Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Новые правила о покупках в инет- магазинах и моделизм., Что нам грозит.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
На самом деле проблема не только в почте. ...
Думаете торгаши пролоббировали? Сомневаюсь.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:

На самом деле проблема не только в почте. ...

Думаете торгаши пролоббировали? Сомневаюсь.

Отчего же? за последние год-полтора "отечественный интернет бизнес" присутствуя на каждом мало-мальском собрании стенает и рвет волосы - мол, забижают, не хотят сограждане втритдорога покупать у нас, прямо за рубежом берут. Отсюда и лоббирование закона, не можем и не хотим поднять качество обслуживания, следовательно, создадим проблемы для работы с зарубежными магазинами.

Если память не изменяет, то подобный закон пытались принять еще к новому 2013-му, но поднялась определенная шумиха и на время дело замяли. До официального одобрения Главного, как оказалось...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Думаете торгаши пролоббировали? Сомневаюсь.
А я не сомневаюсь нисколько. Однозначно идёт лоббирование со стороны крупных торгашей, в первую очередь электроникой и шмотками.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Думаете торгаши пролоббировали? Сомневаюсь.
На счёт лобирования закона торгошами наверно громко сказано, но, идея ввести ограничения и наложения пошлин на ввоз товаров частного потребления выдвигалась именно ими ещё год назад. А вот наши чинуши походу увидели в этом свои плюсы, очередной поток денег себе в карман.
А на счёт лобирования, простой пример. Пошли с женой покупать ей пуховик, ценник на него висит 13000. Поторговался с продавцом (не на рынке!!! а в магазине!!!) и он спустил цену до 8500. Пришёл домой и посмотрел сколько такой пуховик стоит за бугром, вышло вместе с доставкой 2500. Вот и смотрите, минимальный доход с оной шмотки примерно 6000, а если не торговаться 11000. И этот доход не идёт торгошу пока я могу заказывать это за бугром без налогов и ограничений(1000 евро в месяц я не считаю ограничениями). Пару лет назад это было не так страшно для торгашей, но сегодня наверно 80% населения отоваривается забугром.
Цитата
Volodia пишет:
а счёт лобирования закона торгошами наверно громко сказано, но, идея ввести ограничения и наложения пошлин на ввоз товаров частного потребления выдвигалась именно ими ещё год назад. А вот наши чинуши походу увидели в этом свои плюсы, очередной поток денег себе в карман.
Просто наши депутаты действительно увидели очередной приток денег в карманы.
Гаджеты интересные заказываю за бугром. Так на ebay я купил power bank на 12 000mAh за 500р. А в РФ такой же стоит около 3000. Часто сталкиваюсь с перекупщиками, которые выставляют себя как крупные сети и центры. В итоге простая накрутка на тот же китай в 5-10 раз выходит, зависит от качества товара.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я купил в Китае. Денюшка ушла через банк. Банк наварился, заплатил налоги. Почта доставила, наварилась, заплатила налоги. Работа есть у банка и у почты, соответственно налоги платят банк и почта.
Я купил у торгаша здесь. Он наварился, заплатил налоги. Торгаш купил у оптовика, он наварился, заплатил налоги. Оптовик явно не один, там цепочка. Банк их обслужил, заплатил налоги. Таможня оформила крупную партию товара, взяла пошлину. В итоге обеспечено работой много больше народу, заплачено больше налогов, ещё и пошлину таможня поимела. Опять же можно ограничить доступ в страну той или иной продукции: ввёл сертификацию, установил требования пожёстче и тормознул что не надо. Или в лапу принял за то что глаза отвернул. Тут и таможне и сертификационному центру хооороший навар.
Понятно, что вторая схема государству выгоднее, больше денег в стране оседает. Китай всё производство к себе забрал, так люди хоть с перепродажи кормились, теперь и эта кормушка накрывается. Кому охота иметь дело с массой оставшегося без работы народу? Так что ограничение интернет-торговли государству весьма и весьма выгодно.
Изменено: Кирилл Кудряшов - 24.01.2014 20:46:54
Ребяты, я вас расстрою, но пока что о посылках из-за рубежа придётся забыть.
http://izvestia.ru/news/564504?fb_action_ids=255688361265474&fb_action_types=og.likes
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребяты, я вас расстрою, но пока что о посылках из-за рубежа придётся забыть.
Подавляющее большинство заказывает модели авиа и наземными посылками и мелкими пакетами. Доставка - Почтой России. Её это не касается.
Есть такая вещь - "вывоз капитала". Вещь плохая сама по себе. В нашем случае - чистейшей воды вывоз капитала. Ай-пад оттуда тоже самое. Ай-фон здесь тоже самое. Отдых в Турции - вывоз капитала в квадрате! Обед из роллов из норвежской семги, скрученной корейской девочкой и поданной киргизским мальчиком - тоже вывоз капитала!
В общем, все просто - либо хотим дешевые модельки и норвежское суши, но терпим дороги, образование, здравоохранение и прочий сервис как щас, либо все наоборот.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
По закону Украина ничем не отличается от Парагвая. Та же заграница , те же таможенные декларации при отправке...
2 раза в год от силы - ничего не грозит..! :)
Цитата
Volodia пишет:
А на счёт лобирования, простой пример. Пошли с женой покупать ей пуховик, ценник на него висит 13000. Поторговался с продавцом (не на рынке!!! а в магазине!!!) и он спустил цену до 8500. Пришёл домой и посмотрел сколько такой пуховик стоит за бугром, вышло вместе с доставкой 2500
Вот и пример...Всё это, очень похоже лобби крупных торгашей!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
Подавляющее большинство заказывает модели авиа и наземными посылками и мелкими пакетами. Доставка - Почтой России. Её это не касается.

Вот я тоже, что-то этой истерии пока не пойму.
Кто-то реально часто заказывает доставку через UPS, DHL, FedEx, TNT, Pony Express и DPD?

Везде же сказано что Почты России это не касается, ЕМС, кстати, тоже относится к ПР.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В общем, все просто - либо хотим дешевые модельки и норвежское суши, но терпим дороги, образование, здравоохранение и прочий сервис как щас, либо все наоборот.

Вот введут пошлину, вот начнем платить за модельки государству и сразу вокруг начнется  всеобщее благо и процветание! Чиновники перестанут воровать,  дороги будут глаже, чем попка младенца, здравоохранение позволит воскрешать умерших, а уровень жизни обгонит всю европу вместе взятую, с америкой в придачу. Вот оно в чем дело - всё из-за плохих торгашей-перекупщиков, которые уклоняются от налогов. Вот заживем теперь!
Ну уж не знаю про подавляющее большинство, но у меня почти 90% посылок из-за бугра приходило ФедЭксом.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Алексей пишет:
Вот введут пошлину, вот начнем платить за модельки государству и сразу вокруг начнется всеобщее благо и процветание! Чиновники перестанут воровать, дороги будут глаже, чем попка младенца, здравоохранение позволит воскрешать умерших, а уровень жизни обгонит всю европу вместе взятую, с америкой в придачу. Вот оно в чем дело - всё из-за плохих торгашей-перекупщиков, которые уклоняются от налогов. Вот заживем теперь!
Сарказм понятен. Тем не менее, все что я написал имеет место в жизни.
Кстати, "экспресс-почты" дали задний ход всего лишь из-за того, что Таможня предложила им делать все согласно ДЕЙСТВУЮЩИМ законам! Т.е. нынешняя "вакханалия" и так уже противоречит ранее принятым нормам. Вам исполнение закона или свободу подавай? В любом случае "дешевые модельки оттуда" и "хорошие дороги здесь" - вещи с разных сторон баррикад!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В общем, все просто - либо хотим дешевые модельки и норвежское суши, но терпим дороги, образование, здравоохранение и прочий сервис как щас, либо все наоборот.
Улучшить дороги, образование, здравохранение и прочий сервис ни какие налоги не помогут, тут без расстрела должностных и ответственных за это дело лиц не обойтись.
Изменено: Volodia - 24.01.2014 21:21:20
Цитата
Volodia пишет:
Улучшить дороги, образование, здравохранение и прочий сервис ни какие налоги не помогут, тут без расстрела должностных и ответственных за это дело лиц не обойтись.

Экий вы кровожадный! Это будет второй шаг! А первый - пресечение вывоза капитала.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Есть такая вещь - "вывоз капитала". Вещь плохая сама по себе. В нашем случае - чистейшей воды вывоз капитала. Ай-пад оттуда тоже самое. Ай-фон здесь тоже самое. Отдых в Турции - вывоз капитала в квадрате! Обед из роллов из норвежской семги, скрученной корейской девочкой и поданной киргизским мальчиком - тоже вывоз капитала!

В общем, все просто - либо хотим дешевые модельки и норвежское суши, но терпим дороги, образование, здравоохранение и прочий сервис как щас, либо все наоборот.
Старые пестни о главном...
Расстрою Вас, даже если вы откажетесь от всего импортного на 100%, дорог, здравоохранения и пр. не получите, проверено на собственной шкуре.
Просто кто-то не выдерживает конкуренции и включает административный ресурс.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Старые пестни о главном...
Расстрою Вас, даже если вы откажетесь от всего импортного на 100%, дорог, здравоохранения и пр. не получите, проверено на собственной шкуре.
Просто кто-то не выдерживает конкуренции и включает административный ресурс.

Действительно "старая песня". Называется она "Не я такой - жизнь такая".
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Действительно "старая песня". Называется она "Не я такой - жизнь такая".
При чем здесь это, я готов согласиться на отечественного производителя, при аналогичных потребительских качествах, однако где же он? Ау-У! А покупатель везде и всегда голосует кошельком. И если он проголосовал не за вас, то причина не в нем, а в вас.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
При чем здесь это, я готов согласиться на отечественного производителя, при аналогичных потребительских качествах, однако где же он? Ау-У! А покупатель везде и всегда голосует кошельком. И если он проголосовал не за вас, то причина не в нем, а в вас.

Давайте я переведу одну из причин принятия этого закона на простой язык:
"Мы не можем предоставлять товары или услуги надлежащего качества, поэтому мы просто создадим сложности для пользования чужими товарами или услугами".
Вторая из причин:
"Сколько бабла мимо проходит, и все не в наш карман, а строить новую дачу/покупать новый мерседес надо!!!"

А вот еще интересная фраза, из статьи прошлого года:
Цитата
В ФТС уверены: доходы госбюджета вырастут, а доставка станет быстрее, ведь из-за пошлины товары подорожают, и люди станут просто меньше покупать.
а доставка станет быстрее, ведь из-за пошлины товары подорожают, и люди станут просто меньше покупать.

Вот так.
Вместе с тем, я лично заметил, что почта россии стала работать намного быстрее с тех пор, как в мае прошлого года сменили "главного почтальона". Рекордный срок доставки был - 5 дней от продавца из Гонконга до моего отделения.
Изменено: Алексей - 24.01.2014 22:00:26
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Все на благо человека. Как вариант, действительно, можно указывать получателем всех своих родных и близких  , ну и стараться укрупнять посылки.

А вообще мне суть проблемы видится в том, что за последние годы сильно выросла интернет-торговля. Явление стало массовым и наши почты-таможни стали задыхаться от потока посылок. Я заметил и по своей Белпочте и по Укрпочте, если раньше посылочки доставлялись ко мне от соседей за 8-10 дней, то теперь, регулярно 3 недели - месяц  . В таких условиях они стали искать решение этой проблемы и нашли его чисто по-нашему: зачем меняться самим, подстраиваясь под меняющиеся условия, можно ведь сделать так, чтоб отбить охоту у людей создавать нам проблемы, рассудили они.

Не смешите народ, дело в барыгах, челночниках, которые типа "бизнесмены", которые ввозят те же самые товары и продают тут с наценкой. Вот они и возмущены тем, что народ не идет в их задрипанный магазин за одеждой или электроникой, а заказывает тех же производителей за рубежом, хоть покупатель и вынужден ждать до месяца в среднем, но он экономит, это то и бесит наших "бизнесменов" - вот и устраняют конкурентов. Не ту страну назвали Гондурасом.
Цитата
Алексей пишет:
Давайте я переведу одну из причин принятия этого закона на простой язык:
"Мы не можем предоставлять товары или услуги надлежащего качества, поэтому мы просто создадим сложности для пользования чужими товарами или услугами".
Вторая из причин:
"Сколько бабла мимо проходит, и все не в наш карман, а строить новую дачу/покупать новый мерседес надо!!!"

Я бы их местами поменял. Вторую на первое место поставил.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
При чем здесь это, я готов согласиться на отечественного производителя, при аналогичных потребительских качествах, однако где же он? Ау-У! А покупатель везде и всегда голосует кошельком. И если он проголосовал не за вас, то причина не в нем, а в вас.

Уважаемый Александр, если Вы не поняли мою позицию, то постараюсь разъяснить ее:
Если мы хотим тратить свои кровные только по своему желанию и только в своих интересах, то никак не должны от кого-то требовать, чтобы этот кто-то делал нам дороги и все прочее.
Если же нам нужны дороги, то мы должны быть готовы к тому, что этот "кто-то" кое в чем нас ограничит.
Ибо этот кто-то, как бы могуч и умен ни был, делать что-либо может ТОЛЬКО нашими руками и за наши же деньги.

А про желание иметь "и дороги и модельки" еще А.С. Пушкин выразился довольно остро: "и рыбку съесть и ...все на свете".
Mrack, Согласен. Как раз когда пару лет назад эта инициатива появилось, лоббистом ее был какой-то русский интернет-олигарх. Но все это латание тришкиного кафтана. Не грабить бизнес силовикам не могут позволить, поэтому будут драть восемь шкур с населения. Попомните мое слово - следующим шагом будет прогрессивный подоходный налог под прикрытием борьбы с богатеями, только повышенную ставку сделают тысяч со ста годового дохода
Изменено: wwg - 24.01.2014 22:10:23
Лучшее - враг хорошегоРисунок
http://echo.msk.ru/blog/pochinok/1244288-echo/ Вот, кстати. Могу еще добавить: в один из первых дней Нового года увидел в ТЦ, довольно периферийном, брата-близнеца чемодана, который купил летом в Турции за около 1800 наших рублей. Догадаетесь, сколько стоит на Родине? Правильно, 5300
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Volodia пишет:

Улучшить дороги, образование, здравохранение и прочий сервис ни какие налоги не помогут, тут без расстрела должностных и ответственных за это дело лиц не обойтись.

Экий вы кровожадный! Это будет второй шаг! А первый - пресечение вывоза капитала.
Вот в очередности вы заблуждаетесь. А еще Лев Николаевич говорил: "Мудрость в жизни заключается не в том, чтобы знать что делать, а в том, чтобы знать что делать прежде а что после!"
Изменено: Athlon - 24.01.2014 22:19:31
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Уважаемый Александр, если Вы не поняли мою позицию, то постараюсь разъяснить ее:
Если мы хотим тратить свои кровные только по своему желанию и только в своих интересах, то никак не должны от кого-то требовать, чтобы этот кто-то делал нам дороги и все прочее.
Если же нам нужны дороги, то мы должны быть готовы к тому, что этот "кто-то" кое в чем нас ограничит.
Ибо этот кто-то, как бы могуч и умен ни был, делать что-либо может ТОЛЬКО нашими руками и за наши же деньги.

А про желание иметь "и дороги и модельки" еще А.С. Пушкин выразился довольно остро: "и рыбку съесть и ...все на свете".

Не соглашусь с вашей позицией по многим причинам.
Я работаю, налоги плачу, куда они уходят. Я не вижу никакого улучшения, ни в плане безопасности ни в плане комфорта, ни в плане какого-либо стабильного будущего, зато вижу увеличении количества миллионеров в нашей стране. И слышу как много у нас делается для народа.

Или вы реально считаете, что за вот эти вот проценты от заказов нам построят дороги, улучшат медицину, образование, или та-же почта начнет нормально работать?
Достаточно посмотреть кто лоббирует эти изменения и в чем состоит его/их основной бизнес. Вот и ответ. Деньги опять осядут в чьих-то карманах.

Тут, ИМХО, причина одна, и она уже была озвучена как тут на форуме, так и лоббистами этого законопроекта. Всячески ограничить и усложнить покупки в зарубежных и-нет магазинах. А то народ деньги тратит большие, а некоторые с этого ничего не имеют, еще и перепродавать это все с наценкой в 100-300% спокойно не могут. Вот и начинают прикрываться дорогами, улучшением работы и т.д. Лично я в это не верю.
Цитата
Mrack пишет:
Не соглашусь с вашей позицией по многим причинам.

Цитата
Mrack пишет:
Тут, ИМХО, причина одна,

Во-первых, это не моя позиция!Я не Маркс-Энгельса, академик Леонтьев или Адам Смит.
Хотите поспорить с ними, вначале уясните что такое "вывоз капитала", чем он является для экономики социума и чем грозит.
Во-вторых, нету никакой атаки "злобных чинуш на несчастных моделистов, которых вот уже двадцать лет нае... пардон, обманывает их сборная по футболуродная фирма Звезда". Есть жалкая попытка слегка (очень-очень слегка) продемонстрировать (точнее имитировать) борьбу с оным вывозом капитала. Которая, как обычно, будет исполнятся через ж., и грозит конкретным геморроем даже при полном добровольном желании гражданина заплатить несчастные 5 ойро за травленку или ай-фон.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Во-первых, это не моя позиция!Я не Маркс-Энгельса, академик Леонтьев или Адам Смит.
Хотите поспорить с ними, вначале уясните что такое "вывоз капитала", чем он является для экономики социума и чем грозит.
Во-вторых, нету никакой атаки "злобных чинуш на несчастных моделистов, которых вот уже двадцать лет нае... пардон, обманывает их сборная по футболуродная фирма Звезда". Есть жалкая попытка слегка (очень-очень слегка) продемонстрировать (точнее имитировать) борьбу с оным вывозом капитала. Которая, как обычно, будет исполнятся через ж., и грозит конкретным геморроем даже при полном добровольном желании гражданина заплатить несчастные 5 ойро за травленку или ай-фон.

Не могу понять при чем тут вывоз капитала?
За 12 год, по открытым данным озвученных таможней в Россию поступило товара на 2,8 млрд. евро. Неужели это больше чем денег которые были переведены на счета зарубежных банков, денег, которые осели в офшорах, денег, на которые были куплены земли и недвижимость за рубежом? Сколько у нас за 12 год появилось  миллионеров и миллиардеров?
С другой стороны, если я не могу купить там, то я должен это покупать здесь. Тот-же купленный там товар, но с 100-300% наценкой для того, чтобы очередной бизнесмен попал в список форбс, и купил себе очередную виллу/машину/отправил своих детей на учебу за границу?

Я не против заплатить 5 евро, за то, чтобы посылка ко мне пришла вовремя, и я не стоял по два часа на почте для ее получения. Но думаю. даже если я буду платить по 50 с каждой посылки - ничего не измениться.
Возвращаемся в эпоху "железного занавеса".

Неужели кто-то еще верит что все что делает наше правительство делается для чего-то, кроме как заработать себе еще много денег?
Цитата
Mrack пишет:
Неужели кто-то еще верит что все что делает наше правительство делается для чего-то, кроме как заработать себе еще много денег?
Судя по течению дискусса, Рустам верит.

И кстати, я лично не готов платить эту пошлину, из принципа. Всем же ясно, что эти деньги, как и остальные деньги налогоплательщиков, осядут в карманах крупных и мелких чиновников, пойдут на субсидирование горного "зоопарка" или будут потрачены на запуск факела в космос, короче на любую херню, лишь бы не на то, на что должны быть израсходованы на самом деле.
Изменено: Алексей - 25.01.2014 00:19:19
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат