Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ил-2 от "HobbyBoss" (1:72) (Готово), Изкоробочная стройка самолета Ил-2 по известной фотографии.
Успешного эксперимента Сергей :)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Успешного эксперимента Сергей  
Спасибо!
Просто никогда не занимался такими вещами и пока слабо себе представляю что делать, и как это будет потом выглядеть.
Хотя с другой стороны - пока не попробуешь - не узнаешь ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это точно!
Отлично смотрится, давай масло!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати, вот думаю...
Градиент делать на каждой панели, ограниченной расшивкой, в отдельности, или, предположим, всё крыло целиком?
С одной стороны - все панели должны выцветать по разному... С другой - самолет в Победном мае 1945 года не мог быть похож на покоцаных и выцветших японцев...
Вот и думаю - может просто поиграть оттенками на модели целиком, или все-таки начать мелочиться ? ;)

Решать, конечно, буду сам, но мнение community тоже интересно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я думаю имеет смысл попробовать высветление попанельно, хоть это и Победный май, эксплуатацию и погоду никто не отменял
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А я обычно импровизирую, сначала делаю как получится а потом при необходимости и по ситуации дорабатываю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Starley, Макс, спасибо.

Так наверное и сделаю (вчера помоделить не получилось).
Попробую помаслить попанельно, а дальше видно будет...
В конце-концов, масло - это не акрил на водке - его и через день стереть можно будет почти полностью ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера пришел с работы и около 7-и вечера отрубился напрочь... До самого утра... :(
Зато потом всю ночь снилось, как я модель мажу зеленой масляной краской!  crezy

В общем, сегодня поэкспериментировал...
Сначала смесью темного и светлого коричневого (по всей расшивке)
Потом немного белым по серединам панелей...
Потом зеленым...
Потом смесью черного и белого по низу...
Потом опять коричневым по верху...

Короче - что-то получилось, но что - не понятно пока...
Причем при разном освещении абсолютно разный вид у модельки... От "нихрена ничего не видно" до "фу-фу-фу, как всё контрастно и неестественно"  crezy

К завтрашнему вечеру, надеюсь, подсохнет... Тогда покрою матом и попробую отфотать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ждем фотки Сергей!Я ночами во сне и клею и крашу и диорамы делаю crezy
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Ждем фотки Сергей
С удовольствием присоединяюсь к просмотру.
В общем, получилось немного не то, что хотелось, но тем не менее...
А после фотографирования (при дневном свете) выявил несколько огрехов как в основной окраске, так и в масле... Плюс кое где поймал пылинки... В общем, пока так...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Теперь вот думаю обдекалить, а потом опять начать фильтровать и пачкать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нормально получилось Сергей!С праздником!!!
Все краше и краше становится... :)
Хорошо работаешь, Сергей, кистью-даже мазков не видно! 8D
Хорошо вышло, не парся  \%/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Андрей, Анатолий, Макс, спасибо!
Но косяки есть, я их вижу, и попробую подправить, сколько можно.
А пока я нанес декали (как и говорил, надпись "Мститель" наносить не буду)

Пользователь добавил изображение
Сейчас покрою матом, и продолжу малярные работы  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Перед покрытием матом подкрасил кое-где, кое-что и кое-как (в цвет чуток не попал)  crezy
Покрыв это дело матом (лаком и словами), опять поработал масляными красками, совместив простое раскрашивание (сверху) и масляные точки (снизу).
На этом, наверное, с маслом закончу.
А пока оно сохнет, займусь самым нелюбимым делом - мелочевкой...
А её у меня еще есть...
Винт, антенна, РС, колеса шасси... Достаточно, короче...
Может еще попробую сколы нарисовать... А то самолет изгажен, а сколов нет... Непорядок!  crezy

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Работа, Сергей, КЛАССНАЯ! Очень нравится...
Ждем завершения! :)
Низ здорово вообще смотрится!
Анатолий, Михаил, спасибо за благоприятные отзывы!
Если честно, то такое количество масла для обгадинга еще никогда не использовал...
Боялся переборщить...
И на верху, по-моему, всё-таки перебор получился... Немного, но перебор...
Поэтому перед финишным лаком наверное немного подотру...
Хотя самому нравится и так! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,хорошо получилось!
Мне тоже нравится
Рисунок
Красавец!
Андрей, Юрий, Евгений, спасибо большое!
Очень приятно!
Похоже, наконец что-то начинает получаться в плане "обгадинга" и цветовой модуляции.
Значит верной дорогой пошел  ;)
:0:

З.Ы. Уже начинаю подумывать об использовании подобной техники для нанесения размытых камуфляжей на Люфтах... А то я без аэра к таким и подступать боялся...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера разобрал оставшуюся мелочевку (винт, РС, колеса шасси, пулемет).
Буду готовить к сборке и покраске.
Серьезные опасения вызывает только пулемет. Он в наборе выполнен на палочке, втыкающейся в полик кабины стрелка. Такое упрощение меня что-то не устраивает... А значит придется придумывать и как-то делать для него турель... А как - пока представляю смутно...
Пользователь добавил изображение
110120154693.jpg (12.67 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вчера разобрал оставшуюся мелочевку (винт, РС, колеса шасси, пулемет).

Буду готовить к сборке и покраске.

Серьезные опасения вызывает только пулемет. Он в наборе выполнен на палочке, втыкающейся в полик кабины стрелка. Такое упрощение меня что-то не устраивает... А значит придется придумывать и как-то делать для него турель... А как - пока представляю смутно...
Уверен, Сергей, ты-сделаешь! Вот только сам пулемет, честно говоря, не впечатляет... Стремный какой-то! :o
Удачи, дружище!
Пулемет стрёмный, согласен.
Но я с него уберу трубку пневмозарядки, так что, думаю, будет выглядеть немного лучше... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну офигеть, честное слово! Кистями! Кто-то аэрографом хуже красит! 8D
Цитата
antiob пишет:
Ну офигеть, честное слово! Кистями! Кто-то аэрографом хуже красит!  
Алексей, спасибо!  :oops
Только многие и кистями лучше меня красят ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, беда пришла, откуда не ждали...  :o
По непонятной пока для меня причине засеребрилась подложка декали прицельных линий...
Вот так (прошу прощения за качество фото, но переснимать нет никакого желания)

Пользователь добавил изображение

Беда еще в том, что вчера вечером я всю модель, а значит и декаль, залил матом TS-80 (видимо он и сыграл со мной эту злую шутку).
Увидев этот ужас предпринял следующие действия:
- Попробовал в легкую пройтись глянцем Х-22 - бесполезно...
- Попробовал пошкурить нулёвкой (2500) - тоже пока никак...

Теперь встаёт вопрос - что с этим делать?
Я вижу пока четыре решения:
1. Оставить как есть, ибо этот кошмар виден только под определенным углом.
2. Попробовать аккуратно сошкурить поврежденную подложку
3. Сошкурить всё и перекрасить
4. Немного пошкурить, а потом опробовать закрасить "узоры"

[:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат