Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Конкурс "Техника Победы-2021“
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Кирилл Халевин написал:
Вечер добрый, каропчане! Перенесите, пожалуйста, и мою стройку в конкурс:
 https://karopka.ru/forum/forum432/topic29452/  
В прошлом году завершить ее не удалось. Так что сделаем это со второго захода))
Кирилл, Вашу стройку перенес в конкурс.

Спасибо!
Приветствую всех участников конкурса! Рад, что конкурс снова объявлен, хорошие традиции надо поддерживать!
Разрешите присоединиться, перенесите пожалуйста мою стройку https://karopka.ru/forum/forum188/topic30893/message1457733/#message1457733
А мои "семёрки"? ИМХО - самое в тему!
Цитата
Дмитрий Быченков написал:
Приветствую всех участников конкурса! Рад, что конкурс снова объявлен, хорошие традиции надо поддерживать!
Разрешите присоединиться, перенесите пожалуйста мою стройку  https://karopka.ru/forum/forum188/topic30893/message1457733/#message1457733
Дмитрий, перенёс в конкурс вашу стройку
Цитата
Юрий Флоров написал:
А мои "семёрки"? ИМХО - самое в тему!
Юрия, можно Вас попросить ссылку?
И лучше продублировать сообщением в личку
Всем привет!
Может отложим окончание конкурса до августа - окончание ВОВ. А то, у нас тут минимум два фрс-мажора: Денис Догаров сломал руку, Виктор Хохлов подцепил ковид.
Я лично был бы за - сам не успеваю со своим Т-26.... Но что думают другие? Все таки 9 мая у нас больше воспринимают как день победы чем 2 сентября, хотя у многих деды повоевали и в августе-сентябре.
У меня двояко как-то... По идее, однозначно, Девятое Мая. Но, во-первых выздоровления пострадавшим, а во-вторых сам чувствую, что нихрена не успеваю уложиться в срок, хоть и стараюсь... cry1
Сделал опросник, до пятницы. Просьба проголосовать.  
мдя... сдулась "Техника Победы"(
Никуда она не сдулась. Форс-мажоры у всех бывают.
Цитата
Владимир Р. написал:
Никуда она не сдулась. Форс-мажоры у всех бывают.
да? чет не припомню таких сдвигов - аж на август-сентябрь, по причине отсутствия готовых моделей
Andrey Stan, Да, как Вам будет угодно... Я свое мнение высказал, и не более.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Может отложим окончание конкурса до августа - окончание ВОВ.
Цитата
Петр Осипов написал:
Я лично был бы за - сам не успеваю со своим Т-26.... Но что думают другие? Все таки 9 мая у нас больше воспринимают как день победы чем 2 сентября, хотя у многих деды повоевали и в августе-сентябре.
И я вот тоже нифига не успеваю доделать, но тем не менее считаю, что переносить дату не нужно, т.к.:
1. Сколько не откладывай - все равно будет мало и доделываться будет в последнюю неделю.
2. Конкурс приурочен к 9 мая (окончание ВОВ), а 2 сентября - это уже окончание ВМВ.
Смотрим первый пост с правилами: ....Изучение развития техники СССР и её союзников (ленд-лиз) в период Великой Отечественной войны...  К участию в Конкурсе допускаются модели техники, диорамные композиции и отдельные фигурки ВИМ относящиеся к периоду Великой Отечественной Войны (ВОВ), а  именно техника использовавшаяся СССР в ВОВ.....
Даже не смотря на то, что у нас в Забайкалье 2 сентября  - дата более, чем значимая.
3. При растягивании сроков интерес к конкурсу ИМХО снижается.
А тем, кто не успевает, но находится у финишной черты, можно дать пару дней, как и предусмотрено правилами.
Ну а к концу года можно ведь и еще конкурс провести - Юбилей контрнаступления под Москвой 6 декабря будет.
Цитата
Владимир Р. написал:
У меня двояко как-то... По идее, однозначно, Девятое Мая. Но, во-первых выздоровления пострадавшим, а во-вторых сам чувствую, что нихрена не успеваю уложиться в срок, хоть и стараюсь...
Раз инициировал сдвиг по срокам, то выскажусь от себя. У меня по срокам всё штатно. На этой неделе доделываю модель (сегодня снимаю маски), а после Пасхи делаю фотосессию и выкладываю в галерею. Но если сроки будут сдвинуты, то еще и Кобру успею закончить (тоже анонсировал ее на конкурс, но из-за тяжелой зарубы с А-Модел не успеваю с ней к 9 мая).
В случае если все идет до 9 мая, как и задумано, то думаю есть смысл для недоделок сделать продолжение "Техника Победы: Добить врага" до 2 сентября где смогут выступить модели, начатые в ТП но не достроенные ;) Но подождем пятницы.

В моем плане - у меня запил идет тяжело, 50/50 успею не успею с Т-26. К продолжению смогу допилить наверное и торпедные катера.
Цитата
Петр Осипов написал:
В случае если все идет до 9 мая, как и задумано, то думаю есть смысл для недоделок сделать продолжение "Техника Победы: Добить врага" до 2 сентября где смогут выступить модели, начатые в ТП но не достроенные ;)
интересное предложение, поддержу моделью, если будет.
Изменено: Andrey Stan - 20.04.2021 10:26:11
Цитата
Петр Осипов написал:
продолжение "Техника Победы: Добить врага"
Как вариант. А голоснул все-таки за 9-е мая.
Цитата
Петр Осипов написал:
В случае если все идет до 9 мая, как и задумано, то думаю есть смысл для недоделок сделать продолжение "Техника Победы: Добить врага" до 2 сентября где смогут выступить модели, начатые в ТП но не достроенные  Но подождем пятницы.

+1
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
В случае если все идет до 9 мая, как и задумано, то думаю есть смысл для недоделок сделать продолжение "Техника Победы: Добить врага" до 2 сентября где смогут выступить модели, начатые в ТП но не достроенные  
интересное предложение, поддержу моделью, если будет.
согласен. Тоже диараму соберу по теме. Я за 9 мая. И праздник и повод порадоваться за коллег которые выиграют.  
Ребята, без обид - даже голосовать не буду.
9 мая - самый близкий мне праздник. Один дед погиб на войне, второй прошёл всю войну, танкист на Су-85.  Каждую семью эта война затронула.
И я просто вообще не понимаю тему переноса сроков конкурса, который посвящён именно Дню Победы.

Виктору и Денису - выздоровления.
Выше было хорошее предложение: закончить недострой к дню окончания второй мировой, в сентябре. Предлагаю остановиться на этом варианте. Надеюсь, все поймут мой посыл правильно
Цитата
BorisV написал:
Ребята, без обид - даже голосовать не буду.
9 мая - самый близкий мне праздник. Один дед погиб на войне, второй прошёл всю войну, танкист на Су-85.  Каждую семью эта война затронула.
И я просто вообще не понимаю тему переноса сроков конкурса, который посвящён именно Дню Победы.

Виктору и Денису - выздоровления.
Выше было хорошее предложение: закончить недострой к дню окончания второй мировой, в сентябре. Предлагаю остановиться на этом варианте. Надеюсь, все поймут мой посыл правильно
Тогда думаю так и сделаем, тенденция в голосовании однозначная, да и отзывы здесь тоже. Конкурс идет до 9 мая, как и планировалось. Сразу же после окончания создается новый конкурс "Техника победы: добить врага" по тем же правилам, который идет до 2 сентября. Туда автоматом переезжают недострои из ТП, новые модели тоже можно добавлять.

Таким образом, сможем высказать уважение и дедам кто воевал и на Тихом Океане, и в Манчжурии - у меня два родственника и там отметились. Один прадед-танкист шел через Хинган (перебросили из Вены), другой - брат прадеда - кадет мореходки, высаживался на Курилы со сторожевика, потерял там лучшего друга, когда на патруль из трех моряков напала гражданская японка с кинжалом в прическе при проверке документов...
Голосовал однозначно за 9 мая, но в продолжении тоже поучаствую с новой работой. Расширять список на страны коалиции не планируется? Дата позволяет и новых участников может привлечь.
Новый конкурс я организую.  
Насчет расширения списка стран коалиции - логично.
Тогда давайте подумаем на новыми правилами
Условный "Тихоокеанский рубеж"?
Я бы предложил - техника всех стран победителей над Японией.
То есть: СССР, США, Великобритания, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Бирма, Фиджи, Тонга, Малайя, Китай, Голландия, Филлипины, Мексика, Франция.
Конкретным ТВД думаю смысла ограничивать нет, чтоб недострои могли переехать без проблем, хотя по возможности желательно.
Цитата
Петр Осипов написал:
Я бы предложил - техника всех стран победителей над Японией.
То есть: СССР, США, Великобритания, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Бирма, Фиджи, Тонга, Малайя, Китай, Голландия, Филлипины, Мексика, Франция.
Конкретным ТВД думаю смысла ограничивать нет, чтоб недострои могли переехать без проблем, хотя по возможности желательно.
хороший вариант
Приветствую, коллеги! немного пропустил момент. Могу сказать, что свой Ил-2 я успеваю, поэтому поддержу срок 9-е мая. Да и конкурс в честь праздника, в честь Победы, какие уж тут переносы.  В конкурсе техники стран-победительниц над Японией поучаствую однозначно, очень хочу собрать советскую "Кингкобру". Всем здоровья и скорейшего выздоровления! С уважением!
Тогда давайте так и сделаем!
Добрый день!
Перенесите пожалуйста стройку в готовые  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат