Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Ага, спасибо! Теперь стало понятно, что делать
Доклеила отсек с носовыми ТА. Планки из набоа, закрывающие торпедные отсеки, толстоваты, но, думаю, их толщину видно не будет.
Также проточила оставшиеся шпигаты, но еще не все прорезала. Чуть позже сфоткаю и выложу.
Пользователь добавил изображение
010.jpg (75.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (23.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (31.77 КБ)
прошу  добро  на  борт....  Примите  поздравления.  А  крышки  я  бы  сточил  с  тыльной  стороны...  Встали   бы  они  поглубже  и  травло  не  так  прикрывали  бы...  Но  решать  Вам.
с  уважением
Стачивала, но не особо помогает.
Тогда  я  не  прав...  Но  смотрится  действительно  хорошо....  Рад  за  Вашу  работу...
с  уважением
Да пока радоваться особо и не чему :) самое начало. После шпигатов буду приклеивать травление от ВЕМа и Эдуарда. Думаю, там поинтереснее будет...
Тут штрих  там  штрих  и  вот  и  образ  обретает  свои  черты.  Все  как  не  странно  начинается  незаметно...  Так  что  не заметите  как  и  в  руках  гроза  глубин  будет  лежать  и  радовать  сердце  и  ласкать  взор...  Надеюсь  и  сам  полюбоваться....
с  уважением  (hi)
У меня такой вопрос: вот эту часть когда красят? после вклеивания?
Пользователь добавил изображение
012.jpg (23.87 КБ)
Приветствую.

Мне кажется нужно сразу красить,потом просто неудобно будет.
Изменено: Фидель - 16.06.2014 15:57:42
Рисунок
Мне тоже так кажется, но я планировала покраску чуть позже и аэрографом. А его у меня пока нет :) Я вот думаю, купить близкую по цвету в баллончике и ею задуть. Все равно шпигаты изнутри красить надо.
Цитата
Ярославна пишет:
Все равно шпигаты изнутри красить надо.
А смысл их внутри красить?
Рисунок
Ну вот, шпигаты у винтов, они же совсем близко друг другу и будет видно, что они изнутри белые. Да и на носу снизу тоже есть близко расположенные шпигаты.
Примерила носовой отсек с ТА. Как то некрасиво он там сидел. Оторвала крышки носовых ТА и снова их обточила. Теперь думаю нижние крышки сделать закрытыми, а верхние открытыми. Но еще не окончательно решила :)
Пока приклеила дейдвуды, выхлопную трубу и приклеиваю травление по бортам.
Пользователь добавил изображение
014.jpg (23.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
015.jpg (47.27 КБ)
Цитата
Ярославна пишет:
Теперь думаю нижние крышки сделать закрытыми, а верхние открытыми
Как вариант можно рассмотреть.

Нижний  корпус ТА немного неаккуратно получился.
Изменено: Фидель - 17.06.2014 18:58:28
Рисунок
Нет, там еще недоточен. Там изнутри идет подставка под торпедный отсек и я не знаю как аккуратно там проточить, чтобы его не срезать совсем. Пока не решаюсь стачивать. Может завтра...
Вообще, родные крышки как то не очень. Травленые были бы лучше
Пользователь добавил изображение
016.jpg (41.25 КБ)
Изменено: Ярославна - 18.06.2014 09:55:49
Еще пара фоток
Пользователь добавил изображение
017.jpg (25.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
018.jpg (50.44 КБ)
Вот такой еще вопрос: на вемовском травлении есть детали 14 и 20. На мою лодку они нужны и, если нужны, то какие клеить? Я что то не могу разобраться.
И Еще такая штука. На коробке написано VIIC, а в схемах С - это немного другая лодка - моя больше на В походит. Это прикол производителя?
Пользователь добавил изображение
UB1536inst5a.JPG (103.66 КБ)
Изменено: Ярославна - 18.06.2014 11:05:35
Точно не уверен,но у   Вас лодка  больше на модификации Типа  VIIC подходит,и набор даёт декали на  лодки модификации С.
Изменено: Фидель - 18.06.2014 11:11:09
Рисунок
А с деталями 14 и 20 как быть?
Сам не знаю,на чертежах их и вовсе нету,а на модификации Тип VIIC-41 они так расположены.
Рисунок
TipoVIIC41-Big.jpg (175.52 КБ)
Рисунок
Да, я тоже эту модификацию вижу. Но это не совсем моя лодка.
На VII В они вот так расположены
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (68.35 КБ)
Изменено: Ярославна - 18.06.2014 11:34:05
Согласно этому чертежу,надо и 14 и 20 ставить.
Рисунок
TGI4Q.jpg (197.47 КБ)
Рисунок
Ага :) и все они не на мою лодку...
Нашла вот на этой стройке эти детали. Это U 552
Изменено: Ярославна - 18.06.2014 13:04:23
Цитата
Ярославна пишет:
Агаи все они не на мою лодку...
Нашла вот на этой стройке эти детали. Это U 552
Что значит не на вашу? Вы ведь тоже VIIc строите?
Детали, о которых вы страшиваете, были на всех лодках - это горловины балластных цистерн и . Положение и ориентация немного отличались в зависимотсти от типа лодки и верфи.
Если не особо заморачиваться то можно клеить как указано в инструкции - будет с большой долей вероятности правильно.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Фидель выложил чертежи (огромное ему спасибо!), но они не совсем на мою лодку. А U552 - это да, практически моя лодка. Я часто поглядываю на эту стройку, но там явный "маньяк" пилит :)
Приклеила нижние крышки ТА, надо будет изнутри подшпаклевть щель. Вклеила крышки верхних ТА, теперь полностью открылось травление. И продолжила приклеивать травление на палубе.
Я наверное уже надоел, но тем не менее....
Так как вы сделали ТА (последний снимок)не бывает.
Дело в том, что внешняя крышка ТА(1) и  волнорезный щиток ТА(2) открывались одновременно, то есть невозможно открыть щиток не открыв крышку. Соответственно у верхних ТА крышки должны быть открыты. Еще один момент, который часто упускают: отрытая крышка ТА располагается поверх щитка, а не под ним.
Изменено: Oleg - 18.06.2014 21:01:35
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Нет, наоборот, спасибо за советы. Я не сильна в технике. Я скопировала фото постройки этой лодки и ориентировалась на этот снимок.
Ну, на это снимке щитки еще не установлены, не понятно, что создатель задумал :)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Так вот тут видно, что задумал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат