Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 447 След.
RSS
World of Tanks
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Что за сказки? Обновил комп, не считая видео, корпуса(бп новый куплен) и винта, на 7тыс. р. и танчики идут на высоких
По-моему я был немного недопонят. Апгрейд его компьютеру уже вряд-ли поможет. Я писал вариант чисто нового компьютера, даже не самостоятельной сборки, что вышло бы, кстати, дешевле =)
Изменено: Михаил Седов - 13.10.2011 16:41:01
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
Цитата
Михаил Седов пишет:
Цитата
dark21 пишет:

Ну почему же? На самом деле, имея в кармане 8 тысяч, можно уже начинать поэтапную модернизацию компа, необходимость которой, в вашем случае, давно назрела. Вполне можно прикупить неплохой 2-х ядерный процессор, новую материнку и минимум 2Гб оперативки. Единственным узким местом может стать блок питания, нужно смотреть мощность и количество разъемов. А потому уже и на видеокарту можно начинать копить.

Нет! Нельзя купить  нормальный  двухядерный процессор на его мать. Socket 939 Вам о чём-нибудь говорит?
Я ж русским языком написал список первоочередных приобретений: процессор, материнка, оперативка. При выборе всех этих трех компонентов надо учитывать их совместимость. Все-таки сначала выбирают желаемый процессор, а уже потом под него начинают искать подходящую мать, затем начинают искать оперативку, которую поддерживает материнская плата. Так в чем суть претензий?
Цитата
dark21 пишет:
Цитата Михаил Седов пишет: Цитата dark21 пишет:

Ну почему же? На самом деле, имея в кармане 8 тысяч, можно уже начинать поэтапную модернизацию компа, необходимость которой, в вашем случае, давно назрела. Вполне можно прикупить неплохой 2-х ядерный процессор, новую материнку и минимум 2Гб оперативки. Единственным узким местом может стать блок питания, нужно смотреть мощность и количество разъемов. А потому уже и на видеокарту можно начинать копить.

Нет! Нельзя купить нормальный двухядерный процессор на его мать. Socket 939 Вам о чём-нибудь говорит?

Я ж русским языком написал список первоочередных приобретений: процессор, материнка, оперативка. При выборе всех этих трех компонентов надо учитывать их совместимость. Все-таки сначала выбирают желаемый процессор, а уже потом под него начинают искать подходящую мать, затем начинают искать оперативку, которую поддерживает материнская плата. Так в чем суть претензий?
Вот тут виноват. Невнимательно прочитал Ваш пост... извиняйте...
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
dark21, на какой бюджет вы рассчитываете апгрейдить комп? За 8-9 тысяч вы вы однозначно ничего стоящего купить не сможете. Апгрейд по сути это обновление конфигурации системного блока рассчитанное на некий запас - запас по производительности и запас по возможности дальнейшей модернизации. ИМХО если вы планируете основательно обновить систему т.е. планомерно заменить все устаревшие комплектующие, стоит определиться с процессором, производительности, которого Вам хватит на дальнейшие 3-5 лет если вы конечно не любитель ежегодного апгрейда. При выборе материнской платы обратите внимание на тип памяти, наличие портов в том числе новых интерфейсов в частности usb 3. Оперативка в 2 гигабайта в нынешних играх скорее системный минимум чем рекомендуемое требование. Учтите ограничения 32 битных ОС по размеру оперативной памяти. Если комп планируется использовать с производительной видеокартой учтите скорее всего придётся обновлять БП. Я рекомендую делать запас по мощности 40-60% процентов. Тут могу посоветовать модульные БП Hiper.
Вообще соглашусь с Михаилом Седовым на хорошую систему Проц+мать+память планируйте 15-20 тысяч. Опять же если Вы хотите получить машину, которая через 3-5 лет будет справляться с 70% возложенных на нее задач. Если нужен временный апгрейд системы можете выкинуть 8 тысяч через год вложите ещё столько же, но по сути получите систему слабее чем первый вариант. Скупой платит дважды.

Как вариант
CPU Intel Core i7-2600K BOX 3.4 ГГц/SVGA/1+8Мб/5 ГТ/с LGA1155 11 700
GigaByte GA-Z68XP-UD3P rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z68> 2xPCI-E+HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III 6 175
Corsair XMS3 <CMX4GX3M2A1600C9> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800> 1 150
ИТОГО 19000 РУБЛЕЙ.

P.s. Учтите, что в современных материнских платах вошло в моду избавляться от интерфейса IDE, что грозит Вам необходимостью покупать жёсткий диск и привод под SATA или докупать контроллер IDE.

Если все еще не отговорил от идеи апргейда :-) Обращайтесь помогу чем могу.
Ну проц можно и Intel Core i7-2500 (у самого такой), производительность почти ни чем не уступает а стоит почти в 2 раза дешевле, приставка К означает разгон который я вам не советую и стандартной мощности хватит за глаза и есть вероятность спалить проц, по гарантии такой не обменять. Про мать не знаю у меня ASROCK P67 EXTREME4 стоит за 5000. Для разгона следует брать за 10 и выше а ещё водяное охлаждение, что б наверняка.
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Dave, вы предыдущие комментарии читали? Человеку нужен компьютер для запуска "Танков" (движок которых вообще рассчитан на работу на одноядерных процессорах) на средних настройках, а вы начинаете предлагать собрать мощный игровой компьютер, который, как я понял, коллеге не нужен. Хотя, если вы снабдите его деньгами в соответствующем объему, думаю, он не откажется.   ;)
dark21, извиняюсь не по адресу свой пост написал, Я так понимаю, что комп будет использоваться не только под WOT. А указанная модель морально устарела, и судя по моделям комплектующих наработку на отказ уже выработала. Соответственно и пишу ту конфигурацию, которую я бы посоветовал с запасом на будущее. Можно при существующем бюджете в 8 тысяч взять двухядерник с памятью DDR2, а через год? когда эта память будет антиквариатом искать по магазинам где ее можно докупить. Такая ситуация у меня была, когда банка устаревшей памяти DDR стоила дороже чем в два раза большая по объему DDR2

Владимир, вы имели ввиду I5 2500. Различия действительно небольшие в том числе по производительности: кэш третьего уровня 6 против 8 Мб, 6 против 12 шейдерных процессоров, отсутствие поддержки Hyper Threading и разблокированный множитель частоты. Соглашусь с Вами: по сути разница в цене для пользователя слишком большая, чтоб выбирать i7.
Изменено: Dave - 15.10.2011 19:15:36
У кого есть маус,кинте плиз скрин в полный профиль(ровно с боку) и в качестве,очень выручите!
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Цитата
Dave пишет:
Можно при существующем бюджете в 8 тысяч взять двухядерник с памятью DDR2, а через год? когда эта память будет антиквариатом искать по магазинам где ее можно докупить. Такая ситуация у меня была, когда банка устаревшей памяти DDR стоила дороже чем в два раза большая по объему DDR2
Уже давно найти материнку под DDR2 не так-то и просто. Все перешли на DDR3. Сразу признаюсь, что я в AMD не особо разбираюсь, но вот неплохая конфигурация:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:a:a:a:0:d:1:30:r:2:1:&oper=88849::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:a:0:d:1:30:r:2:1:1286_797&oper=100717::::
и две такие планки http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a:a:a:0:d:1:30:r:2:1:d74_d2_1220_1142&oper=101891::::
Только надо еще проследить совместимость шлейфов от дисковода и харда, плюс наличие у БП 24 пинного шлейфа для материнки.
Всё что можно было надыбать, просил у одного товарища, обрезав всё лишнее.
Рисунок
shot_073.jpg (148.29 КБ)
Рисунок
shot_075.jpg (165.05 КБ)
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Артем Черкашин,
Спасибо большое.
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Цитата
dark21 пишет:
Только надо еще проследить совместимость шлейфов от дисковода и харда, плюс наличие у БП 24 пинного шлейфа для материнки.

А что за проблема с шлефами? IDE есть, на два устройства вполне хватит, если конечно не два харда и привод. Что у АМД хорошо, что они сокеты редко меняют, то есть по сути на эту мать потом можно проц помощнее взять. Я правда от АМД отказался лет 5 назад после 3 компов на Дюронах и Атлонах. Сейчас все на Интелах - 2 системника и ноут.
Очередной удачный бой на Паттоне. Остался в конце один с двумя ису-152 разной степени побитости и ис-4 с 73% жизни. Вы бы видели как болела команда.
Рисунок
shot_223.jpg (190.41 КБ)
Рисунок
shot_224.jpg (176.92 КБ)
Рисунок
Вот только в пятницу начал нормально играть в WoT(нормально означает, что бронетехника не исчезает), сейчас дошел до 4 ур. за 3 фракции(правда на м3Lee денег нет). Ну так вот, за немцев купил себе Pz kpfw 38nA, теперь жалею, меня кидает к 9ур. к ИС-4 и т.п.. И как мне теперь прокачиваться, я не могу никого пробить даже в корму! Может кто посоветует, что делать.
Цитата
Роман пишет:
Может кто посоветует, что делать.
светить пока не купите следующий танк
Рисунок
светишь, выносишь арту, кусаешь ст, с танками типа ис4 даже не связываешься и не привлекаешь их внимание :)
также если удачно встанешь чтобы тебя не видели а ты светишь врагов то за это опыт дают (по твоему засвету стреляют,от урона опыт и тебе идет)
Цитата
Роман пишет:
Вот только в пятницу начал нормально играть в WoT(нормально означает, что бронетехника не исчезает), сейчас дошел до 4 ур. за 3 фракции(правда на м3Lee денег нет). Ну так вот, за немцев купил себе Pz kpfw 38nA, теперь жалею, меня кидает к 9ур. к ИС-4 и т.п.. И как мне теперь прокачиваться, я не могу никого пробить даже в корму! Может кто посоветует, что делать.
А как вы исправили проблему с пропаданием такнов?
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
не знаю, у меня эта проблема не появлялась, я ее и не исправлял :) играю почти каждый день полчасика-час вечерком.
Цитата
Роман Беспалов пишет:
не знаю, у меня эта проблема не появлялась, я ее и не исправлял   играю почти каждый день полчасика-час вечерком.
Я другому)) Просто когда играю в арт режиме, пропадают враги с экрана, а на миникарте они есть, и светят их. А появляются только секунд через 15-30
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
арта у меня есть (хумель) играю постоянно, если резко перемещаю прицел на засвеченного врага то он появляется максимум через секунду (то есть вижу по карте-тяж я перемещаю прицел: пусто-1сек-вот он) может задержка с появлением как то связана с малым объемом ОЗУ или пинг большой? ( у меня 2гига озу, пинг 40-60мс)
Цитата
Роман Беспалов пишет:
светишь, выносишь арту, кусаешь ст, с танками типа ис4 даже не связываешься и не привлекаешь их внимание  

также если удачно встанешь чтобы тебя не видели а ты светишь врагов то за это опыт дают (по твоему засвету стреляют,от урона опыт и тебе идет)
Тут, кстати, скрыта очень большая проблема под названием "Криворукий белорусский рандом" (который как был криворуким на бета-тесте, так и остался). Ему совершенно не важно - стоковый у тебя танк или топовый, есть в командах арты или нет. А отыгрывать "свет" на стоковом танке с непрокаченным экипажем очень трудно. Сам сейчас периодически катаюсь на Т-50, так когда закидывает в бой к ИС-4 и Е-75, а арт нет вообще, то невольно вырываются "комплименты" в адрес разрабов и их родни. Т-50 хоть у меня и топовый, но быть в бою, где светить некому, а никого из врагов ты даже в корму не пробиваешь - удовольствие ниже среднего.
Если выкинуло к тяжам - главное, незаметно подкрасться к ИС 7 сзади и... затаиться :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:незаметно подкрасться к ИС 7 сзади и... затаиться  
А вы, батенька, латентный... Ну, ну...
Оперативки 3гига, а пинг 40-80
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Оперативки 3гига, а пинг 40-80
Пинг или ФПС? Вещи разные
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
dark21 пишет:

Тут, кстати, скрыта очень большая проблема под названием "Криворукий белорусский рандом" (который как был криворуким на бета-тесте, так и остался). Ему совершенно не важно - стоковый у тебя танк или топовый, есть в командах арты или нет. А отыгрывать "свет" на стоковом танке с непрокаченным экипажем очень трудно. Сам сейчас периодически катаюсь на Т-50, так когда закидывает в бой к ИС-4 и Е-75, а арт нет вообще, то невольно вырываются "комплименты" в адрес разрабов и их родни. Т-50 хоть у меня и топовый, но быть в бою, где светить некому, а никого из врагов ты даже в корму не пробиваешь - удовольствие ниже среднего.

видел бой именно такой, так поведение т-50 было оригинальным: он заныкался в углу карты в кусты, игнорировал крики в свой адрес, а под конец боя уехал захватывать их базу ( кроме него на поле было еще 4 танка и все они воевали у нашей базы )
Цитата
Роман Беспалов пишет:
видел бой именно такой, так поведение т-50 было оригинальным: он заныкался в углу карты в кусты, игнорировал крики в свой адрес, а под конец боя уехал захватывать их базу ( кроме него на поле было еще 4 танка и все они воевали у нашей базы )
Во-первых, в таком случае приходится выслушать в свой адрес столько матюков (даже если пытаешься объяснить, что остался на базе, чтобы отлавливать вражеский "свет"), что думаешь - да ну их все в ....
Во-вторых, жалко времени: не так его много удается потратить в пустую на игру, чтобы по 14 минут без дела сидеть.
В-третьих, на мой взгляд, лучше постараться сразу засветить всех врагов, толку от этого мало, но хоть ремонт окупишь. Иначе сам урона не нанесешь, а союзники и без твоего "света" обходятся - тебе ничего в зачет не капает.
Интересно, от статистики зависит, к кому попадешь, просто много раз встречал, как Pz kpfw 38nA или другой танк круче моего попадает с танками его же или меньшего уровня, вот почему я на Pz kpfw 38nA, т-28 и М-3 Лии всегда попадаю к уровню выше.Что на 38 никого не пробью, что на т-28 и м-3 в зад никого не пробью, бесит уже так играть.
Цитата
Роман пишет:
Интересно, от статистики зависит, к кому попадешь, просто много раз встречал, как Pz kpfw 38nA или другой танк круче моего попадает с танками его же или меньшего уровня, вот почему я на Pz kpfw 38nA, т-28 и М-3 Лии всегда попадаю к уровню выше.Что на 38 никого не пробью, что на т-28 и м-3 в зад никого не пробью, бесит уже так играть.
это все проходные танки, которые надо просто пережить. как правило за ними следуют уже приятные, в прямых руках, машины. ну или же выпрямить эти самые руки для езды уже на качественных аппаратах
Изменено: Friedrich Erkhard - 31.10.2011 19:54:16
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Friedrich Erkhard,
Ну руки у меня прямые, если встречаюсь в бою с танками на уровень выше, например кв, то на т-28 можно его в бок подбить.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 447 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат