Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ил-2 от "HobbyBoss" (1:72) (Готово), Изкоробочная стройка самолета Ил-2 по известной фотографии.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сократи расход шпатлевки, Сергей! Я в таких случаях вставляю в ОГРОМНЫЕ щели вырезанный по форме пластик.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Да ,надо пластик вставлять в такие щели.Анатолий прав.
Анатолий, Андрей, спасибо.
Если при максимальном сжатии деталей щель будет такая же большая, то я так и буду сделать...
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Может консоли вверх подогнуть?  
Вадим, если верить чертежам, и крыло Ил-2 имеет небольшое "V", то действительно можно немного подогнуть консоли вверх... Тогда почти вся щель "уйдет"... Правда крылья тогда будут под некоторым напряжением...
А вот если верхняя поверхность крыльев "плоская" (без "V"), тогда гнуть наверх не стоит...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сточил кромки совков радиатора и вклеил туда необходимые детали.
Так же зашпаклевал отверстия под крепления пушек - на моем прототипе их нет.
На сегодня хватит.
Завтра, если все будет нормально, буду клеить крылья к фюзеляжу.

Кстати, хотел уточнить - как смотрится "сидушка" стрелка?
Если нормально, то буду такую же делать на втором Ил-2.
Изменено: Сергей Красильников - 13.01.2015 22:20:37
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал работы по заделке щелей между крыльями и фюзеляжем. Сначала вставил в них полоски доширакпласта и пролил супержидким клеем. После высыхания срезал лишнее, зачистил и зашпаклевал остатки...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Начал работы по заделке щелей между крыльями и фюзеляжем. Сначала вставил в них полоски доширакпласта и пролил супержидким клеем. После высыхания срезал лишнее, зачистил и зашпаклевал остатки...
Ну вот.. и шпатлевка сохранилась! Экономика должна быть экономной.
Удачи, Сергей!
Спасибо, Анатолий.
Был бы на самолете там реальный стык, то можно было бы и не заморачиваться...
Но "ХБ" почему-то решил сделать стык деталей аккурат через кучу лючков и мимо расшивки...
Хотя, чему удивляться? Это же "ХБ" !  crezy

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера повозился с самолетом:

Попробовал сделать лючки из фольги-самоклейки.
Что-то не нравится мне это...
Наклеить кусок побольше, выделить расшивку и обрезать не получилось по причине неглубокой и местами затертой расшивки... Сначала вырезать и потом наклеить - тоже не айс - слишком мелко... Получается криво и некрасиво... В результате - полное неудовлетворение проделанной работой...

Склеил и приклеил стойки шасси, а вот с хвостовым колесом - облом - в прямом и переносном смысле - отломил само колесико... Ладно хоть не потерял - попробую приклеить в самом конце стройки.

Фотографировать не стал - нечего...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Курьезный случай именно с этой модификацией Ил-2. Насколько я знаю, в 72 масштабе существует три модели этого самолета с пушками НС-37: "Звезда" (ех-ТОКО), "Дако-Пласт" и "ХоббиБосс". И все(!) три производителя сделали эту модель со "стреловидным" крылом! Куда они смотрели - непонятно.
Are You Metal?
Мне проще - у меня прототип без пушек  crezy

А у "Звезды", как я сейчас понял - крыло, все-таки, скорее не "стреловидное", а больше "прямое" (тык)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А у "Звезды", как я сейчас понял - крыло, все-таки, скорее не "стреловидное", а больше "прямое"
Вот это прямое крыло? :-)
Рисунок
2345.jpg (352.54 КБ)
Are You Metal?
Всё, понял...
Я тормознул...
Конечно там КСС...
Просто Вы писали про НС-37, а я в мозгах крутил свою модель (которая 1942 года выпуска)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Дак у обр. 1942 года крыло такое же, "стрельчатое"! Насколько я понимаю, эти две звездовские модели отличаются исключительно наличием дополнительного литника с НС-37, все остальное одинаково. :-)
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Дак у обр. 1942 года крыло такое же, "стрельчатое"!
Повторюсь еще раз - вот ТУТ чертеж прямого крыла и звезда ложится в него почти идеально.
Если у Вас есть сомнения, то могу сфотографировать два крыла рядом - благо обе модели (от "ХБ" и от "Звезды") у меня сейчас в работе. Поверьте - разница в стреловидности есть.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного...
Теперь есть время до завтра подумать - не упустил ли я чего...


Примечание:
- маски на фонарь сделал двух видов - тамиевским скотчем и БФ-6 - потом сравню...
- пулемет решил ставить потом и не так, как предлагает набор - а как, пока не решил...
Рисунок
DSC_3268.JPG (217.49 КБ)
Рисунок
DSC_3270.JPG (159.08 КБ)
Рисунок
DSC_3271.JPG (160.52 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично, вырисовывается первый финалист  :)}}}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Отлично, вырисовывается первый финалист
Ну, до финалиста еще далеко...
И еще не забывай, что кисточками мазать, это не аэром брызгать ;) Быстро не получается...
Плюс я еще с цветами не определился пока - в смысле - как мешать или что покупать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
[QUOTE]Лысый Макс пишет:

И еще не забывай, что кисточками мазать, это не аэром брызгать   Быстро не получается...
Серега ,а может ну его на фиг эти кисточки...1300 и аэр в кармане-а с ним удовольствие и результат...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
1300 и аэр в кармане-а с ним удовольствие и результат...
напоминает продажу чукчам трубы от граммофона в известном кино  ;) Оно и "старыми деньгами" три года назад мне обошлось в 10 тыщ. Потом оказалось, что китайский аэр не "лицензионная копия", а "полноразмерный макет", причем без всяких кавычек. Пришлось куплять неметский.
В общем, Сергей, не слушай никого! Это замануха. Аэрография - штука дорогая, и начинается таки с источника воздуха. А заканчивается… - да никогда не заканчивается!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Серега ,а может ну его на фиг эти кисточки...1300 и аэр в кармане-а с ним удовольствие и результат...
А компрессор?
А шум?
А промывка аэра?
А вероятные поломки аэрографа и связанные с этим расходы и потеря времени?

А у меня - краску в палитре (в крышке от поллитры) намешал, выбрал кисточку, помазюкал, кисточку и палитру сполоснул... Всё!
Ни шума, ни вони, ни расхода электроэнергии  crezy
И удовлетворение от появляющегося результата ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В общем, Сергей, не слушай никого! Это замануха.
Совершенно шулай!  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А шум?
А промывка аэра?
А вероятные поломки аэрографа и связанные с этим расходы и потеря времени?

Это не проблемы! Проблема - реальный "вход" в нормальную аэрографию - 10-15 тысяч. Причем экономия на старте не освобождает от  дальнейших трат. А от потери времени как раз спасет запасной китайский "Джас"  ;)
Но поверь, сейчас это реально - купил и работай. А не как в холодильно-лукомльские времена.
Задул самолет грунтом из баллончика, и сразу вылез во всей красе шов стыка крыльев с фюзеляжем...
А ведь я его замазывал, причем два раза...
Значит придется мазать еще...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а Тамиевского серебряного маркера у тебя нет? Здорово помогает в таких случаях!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сергей, а Тамиевского серебряного маркера у тебя нет? Здорово помогает в таких случаях!
Такого нет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Надо иметь - здорово экономит время и нервы.
Я тоже долгое время возюкал кистью, а как попробывал Аэр то все за уши не оттащиш. С ним возможности расширяются, я двумя Джасами работаю стоят они не более 800-900р + компрессор 5000 + шланг вобщем в 6000-6500 вполне можно уложится ну край 7000. Зато сколько восторга и новых возможностей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не по теме,но в продолжение. Хоть и имею H&S,но крашу в основном "китайцем"(фирму не знаю),компрессор у меня от холодильника,с самодельным ресивером и врезанными в подачу перепускным клапаном и регулятором давления.Но долго регулятора не было,а аэр я просто сделал одинарного действия,законтрив клапан.Реле давления не ставлю,так как не нужно особо.Тарахтит он себе потихоньку и меня не напрягает.  Иногда приходит мысль купить компрессор обычный,но более 10 лет нормальной  работы "холодильника" не дают повода это сделать. Так что считайте ,сколько это стоит? Согласен,что муторно настраивать,мешать краску,мыть потом всё,поэтому кабину и другие мало видимые детали крашу кистью,но вот для полной покраски аэр конечно незаменим.
Изменено: Вадим Цюпа - 22.01.2015 00:50:36
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...и сразу вылез во всей красе шов стыка крыльев с фюзеляжем...
Шпаклюю и шкурю стык... Шпаклюю и шкурю...
Отодрал фольгу, которой имитировал лючки - ну не понравились она мне...
В общем - пока топчусь на месте...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вероятнее всего надпись "Мститель" и молния на модель наноситься не будут, так как они очень смахивают на качественную ретушь фотографии. А посему самолет будет нести только бортовой номер 25 и ЭБО своего подразделения на киле.
Сергей, у меня имеется вот такая книга. Я конечно не знаю на сколько можно доверять коллективу авторов, но люди серьезные. На одном из фото Ил как раз с надписью "мститель".
Пользователь добавил изображение
100летВВС.jpg (80.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
100летВВС1.jpg (120.19 КБ)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Попробовал сделать лючки из фольги-самоклейки.
Что-то не нравится мне это..
А по поводу круглых лючков могу посоветовать пробойник отверстий (им еще в ремнях дырки делают). Быстро, просто, аккуратно. Часто встречается в женских хобби-магазинах.
Руслан, спасибо.
Кстати, на приведенном в самом начале коллаже со Скалы, фотографиях как раз расположены по парам - совершенно одинаковые по композиции и положению самолетов, но на одной самолет с надписью, на другой - без.
Т.е. ретушь однозначно была...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат