Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Виталий, скорее он не "Ахерон", а "А хер он".))))). Звезда прально написла.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Коллеги, наконец дочь сделала выбор (куплю то шо первое под руку попадется): основное- испанский галеон (моделист), сирена (моделист), виктори (звезда); на крайняк (еси этого нет в наличии)- майфлауэр (моделист), глория (моделист). Кто сталкивался с этими наборами, хотелось бы узнать плюсы, а главное минусы и трудные места. Зарание спасибо.
Сань приветствую,лет пятнадцать назад,соберал Серену от Хеллера,набор достаточно,сложный,вся сложность заключалась в хреновой инструкции.Мало того,что качество печати,было не на уровне,так еще у меня отсутствалало два листа,как потом выеснилось друг у которого я ее купил,посеял эти листы.Так,что пришлось соберать практически на ощуп.Соберал почти 3 месяца,но конечный результат меня очень обрадовал.Смотрится замечательно.Паруса нижних рей в наборе даны в убраном состоянии,все флаги Вакушка очень удобно.Рисунок на флагах декаль.Перепак от Моделиста не видел,но думаю плюс,что инструкция на Русском и она полная.  8[[[ \8/
По Галеону сказать трудно,на матчасти я не заморачивался,делал по инструкции.Нормальный набор,особых гемароев я не заметил.Рисукнки на парусах декаль,довольно тонкая при переводе морщится и рвется,так,что с ней надо быть очень осторожней. :cry2
Плюс Серены в том,что модель практически не засвечина ни на одном модельном сайте. ###  :)}}}
С уважением Jokker. (hi)
Изменено: Jokker - 20.04.2012 12:10:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь спасибо, принял. Мне тож Сирена нраиться, а то шо редкий гость....а мы ни на что не расчитываем, всмысле показов на форумах
Рисунок
Здравствуйте, уважаемые!
Читал вот, читал - интересно стало. Это я по-поводу "Сирены". Где-то в продаже видел коробку с этим кораблем. А теперь - вопрос : есть ли у кого ссылка на ее содержимое?
Лучше быть, чем казаться!
Кстати по вопросу выбора. Ни в коем разе не бери Аирфиксовские парусники. Там не пластик, а суповой набор для варки спагетти. Рангоут мягкий. И сам пластик не фонтан. Сейчас с их Вазой вожусь, так приходится все на суперклей сажать. Обычный пластиковый не берет.
Лучше быть, чем казаться!
В том то и дело,что на Серену ни обзоров,ни ссылок нет,хотя сам кит довольно старый,мне он достался еще в 95м.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

http://www.super-hobby.ru/products/La-Sirene.html

Коллеги, хотелось бы затронуть вот какой вопрос- обзоры наборов, кот мы выкладываем. Я понимаю, что купив каробку и осмарев ее содержимое мы даем свое первое впечатление о ней, но по мере работы с маделью вылезают новые обстоятельства (хорошие али плохие- неважно), кот могут повлиять на отношение к данному киту. Может всётаки стоит дополнять свои обзоры более полной инфой, дабы человек, решивший купить данный набор, полностью знал, с чем же ему придется столкнуться, дабы сделать приличную модель? Али эт над ток мне и я один такой дурак? (сегодня сделал второе дополнение в виде комента к своему обзору Лонг Бич)
Рисунок
Вполне здравая мысль, было бы очень полезно. В конце обзора например сделать P.S.: "Мои комментарии после сборки набора - ...".
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
OberLeutnant пишет:
http://www.super-hobby.ru/products/La-Sirene.html
Огромное спасибо,а то я пол инета облазил и ни чего по ней не нашел. (bay)
Изменено: Jokker - 22.04.2012 10:46:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сходил наконец-то на этот фильм: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8NNQqHsIc-4 .
Мне оч. понравилось. Посмотрел на пиндосовские кораблики, пришельцев, Рианну и... как опять стреляет Миссури.  :)}}}  \8/
Рисунок
Да по ходу дела круть!!!!
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Щас скачаю посмотрю.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я в кинотеатре посмотрел. Почти год ждал выхода этого фильма - спасибо Оберону!
Рисунок
прошу добро  на  борт.  Съёмки  отличные  ,  эффектов  тьма.   Не  знаю  как   корабли  (  натура  или  ком)  Но крупные  планы  впечатляют.   Решил  брать  в  коллекцию....  Но  сюжет  как  обычно  Америка   спасает  мир....
НО  ЗРЕЛИЩЕ...
с  уважением...
Гудзоныч   полностью  на  твоей  стороне.  Первое  впечатление  обычно  обманчиво......
с  уважением
Посмотрел,фильм понравился,ну уж слижком он патриотичный,чем то День независимости напомнил.
Зато,музыка АС/DC в самый раз порадывала,и хреновины эти тоже. \8/  uuh  (?:
Пользователь добавил изображение
12.jpg (52.98 КБ)
Изменено: Jokker - 22.04.2012 19:43:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Гудзоныч пишет:
Коллеги, хотелось бы затронуть вот какой вопрос- обзоры наборов, кот мы выкладываем. Я понимаю, что купив каробку и осмарев ее содержимое мы даем свое первое впечатление о ней, но по мере работы с маделью вылезают новые обстоятельства (хорошие али плохие- неважно), кот могут повлиять на отношение к данному киту. Может всётаки стоит дополнять свои обзоры более полной инфой, дабы человек, решивший купить данный набор, полностью знал, с чем же ему придется столкнуться, дабы сделать приличную модель? Али эт над ток мне и я один такой дурак? (сегодня сделал второе дополнение в виде комента к своему обзору Лонг Бич)
Мысль здравая. Полностью согласен. Не первый раз уже получаю фэйсом об тейбл [:](
Или хотя бы при написании статьи о постройке указать основные нюансы.
Поскольку обзоров я настрочил много, то это обязывает
8[[[ .
Вот обсуждали мы с вами модель Титаника юнги Марка, а вот глянте на др моделистовский Титаник, и восторженные возгласы
www.litnik.in.ua/forum/index.php/topic,3487.msg52110.html#new
С учетом, шо у юнги он первый, плюс возраст, а тут.....я промалчу. Ша Саханю за его комент зашпиняют и минусов там ему понаставят.
Рисунок
Хочу построить на базе ("Разумного" от "Моделист") "Семерку" похожую на "Бодрый" или "Разумный". Так как информации очень мало решил сделать среднее. Прошу помочь кто чем может и хочет. На сегодня имеем: доработанные орудия и кучу вопросов. Что это такое выделенное красном цветом , не срезать ли все это.
Рисунок
DSC03471.JPG (149.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03454.JPG (138.18 КБ)
Рисунок
DSC03462.JPG (155.95 КБ)
Рисунок
DSC03472.JPG (155.84 КБ)
Есть немного фото эсминцев,подойдет?
Пользователь добавил изображение
213c22a7ff83.jpg (75.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
9fc5242c79cf.jpg (51.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
3118e827d5c9.jpg (44.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
ee860048f5ac.jpg (56.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
a3d6fd4be2b2.jpg (56.52 КБ)
Изменено: Jokker - 23.04.2012 14:09:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Посмотрел,фильм понравился,ну уж слижком он патриотичный,чем то День независимости напомнил.

Зато,музыка АС/DC в самый раз порадывала,и хреновины эти тоже.        

Посмотрел киношку. Впечатляет. Оказывается у них музеи  заправленными плавают и с боекомплектом  crezy .
Особенно понравился момент с отдачей якоря. Эдакий ручной тормоз на дохренищщатонную махину. Хорошо, что якорная цепь не в Китае делалась...
Лучше быть, чем казаться!
Одно слово:-ФАНТАСТИКА!!!!!
Но аккампонимент АС/DC на Миссури порадывал,клип можно снять.
И бортавой залп тоже,из пушек которым уже 90 лет круто.
Рисунок
5.jpg (165.58 КБ)
Изменено: Jokker - 23.04.2012 16:56:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Друзья, флудить так флудить. Треба помосчь. Кароч есть у мя книженция в пдф, а в ней схемки мне нужные. Как их от туда выцыпать? В др книгах легко, через работу с фото, а тут этого нет окна. Пытался выделить и что то сделать- выделил и баста, ни копирывать ни вырезать, ни чо не работает. Как быть? (у мя адоба7 и русская и английская, ни там ни там не идёт)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
...книженция в пдф, а в ней схемки мне нужные. Как их от туда выцыпать?

Some PDF Image Extract
Александр  а  где  стоит  эта  деталь..  Покажите  на  инструкции  ПЛИЗ....  Сдается  мне  что  это  выход  шахт вентиляции  котельных  или  машинных  отделений....  А  эти  эсминцы   здорово  между  собой  отличались.    Если  не  чего  не  путаю  - строили  их  разные  заводы.  Если  не  трудно  гляньте  сюда....
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1996_02/index.htm

с  уважением....
Изменено: navy - 23.04.2012 18:15:21
Цитата
Гудзоныч пишет:
Пытался выделить и что то сделать- выделил и баста
Установите страницу так, что бы интересующая вас картинка была вся видна на экране.
Нажимаем "аккордом" <alt> <print screen> (это кнопочки на клавиатуре).
Потом открываете любой графический редактор, заходите в меню правки и выбираете "вставить" - у вас появится "электронная фотография" экрана.
А дальше обрезаете лишнее и сохраняете под нужным именем.
Юрий, Михаил, спасибо, ща попробую.
Рисунок
Есть еще программка
PDF-Viewer, в ней можно "фоткать" выделенный фрагмент, масштаб зависит степени увеличения документа, т.е. чем больше масштаб страницы тем больше будет размер "фотки"
Всем спасибо, всё получилось! Терь осталось сделать приличные схемки и начать модель.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат