Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 766 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
ну и правильно:)с нуля дешевле,причем в разы:)а с чертежами поможем если надо:)
Сергей aka ASW
Дешевле то оно дешевле, но вот с материалом то не ахти, у нас в лесу окромя хвойных и березы нет ничего, с паркетом из нужного дерева тоже туго. Всё есть в Финляндии, но денег дерево у них там стОит нереальных, я в магазинчике одном в Каяни уже всех продавцов достал на предмет или обрезок паркетной доски или бесплатных образцов, они меня уже бояться начинают :) Но ничего, скоро отпуск, один фиг в Москве месяц отмораживаться, вот там и пошарь вволю по всяким Оби и прочим Бумансам, заодно и циркуляркой разживусь напару с микрофрезером. А по поводу чертежей, мне дядька обещал Sovereign of the Seas чертежи от Amati подогнать, вот жду пока вернется из Украины (охапку дров липы, клёна и фруктовых всяких припереть грозился). Станочек самодельный токарный я у него уже отжал :) один фиг он дерево уже лет 20 назад забросил, на пластик перекинулся, а я наоборот :)
Jonny Bravo,Спасибо!!! Покрашу,обязательно выставлю на суд....
Здравствуйте, уважаемые каропчане. Вот, за советом решил обратиться.
За серьёзные модельки сесть сейчас не получается, решил сегодня сварганить что-нибудь просто для души, и по совету Vombat`а взял Chevy от Revell в 1/76. Китом несколько разочарован, качество отливки похуже, чем обычно у Revell`а в 72-ом да и разница в масштабе оказалась огромной.
По ходу зацепил в магазине клей тамия супержидкий, так вот, мой вопрос именно по поводу этого клея. Я так понимаю, им в основном авиаторы пользуются, подскажите насколько он крепок? Я до этого только звездой пользовался. Некоторые мелкие детали у моделей годичной давности отлетают, если неудачно заденешь пальцем, а этого клея совсем не видно, вот и у меня возникло подозрение в его надёжности.

Прошу прощения за скомканную речь, сегодня что то трудно слова складываются в предложения.
Вообщем кто пользуется клеем Tamiya extra thin, поделитесь впечатлениями.
З.Ы. Мне вот кисточка в крышке у этого клея порадовала, гораздо удобнее, чем булавкой клеить.
Рисунок
32332.attach.jpg (243.97 КБ)
Рисунок
32333.attach.jpg (252.13 КБ)
Рисунок
32334.attach.jpg (261.08 КБ)
Рисунок
32335.attach.jpg (248.08 КБ)
Рисунок
32336.attach.jpg (257.9 КБ)
Цитата
Здравствуйте, уважаемые каропчане. Вот, за советом решил обратиться.
За серьёзные модельки сесть сейчас не получается, решил сегодня сварганить что-нибудь просто для души, и по совету Vombat`а взял Chevy от Revell в 1/76. Китом несколько разочарован, качество отливки похуже, чем обычно у Revell`а в 72-ом да и разница в масштабе оказалась огромной.
По ходу зацепил в магазине клей тамия супержидкий, так вот, мой вопрос именно по поводу этого клея. Я так понимаю, им в основном авиаторы пользуются, подскажите насколько он крепок? Я до этого только звездой пользовался. Некоторые мелкие детали у моделей годичной давности отлетают, если неудачно заденешь пальцем, а этого клея совсем не видно, вот и у меня возникло подозрение в его надёжности.

Прошу прощения за скомканную речь, сегодня что то трудно слова складываются в предложения.
Вообщем кто пользуется клеем Tamiya extra thin, поделитесь впечатлениями.
З.Ы. Мне вот кисточка в крышке у этого клея порадовала, гораздо удобнее, чем булавкой клеить.
Замечательный клей.Если случается неаккуратно нанести,то следов на пластике в виде потёков не остаётся,сохнет быстрее звездовского.работаю им около года-пока ничего от моделей не отваливается
Цитата
Здравствуйте, уважаемые каропчане. Вот, за советом решил обратиться.
За серьёзные модельки сесть сейчас не получается, решил сегодня сварганить что-нибудь просто для души, и по совету Vombat`а взял Chevy от Revell в 1/76. Китом несколько разочарован, качество отливки похуже, чем обычно у Revell`а в 72-ом да и разница в масштабе оказалась огромной.
ааааа ты меня опередил)))) у меня он в столе лежит ждет своей участи. Вполне нормальный кит зато 2 модели в одной коробке плюс человечки и куча обвеса.
А по клею я клею обычным Тамия цемент. Очень нравится - прочный сохнет и не быстро и не долго, а сколько нужно. При желании (и силе) можно детали и рассоединить без повреждения пластика самого. Следы после высыхания достаточно просто удаляются. Единственный минус - к концу баночки мутнеть начинает и хуже клеить (из-за кисточки с которой все таки иногда краска внутрь попадает банки)
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
ааааа ты меня опередил)))) у меня он в столе лежит ждет своей участи. Вполне нормальный кит зато 2 модели в одной коробке плюс человечки и куча обвеса.
А по клею я клею обычным Тамия цемент. Очень нравится - прочный сохнет и не быстро и не долго, а сколько нужно. При желании (и силе) можно детали и рассоединить без повреждения пластика самого. Следы после высыхания достаточно просто удаляются. Единственный минус - к концу баночки мутнеть начинает и хуже клеить (из-за кисточки с которой все таки иногда краска внутрь попадает банки)

Ну, ещё не опередил. ))) Только стартовал раньше.
К тому же у нас точно по разному выйдет. Я буду без Виллиса (уже два сделал итак в 72-ом) и без основания делать.
А по поводу того, что клей мутнеет, это спасибо за совет. Окрашеные детали буду Звездой клеить, чтоб кисточку не портить.
Цитата
Ну, ещё не опередил. ))) Только стартовал раньше.
К тому же у нас точно по разному выйдет. Я буду без Виллиса (уже два сделал итак в 72-ом) и без основания делать.
А по поводу того, что клей мутнеет, это спасибо за совет. Окрашеные детали буду Звездой клеить, чтоб кисточку не портить.
да опередил) я хз когда им займусь пока как то на сссровские танчики потянуло)
А кисточку просто достаточно обтирать если краской залил. Ну или булавка/зубочистка (я новыми зубочистками капаю где нада по окрашеному) вот посмотри тут напоролся на интересную подборку шняг (модельки некого b4en) в 72/76 может че захочется склеить:)
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/archive/b4en-s-portfolio__o_t__t_15695.html
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Тоже купил себе месяца три назад экстратонкий тамиевский, оч доволен, правда стараюсь не клеить им всё, — используюв крайних случаях. Удобно в непроходимых местах склеивать, там где не пройдет зубочистка с звездовским клеем)))
matveev-v.ru
Цитата
вот посмотри тут напоролся на интересную подборку шняг (модельки некого b4en) в 72/76 может че захочется склеить:)
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/archive/b4en-s-portfolio__o_t__t_15695.html

Смешно, у меня с этим моделистом похожий вкус на киты. Из его моделей 8 я сделал, ещё 6 начинал и к 10-ти китам присматривался. А работки то вообще то не кон-гениальные. На Каропке нашли бы за что в него табуретов покидать.
В самом конце на второй странице у него Фемэйлы прикольные. Пожалуй, стоит такие поискать.
а я вот можно сказать с нуля мастерю к светлому празднику Победы, вот такой ИЛ-2! на лыжах будет.....зимний. скоро стану скульптором...чессссно слово:D .  а на десерт будет такое!:)  что никогда не было на этом сайте, да и на других наших....но это пока секрет!;)
Пользователь добавил изображение
32422.attach.jpg (122.45 КБ)
Рисунок
32423.attach.jpg (223.04 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
а я вот можно сказать с нуля мастерю к светлому празднику Победы, вот такой ИЛ-2! на лыжах будет.....зимний. скоро стану скульптором...чессссно слово:D .  а на десерт будет такое!:)  что никогда не было на этом сайте, да и на других наших....но это пока секрет!;)
Заинтриговали-то!
Чей Илюша? размерчик?
matveev-v.ru
А я все шпаклюю Москиту... Стык крыльев и фюзеляжа теперь... иже жидкой шпаклей заливаю по кончистенции она как кефир может погуще, иначе никак не замазать. Ох сколько надо будет жидкости для снятия лака и ухочисток, чтобы снять то что не в дырках, его гораздо больше чем там где надо, но опять таки иначе никак. Кстати удобна тамийской белой шпаклей на 646ом разведенной работать. растворитель быстро испаряется и она быстро сохнет, правда усаживается больше, но так даже помоему получше.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Прикидываю Харрикейна...Дрова..Бедная расшивка-вся уйдёт почти...
И заканчиваю долгострой[ATTACH]32516[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
32516.attach.jpg (76.94 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Делаю КВ-8с,В.Э.
Строю семью)) масштаб 1/1)).
Цитата
Строю семью)) масштаб 1/1)).
Самое правильное и долговременное :) \0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Прикидываю Харрикейна...Дрова..Бедная расшивка-вся уйдёт почти...
И заканчиваю долгострой
Блин сначала подумал что настоящий, смотрится как на взлётке...
Продолжаю потихоньку мучить Чеви Long Range Desert Groupe в 1:76 в розовом камо. Получается чёрти что, уже жалею, что взялся за этот вариант. По идее хотел показать контрастность "гламурного" камка и сильной ободранности и загрязнённости боевой машины.
Перед основным покрасом покрыл места предполагаемого обдира алюминием от "Звезды". Задул лаком, покрасил самозамесом акана, довольно сильно ободрал и оттонировал акановским белым пигментом.
На нынешнем этапе весь этот ужас покрыт смесью гуаши с цементом. После высыхания большую часть грязи смахну сухой кистью. В сухом остатке должно получиться примерно как на моём Стюарте (его также пылил).
Понимаю, что сейчас это смотрится просто кошмарно, мне и самому временами не верится, что из этого куска не пойми чего, ещё можно что то сделать, но я всё-таки попытаюсь.
Буду рад дельным советам и замечаниям.
Рисунок
32542.attach.jpg (261.99 КБ)
Рисунок
32543.attach.jpg (258.1 КБ)
Рисунок
32544.attach.jpg (243.19 КБ)
Рисунок
32545.attach.jpg (222.92 КБ)
Рисунок
32546.attach.jpg (266.75 КБ)
Рисунок
32547.attach.jpg (246.5 КБ)
Рисунок
32548.attach.jpg (282.42 КБ)
Как-то не сочетаются цвета вообще розовый и грязь... Под слоями краски все мелочи скрываются... может убрать эту аля грязь? оставитьч исто розовыми но хорошенько их ободрать?
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
эмм.... такое ощущение, чтогрязь намеренно кисточкой наносили, чтобы замаскировать..
ИМХО - модель испортили
Предлагаю скорее смывать
matveev-v.ru
Цитата
эмм.... такое ощущение, чтогрязь намеренно кисточкой наносили, чтобы замаскировать..
ИМХО - модель испортили
Предлагаю скорее смывать

Ну, дык, я же пишу "После высыхания большую часть грязи смахну сухой кистью. В сухом остатке должно получиться примерно как на моём Стюарте (его также пылил)."
Конечно будет не так всё страшно. Зря, наверное выложил, думал может кто просто начнёт оспаривать цвет канистр и сидений, или ещё какой косяк увидит.
Спасибо за коментарии.
З. Ы. Я за общение на "ты".
Цитата
или ещё какой косяк увидит.
А почему на баулах в кузове стыки пресс-форм не убраны?
Цитата
Ну, дык, я же пишу "После высыхания большую часть грязи смахну сухой кистью. В сухом остатке должно получиться примерно как на моём Стюарте (его также пылил)."
Конечно будет не так всё страшно. Зря, наверное выложил, думал может кто просто начнёт оспаривать цвет канистр и сидений, или ещё какой косяк увидит.
Спасибо за коментарии.
З. Ы. Я за общение на "ты".
Судя по твоим прошлым работам должно все круто быть, но я испугался)))
Я считаю розовый слишком ровный, ни выгора краски, ни объема...
matveev-v.ru
144 дырки просверлил:)
Рисунок
32554.attach.jpg (295.19 КБ)
Рисунок
32555.attach.jpg (187.67 КБ)
Рисунок
32556.attach.jpg (309.16 КБ)
Рисунок
32557.attach.jpg (329.28 КБ)
Рисунок
32558.attach.jpg (268.13 КБ)
Цитата
А почему на баулах в кузове стыки пресс-форм не убраны?

Вот! Про это я и говорил, из-за этого и выкладывал фотки. Спасибо, Strosek! Иногда многие мелочи видны только со стороны. (После того как отснял, заметил, что не прошкурил за сиденьями, там следы толкателей и (о ужас!) номер детали виден). Как это можно было не заметить, не знаю.
Цитата
Судя по твоим прошлым работам должно все круто быть, но я испугался)))
Я считаю розовый слишком ровный, ни выгора краски, ни объема...

Спасибо за комплимент, постараюсь не облажаться. Насчёт выгора, его просто сейчас не видно под грязью, которую я смою. А с объёмом да, беда - переборщил со слоем краски и смывка не цепляется уже. Остаётся только как хохлому расписывать модельку.
Цитата
144 дырки просверлил:)
Фи... Меня вот 1800 дырок ждут
Лучшее - враг хорошегоРисунок
.
yiоптать!!!..... ну, может так и лучше, все-таки....раз сам собирался, тем более....
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 766 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат