Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
FN-9 Avro Lancaster B.1
тут  такое дело...... мне скучно было... картинки разные разглядывал....фантазии бурные начались,  
Карочь  Я модельку сломал.... точнее распилил, местами)))
Несмотря на целую коллекцию модельных скальпелей по привычке пользовался самым  простым канцелярским ножом, да понимаю что точную глубину бомболюка я так и не получил, тк это надо было делать вместе со сборкой кабины, а так сам бомболюк получился на 2.5 мм ниже положенного, опять таки я не стал сильно заморачиваться тк сама модель далека от родной геометрии самолета и сделал пропил по расшивке модели, входе чего он получился несколько длиньше, но впрочем Я оговаривался об этом еще в самом начале стройки, данную модель не реально загнать в чертеж.
Цитата
Евгений Костин

тут  такое дело...... мне скучно было... картинки разные разглядывал....фантазии бурные начались,  Карочь  Я модельку сломал.... точнее распилил, местами)))

Лучшее - враг хорошего.

Может, зря?  
Цитата
BorisV
хз)))
Естественно воспроизвести точно бомболюк навряд ди бы удалось, делал чисто схематически...
дело за малым - начинка))
Будучи адекватным мужиком, я знаю точно одно!!! ..... РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!
Пользователь добавил изображение
286546_pic_126.jpg (117.01 КБ)
естественно выбирать пришлось из того что вполне влазило в бомболюк и позволяло закрываться створкам, хотя из за моего позднего зажигания с этой задумкой как я уже оговаривался, бомболюк получился на 2-2.5 мм ниже  положенного , но с раздвинутыми створками это будет малозаметно.
Цитата
Евгений Костин
Цитата
Во что нашел!!! на просторах ютуба, про потребление правильно было сказано, интересно среди этих ребят есть кто нибудь на этом сайте?

Про этот сайт не скажу, но кое-кого из этого фильма знаю лично.
Путем нехитрого рукоблудия,  D;D
12-ти сантиметровый "Боботик" превращается.......  в 12000 фунтовый БЛОКБАСТЕР!!!! crezy  
ну а свободное место забил "зажигалками....
к слову бомба неплохо вписалась в масштаб и вполне бы влезла в бомболюк, но если бы я делал это изначально вместе с кабиной.
ну и по мелочи доделал крылья мелочевку на фюзеляже.
дело к покраске идет,  и так как начинка у меня чисто британская, пришлось купить еще одного ланкастера ради декалей.
 
может из самого исходника "изкоробку" сделать, дэки набрать по мотивам можно будет, пилить точно не сил не желания еще один образец точно нет.
На настоящий момент имеем вот что:
модель почти готова к покраске, осталось изготовить антенны, и пулеметы обклеить фонари по контурам переплета и красить-клеить-красить
а в перерыве допилил и приготовил в кампанию к нашему Ланкастеру парочку наземки от звезды - стройка которых есть тут выше в стройке, что склеил добавил пыльники, подвесил лопаты, сделал короб и остекленение из прозрачного контейнера для яиц, правда когда клеил заделал все в мясо, но замучался на столько что решил не изготавливать новые стекла и оставить как есть, разве что дворники нарезал.
Неплохо, рад что стройка продолжается с хорошим разнообразием.

С уважением, IceAce
Поставил маркер FN-9  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат