Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Алексей,
существующая поп-двадцатка это флудильня. Конечно, в какой то мере качество модели коррелирует с количеством комментариев, но очень опосредованно. Количество мест в  в кунсткамере тоже предлагаю сделать ограниченным, то есть ее содержимое тоже будет динамическим, но более инертным.

Игорь,
На мой взгляд, в кунсткамеру модели будет помещать всенародно избранное жюри.  А что-то понравившеееся именно вам идет в ваше избранное.

Данила,
предлагаемая кунсткамера это всеобщее избранное.
Изменено: Oleg - 04.05.2012 17:06:41
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Хочу добавить про основную цель к-камеры.
Например, есть направления судомоделизма, которые меня сейчас не интересуют, поэтому я не особо обращаю внимания на модели данного направления - посмотрел и забыл. А в один прекрасный день захочется мне собрать корабль викингов. Куда бежать, кого спрашивать как нужно их делать? На что обращать внимание?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Слушайте,а ведь это идея.Можно создать группу и в нее,в разделе фото скидывать понравившиеся модели кораблей.
Что скажите?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Думаю, администрация Каропки может обидеться на такое положение вещей, а вот выделить отдельный подраздел под конкретную тему - это интересно. С таким вопросом надо обратиться к Евгению Неверову, если это реально осуществить, то он не откажет.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Думаю, администрация Каропки может обидеться на такое положение вещей
Не совсем понял, на что они могут обидеться?
Изменено: Oleg - 04.05.2012 17:06:35
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ну, изначально, раздел "группы" предназначался не для моделизма вообще. То что там творит ДЖ это вообще верх маразма. Именно по этому в группах стараются не переходить на частности в плане представления моделей.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
вот если  интересно..
с  уважением
ну ж, что пока 4-ро "за", 2-е непротив. При общем количестве порядка 30-ти корабелов, явно пока недостаточно для активных действий.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Капитаны  хранилище,  секретная  база,  вечная  стоянка....
Называйте  как угодно...  ДА   НАДО!!!
ВОПРОС
Кто  будет  определять  какой  информации  там  место?
 МЫ  общим  голосованием?   (  темы  только  флот)
Но  самое  главное -  А  хватит  ресурса   ?   Информации  много  ... "  нельзя  обнять  не необъятное"......
с уважением
P.s.  а   кто  "СЕРЫЙ  КАРДИНАЛ"?
Изменено: navy - 05.05.2012 05:03:52
Думаю, голосовалку можно устроить в группе ПФ, в специально созданном разделе, причем 10 голосов серьезных корабелов (Олег, все Юры, Данила, Алексей и.т.д.) будет достаточно, но если будут голосовать и другие - это только лучше, грамотней и интересней будет.
Ресурса точно хватит.
Изменено: das boot - 05.05.2012 10:54:37
Рисунок
Да,я думаю это правильно.
В принципе почему нельзя создать группу и назвать ее к примеру,"Золотой фонд моделей кораблей."и разделить на подгруппы,Подводный,Надводный,Парусный,итд.
Тем более,что разговоры на каропке по этому поводу ходят давно.
Изменено: Jokker - 05.05.2012 11:05:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Про двадцатку - согласен - для меня непонятный рейтинг, наверно нужно что-то другое...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Неее... не в 20-ке дело. Это совсем не серьезно, тем более, что не отражает грамотного положения вещей. Можно нафлудить на 10 стр. и модель попадает в призеры - это не есть верно!!!
Рисунок
Определять модель по ее качеству сборки и покраски,должны мы сами.Там с помощью голосования или,как не знаю,но здесь не новички в модельном деле собрались.Так,что думаю с этим прблем не будет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Если идея найдет воплощение
Цитата
Jokker пишет:
и разделить на подгруппы,Подводный,Надводный,Парусный,итд.
Вот это поддерживаю, поскольку подлодка всегда проиграет в зрелищности крейсеру, а сравнивать например современный стелс-эсминец и парусник будет очень-очень трудно.
Тут вопрос стоит не только в качестве модели, а в ее ценности и грамотности, т.е. эталон для идущих следом. Если модель построена с нуля, правильно и.т.д. то она автоматически попадает в этот раздел, а куча Бисмарков во всевозможных масштабах или немецких семерок - это не вариант совсем.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Тут вопрос стоит не только в качестве модели, а в ее ценности и грамотности, т.е. эталон для идущих следом. Если модель построена с нуля, правильно и.т.д. то она автоматически попадает в этот раздел, а куча Бисмарков во всевозможных масштабах или немецких семерок - это не вариант совсем.
Я еще раз говорю,там будет не так уж много моделей,их и в галереи не много,а решать нам,какая модель достойна там находится,а какая нет.
Просто в обсуждениях в прихожке всегда можно будет сослатся на эталон.Вот сейчас в прихожке I-19 Данилы я считаю ее эталоном,по Японкам.Так,что как то так.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Может сделать проще - то, что хотела установить администрация сайта - сделать доступными для всех папки моделистов "Моё избранное". Тогда и будет ясно, которые парахеды больше эталоны для всех. Ну и отдельную галерею для этого...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Согласен  с  Jokker.  Паруса и  Железный  флот.  А  железный флот  делим  на  три темы.
1  Лодки.
2.Надводный.
3.  гражданский.
как-то так
А может просто создать тему - "интересные модели", например. И складывать туда ссылки на хорошие модели, найденные в интернете (кроме каропкинских).
Мне кажется, незачем дублировать галерею сайта. Кому интересно, и так в курсе, у какого автора что можно посмотреть. А если вдруг будет что-то непонятно - так есть личка. Всегда можно спросить, уточнить что-то.
Сейчас начнем делать всякие десятки, двадцатки... Ну и зачем? Потом пойдут обиды, вопросы: "а почему мой корабль туда не попадает?"
Надо назначить,судей которые будут принимать решения,по парусам предлагаю трех человек.
1 Сергей Шевченко
2 Марко Поло
3 Игорь Шейнин.
По подлодкам,тут альтернативы вообще нет.
1 Стас (Das Boot)
2 Данила (Dart 77)
По железу тоже все ясно.
1 Алексей Лежнев Первая мировая
2 Navy Послевоенный периуд
3 Игорь Ушаков
4 Юрий Саломатин
А вот по Гражданским судам не знаю. unk()
Изменено: Jokker - 05.05.2012 18:14:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Сейчас начнем делать всякие десятки, двадцатки... Ну и зачем? Потом пойдут обиды, вопросы: "а почему мой корабль туда не попадает?"
Да это делается для лутших моделей сайта,так сказать Золотая колекция,и тут я думаю обид быть не должно.
Вот я например понимаю,что ни одна из моих моделей туда не попадет,какие тут обиды?
Изменено: Jokker - 05.05.2012 18:03:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker  Спасибо  но  я  ПАС.  Много  не  знаю  и  много  не  умею..  я человек  новый...  и  пока  не  заслужил Вашего  доверия...  Поймите  правильно  капитаны.  Среди  Вас  есть  более  достойные  люди....
Прошу  без  обид.  Что  знаю  и  чем  смогу  помочь -  буду  только  рад ,  быть  судьей еще  не  дорос... Юнга  я  в  этом  деле.
с  уважением.
Цитата
Jokker пишет:
Да это делается для лутших моделей сайта,так сказать
А то Вы не знаете, какие модели из галереи Вам больше нравятся;)
Более того, мне кажется, что у всех людей предпочтения разные, и каждый для себя сформировал свою двадцатку.  Зачем навязывать людям какой-то централизованный эталон? Для чего?

Если человек захочет построить модель для себя, он сделает ее так, как ему нравится, и будет только сердиться, если ему будут навязывать чужое понимание красоты. Если человек строит для участия в соревновании - есть правила навиги, там все аксиомы неплохо расписаны.
Если хочется посмотреть, "как лучше приклеить вот эту хитрую деталюху", человек идет в сказки о стройке, и пролистывает самые длинные и посещаемые темы.
В-общем, я не понимаю, зачем вводить дополнительный пьедестал для корабелов. Какая будет от него польза?
Не-е-е-е, рыбяты!
Я надеюсь, что все здесь присутствующие заметили, что в корабельном разделе преобладает строгая, но довольно культурная и вежливая обстановка.
Стараемся поддерживать дух обычной кают-компании на обычном корабле.
Уверен, что как только мы начнём делить представленные модели на "шедевры" и "....", пойдут обиды.
И, очевидно, обоснованные.
А что самое главное, тех Авторов, чьи модели будут признаны недостаточно "шедевральными", можно будет понять.
Потом,  баллы-то по всем представленным моделям мы с Вами уже проставили.
И там уже сейчас очень чётко видно: кто есть кто (или - что есть что).
Повторюсь, я бы ничего не выдумывал, а просто "фильтранул" все корабельные модели.
Вот только планку надо установить.
Кто захочет - набрал фильтр, и получил результат. Наших с Вами оценок.
И - всё.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  Вы   правы.  Была  на флоте  традиция. В  кают  кампании  выслушивали  мнения  всех. И начинали  с
младшего   по  званию  и  должности.....
...вот этими "сверхгалереями" всякими и им подобными ,разделениями на паруса , железо и все такое -превратим корабельную ветку в "мрачную,непонятнотуманную СЕКТУ"!!! По модернизации,согласен с Алексеем Лежневым - фильтры,вот и все "проблемы" решены! С Уважением!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Добрый вечер коллеги "СЕКТАНТЫ" Согласен с Алексеем Лежневым и Александром Бурковым, в существующей галерее и так все видно...
Не, братва, я тож против всяких там нью 20к, супер моделей и эталонов. А тем более в прихожке "тыкать носом" в эталон- не по человече как-то. У всех уровень разный, засим и эталон разнИца для каждого. Да и оцениваем то ведь не ток матчассь и сборку с покраской, 50% нашей оценки- эт видь чисто визуальное восприятие, т.е субьективная оценка, к тому же парой искаропка сделана и выглядет в разы лучше, чем мадель нафаршированная всеми допами (надеюсь примеры не над приводить). Лично я к каждой мадели падхожу индивидуально и никада не сравниваю с др (эси ток с маделями этого же автора), и считаю это правильным подходом, т.к эт даёт, имхо, более абьективную оценку именно этой модели. Я против. Хоть я и юнга, тем немение спасибо шо выслушали!
Рисунок
Эээээ, братцы, куда то вы не туда...
Не знаю, как кто, а я частенько в Зал Славы на Дише заглядываю. Просто для того, что бы понять, что еще нужно расти и куда расти и как оно вообще бывает.

Алексей, что бы не было обид вообще, нужно убрать все оценки, песочницу и личные. Понимаете, как только вводится хоть какая-нибудь оценочная шкала (а тем более така субъективная как оценка моделей) всегда будут несогласные и обиженные. Иметь возможность упорядочить по ср. оценке в галерее было бы, конечно,неплохо. Но ее нет и не придвидится. Не говоря уже о странности системы оценок IMHO.

Гудзоныч А тем более в прихожке "тыкать носом" в эталон- не по человече как-то. Конечно, проще сказать - идите вы в песочницу, и вон галерее покопайтесь. :)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат