Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
FN-9 Avro Lancaster B.1
хорошо получается! Наверное то самое животное всё же помогает.)))
Цитата
что касается челнока и носителя так это не Буран, а Атлантис, и не Мрия, а АН 124,
именно Мрия.
у Ан-124 Руслан оперение классическое, а у Ан-225 Мрия  -- Н-образное (как и у Ланкастера). Плюс вот эти все "горбы" на "спине" -- это "мриевские" обтекатели узлов крепления "Бурана". и регистрация 82060 -- "мриевская". А вот движков, судя, по фото,  не хватает....
Да и на челноке русским по белому написано "буран". Или это "Атлантис" с деками от "Бурана"?
Цитата
Сергей
 Это не  Мрия Сергей))) внимательно смотрите фото)) это сильно распиленный Ан 124 со спиленным килем и стабилизаторами, все остальное сделано их экструдера, ну а декали - самопал, что касается челнока, то как я уже писал это атлантис с миссией ЕКА 1983 го года, ну а что касается надписей - я тоже на заборе могу что нибудь написать, но от этого он (забор) органом не станет))
Да и была бы это Мрия стал бы я ее ломать? и был бы это Буран- стал бы я из него делать Атлантис ( к слову вторая коробка Бурана в пути для того чтобы стать - Бурей с Полюсом или Скифом- пока не решил, а за одно и идет и второй Атлантис - чтобы стать Дискавери))))) :D  
Это вам не мухолет,
бензобаку место быть!
Батенька, да вы маньяк (С)
Цитата
C96_Eddie
+1, причем серийный - 4 эпизода/двигателя  :D  
Изменено: Andrey Stan - 20.12.2022 11:38:42
 Думал по  поводу цвета интерьера, и  пришел к выводу что вообще пофиг, тут конкретного оттенка нет, красили на заводах тем что было, главное  чтобы по цвету было "что то вроде",     Поэтому в планах развести бутыль того что понравиться и возюкать в этом всех британцев, от свордфиша до метеора.
В качестве примера приведу ролик, где на старых поверхностях от места к месту  СТАРАЯ краска по оттенкам разная.
https://www.youtube.com/watch?v=-7nJ8UQjiME
не думать - заканчивать пора!
Изменено: Andrey Stan - 05.01.2023 12:10:45
ну вот ..Я все немного делал не так...
https://www.youtube.com/watch?v=0mztpZqyraY
канал в целом оч полезный
https://www.youtube.com/watch?v=nvgmC1zRNrs
 Здрасте!!! клиника продолжается, жгу свечи, плавлю литник, режу пластик, воняю всякой химозой на всю хату, со стороны выглядит как диагноз)))
закончил интерьер ниш шасси, не фонтан но брызги есть. красить буду позже.
Я вот думаю может за компанию открыть еще пару тем, все равно надо краску для британцев мешать, а тут как раз пару моделей на подходе, незнаю как насчет спита, он почти готов , но барракуда на той же стадии что и ланкастер к моменту открытия темы, есть несколько фото этапов сборки. если кто за пишите- создам тему.
Смысла открывать ещё темы после окончания конкурса нет, кроме добавить работы админу разгребать это
Доработка Ланкастера солидная. В будущем будет на что ориентироваться.
Цитата
Andrey Stan
Даешь восьмой конкурс! Я вот почувствовал себя тоскливо без Сифайра. Теперь борется жадность с ленью - взять девятку в хорошем качестве и доработать или "погонять минского".)))
Цитата
Владислав Киселев

Согласен. Планов на FROG не мало.
Приветствую, начну с оправданий)) Тут такое дело... Мой компрессор был куплен конечно ради хобби, но с учетом что эта штука будет приносить не только радость, но и окупать себя  и участвовать в хоз быт мероприятиях, так что в данный момент он на работе, а если я припру его вечером и начну красить, то интерес к моему моделизму проявят все соседи в подьезде, тк орет он не хуже отбойника, так что придется повременить.
но есть и хорошая новость! чтоб не скучать я решил подсобрать  в компанию к ланкастеру  Мародера от звезды в 100м масштабе, 4% разницы, в размерах я думаю не существенны))
  Ну и понеслась..., по началу планировал просто склеить за часок и оставить для покраски.. но потом я залез в раздел на коробке, потом в яндекс, потом в чертежи..... и во мне проснулся дикий фрогопил)))), тем более что еще ни кто не пилил  интерьер в этом литнике... НИ КТО!!! ну или по крайней мере не выкладывал это в сеть, так что хотел как проще но получилось как всегда.
 Естественно сильно решил не упарываться, в таком масштабе и "схематизма- по мотивам" хватит, но вообще вот итог нескольких часов...
  На радостях выпросил у соседа "динго" из той же серии, покупали мы с ним их в один момент пару лет назад, по итогу отмыл , подклеил, карочь оба ждут покраски, и составят компанию ланкасеру, на счет диорамы планов пока нет.
остекленение  буду делать после покраски интерьера.
Цитата
Евгений Костин
Плохой выбор компрессора для хобби! Хобби радость приносит когда в любой момент может служить нервной системе! А если ждать и подстраиваться для этой радости-то можно и ...,упустить момент. :D
Вот у меня,хоть и компрессор из движка от холодильника и работает тихо,но есть один минус в моем случае - краски вонючие и покрасочное место не рядом с рабочим столом.А так как у меня ещё и внучек до 2 лет,то .....Короче,пока я имею желание - нет возможности,а как возможность появляется,то уже желание улетает.
Вот и накопилось уже ,почти с десяток моделей которые ждут покраску....И эти долгострои начинают напрягать ....
Нужно что то с этим срочно предпринимать.... :^( Хотел себе на чердаке комнату оформить,но...,пока нет средств,ибо не только материал нужно купить,но и для летнего времени и кондиционер желательно.Да и для зимнего как то отопить.Электро обогреватели - ветерки,не признаю я.Есть масляный радиатор с теном,самодельный,но он старый и не надёжный уже.
Переходить на аква краски- пока накладно....
Так что - так вот. ;)
Вот вчерась по удачной случайности всплыл ЯК-28П от амодел и что бы почту зря не кормить у этого же продавца взял по дешёвке ...,опять тамиевские краски в квадратных баночках. crezy
Те цвета,которых не было.Были бы у него в круглых-было бы лучше,но... Краски то хорошие,и особо не воняют,но промывка аэра - растворяк 647-650 .Делал как то покрасочный бокс конечно,но он меня не удовлетворил особо в плане удобства.
Но то что у вас компрессор не для моделизма- факт.Шумный оооочень.Я пробовал с таким одно время-но без наушников долго не выдерживал.
Честно сказать,моделю я в основном в вечернее и ночное время.
Цитата
Плохой выбор компрессора для хобби! Хобби радость приносит когда в любой момент может служить нервной системе! А если ждать и подстраиваться для этой радости-то можно и ...,упустить момент.
Я тоже на балконе кабинет сделал, в морозы и в жару работать невозможно- тоже погодозависимый🤷‍♂️ И Тамией в квадратных баночках тоже пользуюсь на СПИРИТЕ- он не так вонюч. Пользуйте банку с водяным затвором, отлично, вся вонь при прочистке в воде остается.
А Барракуда смотрю круто запилена будет, у самого тоже в планах- посоревнуемся🙂
Цитата
А Барракуда смотрю круто запилена будет, у самого тоже в планах
Предупреждаю! - если не планируете фонарь делать полностью! раскрытым,то смысла нет,возиться с внутрянкой.Хотя и при открытом практически не видно ничего. :D Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
.....Короче,пока я имею желание - нет возможности,а как возможность появляется,то уже желание улетает.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Цитата
Вот и накопилось уже ,почти с десяток моделей которые ждут покраску....И эти долгострои начинают напрягать ..
Вы в этом не одиноки Матвей))
Цитата
Нужно что то с этим срочно предпринимать....  Хотел себе на чердаке комнату оформить,но...,пока нет средств,ибо не только материал нужно купить,но и для летнего времени и кондиционер желательно.Да и для зимнего как то отопить.Электро обогреватели - ветерки,не признаю я.Есть масляный радиатор с теном,самодельный,но он старый и не надёжный уже.Переходить на аква краски- пока накладно....Так что - так вот.
Я тоже с тем же диагнозом))) Работаю в строительной сфере 17 лет а свою квартиру до ума руки не доходят довести, как сапожник без сапог, да и цены на строй материалы кусаются, хотя другим красоту навожу , а что касается красок то только эмали, акрил почему то не заходит , да и много их у меня до старости хватит, если сами не засохнут, придется урабатывать, добирая недостающие цвета.
Цитата
Нужно что то с этим срочно предпринимать....  Хотел себе на чердаке комнату оформить,но...,пока нет средств,ибо не только материал нужно купить,но и для летнего времени и кондиционер желательно.Да и для зимнего как то отопить.Электро обогреватели - ветерки,не признаю я.Есть масляный радиатор с теном,самодельный,но он старый и не надёжный уже.
Делать из чердака мансарду, удовольствие дорогое, тут много факторов учитывать надо, изоляцию с умом делать надо, чтоб опалубка не гнила, но в тоже время чтоб и холодно там не было, если и выводить то обязательно контур отопления домового отдельный чз насос и краны, это конечно не значит что придется все по красоте лепить как в красивых роликах, но вложения все же серьезные. Я знаю о чем говорю сам делал людям., фото не смог старые найти, вот только с последнего похожего обекта, после полов люди заморозили мансарду до весны, деньги собирают , тк делают на разплату, стройка у них  уже лет 7 идет.
Цитата
Матвей Богданов
Предупреждаю! - если не планируете фонарь делать полностью! раскрытым,то  смысла нет,возиться с внутрянкой.Хотя и при открытом практически не  видно ничего. Пользователь добавил изображение
 честно сказать у меня нет опыта в давление фонарей, так что буду оставлять старые, хотя все же придется научится  - хотя бы чтоб на харрикейнах сделать .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат