Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Самая большая проблема песочницы в том, что это свалка всего вместе. Там нет фильтров, специально сделанных для корабельной тематики. А отсутствие нормального поиска по моделям на каропке, отправляет любую модель в песочнице в песок.(вот такой каламбур получился)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А вот и нет!
В Песочнице есть фильтры.
Только не все Авторы, при отправке в Песочницу, их выставляют.
Это, как я понимаю, уже на их совести.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот и нет!
В Песочнице есть фильтры.
Только не все Авторы, при отправке в Песочницу, их выставляют.
Это, как я понимаю, уже на их совести.
С Уважением, Алексей.
Они действительно там есть как класс, но далеко не те, которые в разделе кораблей. Попробуйте отделить надводников от ПЛ в песочнице.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Сергей, ты думаешь, если этот раздел обозвать Учебка, допустим, то такие афторы перестанут топить мадели? Увы и ах, т.б ты сам сказал "на мои коменты". Дело не в названии, а в завышенной самооценки, а ваапще "все ...удаки, один я дартаньян". Ты прально, кстати заметил, шо "оно было сродни галереи" и раньше это знали и понимали, а сейчас об этом многие забыли али не знают, и, извените еси груб, сейчас этот раздел превратили в полное паскудство и дерьмо, с такими же паскудными и издевательскими коментами. Я всё сказал, пшёл спать, спокойной ночи!
Рисунок
Цитата
Oleg пишет:
Попробуйте отделить надводников от ПЛ в песочнице.
Согласен, это - упущение.
Цитата
Гудзоныч пишет:
сейчас этот раздел превратили в полное паскудство и дерьмо, с такими же паскудными и издевательскими коментами.
Ну, не знаю.....
Если честно, то в Песочную Галерею заглядываю довольно редко, и то, в основном, чтобы проследить судьбу тех моделей, которых сам туда отправил.
Во всяком случае за нашими Корабелами ни паскудных ни издевательских комментариев не замечал.
В другие разделы практически не лажу.
Так что ситуацией там - не владею.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мужики,не всем дано переделать модель,тем более парусник.Я например не стал заморачиватся со своим Испанским галеоном и пустил его в песок.Причем сразу,хотя мне и говорили не спеши пусть выскажутся мастера парусного дела.Я Видел,что модель до галереи не дотягивает,а переделывать ее нет смысла,легче собрать новую.Так,что как то так.
Рисунок
P1030630-002.JPG (189.81 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да Корабелы - вообще очень понятливый народ.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да Корабелы - вообще очень понятливый народ.

С Уважением, Алексей.
Но есть среди них и исключения, зато какие... Не на этом сайте, но Данила думаю догадается о каком персонаже речь  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Уважаемые коллеги! Примите поздравления с Праздником Победы!
Делай, что должно, и будь, что будет.
Взаимно, Всех с праздником!
С уважением, Ушаков Игорь
Присоединяюсь, всех (и не только корабелов) с Праздником Победы!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ребята, всех с Великой Победой!!!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Всем  всем всем!  С  ПРАЗДНИКОМ.  и пусть  хотя  бы  на сегодня  утихнут  споры.  Всех  дедов  что  воевали ,  что   у  станков  стояли...все  старшее  поколение  СПАСИБО  ЗА  ПОБЕДУ!  всех  остальных-  помните  и  берегите  память...  с  победой  тебя  моя  СТРАНА!
С большим и светлым праздником!!
С уважением,
Максим
С праздником Великой Победы!!!!!
Вечная память павшим,Вечная Слава Ветеранам прошедшим и Победившим в этой страшной войне.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Товарищи капитаны, адмиралы, офицеры, мичманы, старшины и матросы, вот тут началась публикация лекций Бориса Волконского по судомоделизму http://karopka.ru/forum/forum237/ Там же можно задавать вопросы.
FYI, как говорится
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
вот тут началась публикация лекций Бориса Волконского по судомоделизму http://karopka.ru/forum/forum237/
Oleg - +100500!!!!!
"Гуляя" по просторам инета не раз встречал на разных ресурсах статьи (назовем их так), хотя это скорее были "мастер-классы", Бориса. Читал всегда с ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Вот уж ни за что бы не подумал
Пользователь добавил изображение
tEr3t.jpg (104.46 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
И  великим  мира  не  чуждо  наше мирское...
А плоскогубцы и молоток нафига? :o
Рисунок
При галстуке и во фраке.......
Как-то не очень верится.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
das boot пишет:
А плоскогубцы и молоток нафига?  

Модельку к подставке прикрепить! Фотограф был не судомоделист. И по всей видимости, вообще не моделист.
Изменено: deLoro - 13.05.2012 09:57:21
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Друзья маи, када люд часной делает самодельные леера, али ставит от др набора, неважно, то парой в месте их поворота получается так, шо там нет стойки, шо бывает не так редко. Бытует мнение, даж факт и безоговорочное утверждение, шо в месте его поворота (изгиба- называйте как хотите) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть стойка. Друзья маи, имхо эт миф однако, и над его немного развеить, а то так и останемся "заблудшими душами": (правая часть снимка, стойка ну ни как не на изгибе, а рядом)
Рисунок
..
Рисунок
farm7.staticflickr.com/6010/5904241393_39681416f3_z.jpg
Блин, не крепиться фото со смарта, вот ссылка, надеюсь сработает.
Рисунок
Дык это ж не леера, а трубы водопроводные на полтора дюйма! Их хоть лентой Мёбиуса выгибай (трубу? лентой Мёбиуса? новое слово в топологии!) - стойка там исключительно для эстетики. Надо на масштабных моделях пояснения писать - так мол и так, ограждение выполнено из трубы 1 1/4 дюйма, фланцы и заглушки налицо.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Бытует мнение, даж факт и безоговорочное утверждение, шо в месте его поворота (изгиба- называйте как хотите) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть стойка.
Дык, на фотке релинг, а не леер. А по релингам нет никаких безоговорочных утверждений.
Изменено: Oleg - 16.05.2012 05:31:10
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А чем релинг отличается от леера? (а я то не знаю, а то вот так и буду  всяку хрень писать, по скудоумию своему)
Рисунок
Как мне кажется леер нежесткий (цепь, трос, канат), а релинг жесткий (труба, арматура).
Если неправ поправьте меня.
Вот тут на одном снимке и то, и другое. Слева на двух с половиной проёмах - цепное леерное устройство, основным признаком которого являются отрезки гибкого троса или цепи, натянутые между леерными стойками. Потом следуют два проёма, оснащённые релингом - там элементами ограждения служат отрезки жёсткого прута или трубы. А за ними дальше опять уходит леер.

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат