Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Цитата
Владимир Назаров пишет:
На сайте WEM.
Этотнабор?
Изменено: Ярославна - 06.07.2014 12:36:43
Цитата
Ярославна пишет:
этот набор?

Нет, там был набор с одними стволами.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

этот набор?



Нет, там был набор с одними стволами.

Я что то никак не могу эти стволы найти. Не подскажите магазин?

А почему вы, имея набор смоляных тумб под ВУ от СМК, использовали ревеловские тумбы?
Цитата
Ярославна пишет:




Я что то никак не могу эти стволы найти. Не подскажите магазин?



16 Пост прочитайте, Вы же говорили что читали тему.
ТЫЦ
Цитата
А почему вы, имея набор смоляных тумб под ВУ от СМК, использовали ревеловские тумбы?
Не помню, значит были какие-то причины, ищите по теме, может там написано. Я просто такие нюансы в голове не держу, мы после этой лодки моделей под сотню сделали и лодок штук десять, я физически все помнить не могу.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

16 Пост прочитайте, Вы же говорили что читали тему.

ТЫЦ
Да читала я. Вы об орудии написали только это: "Пока идет процесс окраски, была изготовлена пушка из различных деталей ( смола, детали из набора, точеный ствол ) и собрана точеная, электрическая торпеда."

А в самом начале стройки, в списке наборов, точеных стволов нет.
Извините за беспокойство
Изменено: Ярославна - 06.07.2014 14:00:21
Цитата
Ярославна пишет:

А в самом начале стройки, в списке наборов, точеных стволов нет.

Извините за беспокойство

Да ничего страшного, никакого беспокойства, просто я действительно уже не помню, стволы видимо привезли нам позже, но покупались вроде там-же, на сайте WEM.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Еще раз спасибо :)
Отдельно ствол вроде некто не делает,а металлический ствол идёт в наборе травления от Грифон Моделс.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Отдельно ствол вроде некто не делает,а металлический ствол идёт в наборе травления от Грифон Моделс.
Угу, только в 144-м масштабе
Изменено: Hartmann - 07.07.2014 14:17:05
Цитата
Ярославна пишет:
           

Если честно, то вот орудие в наборе ничем не хуже смоляного. А по прочности, может и получше...
Стоит выпрямленный в кипятке ствол от СМК и не жужжит. В смысле, не гнется
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

           



Если честно, то вот орудие в наборе ничем не хуже смоляного. А по прочности, может и получше...

Стоит выпрямленный в кипятке ствол от СМК и не жужжит. В смысле, не гнется
Как знать,бывает и не выпрямляется.
Рисунок
Не знаю, страшновато мне его выпрямлять... Да и ревеловский не хуже, на мой взгляд
Склеила палубу, наклеила носовое и кормовое травление. Вроде все сошлось. Сделала перископную тумбу и тумбу под бинокль. Проволочкой сымитировала трубку, идущую к компасу.
Ну, в общем, на сегодня все :)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А что, отдельно стволов для семерки совсем совсем нет? Жаль...
прошу  добро  на  борт....  пора  думать  о  кейсе...   Такая  красота  просто  требует   бережного  хранения...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт....  пора  думать  о  кейсе...   Такая  красота  просто  требует   бережного  хранения...

с  уважением
В смысле колпак-аквариум?
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
navy пишет:

прошу  добро  на  борт....  пора  думать  о  кейсе...   Такая  красота  просто  требует   бережного  хранения...



с  уважением

В смысле колпак-аквариум?
Ну да,чтоб от пыли защищал и от внешних воздействий на модель.
Рисунок
Колпак будет. Лишь бы доделать...
Так можно имитировать прочный корпус - это сложенная вдвое полоска поролона :)
Пользователь добавил изображение
0033.jpg (54.86 КБ)
Цитата
Ярославна пишет:
Склеила палубу, наклеила носовое и кормовое травление. Вроде все сошлось. Сделала перископную тумбу и тумбу под бинокль.
Если быть совсем точным, то это не "под бинокль", а UZO (Underwasserzieloptik)
Если будете красить нитрокраской, ваш поролон разъест, прочный корпус можно имитировать трубочками, пластиком и так далее, тем-более не так его там и видно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ярославна пишет:
Так можно имитировать прочный корпус
Лучше пластиком из под Доширака,он и гнется хорошо и краска вроде на него ложится не плохо.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Если будете красить нитрокраской, ваш поролон разъест, прочный корпус можно имитировать трубочками, пластиком и так далее, тем-более не так его там и видно.
Это была шутка :) я взяла лодку на дачу. Хотела вклеить палубу (серединку) и внутри картонную перегородку. Для перегородок взяла остатки старого супер-клея, а он высох. И я, чтобы времени не терять, по совету Алексея Лежнева, использовала поролон.
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Склеила палубу, наклеила носовое и кормовое травление. Вроде все сошлось. Сделала перископную тумбу и  тумбу под бинокль .

Если быть совсем точным, то это не "под бинокль", а UZO (Underwasserzieloptik)
Он использовался под водой? В фильме туда установили бинокль, я так поняла, для определения точных координат до цели.
Три дня пилила, а похвастать особо и не чем. Доделала еще одно ВУ. Приклеила травление на штангам, крепящимся к палубе. Кое что отклеила и приклеила снова - не нравилось как лежали. Но большую часть времени отняли ножки дейдвудов. Слегка просчиталась и отрезала много, пришлось наращивать и шпаклевать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И еще такой вопрос: у меня есть такаякраска. Могу ли я ее использовать в качестве грунтовки?
А не проще купить обычную грунтовку от тамии?
Рисунок
Может и проще :) просто эта уже тут, а тамиевскую еще покупать и ждать, когда придет. Нет, если могут быть проблемы, то, конечно, куплю модельную грунтовку.
Изменено: Ярославна - 10.07.2014 20:50:56
прошу добро  на  борт.....  Уважаемая   Ярославна   эти  краски  как  правило  с   крупным  зерном....  Наши   аэрографы   имеют  диаметр сопла  03 -  05  мм   а  на  краскопультах   от  1мм   и  выше...   Пробовал  я  автоэмали.  Раз  на  раз  не  приходится...  Порой  сползают   даже  с  грунта  и  как  правило  сопло  забивают.  если  процеживать  то  они  становятся  как  бы  прозрачными.    И  тогда  их   надо  класть  слоями  и  с  промежуточной  просушкой.  Хотя  знаю   людей  которые  красят  ими   и   только  ими...   Попробуйте  на  пластике  и  сделаете  вывод....  (хотя бы  на   рамке от  литников   деталей)
с  уважением
Хотя  если  она   аэрозольная  и если  красить  из   баллона,  то  думаю  можно.  но  только  не  как грунт...
На пластике в любом случае попробую. Есть еще баллончик серебристой краски, которой в прошлом году лодку красила, у нее зерно очень мелкое. Держится до сих пор, но в ее составе ацетон.

Почему не как грунт?
Изменено: Ярославна - 10.07.2014 20:55:35
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат