гноем. По делу есть что то, без этого детского сада?Есть, озвуч, нет, заткнись и сопи ровно. И выпендриваться тут не надо, твои поделки все кривые без исключения я писал это выше, повторяю сейчас и могу обосновать.Если бы ты не хвастался ими в такой превосходной манере "смотри клоун" и тому подобное, слова бы не сказал. Но хвастать там реально нечем, ни геометрии ни банальной аккуратности. Мы все этим страдаем, но не хамим себе подобным и не тыкаем в глаза. Так что свое ханжество оставь для своего сына.  
Сережа, перефразирую тебя же- Сережа, ты чего добиваешься скажи мне? Твой обсер в мою сторону это реально личная неприязнь, возникшая из твоего собственного нарцисизма и банального хамства. Когда тебе указали на твою неправоту из тебя гниль полезла. И сейчас продолжаешь сочиться гноем. По делу есть что то, без этого детского сада?Есть, озвуч, нет, заткнись и сопи ровно. И выпендриваться тут не надо, твои поделки все кривые без исключения я писал это выше, повторяю сейчас и могу обосновать.Если бы ты не хвастался ими в такой превосходной манере "смотри клоун" и тому подобное, слова бы не сказал. Но хвастать ТЕБЕ реально нечем, ни геометрии ни банальной аккуратности. Мы все этим страдаем, но не хамим себе подобным и не тыкаем в глаза. Так что свое ханжество оставь для свое родни. И постарайся построить в своих стройках, похожее, а если сможешь, даже лучше . "смотри клоун"- не надо мне приписывать свои слова и мысли :}{  
Изменено: Бунша И. В. - 30.08.2023 15:48:51
Класс!! Всё чаще ловлю, себя на том, что заходя на каропку, ищу тему Звезды))) Админы просьба не тереть комменты, это же шедевр! 8D  
Страницы: Пред. 1 ... 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат