Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ил-2 от "HobbyBoss" (1:72) (Готово), Изкоробочная стройка самолета Ил-2 по известной фотографии.
Да я заметил. Скан страницы специально выложил, чтобы обратить внимание на то, что авторский коллектив "предпочел" фото с надписью на борту. Хотя они далеко не истина в последней инстанции.
Переклеил лючки...
Вроде зашпаклевал стык крыльев и фюзеляжа...
Покрасил и немного смыл ниши шасси...
Уже собирался начинать красить низ, и на тебе - увидел, что не сделал крыльевое вооружение (совсем) и не распилил фонарь (на прототипе он без козырька у стрелка)... Пришлось сверлить и пилить...

А пока писал это сообщение, вспомнил, что не сделал посадочную фару  crezy
Пользователь добавил изображение
250120154752.jpg (96.48 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачной ''малярки''! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Удачной ''малярки''!  
Анатолий, спасибо!
Но у меня малярка что-то всё отодвигается и отодвигается :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,ждем результатов молярки...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Сергей,ждем результатов молярки...
Вот доделаю пушки и фару... И начну красить... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи в малярных работах. ;)  Надеюсь через недельку свой начну строить.
Цитата
Евгений  пишет:
Удачи в малярных работах.
Спасибо. Начал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Низ-то я вчера покрасил, и даже отфильтровал немного цветным лаком... Но...

Сегодня думал начать красить верх, как вдруг...
Сначала сломались сделанные из твердого пенопласта накладки на крыльевые пушки... Пришлось пытаться что-то слепить из кусочков литника... Слепил, установил, залил моментом, чтобы потом исправить огрехи...
Потом вспомнил, что не установил крыльевые пулеметы...
Ну и напоследок увидел, что не зашпаклевал расшивку на хвосте...

В результате - куча клеевых, шпаклевочных и шкурных работ на частично окрашенной модели...  crezy
Господи, научи меня быть более внимательным!  [:](

P.S. Ну и вдобавок проткнул модельным ножом палец, но не растерялся, и использовал купленный недавно для жидких масок БФ-6...
Вот он и пригодился ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Бывает Сергей :( Мне в таких случаях жалко потерянного времени...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Мне в таких случаях жалко потерянного времени...
А мне, в общем то, не времени жалко... Я просто поражаюсь своей невнимательности... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного попилил...
Оставляю до завтра...
Пользователь добавил изображение
280120154754.jpg (111.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
280120154755.jpg (99.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
280120154756.jpg (74.31 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 28.01.2015 21:45:43
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наступило "завтра" (впрочем уже ставшее "вчера")...

Дошкурил, то что было не дошкурено, и подкрасил места с повреждением ЛКП...
Потом новым для себя способом подшпаклевал в одном месте расшивку (со стиранием остатков шпаклевки смывкой для ногтей без ацетона)...
Сегодня, если ничего не изменится в планах, наверное начну красить верх... А там три цвета...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А пушечки не длинноваты малость? Или только кажется?
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
А пушечки не длинноваты малость? Или только кажется?
Вроде нормальной длины должны быть - чуть короче ПВД... Хотя... домой приду - перемерю...

Самое интересное, это то, что на этой модели я спокойно шкурю и шпаклюю при частичной окраске. И ничего страшного... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачной покраски Сергей
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Удачной покраски Сергей
Спасибо.
Обидно только, что цвета придется мешать на глаз... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Обидно только, что цвета придется мешать на глаз...  

А я давно по этому поводу незаморачиваюсь, столько копий сломано а все равно истинны нет и небудет, примерно похоже и ладно. У меня есть фото Ми-8 который вообще половой краской покрашен помоему и ничего, летает, и плевать технику на мат часть и на нас моделистов. А еще у одного деда спросили, который на танковом заводе пацаном в войну работал, каким цветом красили на что он ответил какой привезут в тот и красили и в светло зеленый и в темно зеленый как зеленка и иногда краски мало так ее разведут пожиже и вперед так там вообще метал проступал местами. А мы тут спорим...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
А еще у одного деда спросили, который на танковом заводе пацаном в войну работал, каким цветом красили на что он ответил какой привезут в тот и красили и в светло зеленый и в темно зеленый как зеленка и иногда краски мало так ее разведут пожиже и вперед так там вообще метал проступал местами. А мы тут спорим...

Точно! Какие к черту стандарты!? Шел завхоз в годы войны на ближайшую товарно-сырьевую биржу и выбирал. Сегодня 4БО купит, завтра 3БО, а через месяц кроме китайской подделки ничего на бирже нету!
А мы тут спорим!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А мы тут спорим!
А кто спорит? Я не спорю! ;)
Я просто говорю, что придется мешать, и всё...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я просто говорю, что придется мешать, и всё...
Ты сам себе злобный буратино! Все же просто, берешь аэр, берешь акан…  ;)
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я просто говорю, что придется мешать, и всё...
Ты сам себе злобный буратино! Все же просто, берешь аэр, берешь акан…  
Вы хотели сказать: "Берешь кисти, берешь тамию..." ? :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Берешь кисти, берешь тамию..."
Акан - водный акрил, и думаю, что под кисть будет лучше Тамии. Странно, что ты не попробовал? Все же готовые цвета и вся ответственность на г-на Аканихина ложится  ;)

Давай ужо на "ты"?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Точно! Какие к черту стандарты!? Шел завхоз в годы войны на ближайшую товарно-сырьевую биржу и выбирал. Сегодня 4БО купит, завтра 3БО, а через месяц кроме китайской подделки ничего на бирже нету!
А мы тут спорим!

Точно! Полностью согласен! Особенно когда остается только китайская фигня так вообще в розовый приходилось красить Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Акан мне кажется это на любителя, да и не везде его можно найти.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Акан мне кажется это на любителя, да и не везде его можно найти.
Везде у нас можно найти только Звезду :D
А я любитель АКАН, только применяю его с ретардером тамийским, чтоб не засыхал так быстро (акрил).
По теме: Сергей, мне кажется или ствол правой пушки немного косит?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Акан - водный акрил, и думаю, что под кисть будет лучше Тамии. Странно, что ты не попробовал? Все же готовые цвета и вся ответственность на г-на Аканихина ложится  
Давай ужо на "ты"?
У нас Акана нет, а в Интернете заказывать - лень...
Давай )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
По теме: Сергей, мне кажется или ствол правой пушки немного косит?
Он не косит, он прямо...
Косит накладка.
Она самопальная и составная.
После фотографирования уже её подрезал и подшкурил - вроде ровнее стало...

Цитата
Сплендис пишет:
А пушечки не длинноваты малость? Или только кажется?
Померил. Длинноваты. Буду резать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подрезал стволы.
Накрасил белым часть киля.
Покрасил алюминием фюзеляж и крылья в районе центроплана (вдруг захочу делать сколы?)
Накрасил первый (светло-серый) цвет камуфляжа.
Рисунок
31012015-(2).jpg (168.75 КБ)
Рисунок
31012015-(7).jpg (239.85 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:


Покрасил алюминием фюзеляж и крылья в районе центроплана (вдруг захочу делать сколы?)
Так же делаю...потом видно будет делать или нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат