Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Новые правила о покупках в инет- магазинах и моделизм., Что нам грозит.
Добрый день , Коллеги.
Не секрет , что наше любимое государство планирует повысить свои доходы , введя пошлины на посылки из-за рубежа. Дело похвальное . Глядишь , ещё на какую-нибудь универсиаду денег наскребут.
Дело в другом. Суть закона поднимет цены на зубугорную продукцию до небес.
Пошлину предполагают брать за покупки на сумму более 150 ЕВРО в месяц - не страшно , мало кто из нас столько покупает ( хотя инет- магазинов вроде "Доммоделек " или "Хоббифорю" это может и коснуться...). Пошлина берётся с посылок тяжелее 10 кг ( тоже простых смертных не коснётся). А вот последний пунктик коснётся нас в первую очередь - 1 посылка в месяц беспошлинно и не менее 4 ЕВРО с каждой следующей посылки.
Последний пунктик как-то по телевизору не озвучивают.
Вот и представьте - вы купили модель за 5 ЕВРО , столько же уйдёт на почтовые расходы. И 4 - родному государству. Рост цен - на 30 % минимум.
Был бы благодарен "каропчанам" из других стран , где такие законы приняты, за дельные советы о том  как обойти эти правила.
Восхитительно. Всё для людей делается у нас.

"Плюсом" идут ужесточения к требованиям оформления и досмотра, ввиду которых Ассоциация экспресс перевозчиков отказалась доставлять экспресс-почту в РФ...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
А вот последний пунктик коснётся нас в первую очередь - 1 посылка в месяц беспошлинно и не менее 4 ЕВРО с каждой следующей посылки.

Это очень хорошее "новшество"! Скорость сборки все равно у большинства моделистов гораздо меньше.
При нынешних ценах "здесь и там" все эти пошлины - булавочные уколы. Самое плохое - появление "оформления", к которому вряд ли будут готовы Почта и Таможня.
Отнюдь. У меня немало покупок стоимостью 2-4 доллара ( декали , афтемаркет). И так за пересылку плачу не менее 4 долларов, да ещё теперь "пятёрочку сверху для любимого правительства". Конечно , если брать редкий "контрэйл" долларов за 100 - можно и пошлину заплатить ( но уже не 4 евро , а 30 % , то есть 28) - можно пережить. Но обидно.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Дело в другом. Суть закона поднимет цены на зубугорную продукцию до небес.
Ну мы ведь все хочем отличных моделек за небольшие деньги от отечственного производителя, не?
Объективно-поможет.
Ну что вам сказать, братья-россияне! "Велкам ту Беларусь", что в авторском переводе означает - "соболезную".
Кажется теперь в синеокой стало легче в этом отношении, кроме того что у нас лимит в месяц 120 евро (150 долларов примерно), зато нет ограничения по количеству почтовых отправлений.
Мой вариант решения подходит для жителей приграничных с Беларусью районов России:
1. Приезжаете в ближайшее белорусское почтовое отделение (лучше всеже в боль-мень крупном городе).
2. Открываете абонентский ящик до востребования.
3. По предъявлении паспорта раз или два в месяц забираете свои "радости бытия".
Треки все равно отслеживаются в инете, поэтому узнать доставлена ли посылка не сложно. Кроме того будете привозить валюту в страну, развивать туризм, в живую общаться с братьями-славянами-коллегами-по-увлечению.
так, глядишь и запасы свои собирать начнем, а не только новые коробки покупать..

объективно - думается, что последний пункт это "проект", который не будет реализован, либо реализован с иными условиями (не зря ведь об этом мало где говорят), и для нас особо ничего не измениться.
Цитата
Вася Пуговкин пишет:
1. Приезжаете в ближайшее белорусское почтовое отделение (лучше всеже в боль-мень крупном городе).
2. Открываете абонентский ящик до востребования.
3. По предъявлении паспорта раз или два в месяц забираете свои "радости бытия"

К чему такие сложности.
В любое отделение связи в  своем городе-до востребования.
Фамилие- латиницей в нескольких вариантах пишите, тещу, бабушку и прочих-в помощь. Таким образом  количество вариаций реквизитов доставки несколько увеличивается.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
У меня немало покупок стоимостью 2-4 доллара ( декали , афтемаркет). И так за пересылку плачу не менее 4 долларов, да ещё теперь "пятёрочку сверху для любимого правительства".

Владимир, ну будете как я "брать оптом". Я всегда стараюсь использовать "оказию" по максимуму. С Ханнантса каждую посылку гружу по максимуму травлом, масками и декалями. Так их доставка получается почти дармовой. С ХоббиЛинка активно пользуюсь "персональным складом" и жду, когда коробок наберется на 1 кг.
ИМХО, оно, конечно, неприятно.
150 евро = примерно 7000 рублей, для большинства из нас и так весьма увесистая сумма для семейного бюджета. У меня бывали заказы на ХоббиИзи и по 15000, но всего пару раз, обычно дешевле. 1 посылка в месяц, то же можно обойти, не будем сразу хватать по немногу, а потихоньку собирать на посыль, так что бы всё разом пришло. Если из разных магазинов - значит в этом месяце тут, в следующем - там. Ну подождём новинок малость подольше.
Поскольку народу из России там затаривается немало, думаю и магазины пойдут нам на встречу в решении проблемы. Появится "склад" как на ХоббиЛинке. Потом.., как будут определять стоимость товара в посылке? По рыночной цене? Посадят специального человека на таможню, который будет мониторить, какая модель, где и сколько стоит? Так это себе дороже выйдет. По счёту в коробке, так каждую коробку на таможне вскрывать? Вся страна будет на таможне работать. А на коробке можно написать цену "специально для таможни", сильно ниже реальной. Правда, тогда воровать на почте станет проще. Только кому наши модели нужны кроме нас?
Службы доставки перестали возить посылки в Россию? Так и пользуются ими весьма и весьма не многие. Обычно мелким пакетом или посылкой через простую почту наши приобретения идут. EMS вроде не перестаёт работать, хотя про эту службу я скажу очень много не цензурного, мне посылки обычной почтой приходили быстрее, чем через эту службу.
Уже сейчас модельные фирмы выдают новинки много быстрее, чем мы успеваем их собирать. У многих запасы на пару жизней накоплены. Глядишь, будем покупать новые коробки крепко подумав, запасы начнём сокращать.
Цитата
PanzerShrek пишет:

К чему такие сложности.
В любое отделение связи в своем городе-до востребования.
Фамилие- латиницей в нескольких вариантах пишите, тещу, бабушку и прочих-в помощь. Таким образом количество вариаций реквизитов доставки несколько увеличивается.

Согласен. А если совместить... то теща, бабушка и пр. родственники тоже смогут побывать в такой гостеприимной Беларуси  :-)8
В том то и прелесть прежнего порядка - удавалось поймать в разных странах ( география от ЮАР до Норвегии и от Пуэрто -Рико до Австралии) и в разное время очень интересные модели ( о чём я регулярно отчитывался в "обзорах"). Теперь придётся игнорировать очень много интересных товаров. Если , конечно , не дойдёт до осуществления 3й пункт - вообще ничто не изменится .
У меня такой вопрос.
Собираюсь купить модель корабля на Хобиизи стоит с пересылкой в Россию почти 8000 рублей. Пересылка обычной почтой.
Мне грозят походы в таможню, сбор бумажек, оплата пошлины?
Цитата
Danila77 пишет:
У меня такой вопрос.

Собираюсь купить модель корабля на Хобиизи стоит с пересылкой в Россию почти 8000 рублей. Пересылка обычной почтой.

Мне грозят походы в таможню, сбор бумажек, оплата пошлины?
По ныне действующим правилам вам ничего не грозит.
Когда примут новые правила - придётся заплатить налог при получении на почте.- 30 %. Только вот с какой суммы ? По нынешним правилам - с суммы в 28 ЕВРО. По новым , похоже , со 177.
Цитата
Danila77 пишет:
У меня такой вопрос.

Собираюсь купить модель корабля на Хобиизи стоит с пересылкой в Россию почти 8000 рублей. Пересылка обычной почтой.

Мне грозят походы в таможню, сбор бумажек, оплата пошлины?
Успевай сейчас, пока не началось. :D
Рисунок
Цитата
das boot пишет:

Успевай сейчас, пока не началось.  

Поздно. Через пару недель примут. Вряд ли успеет дойти.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
А вот последний пунктик коснётся нас в первую очередь - 1 посылка в месяц беспошлинно и не менее 4 ЕВРО с каждой следующей посылки.
Я думаю, мне это не грозит...В последнее время ничего не беру за дальним бугром, разве что с Украины. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Поздно. Через пару недель примут. Вряд ли успеет дойти.
Спасибо за консультацию.
Придется брать на plamoya - они EMS'ом отпраляют, за неделю дойдет, будет на 300 р дороже.
Изменено: Danila77 - 24.01.2014 16:55:29
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Поздно. Через пару недель примут. Вряд ли успеет дойти.
Вот, кстати, проблема. Заказ сделан, оплачен, посылка отправлена в Россию по старым правилам. По треку проходит, что страну отправления покинула. Штемпель с датой на коробке должен стоять. В России пока на импорте не трекнулась. Если её официально импортируют после принятия новых правил, должны пошлины брать? По уму, не должны. Штемпель с датой отправки стоит, закон обратной силы не имеет. Конечно, никто из за копеек судиться не побежит. А если у кого совсем не копейки выйдут? ИМХО при принятии решения должны некие переходные правила предусмотреть для такого случая.
Цитата
Danila77 пишет:
они EMS'ом отпраляют, за неделю дойдет,
EMSом? За неделю? Далеко не факт! Та ещё контора. Мне прошлым летом коробку с HLJ 3 месяца эта контора доставляла. Обычной почтой за месяц доходит. Не связывайтесь!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

А вот последний пунктик коснётся нас в первую очередь - 1 посылка в месяц беспошлинно и не менее 4 ЕВРО с каждой следующей посылки.

Я думаю, мне это не грозит...В последнее время ничего не беру за дальним бугром, разве что с Украины.  
По закону Украина  ничем не отличается от Парагвая. Та же заграница , те же таможенные декларации при отправке...
сколько в России не живи, а удивляться разным трюкам сверху вечно будешь...
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Поздно. Через пару недель примут. Вряд ли успеет дойти.
1. Не думаю что примут через пару недель.
2. После принятия закона до его вступления в силу в среднем проходит 2 месяца.
Так что коллеги, до лета я думаю можно не беспокоится по этому поводу.
А как же с "вступлением в силу с момента публикации"?
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет: А как же с "вступлением в силу с момента публикации"?
Это если в законе не указано другое. Думаю, здесь будет куча переходных положений. Да и заболтать могут.
Не исключено, что сейчас "те, кому положено" активно мониторят интернет на предмет нашей реакции. И если будет сильный негатив, могут и тормознуть это дело. Так вот для них: Если уж очень хочется, лучше установить сумму 1800 евро но в год (те же 150 в месяц), что бы можно было 1-2 раза в год купить нечто подороже, и количество посылок не ограничивать. Тогда режим будет комфортен для товаров для хобби, доля которых в интернет-покупках из за рубежа невелика, аналогов в России нет и не предвидится и сильного ущерба экономике это не наносит. В то же время по гаджетам и шмоткам это ударит, там да, наших перекупщиков интернет-торговля давит сильно.
Я положил глаз на паровоз от Роко, он стоит 200 евро, аналогов в России не производят и производить не будут, перекупщики просто не будут связываться с вещью, которая в нужна 2-3 человекам на всю страну и куплю я его 1 раз. Будет 150 евро - буду злиться на наши власти.
Изменено: Кирилл Кудряшов - 24.01.2014 18:38:16
С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Пользователь добавил изображение
mol4.jpg (47.58 КБ)
Изменено: Алексей - 24.01.2014 18:35:53
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Это если в законе не указано другое. Думаю, здесь будет куча переходных положений. Да и заболтать могут.
Совершенно верно, если в законе не указаны сроки его вступления, то он вступает в силу с момента публикации. Но в интересующем нас законе скорей всего будет прописан срок вступления, и так же положения о почтовых отправлениях штамп отправки на которых стоит раньше даты вступления закона в силу.
Интересно, следует ли сейчас назаказывать 100500 коробок, потому что потом не дадут?
Все на благо человека. Как вариант, действительно, можно указывать получателем всех своих родных и близких :), ну и стараться укрупнять посылки.
А вообще мне суть проблемы видится в том, что за последние годы сильно выросла интернет-торговля. Явление стало массовым и наши почты-таможни стали задыхаться от потока посылок. Я заметил и по своей Белпочте и по Укрпочте, если раньше посылочки доставлялись ко мне от соседей за 8-10 дней, то теперь, регулярно 3 недели - месяц :(. В таких условиях они стали искать решение этой проблемы и нашли его чисто по-нашему: зачем меняться самим, подстраиваясь под меняющиеся условия, можно ведь сделать так, чтоб отбить охоту у людей создавать нам проблемы, рассудили они.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
На самом деле проблема не только в почте. Производство уже давно вывезено в Китай. Оглянитесь вокруг, что у нас НЕ китайское? Но с перекупки хоть как то жило и кормилось много народу. Теперь и они остаются без работы. У меня вокруг дома кучу торговых центров нагородили, стоят наполовину пустые, шмотками и гаджетами народ затаривается по интернету, в "бутики" мало кто ходит.
ИМХО, как раз товары для хобби - наиболее безобидная отрасль интернет торговли. Смысла держать магазин ради товара, который в городе покупает 2-3 человека нет.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат