Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Проще использовать белую грунтовку,если нанести чёрную или серебристую,то потом трудно будет красить основными цветами.
Чёрный цвет может всю вашу модель в темень увести(проверено)
Серебристый будет высвечиваться из под серого.
Рисунок
Если  красить  автоэмалями,  то  они  ложатся  на  грунт  и   очень  чувствительны  если  на  них  напылять   еще  слой  и  к  тому  же  другого  цвета...  тогда  они  несколько  по  другому   работают...
Ну  не  знаю...  я  их  порой смешиваю   А  вот затемнять  ими  у  меня  не  получается...  может  не  дано  и  руки  у  меня  кривоваты...
с  уважением
Из всех в теме, только двое делали сей кит. Но, все в курсе....Гм, это нормально
Цитата
Hartmann пишет:
Из всех в теме, только двое делали сей кит. Но, все в курсе....Гм, это нормально
А вы считаете если не у кого нет данной лодки на странице в профиле,значит все её не делали и нечего  он ней не знают?
Рисунок
Всем доброго времени суток. Если красить нирокрасками (модельными, только не Звезда), то как грунтовку можно использлвать серебрянную краску, но с ней могут быть проблемы, если неправильно развести. Хороший аэрозольный грунт у Тамии под акрил, ну а по цене ниже а по качеству не уступает Тамии  грунт и акриловые краски  от  АКАН. Я когда собирал авиацию 1/72 и 1/48 от них был в восторге.
В принципе, согласен с Игорь Коробейников ,
есть в миремоделиста набор от АКАН на 6 цветов на германский флот...http://www.mirmodelista.ru
(брал месяц назад)
на //www.plasticmodel.ru Флот Германии, WWI 1910-1918 - набор красок
есть и 2МВ

С уважением, Владимир.
Так я же уже писала, что за предыдущую лодку мне вручили диплом и сертификат на энную сумму рублей, на который я купила набор красок от Lifecolor. Просто есть в наличии несколько баллончиков с красками. Думала можно использовать как грунт.
Пользователь добавил изображение
0_1890.jpg (65.91 КБ)
о-оо..
баллончики..
это не так просто..
я вот свои баллончики все раздарил, лучше уж аэр...
ими всё залить только можно.
надо крепкую руку иметь, или уж аэром..
С уважением, Владимир.
:o  Что там сложного? Держи на расстоянии 30-40 см и все норм. Моя первая лодкапокрашена баллончиками.
И..посмотрел-таки.
Так то так. Но с травлением не все так просто будет.
леера со всех сторон окрасить из баллона и не залить все вокруг - это та еще задача.
Впрочем, не настаиваю, у каждого своя метода..
Удачи в стройке!
С уважением, Владимир.
взаимно! :)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
леера со всех сторон окрасить из баллона
а к чему такой экстремизм? :D
кисточки уже отменили?
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

леера со всех сторон окрасить из баллона

а к чему такой экстремизм?  

кисточки уже отменили?
А ещё проще аэрографом покрасить.
Рисунок
Дык, с этого все и началось, с аэра!
Но Ясе -то хорошо, у нее руки не дрожат :) работать и баллоном и чем хочешь можно!
(Ясе - удачи в окраске)
С уважением, Владимир.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
леера со всех сторон окрасить из баллона
а к чему такой экстремизм?  
кисточки уже отменили?
Лично у меня леера кисточкой красить ну никак не получается...... лезут комки.
Поэтому опыляю их из аэра, и после установки на штатные места повреждённые участки уже подкрашиваю кисточкой.
Да и то не всегда аккуратно получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати,нашёл хорошую литературу,может пригодится.

http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1010012
Изменено: Фидель - 16.07.2014 12:12:36
Рисунок
Спасибо, такой не было! Обязательно пригодится.
Вот еще не большая подборка литературы
https://cloud.mail.ru/public/5b5cd06482c0/7
Спасибо!
А теперь, не большой отчет. Все эти дни мудохалась с носовым ножом для сетей. Решила я сделать ножки сама из игл... В общем, пока еще все в процессе.
Чтобы отдохнуть, решила собрать пушку. Некоторые производители травления, иногда не видят очевидных вещей. Эдуард предлагает срезать ножки из родного набора и приклеить его к травленой детальке. А не проще ли было протравить в травленной детали дырку и предложить моделисту приклеить в нее проволоку нужного диаметра. Что я собственно и сделала на крупных крутилках (не знаю как они называются). Ножом проковыряла дырочку и вклеила проволоку.
Пользователь добавил изображение
Снимок00.JPG (18.02 КБ)
Теперь под раздачу попадает сам Ревелл :) В инструкции он показывает, что вот эта штука для пробки от ствола пушки должна быть, но сам ее на детали не воспроизвел. Пришлось самой пилить из пера авторучки.
Пользователь добавил изображение
Снимок0.JPG (58.88 КБ)
С помощью этих "крутилок" орудие поворачивалось и поднималось .))
Рисунок
А вот и сам результат :) Извиняюсь, что не так подробно, но фотик разрядился. Если нужно, то завтра сфоткаю подробнее
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Фидель пишет:
С помощью этих "крутилок" орудие поворачивалось и поднималось .))
Да это я поняла :) но не знала как обозвать их
А, вот еще что. Инструкция предлагает не приклеивать ствол намертво, чтобы он поднимался и опускался. Но тогда ствол "клюет носом". Что можно сделать, чтобы он не болтался?
А не проще его приклеить.
Рисунок
Да, проще, конечно же :) А на каком угле?
Чтоб было ровно посередине.
Рисунок
прошу добро  на   борт...   можно  назвать  их  маховиками  или  штурвалами...  Удивляет  что  для  такого  орудия  их  количество...  4 шт ????  получается  2   горизонтальных  наводчика  и  2  вертикальных...  не  много  ли.... 2 наводчика  по   горизонту  еще  могу  понять   хотя  и  это  лишку,  но   два  по  вертикали...  увольте...  что  то  тут  не  то....
с  уважением
А это к немцам претензии :)
Пользователь добавил изображение
geschuetz_1.jpg (40.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
u72.jpg (76.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
U73-2.jpg (70.92 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат