Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Данила, Игорь, - Поздравляю с Призовыми местами! Действительно достойные работы.
Хочу еще спросить про 350-й: там же три корабля было Тирпиц, Z25 Трамповский и Микума. Или тех работ для кворума не хватало?
Мне среди них больше всех наверное Z25-й понравился. Аккуратно и четко сделан, пусть и без особых наворотов. А у Тирпица были проблемы со сборкой... Ну и вообще Ревельная модель, похоже, не такая простая, как кажется на первый взгляд.
Спасибо, Юрий. Лично я логику судейства конкретно во флотском разделе не понял. Но спорить-то нет смысла. :)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Marco Polo пишет:
Создать раздел в Каропке, не на один раз, а навсегда, - ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

Интересное предложение!
Поддерживаю!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Данила, Игорь, - Поздравляю с Призовыми местами! Действительно достойные работы.
Хочу еще спросить про 350-й: там же три корабля было Тирпиц, Z25 Трамповский и Микума. Или тех работ для кворума не хватало?
Мне среди них больше всех наверное Z25-й понравился. Аккуратно и четко сделан, пусть и без особых наворотов. А у Тирпица были проблемы со сборкой... Ну и вообще Ревельная модель, похоже, не такая простая, как кажется на первый взгляд.
Микума - это клубная работа, автору 15 лет.
Дмитрий (автор Тирпица) сильно ругал набор - в основном из-за утяжин и переразмеренной мелочевки. Год труда и  нет кворума.
Насчет участия - было бы с чем участвовать поеду в следующем году, и друзей подтяну, а трое это уже кворум + Алексей "Севастополями и Со" всех придавит.
Данила, Игорь поздравляю! Так держать! Молодцы!!!
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Насчет участия - было бы с чем участвовать поеду в следующем году, и друзей подтяну, а трое это уже кворум + Алексей "Севастополями и Со" всех придавит.

Данил обещаю подтянутся ); , но вот если Адмирал свою эскадру со стапелей спустит то можно всем сразу вёсла сушить :D
мультиформатный моделист
Цитата
Marco Polo пишет:
Здравствуйте, граждане и гости Каропки, админы!

Скоро, моргнуть не успеем, а придет май. И ДЕНЬ ПОБЕДЫ.



ПРЕДЛОЖЕНИЕ.



Создать раздел в Каропке, не на один раз, а навсегда, - ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

И туда пусть все, чьи работы в личке, песке, или заслуженные - предложить сообразно теме всем, на конкурс.

Пригласить всех, чьи работы в теме.

Предложить к голосованию авторов работ. По разделам, общее или всеобщее или еще как.

Подумайте, граждане, наверное, и верю, - нужно.



Искренне Ваш,

Марко Поло.

Марко Поло, привет! Полностью присоединяюсь.
И хотелось бы видеть в этом разделе образцы отечественной техники можно и за всю историю Российского государства.
А за период 2ой Мировой технику союзников СССР.
Техники противника вход запрещен, если только в разбитом виде или в качестве элемента диорамы.
Как то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Marco Polo пишет:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Создать раздел в Каропке, не на один раз, а навсегда, - ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
И туда пусть все, чьи работы в личке, песке, или заслуженные - предложить сообразно теме всем, на конкурс.

Искренне Ваш,
Марко Поло.

Марко Поло, интересное предложение. Нужно определиться с темами конкурса. В случае чего,  я внеконкурса , страшненькими солдатиками поддержу.
Изменено: deLoro - 07.03.2013 01:35:51
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
И хотелось бы видеть в этом разделе образцы отечественной техники

Совершенно верно!
Ведь праздник то - День Победы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Присоединяюсь к поздравлениям,Игорь Данила:-ТАК ДЕРЖАТЬ.
Работы действительно достойные наград.
А по поводу создания раздела"День Победы" полностью согласен с Марко Поло и другими капитанами,такой раздел нужен нашему обществу.
И не обязательно это будут корабли любая отечественная техника принимавшая участие в славных делах Российских,а их было не мало,от Петровских времен и до наших дней.
Изменено: Jokker - 06.03.2013 18:03:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
А по поводу создания раздела"День Победы"
Что-то я не понял... Предлагается скопировать половину содержимого Каоропки в отдельную папку?
Вот и я также сомневаюсь в целесообразности данного мероприятия.
Тематически у нас и Групбилдов хватает.
А "раздербанивать" Галерею ещё на отдельные разделы....... честно говоря смысла особого - не вижу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго вечера, господа Капитаны!!!!
Ей богу, после "стройки", которая разрастается как раковая опухоль (от Никиты Шабельникова) или "моделей" от "чемпионов" хочется вынести следующий вопрос на обсуждение "Берегового Братства":
Не пора ли выработать совместно свой "Пиратский Устав" ("подзаконный акт"), не противоречащий законам Каропки, где будут чётко изложены критерии Галерейной Модели и стандарта комментариев, принимающихся во внимание Адмиралом?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Господа Капитаны, флибустьеры, морские волки и просто джентльмены удачи! На сходку!!!
Сергей   я   за!   А почему  бы  и  нет.....
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот и я также сомневаюсь в целесообразности данного мероприятия.

Тематически у нас и Групбилдов хватает.

А "раздербанивать" Галерею ещё на отдельные разделы....... честно говоря смысла особого - не вижу.



С Уважением, Алексей.
+1 Зачем всё с ног на голову переворачивать?
Рисунок
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Доброго вечера, господа Капитаны!!!!

Ей богу, после "стройки", которая разрастается как раковая опухоль (от Никиты Шабельникова) или "моделей" от "чемпионов" хочется вынести следующий вопрос на обсуждение "Берегового Братства":

Не пора ли выработать совместно свой "Пиратский Устав" ("подзаконный акт"), не противоречащий законам Каропки, где будут чётко изложены критерии Галерейной Модели и стандарта комментариев, принимающихся во внимание Адмиралом?

Эти правила прописаны в правилах размещения моделей. Смысл дублировать еще раз? Единственное, на мой взгляд: не надо раздувать флуд при попадании явно галимой модели в прихожку. Каждый единожды высказывает свое мнение, а Алексей принимает соответствующее решение. Будет какая-то спорная ситуация, разрешаем ее путем голосования.
Считаю, что мерения ху...и в воздухе должны предупреждаться в единичном экземпляре, а при продолжении кипежа баниться, причем всех участников бардака.
Рисунок
Вот именно. Некоторые Заслуженные капитаны сами начинают лезть в бутылку при обсуждении модели. А если автор еще и малолетка и не согласен с мнениями Заслуженных, то всё, флуд обеспечен. Правила есть, зачем придумывать и изобретать велосипед. Будьте взрослее, высказали своё отношение именно к модели и дальше игнорировать словесный поток автора, объявить молчаливый бойкот.

Мне кажется,что обсуждения у нас качаются как маятник: от полного обхаивания,и чаще из-за личной неприязни,до безудержного обливания елеем и медом,хотя модель того не заслуживает.Давайте придерживаться объективности.Для моделиста,особенно начинающего, гораздо полезнее суровая правда.И при установке некачественных фотографий модель просто не обсуждать.Прихожая это не кабинет психоаналитика,а экзамен.Раз выставил-будь добр, выстави как положено и услышь то,что считают экзаменаторы.А экзаменаторы мы все и если мы будем поступать по принципу: ну ладно...,так уж и быть...,но следующий раз....,то и следующий раз таким же и будет.Вот такое мое соображение.
ЗЫ.Да,а отговорки типа "снимал на мобилу" вообще неприемлемы.Зачем в галерею лезешь?
Изменено: Борис Волконский - 08.03.2013 15:55:56
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
А в чем собственно вопрос?
Вроде в последнее время,ни одна из слабых и не качественых моделей в Галерею не прошла.
Мое мнение надо быть более объективными,и не идти на поводу у общего мнения,а иметь свое.
Мы судьи,которые решают быть или не быть модели в Галереи,но по мимо судейства надо быть еще и людьми.
Последнии события показали,что не все гладко в нашем коробельном братстве,нельзя при обсуждении модели переходить на личности,вобщем как то так.
А на счет молодых моделистов,я считаю,что помогать нужно советами по делу,а не шпынять здесь не так,и там не то.
Никита по сути еще маленький мальчик,но уже с жилкой моделиста,да не все у него получается,как хотелось бы нам,но надо делать скидку на возраст,он как сын полка,как мы его научим такой моделист из него и получится.
За то потом,если его модель пройдет в Галерею,каждый из нас может сказать,что в этой модели есть его,то есть наша общая чистичка,и это здорово.
Да за ним надо убирать,как за домашним щенком,и закрывать некоторые темы,но тролить его не надо,человек ждет поддежки и понимания,а мы.....
Изменено: Jokker - 09.03.2013 04:07:05
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А мне казалось, что тут сообщество более демократично ко всем и все на равных условиях, будь то профессионал или начинающий, Я имею ввиду галерею. А получается, как в недавнем разговоре о самоделах и сборщиках. Вообще, на мой взгляд, надо, чтобы все модели были в одном месте, и профи и начинающих и совсем новичков. Для первых это конечно ничего, а вот для вторых и уж тем более для третьих, это что то. Нет дискриминации и градации, мол эти крутые - их сюда, эти не дотягивают - пусть пока тут сидят, а этим вообще - пока ещё рано, руки ещё не выросли. На зарубежных сайтах в галереях нет такой градации, там все ровны и все в одном месте выставляются.
Что касаемо качества фотографий - тут много спорных сторон: умение обращаться автора модели с фототехникой, качество самой фототехники и опыт автора в фотографировании.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемые капитаны!
Вопрос поднят животрепещущий, требующий адекватного обсуждения! Но....!
Сегодня 8марта!!! Тофайте перенесем обсуждение на опохмел :)
Иначе все это смахивает на сублимирование ;)
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А мне казалось, что тут сообщество более демократично ко всем и все на равных условиях, будь то профессионал или начинающий, Я имею ввиду галерею. А получается, как в недавнем разговоре о самоделах и сборщиках. Вообще, на мой взгляд, надо, чтобы все модели были в одном месте, и профи и начинающих и совсем новичков. Для первых это конечно ничего, а вот для вторых и уж тем более для третьих, это что то. Нет дискриминации и градации, мол эти крутые - их сюда, эти не дотягивают - пусть пока тут сидят, а этим вообще - пока ещё рано, руки ещё не выросли. На зарубежных сайтах в галереях нет такой градации, там все ровны и все в одном месте выставляются.
+100500
Любят в России-матушке х... меряться. Прямо на извращение смахивает. Вот люди 13-й год модели закидывают, и стар, и млад, и китаец, и европеец, и афро-американец http://www.modelshipgallery.com/gallery/index-gallery.html

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Вот люди 13-й год модели закидывают, и стар, и млад, и китаец, и европеец, и афро-американец http://www.modelshipgallery.com/galle...llery.html


Вот, Я об этом и говорю.
Вы почитайте тамошний форум, посмотрите, кто и какого уровня модели делает и выставляет в галерее.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Вы почитайте тамошний форум, посмотрите, кто и какого уровня модели делает и выставляет в галерее.
Здравствуйте, Алексей...
Посмотрел. Разные. И что?
Очень напоминает Каропковский раздел БТТ, где великолепные модели просто "тонут" от прошедших туда под девизами "ни судити строга", "не атбивайте жылания", "следующую он лучше сделает"..... Простейший анализ (просмотр) моделей сих авторов показал - ни вторая, ни четвертая ни "седьмая" модель лучше не стала... :( Зато после "первой" прошедшей прибавляется совершенно необоснованного "апломба".....
Уж не помню, в который раз излагаю свою позицию по данному вопросу - НЕВОЗМОЖНО писать каллиграфическим почерком не освоив всякие "палочки" и "загогулинки" в тетрадке с косой линейкой.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
НЕВОЗМОЖНО писать каллиграфическим почерком не освоив всякие "палочки" и "загогулинки" в тетрадке с косой линейкой....

Ну, тут пожалуй возразить нечего.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Jokker  пишет:
А на счет молодых моделистов,я считаю,что помогать нужно советами по делу,а не шпынять здесь не так,и там не то.
Капитан Джоккер, отвечу Вам цитатой из своего любимого Азольского:
"Старший помощник командира забыл, кажется, о своих прямых обязанностях, о том, что он руководит боевой и политической подготовкой всего линкора. От подъема до отбоя он кружил над 5 й батареей, коршуном падая на зазевавшихся. Учебные боевые тревоги — специально для оставшихся на корабле 70% личного состава. Учения по борьбе с пожарами — за несколько часов до увольнения. С лупою проверял старпом участок шкафута от 73 го до 81 го шпангоута, который по приборкам драила батарея. Обходил казематы и кубрики, в белых перчатках держа белейший носовой платок с вышитыми буквами «Ю. М.». Манцев — рядом, тенью следовал за самым грозным офицером эскадры. «Грязь!» — «Никак нет, товарищ капитан 2 ранга! Это военно— морская пыль!» — «Не возражать: грязь, грязь!» — «Никак нет, военно— морская пыль!» Две недели продолжалась эта пытка. И внезапно кончилась, старпом потерял вдруг всякий интерес к 5 й батарее. («Мною неоднократно проверялась повседневная служба и боевая подготовка вышеупомянутого подразделения, и существенных изъянов обнаружено не было».) Только неделю спустя Манцев догадался: теперь ему не страшны никакие комиссии, капитан 2 ранга пришел на помощь ему, лейтенанту, и показал, к а к надо командовать батареей"....  :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А я тож скажу, но 8 марта не буду. Жду 9го!
Рисунок
Ой, что будет!!!!
Кстати, по КАРОПКИНСКИМ часам (у нас ведь здесь Иркутское время) уже давно наступило 9-е.
Ждём!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а я вот хотел все узнать, можно ли время вернуть нормальное?
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат