Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Йошкин кот!
у меня камрад собирал ревелльную семерку 1/144 там половинки корпуса были разной длины, так что похоже сюрприз производителя
В общем, мне еще повезло :) тогда пилим дальше
Не уверен конечно,но кажется это Ваш косяк,мой коллега по клубу собирал такую на сухую сборку,палуба у него идеально легла.
Изменено: Фидель - 03.07.2014 10:31:34
Рисунок
Цитата
Ярославна пишет:
Доклеила имитацию досок на рубке

Это лучше шпоном имитировать...
Рисунок
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Фидель пишет:
Не уверен конечно,но кажется это Ваш косяк,мой коллега по клубу собирал такую на сухую сборку,палуба у него идеально легла.
Ну не знаю, судите сами :) черное - это не щель, это краска, которой я внутри красила
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Доклеила имитацию досок на рубке



Это лучше шпоном имитировать...
А как его таким тоненьким сделать, чтобы он в руках не развалился?
Я скопировала фото вашей лодки. И часто поглядываю на нее. Лодка класс!
Можно вопрос по краскам Лайфколор? Какими цветами там красить надо? Что куда идет?
И еще такой вопрос - где вы стволы брали? Что то стволы от СМК меня разочаровали. Все поведенные. Металлический перископ тоже не айс...
Пользователь добавил изображение
0_1890.jpg (65.91 КБ)
Изменено: Ярославна - 03.07.2014 12:12:19
Цитата
Ярославна пишет:



А как его таким тоненьким сделать, чтобы он в руках не развалился?

Не знаю, у меня ничего не разваливалось, толщина 0,5-0,7мм, резал бритвой...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ярославна пишет:


Можно вопрос по краскам Лайфколор? Какими цветами там красить надо? Что куда идет?

Я не работал этой краской, мы красили ее цветами, которые рекомендует WEM.
Почитайте еще здесь, может пригодится
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Ярославна пишет:





Можно вопрос по краскам Лайфколор? Какими цветами там красить надо? Что куда идет?



Я не работал этой краской, мы красили ее цветами, которые рекомендует WEM.

Почитайте еще здесь, может пригодится

ТЫЦ
Я это читала, спасибо :)
У звезды есть краска,так и называется "древесный" она отлично подойдёт.
Изменено: Фидель - 03.07.2014 16:21:37
Рисунок
Цитата
Ярославна пишет:
Не могу понять, то ли я так накосячила, то ли сюрприз от производителя. Там конечно носовая и кормовая палубы до конца на микроны не входят, но не настолько, чтобы палуба вот так не влезала...
Та нет, у меня нормально встала :(
Цитата
Фидель пишет:
У звезды есть краска,так и называется "древесный" она отлично подойдёт.
Да у меня вопрос про покраску самой лодки, а с мелочевкой разберемся. Хватит ли мне этого набора на всю лодку и какие цвета, куда идут?
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Не могу понять, то ли я так накосячила, то ли сюрприз от производителя. Там конечно носовая и кормовая палубы до конца на микроны не входят, но не настолько, чтобы палуба вот так не влезала...

Та нет, у меня нормально встала  
Не знаю, может надо было последовательно клеить - сначала нос (или корму), потом середину, а потом корму. Я сначала нос и корму вклеила, а середина не влезла
Цитата
Фидель пишет:
У звезды есть краска,так и называется "древесный" она отлично подойдёт.
И опять же - вряд ли ограждение внутри рубки было некрашено. Это ж дерево, что с ним могло быть за два месяца в соленой воде? Скорее всего, цвета самой рубки
Да, не понятно какого цвета они были.
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
Фидель пишет:

У звезды есть краска,так и называется "древесный" она отлично подойдёт.

Да у меня вопрос про покраску самой лодки, а с мелочевкой разберемся. Хватит ли мне этого набора на всю лодку и какие цвета, куда идут?
Это смотря какую вы лодку делаете и на какой период войны.
Изменено: Фидель - 03.07.2014 20:45:43
Рисунок
Я хотела бы Ю-69 (смеющаяся корова) на начало войны. Чтобы с ножом для сетей
Ватерлинию нужно красить в тёмно серый и добавить в него капельку белого.Корпус в свело серый и тоже капельку белого,поскольку после нанесения лака цвета могут уйти в темноту.

P.S. правильно было бы назвать U-69.
Изменено: Фидель - 03.07.2014 21:27:39
Рисунок
На сегодняшний день рубка выглядит так. Покрасила я нитроэмалью в очень много слоев травление, но на такой тонкой поверхности оно не очень держится и какое то мягкое. От сильного нажатия рубцы остаются. В общем, обточила родные и приклеила их. Травленые приклеила только в двух местах.
Палубу тоже обточила, но все равно она с трудом влезает. В итоге пришлось сточить как минимум 3-4 мм. Примотала нитками, пусть вживается, чуть позже вклею.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Зачем красить нитроэмалью во много слоев, когда достаточно покрыть грунтом в один?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Травление поручней выглядит очень плоско, я хотела потолще его сделать.
Цитата
Ярославна пишет:
Травление поручней выглядит очень плоско, я хотела потолще его сделать.

Тогда понятно...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Палубу тоже обточила, но все равно она с трудом влезает. В итоге пришлось сточить как минимум 3-4 мм. Примотала нитками, пусть вживается, чуть позже вклею.
В целом - гут гемахт. Но швы в воздуховодах зашпаклевать бы не помешало.
Цитата
Hartmann пишет:
Цитата
Палубу тоже обточила, но все равно она с трудом влезает. В итоге пришлось сточить как минимум 3-4 мм. Примотала нитками, пусть вживается, чуть позже вклею.

В целом - гут гемахт. Но швы в воздуховодах зашпаклевать бы не помешало.
А это где?
А, поняла. Зашпаклюю, на сегодня уже сил нет :)
Изменено: Ярославна - 05.07.2014 18:02:03
Цитата
Ярославна пишет:
Зашпаклюю, на сегодня уже сил нет  
Ну, ясен же пень! футбол уже начинается! :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.07.2014 22:51:26
Владимир Назаров, подскажите, пожалуйста, где вы купили точеные стволы на семерку? Что то мне смоляные стволы от СМК не очень нравятся. Да и хрупкие они.
И почему вы, имея набор смоляных тумб под ВУ от СМК, использовали ревеловские тумбы?
И вот еще что, отверстие в тумбе для перископа меньше, чем сам точеный перископ. Что изготовитель (СМК) думал? Как его клеить? стачивать сам перископ или расточить отверстие в смоле? Но смола очень хрупкая! Подскажите, что делать?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Если честно, то вот орудие в наборе ничем не хуже смоляного. А по прочности, может и получше...
Изменено: Ярославна - 06.07.2014 10:27:59
Я все смотрю на другие работы и не могу понять, почему на перископной тумбе делают снизу два кольца, хотя на фотках реальной лодки там одно.
Пользователь добавил изображение
u5861.jpg (112.57 КБ)
Изменено: Ярославна - 06.07.2014 09:30:04
прошу  добро на  борт....   за  что  и  не  люблю  смолу.  Ни  когда  не  знаешь  что  получишь....  просто  покупаешь  "кота"  в  мешке.  Хотя  может  это  я  такой  не  везучий....
 Если  смола   хрупкая  то  ее  лучше  не  трогать...  Берем  перископ  и  делаем  риску  на глубину  посадки  в  тумбу.  Ну  а  затем  аккуратно  точим  по  кругу.  Долго  муторно,  но  без  этого  ни  куда.   Если  правильно  понял ...  то  эти  поручни  на различный период  постройки  были  по  разному.   Зависло  и  от  верфи  и  от  фантазий  ремонтных  баз....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с   уважением
navy, спасибо за совет, буду точить
Цитата
Ярославна пишет:
Владимир Назаров,  подскажите, пожалуйста, где вы купили точеные стволы на семерку?

На сайте WEM.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат