Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Отлично.Рисунок
Рисунок
Спасибо за отзывы!
Нарисовала в ворде выкройки внутренних перегородок и распечатала. Приклеила их на картон и вырезала, затем покрасила в черный и вклеила в корпус. Потом вклеила носовые ТА с волнорезными крышками, склеила обе половинки корпуса между собой и высверлила дырки под крепления. Изнутри приклею гайки и туда будут вкручиваться болты.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Ярославна - 27.06.2014 21:12:45
прошу  добро  на  борт....  переборка  работает...  
с  уважением
Яся, а в чем смысл этих вырезов? Почему нельзя сделать глухие перегородки?
Не знаю, на схемах они идут такими. Я так поняла поддерживают прочный корпус. Но это фото я позже нашла, а то сделала бы просто круглыми.
Спросила у дяди зачем эти вырезы могут быть сделаны, ответил - для облегчения веса лодки
Рисунок
p.hull 012.jpg (143.06 КБ)
Рисунок
ribs 002.jpg (98.04 КБ)
Изменено: Ярославна - 27.06.2014 21:51:23
Выточила... даже не знаю что :) какие то трубки проходящие под палубой, но их из под травления должно быть видно. Я их еще покрасила под ржавчину, но на фото их не видно :) так что выкладываю до покраски
Рисунок [URL=http://vfl.ru/fotos/7b9293ba5564277.html]Рисунок
Изменено: Ярославна - 28.06.2014 17:34:29
прошу  добро  на  борт....     Уважаемая   Ярославна  легкий   корпус  лодки  обширен...  А   для  лодки  очень  важно  РАВНОМЕРНОЕ заполнение  всех  емкостей а  также  их  осушка....  Всплытие  и  погружение  у  лодки  одни  из  самых  сложных  маневров.  От  четкости  и  быстроты  выполнения  этих  маневров  зависит  жизнь  корабля.  Вспомните  школьную  программу..  -СООБЩАЮЩИЕСЯ  емкости.  Так  что  эти  отверстия  просто  ускоряют  работу по  удержанию  одного  уровня  жидкости  в  различных   замкнутых  емкостях  корпуса....  как  то  так.   Прошу  прощение  за  нравоучение.. Возможно  путано  и  длинно,  но  как  смог.
с  уважением
Спасибо за пояснения! Я поняла, что эти трубы для перекачки воды, но для чего конкретно и как точно называются я не знаю. Увидела на другой стройке и решила повторить.
Вот так выглядят окрашенными. Сверху еще травление будет.
Рисунок Рисунок
Изменено: Ярославна - 28.06.2014 18:10:58
Я  не  про   трубы   я  про  пост  №156... Забортной   арматуры  (все  что  вне  прочного  корпуса)  очень  много.  Прочный  корпус  опутан  различными  трубами...  Так   же  вне  прочного  корпуса  могли  находится  и   баллоны  с  жатым  воздухом  и  от  них  тоже   идут  трубы....
с  уважением
Пардон, не сразу поняла
Да   нет  все  нормально,  скорее   это  я  так  путано  и  туманно  объясняю.... ?^
с  уважением
Доклеила имитацию досок на рубке, планки под воздуховодом (очень неудобно сгибать было их), зашпаклевала шов всей лодки, ошкурила и сделала прорези под гайки крепления лодки к подставке.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Прошу помощи! Не могу определиться что приклеивать: травленые скобы или из набора? Проблема в том, что травленая плоская, а из набора толстовата. Из проволоки не предлагать, паять и гнуть не умею, да и с глазомером проблемы :)
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Ярославна - 01.07.2014 11:17:31
В реале она такая была. Что масштабнее выглядит?
Рисунок
u69.jpg (146.67 КБ)
Изменено: Ярославна - 01.07.2014 11:23:42
Лучше поставить травлёные,более реалистичнее выглядят.
Рисунок
А есть способы ее немного утолщить? Ну клеем обмазать или еще как? Только без фанатизма? :)
Изменено: Ярославна - 01.07.2014 12:57:46
Шпаклёвкой нарастить можно.
Рисунок
Держать сложно, деталь довольно мелкая и гнется легко
Может тогда и не стоит,прям так поставить и всё?
Рисунок
Да вот и сама не знаю. То что она тонковата, видно только если прямо в торец смотреть, а под другими углами уже и не видно. От беда то какая, а :) не было бы выбора и не мучилась бы...
А если несколько слоев лака или краски эмалевой наложить? Как такой вариант?
Не знаю...может появится толстые слой краски.
Рисунок
Если я ее лаком или эмалью сделаю толще, сам лак или эмаль потом не слезут? Есть такой риск?
Не думаю,эмаль крепко держится.
Рисунок
Спасибо, попробую
прошу  добро  на  борт....   Не  что  не  вечно  в этом  мире....  Чем  толще  слой  краски   тем  больше  шансов  что  она  может  начать  шелушится....   Тут  может  влажность  смыграть  злую  шутку  и  перепады  температуры.  Я  бы  не  рисковал....
с  уважением
Согласен с предыдущим оратором :)
Проще будет истончить родные поручни. Сначала острым ножом, держа лезвие перпендикулярно, пройдитесь вдоль поручней. Затем наждачкой. Я так у себя делал.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Попробуем и так
Не могу понять, то ли я так накосячила, то ли сюрприз от производителя. Там конечно носовая и кормовая палубы до конца на микроны не входят, но не настолько, чтобы палуба вот так не влезала...
Рисунок Рисунок Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат