Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ил-2 от "HobbyBoss" (1:72) (Готово), Изкоробочная стройка самолета Ил-2 по известной фотографии.
Ого, а дело-то движется... Удачного продолжения, Сергей! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ого, а дело-то движется... Удачного продолжения, Сергей!  
Да, Анатолий, потихоньку движется...
Спасибо за пожелание - надеюсь сегодня продолжить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Осмотрел внимательно самолет и нашел несколько мест с плохо затертой расшивкой (которой быть не должно)...
Зашпаклевал...
В общем, опять шаг назад...  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Опять покрасил.
Наложил на покрашенное маски

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Во блин!
После покраски зеленым частично снял маски и... обнаружил, что скотч ободрал ЛКП с некоторых лючков (из фольги) :(
Придется подкрашивать...
А ведь грунтовал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Во блин!
После покраски зеленым частично снял маски и... обнаружил, что скотч ободрал ЛКП с некоторых лючков (из фольги)  
Придется подкрашивать...
А ведь грунтовал...
Сергей! А какой грунтовкой пользовался?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сергей! А какой грунтовкой пользовался?
Тамиевская серая из баллона...

Но тут уже дело в другом...
Докрасил...
Снял маски...
Подтеки краски под маски оказались не так страшны, как другое - я не попал в цвета...
Совсем! [:](  
Серые получились светлее, а зеленый - темнее...
Первое желание было - отправить модель в рейс "Стол - Ведро"
Но потом решил подождать до завтра... Как говорится - "Утро вечера мудренее"...
Рисунок
DSC_3270.JPG (249 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а что за схему окраски ты пытался изобразить?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сергей, а что за схему окраски ты пытался изобразить?
В первом сообщении есть :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, в первом сообщении стандартная трехцветная схема. Там АМТ-1, а на твоем самолете я не вижу никаких попыток изобразить АМТ-1!
Изменено: Рустам Азербаев - 01.02.2015 18:32:27
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Сергей, в первом сообщении стандартная трехцветная схема. Там АМТ-1, а на твоем самолете я не вижу никаких попыток изобразить АМТ-1!
Так я про это и говорю!
Взял светло-серый тамиевский XF-66 Light Grey Пользователь добавил изображение, осветлил его еще белым, а он у меня в голубизну пошел...

В общем, перекрашивать, скорее всего, не буду, но светло-серым фильтром по всему "кузову" пройдусь... Может это улучшит ситуацию...

Или лучше песочным пройтись?
Изменено: Сергей Красильников - 01.02.2015 19:04:01
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, АМТ-1 - коричневый! Как его сделать из Тамии может более опытные подскажут. Но он коричневый!
Эм. Своеобразно смотрится камуфляж. Это же вот такая схема должна быть по цветам, почему АМТ-1 то вдруг стал каким-то серым или голубым  :o
Рисунок
5.JPG (253.12 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Блин, либо я становлюсь дальтоником, либо что-то с компом... У меня на мониторе АМТ-1 выглядит светло-серым, но никак не светло-коричневым...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё!
Всё смыл... [:](

Чем и как теперь красить - не знаю...
Изменено: Сергей Красильников - 01.02.2015 21:37:01
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, АМТ-1 называется "светло-коричневым", но цвет там… затрудняюсь его назвать. Точно скажу, что там нет "синевы" и "голубизны". Есть "зелена", "желтизна"… чем-то на РЛМ-02 смахивает…
Вадим вроде бы готовые краски использовал, посоветуйся с ним  http://karopka.ru/forum/forum259/topic11383/?PAGEN_1=4
Попробую посмотреть на компе на работе.
Дома на ноуте АМТ-1 - это что-то серое (на самолете Вадима - тоже). Причем я не дальтоник - жена то же самое сказала.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги, извините, не пойму о чём спор. АМТ-1 - это серо-коричневый цвет. Именно таким он и выгдядит на фото. Никакой синевы я там не вижу.

Сергей, позвольте дать Вам совет. Не зацикливайтесь Вы на точном соответствии цветов. На реальной технике любая краска выгорает, что даёт множество оттенков одного и того же цвета. Как я уже писал, на фото Вашей модели все цвета, ИМХО, выглядят вполне адекватно.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Как я уже писал, на фото Вашей модели все цвета, ИМХО, выглядят вполне адекватно.
Юрий, Вы точно это фото имеете ввиду?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Коллеги, извините, не пойму о чём спор. АМТ-1 - это серо-коричневый цвет. Именно таким он и выгдядит на фото. Никакой синевы я там не вижу.
Сергей, позвольте дать Вам совет. Не зацикливайтесь Вы на точном соответствии цветов. На реальной технике любая краска выгорает, что даёт множество оттенков одного и того же цвета. Как я уже писал, на фото Вашей модели все цвета, ИМХО, выглядят вполне адекватно.
Юрий, я не зацикливаюсь... Просто если в АМТ-1 реально есть коричневый, то у меня его нет однозначно... Поэтому я все смыл...
Жопа, конечно... Настроения нет...
Но это лучше чем оставлять "мурзилку" типа этого - http://sk16rus.livejournal.com/10404.html
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Снял маски...

Подтеки краски под маски оказались не так страшны, как другое - я не попал в цвета...

Совсем!    

Угу.
АМТ-1, как уже сказали выше - коричневый.
Сергей,где-то читал описание АМТ-1( или более позднего варианта цвета А-21)как цвет кофе с молоком. Можно взять за ориентир . Ну может серого оттенка добавить. Вот кстати http://scalemodels.ru/articles/9-cvet-amt-1-ili-kak-pravilno-pokrasit-il-2.html
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Сергей,где-то читал описание АМТ-1( или более позднего варианта цвета А-21)как цвет кофе с молоком. Можно взять за ориентир . Ну может серого оттенка добавить. Вот кстати  http://scalemodels.ru/articles/9-cvet...-il-2.html
Спасибо большое! Это уже кое-что...
А то вот в ЭТОМ АМТ-1 вообще ничего коричневого не видно...

А вообще, данная ситуация, может быть и к лучшему... ;)
Теперь можно спокойно дошпаклевать недошпаклеванное, дошкурить недошкуренное и, самое главное, - убрать лючки из фольги - они мне очень не понравились - на 72-ом масштабе смотрятся как заплаты...
Фактически - начинаю самолет делать заново  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Юрий, Вы точно это фото имеете ввиду?

Извините, ошибся. Я, действительно, писал про другое фото.
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто если в АМТ-1 реально есть коричневый, то у меня его нет однозначно...

Из личного опыта могу посоветовать АКАН. На мой вкус, они дают достаточно точные цвета АМТ-1 и А-21 (в Вашем случае нужен именно он) как в нитре, так и в акриле.
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Из личного опыта могу посоветовать АКАН.
Спасибо.
Только тут два момента:
1. Я приноровился к акрилу от Тамии
2. АКАНа у нас нет, а заказывать в Инете одну баночку, да и то для эксперимента, как-то не того...
Поэтому попробую сначала помешать из того, что есть у Тамии.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Попробую посмотреть на компе на работе.
Дома на ноуте АМТ-1 - это что-то серое (на самолете Вадима - тоже). Причем я не дальтоник - жена то же самое сказала.
Посмотрел...
Реально присутствует "коричневинка"...
Значит дома ноут что-то не то показывает... :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может пригодится
Руслан, спасибо.
Но представленные в Вашей таблице АМТ-1 и А-21 никак не бьются с цветами по ссылке Вадима... В них опять больше серости и синевы, нежели коричневатости... Видимо при сканировании подвела цветопередача...

В общем, прав был мой товарищ, когда сказал, что хватит верить картинкам из интернета - нужно верить описаниям. Ведь если написано "светло-коричневый", то цвет и должен быть светло-коричневым (фиг с ним - пускай с кучей оттенков), а не серо-фиолетовым...
Пользователь добавил изображение
АМТ-1 А-21.jpg (71.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Насчет АКАНа: АМТ-1, но на разных основах.
Пользователь добавил изображение
244_0.jpg (48 КБ)
Пользователь добавил изображение
465_0.jpg (48.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
934_0.jpg (47.86 КБ)
Изменено: Руслан Присяжнюк - 02.02.2015 18:12:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат