Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Алексей Никитин написал:
    Цитата      GurgyG написал:
Если раньше хотелось делать корабли и был энтузиазм, то теперь его нет. Вот конкретный результат. Зачем тогда заходить в тему, которая не интересна и, тем более, вступать в дискуссии...?!  
    Цитата      GurgyG написал:
И это не удивительно, идет противостояние старого и нового. Противостояние суровое и жестокое порой . Потому как новое всегда вызывает страх, как и желание затащить инакомыслящих в кандалы своего мировоззрения. "Новое", это что...?! Склеенные наспех наборчики и фантазийно окрашенные...?! В принципе, как игрушки для детей, вполне даже сойдут...  
А вот как  модель  увы..., не соответствуют определению термина и понятия данной конструкции...  
и еще один показательный пост в силе "унтерменш". пишите ещё.
Изменено: GurgyG - 17.03.2022 18:34:23
Цитата
GurgyG написал:
не мешайте другим делать так, как они видят.
Дык, выставляйте свои работы в разделе "Бред воспалённого сознания", и никто не будет к вам приставать. Всё будет по честному :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей у каждого своя манера, собирать модели, и если Юрий имеет свое видение, на модель имеет на это право.
Тем более,что  свой катер он не стал выставлять в корабельном разделе а выставил в другом разделе не коем образом не связаным с корабельной тематикой.
Так вот к чему я,не надо всех моделистов ровнять и загонять в определенные рамки, у каждого из нас есть свое видение на моделирование, так пусть оно так и будет.
Для меня альтернативная покраска даже более интересна, чем стандартная, а еще если и модель в такой покраске становиться более зрелещной это даже плюс чем минус. Тем более, что от этого ни коем образом не влияет на раздел корабельной галереи.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
GurgyG написал:
Если вы не можете в визеринг и прешейдинг-просто поставьте лайк за труд человека и занимайтесь выпиливанием лобзиком своей модели .
Вот это уже просто обидно! На кораблях нет места  обгадингу, а прешейдинг где необходимо я наношу. Не умею?! Просто посмотрите мои модели танков, и у меня "везерингу" поучитесь :). Лобзик? - это Вы наверно так лазер называете))))... а  наверно - фрезер с ЧПУ?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Подставки склеенные из деталек что лежали в коробках?
Юра! У нас между прочим и маститые гуру иногда к подставкам имеют несколько пренебрежительное отношение, а некоторые и вообще их не делают.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
   С большим интересом ознакомился с дискуссией. Почему-то вспомнилась басня С.Михалкова " Слон живописец"

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?

Ценители пришли. Картину Слон открыл,
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
«Ну, что же, — начал Крокодил, —
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу…»
«Что Нила нет, в том нет большой беды! —
Сказал Тюлень. — Но где снега? Где льды?»
«Позвольте! — удивился Крот. —
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород».
«Хрю-хрю, — заметила Свинья, —
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, Свиней,
Должны быть желуди на ней».
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть…)

Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: «Ералаш!»

Мой друг! не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.
Ну а если серьезно, то раз уж ветка названа Кают-компанией, то это должно подразумевать как минимум корректное общение. Или я ошибаюсь, господа офицеры?
Цитата
Сергей Носов написал:
  С большим интересом ознакомился с дискуссией. Почему-то вспомнилась басня С.Михалкова " Слон живописец"


Ну а если серьезно, то раз уж ветка названа Кают-компанией, то это должно подразумевать как минимум корректное общение. Или я ошибаюсь, господа офицеры?

Золотые слова. Но за хамство как и за передергивание полагалось -"подсвечником по мордасам" ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Надоело, начинаю раздавать "бублики".....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия всем желаю!
Читаю дискуссию и диву даюсь. Я здесь из старожилов и помню многое.
Во-первых, прошу всех обратить пристальное внимание на название сайта  - это КароПка.
Этот сайт создавался как прибежище для начинающих и конченных  непрофессионалов, для тех, кого достал снобизм и патернализм. Он был единственной отдушиной для таких как я, для кого моделизм - просто хобби выходного дня, у кого и инструментов-то нормальных нет, и способностей не хватает.
Здесь принимали всех, да и песочницы поначалу не было. Помните, был товарищ, который вообще модели не красил? И кстати очень интересно аргументировал. Не дискуссии были, а праздник души.
На той же скале помнится были обсуждения Каропки - типа что за лохи там выставляются, смотреть противно. Но сайт жил и развивался, и что самое главное - популяризировал моделизм.
А теперь посмотрите насколько меньше стало кораблей выставляться, а про комментарии под ними я вообще молчу - с гулькин х... нос. А ведь эти самые комменты, это собственно то,  для чего модели здесь и выставляют. Для поддержки, для того чтобы показать, что сделал и  как старался. И  чтобы захотелось снова что-то делать. Это же как лайки в FB. Мотиваторы, лифты ЧСД. И конечно, у всех уровень разный и даже видение разное, но не в это ли и прелесть?
Почему Каропка привлекла тяжеловесов профессионалов и со Скалы, и с Базы(  которые кстати говаривали, что ни за что не придут сюда) . Да потому что сайт был открыт для всех и стал самым популярным для моделистов ( субъективно ). А сейчас его пытаются переделать в каропка-сноб-элита. "Не так сидишь, не так свистишь и низко летаешь" Но как говорил Жванецкий:"Запах чем хорош: не нравится - отойди и не стой в этом во всём" Выход свободен, как и вход.
Предлагаю:
- вернуться к истокам - продвижение и популяризация моделизма
- в песочницу только по желанию автора, или всеобщим голосованием.
- хотите померяться умением и остальным, устраивайте здесь же конкурс с четкими правилами.
- перестать давить авторитетом (И таки да - рьяные ругатели без единой модели это странно)
- всем стать добрее и терпимее, тем более в наше время.

Всем бобра!

Пользователь добавил изображение
Изменено: Oleg - 17.03.2022 20:31:32
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
GurgyG написал:
И еще один пост в котором содержится пренебрежение к другой точке зрения и труду другого человека.
"Великомодельный" синдром.
VIA EST VITA.
Мда, Каропка «бронзовеет»…
Цитата
Oleg написал:
Здравия всем желаю!
Читаю дискуссию и диву даюсь. Я здесь из старожилов и помню многое.
Во-первых, прошу всех обратить пристальное внимание на название сайта  - это КароПка.
Этот сайт создавался как прибежище для начинающих и конченных  непрофессионалов, для тех, кого достал снобизм и патернализм. Он был единственной отдушиной для таких как я, для кого моделизм - просто хобби выходного дня, у кого и инструментов-то нормальных нет, и способностей не хватает.
Здесь принимали всех, да и песочницы поначалу не было. Помните, был товарищ, который вообще модели не красил? И кстати очень интересно аргументировал. Не дискуссии были, а праздник души.
На той же скале помнится были обсуждения Каропки - типа что за лохи там выставляются, смотреть противно. Но сайт жил и развивался, и что самое главное - популяризировал моделизм.
А теперь посмотрите насколько меньше стало кораблей выставляться, а про комментарии под ними я вообще молчу - с гулькин х... нос. А ведь эти самые комменты, это собственно то,  для чего модели здесь и выставляют. Для поддержки, для того чтобы показать, что сделал и  как старался. И  чтобы захотелось снова что-то делать. Это же как лайки в FB. Мотиваторы, лифты ЧСД. И конечно, у всех уровень разный и даже видение разное, но не в это ли и прелесть?
Почему Каропка привлекла тяжеловесов профессионалов и со Скалы, и с Базы(  которые кстати говаривали, что ни за что не придут сюда) . Да потому что сайт был открыт для всех и стал самым популярным для моделистов ( субъективно ). А сейчас его пытаются переделать в каропка-сноб-элита. "Не так сидишь, не так свистишь и низко летаешь" Но как говорил Жванецкий:"Запах чем хорош: не нравится - отойди и не стой в этом во всём" Выход свободен, как и вход.
Предлагаю:
- вернуться к истокам - продвижение и популяризация моделизма
- в песочницу только по желанию автора, или всеобщим голосованием.
- хотите померяться умением и остальным, устраивайте здесь же конкурс с четкими правилами.
- перестать давить авторитетом (И таки да - рьяные ругатели без единой модели это странно)
- всем стать добрее и терпимее, тем более в наше время.

Всем бобра!




Мощно !  Лучше и не скажешь..

Предлагаю админам корабельного заучить данный пост наизусть, а для контрольного, распечатать один экземпляр -стационарный, с вывешиванием на монитор персональной эвм, второй экземпляр- мобильный, заложить в правый нагрудный карман.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Предлагаю админам корабельного заучить данный пост наизусть,
Александр, ты глубоко заблуждаешься. На Каропке есть Галерея - образцы для подражания там должны быть такие модели, на уровень которых нам всем надо дотягиваться. Есть Песочница - матчасть не тянет, или окрашено через пень-колоду. И "Бред воспалённого сознания" - куда всё остальное. Не в обиду Лично Тебе.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Дык, выставляйте свои работы в разделе "Бред воспалённого сознания", и никто не будет к вам приставать. Всё будет по честному  
Золотые слова!  
Цитата
Александр Бурков написал:
Мощно !  Лучше и не скажешь..Предлагаю админам корабельного заучить данный пост наизусть, а для контрольного, распечатать один экземпляр -стационарный, с вывешиванием на монитор персональной эвм, второй экземпляр- мобильный, заложить в правый нагрудный карман.
А почему только Админам, я вот тоже заметил ,что у некоторых моделистов чуть ли уже нимб над головой не светиться. И общаться стали чуть ли не через губу перечисляя свои заслуги в модельном  хобби. Будьте добрее к вашим коллегам ,делайте скидки и помогайте советом. А что там у кого и где побывало и какие места заняло, хорошо, молодцы, дай вам бог здоровья и успехов в следующих проектах.  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Александр Бурков написал:
Предлагаю админам корабельного заучить данный пост наизусть,

Согласен - сильно сказано.

Цитата
Oleg написал:
сайт был открыт для всех и стал самым популярным для моделистов ( субъективно ). А сейчас его пытаются переделать в каропка-сноб-элита.

А вот тут я категорически не согласен.

Если один-два человека из всего коллектива весьма категоричны (да и не всегда бывают сдержанны) в своих комментариях, это разве закрывает дорогу вновь прибывшим?

Да, требования к представляемым моделям стало несколько больше, но это вполне обоснованные требования, учитывающие уважение к Коллегам.

Естественно, что со дня основания сайта мы все стали другими. Мы изменились во времени, изменились и требования как к самим себе, так и к окружающим. И ничего страшного в этом нет - это естественный процесс.

А весенние (по моим наблюдениям, несколько чаще чем осенние) обострения происходят регулярно и не только в корабельном разделе.

Так что ничего такого ужасно-страшного лично я не вижу.

Ну, отдохнут немного некоторые особо "одарённые" от общения на сайте. И ничего в этом такого страшного нет, обычная рутина.

А комментировать представленные модели - будем, ругать за недостатки и недоработки - будем, учить молодёжь и учиться сами - будем, хвалить за желание строить модели - будем, хвалить за качественно выполненные модели - тоже будем.

Ведь именно для этого мы и собрались здесь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
GurgyG написал:
И еще один пост в котором содержится пренебрежение к другой точке зрения и труду другого человека. Что и требовалось доказать.
Юр, так я же и прошу Вас поделиться некими загадочными новыми технологиями. Где здесь пренебрежение? И где "труд другого человека"? Труда-то и не видно.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
А комментировать представленные модели - будем, ругать за недостатки и недоработки - будем, учить молодёжь и учиться сами - будем, хвалить за желание строить модели - будем, хвалить за качественно выполненные модели - тоже будем.Ведь именно для этого мы и собрались здесь.
Вот потому Он и Адмирал!!! Лучше не сказать. Так и будем делать.
Цитата
Юрий Флоров написал:
На Каропке есть Галерея - образцы для подражания там должны быть такие модели, на уровень которых нам всем надо дотягиваться.

Ой ли??????

Галерея наоборот должна ОБЪЕДИНЯТЬ, а не разделять на модели "первого" или "второго" сорта.

Если уж совсем "в никуда", то да - Песочница.

А все остальные должны быть только вместе, в одном гнезде!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Галерея наоборот должна ОБЪЕДИНЯТЬ, а не разделять на модели "первого" или "второго" сорта.
И третьего. Я нередко убирал свои " не шедевры" в личные, нечего стесняться - не вытянул - уйди. А следующую модель сделай лучше, сделай так чтоб все сказали... Ну сами понимаете что :)
Изменено: Юрий Флоров - 17.03.2022 21:26:34
Цитата
Oleg написал:
Здравия всем желаю!
Читаю дискуссию и диву даюсь. Я здесь из старожилов и помню многое.
Во-первых, прошу всех обратить пристальное внимание на название сайта  - это КароПка.
Этот сайт создавался как прибежище для начинающих и конченных  непрофессионалов, для тех, кого достал снобизм и патернализм. Он был единственной отдушиной для таких как я, для кого моделизм - просто хобби выходного дня, у кого и инструментов-то нормальных нет, и способностей не хватает.
Здесь принимали всех, да и песочницы поначалу не было. Помните, был товарищ, который вообще модели не красил? И кстати очень интересно аргументировал. Не дискуссии были, а праздник души.
На той же скале помнится были обсуждения Каропки - типа что за лохи там выставляются, смотреть противно. Но сайт жил и развивался, и что самое главное - популяризировал моделизм.
А теперь посмотрите насколько меньше стало кораблей выставляться, а про комментарии под ними я вообще молчу - с гулькин х... нос. А ведь эти самые комменты, это собственно то,  для чего модели здесь и выставляют. Для поддержки, для того чтобы показать, что сделал и  как старался. И  чтобы захотелось снова что-то делать. Это же как лайки в FB. Мотиваторы, лифты ЧСД. И конечно, у всех уровень разный и даже видение разное, но не в это ли и прелесть?
Почему Каропка привлекла тяжеловесов профессионалов и со Скалы, и с Базы(  которые кстати говаривали, что ни за что не придут сюда) . Да потому что сайт был открыт для всех и стал самым популярным для моделистов ( субъективно ). А сейчас его пытаются переделать в каропка-сноб-элита. "Не так сидишь, не так свистишь и низко летаешь" Но как говорил Жванецкий:"Запах чем хорош: не нравится - отойди и не стой в этом во всём" Выход свободен, как и вход.
Предлагаю:
- вернуться к истокам - продвижение и популяризация моделизма
- в песочницу только по желанию автора, или всеобщим голосованием.
- хотите померяться умением и остальным, устраивайте здесь же конкурс с четкими правилами.
- перестать давить авторитетом (И таки да - рьяные ругатели без единой модели это странно)
- всем стать добрее и терпимее, тем более в наше время.

Всем бобра!
Вот! вот поддерживаю обеими руками. Собственно это я и пытался донести, но красноречие подвело.
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Галерея наоборот должна ОБЪЕДИНЯТЬ, а не разделять на модели "первого" или "второго" сорта.
И третьего. Я нередко убирал свои " не шедевры" в личные, нечего стесняться - не вытянул - уйди.
Юрий, а что вытянул-не вытянул? Мы же здесь не на соревновании. Как правильно сказал Олег , Каропка изначально была просто клубом по интересам, а сейчас стала каким-то филиалом олимпийской сборной, в которым слабым место на параше в песочнице
Лучше быть, чем казаться!
Поговорили?
Выплеснули, что накипело?

Хватит, давайте закругляться...... мне уже спать пора, в люлечку, а я тут всё по клавишам стучу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Галерея наоборот должна ОБЪЕДИНЯТЬ, а не разделять на модели "первого" или "второго" сорта.
Именно так, и только так должно быть,
Есть модели выполненые просто из коробки и они тоже имеют право находиться в галерее просто потому, что эти модели сделаны правильно.
Есть с небольшими отступлениями от оригинала, но получившимися очень зрелищными и они тоже должны находиться в галерее.
Просто иногда доходит до того что очень достойные модели приходиться наоборот доставать из песочницы переводя их чуть ли не насильно в прихожку, люди стали побаиваться выстовлять свои модели в прихожую, потому, как так называемые Гуру сайта разносят их в пух и прах.  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот блин! Пока печатал предыдущий пост, ещё появилось.

Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Каропка изначально была просто клубом по интересам, а сейчас стала каким-то филиалом олимпийской сборной, в которым слабым место на параше в песочнице

Если КАРОПКА станет и самой олимпийской сборной, то это можно только приветствовать!

А Песочница - точно такой же равноправный раздел нашего Форума как и все остальные. Название, правда, какое-то несколько обидное...... но здесь не я рулю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Хватит, давайте закругляться....
Алексей, так тут всё культурно и вежливо уже - Админу нечего беспокоиться :) . А дискуссия полезная, в клубах (любых) "по интересам" всегда обсуждаются критерии оценок. В прошлом году на ЧР мне разрешили посидеть рядом с судьями, что очень помогло мне как моделисту - на что обращать внимание, как избежать досадных ошибок. ИМХО - так же надо судить на Каропке.
Цитата
Jokker написал:
люди стали побаиваться выстовлять свои модели в прихожую, потому, как так называемые Гуру сайта разносят их в пух и прах.  

А если есть за что "разносить", то что - закрыть глаза и похваливать?

Мы здесь собрались, чтобы НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ МОДЕЛИ!!!!!!!!!!, а не закапывать голову в песок как страусы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Флоров написал:
так же надо судить на Каропке.

НА КАРОПКЕ НЕ НАДО СУДИТЬ!!!!!!!!!

Задолбался повторять - НА КАРОПКЕ НАДО УЧИТЬСЯ!!!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Блин!!!!!

Все проснулись!

Шесть пользователей и 28 гостей.......

Во волну подняли!!!!!

С Уважением, Алексей.

P.S. Гадом буду - сегодня не усну, пока не разгребу всю эту чехарду.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Александр Бурков написал:
Предлагаю админам корабельного заучить данный пост наизусть,
Так теперь и до админов добрались. Интересненько. А мне учить не нужно. Я с Олегом согласен. Но хочу предупредить что желающие так же могут подучить этот текст но только в БАНЕ.
В железяки не лезу, там Алексей командует. А в Парусах так обычно и происходит.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат