Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 70 След.
RSS
Народ! А у кого какая тачка?, Обсудим наших четырехколесных друзей!
Что самое такое,принцип "Хочешь изменить мир - начни с себя" в данной ситуации(с мусором) никак не влияет вообще...

Я,например,исправно за собой мусор убираю,но что-то мой пример не мотивирует других делать так-же.
Рисунок
Коррупция, собственная нефть  и зависимость от импорта превратили Луанду, столицу небогатой Анголы,  в самый дорогой город мира — африканскую сестру Москвы
                                                                                                                                                                                                                 

Самым дорогим городом в мире является вовсе не Токио, Лондон или Москва, а Луанда — скромная столица Анголы.

Именно здесь, а не в каком‑либо другом месте на земле, пара джинсов  стоит около $240, а типичный для западных стран перекус — сэндвич  с содовой — около $19.

В исследовании американской консалтинговой компании Mercer, которая  составила рейтинг самых дорогих городов мира, их индекс высчитывался  на основе корзины из 200 товаров и сервисов, включая питание, жилье  и транспорт.

Так, чашка кофе в Луанде обойдется почти в $5, гамбургер — $17,7.  Для сравнения — цена гамбургера в куда более успешном Гонконге  составляет $5, в респектабельном Лондоне — $6,5 и в привычном  к дороговизне Токио — $5,8.

Еще более впечатляющая ситуация на рынке аренды жилья в столице  Анголы. Двухкомнатные апартаменты здесь снимают за $7 тыс. в месяц,  в то время как в Гонконге — $6,8 тыс., а в Лондоне — $5 тыс.

Здесь дешево только оружие, иронизирует британское издание The Daily Mail: автомат Калашникова обойдется всего‑то в $30.

Сразу за столицей Анголы в рейтинге самых дорогих городов следует  специальный административный район КНР Гонконг и швейцарский Цюрих.  Замыкают пятерку азиатский гигант Сингапур и швейцарская Женева.

Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Fat Boy написал:
Ха-ха-ха - это потому что у тебя автомобиля нет! - или купить не можешь, или содержать, а может и то и другое.    
Боюсь вас разочаровать, но машина есть, и купил, и содержу, и меняю время от времени на новую. В отличие от вас просто принимаю правила жизни такими, какие они есть, и не истерю, что мне все должны.
Цитата
Fat Boy написал:
Для пешеходов и прочих маломобильных есть или должны быть специально отведенные места.  
Оп-па! Вот это поворот! Чего мелочиться, написали бы прямо: пусть дома сидят, нечего по улицам шляться.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Фидель написал:
Я,например,исправно за собой мусор убираю,но что-то мой пример не мотивирует других делать так-же.
даже где то и демотивирует.  типа уберут и без меня.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
превратили Луанду, столицу небогатой Анголы,  в самый дорогой город мира
Я думаю,Дубай где-то рядом по уровню "роскоши".
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
В отличие от вас просто принимаю правила жизни такими, какие они есть, и не истерю, что мне все должны.
я не говорю что должны. но забирать то что есть.....  и за мой счет делать другим лучше?.... с хрена ли?  
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
....  и за мой счет делать другим лучше?.... с хрена ли?  
А вы как хотели? Владение автомобилем - это привилегия, которая даёт мобильность, быстроту, свободу и прочее. И как за любую привилегию, за это нужно платить. Посмотрите на опыт Лондона и Сингапура, там люди платят ооочень большие деньги, чтобы пользоваться личным автомобилем. Потому что (ещё раз) автомобилистов в несколько раз меньше, чем пешеходов, и неудобств они создают больше, а значит, должны платить и (в некоторых случаях) страдать.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Владение автомобилем - это привилегия
Это, простите, в каком законе написано?  
Цитата
Alex Knot jr написал:
А вы как хотели? Владение автомобилем - это привилегия, которая даёт мобильность, быстроту, свободу и прочее. И как за любую привилегию, за это нужно платить. Посмотрите на опыт Лондона и Сингапура, там люди платят ооочень большие деньги, чтобы пользоваться личным автомобилем. Потому что (ещё раз) автомобилистов в несколько раз меньше, чем пешеходов, и неудобств они создают больше, а значит, должны платить и (в некоторых случаях) страдать.
сначала тогда должен быть сделан ОТ хороший. теплый. быстрый. не битком набитый. и чтоб с любой точки города без пересадки в любую другую. вот когда это будет. можно будет говорить об уменьшении доли автомобилей. но сначала ОТ. а потом меньше машин. а не закрутить гайки. а потом.... может быть... для других поколений хороший ОТ.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Владение автомобилем - это привилегия
это не роскошь. это ТС. замены ему нет. и не предвидится. на нашем веку.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
сначала тогда должен быть сделан ОТ хороший
ОТ должен быть очень хороший!
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Посмотрите на опыт Лондона и Сингапура
Очень плохой пример про Сингапур. Многим, может, и не нужна была бы машина, если бы круглый год было лето, а для того, чтоб проехать всю страну на скутере, понадобилась бы пара часов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Посмотрите на опыт Лондона и Сингапура
Очень плохой пример про Сингапур. Многим, может, и не нужна была бы машина, если бы круглый год было лето, а для того, чтоб проехать всю страну на скутере, понадобилась бы пара часов.
именно. я на прошлую работу по 70км в день. туда обратно ездил. и то на машине по часу. а без я бы сколько ездил?
на нынешнюю. 15 минут на машине. а на ОТ с пересадкой. от ближайшей остановки км 3. притом дороги без тротуаров. просто обочина. и ОТ ходит только летом. ну? что вы скажете?
к теще езжу. машина 30 минут. сумки в багажнике. на ОТ с 2-мя пересадками и 2 часа дороги. да еще и менее комфортно. и дороже чем на машине. если ехать не одному. и это без учета если ехать с ребенком.
и почему ради чьих то мнимых удобств. я должен себе ухудшить жизнь?
Изменено: Дмитрий Куксов - 24.08.2018 19:50:39
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Посмотрите на опыт Лондона и Сингапура
Очень плохой пример про Сингапур. Многим, может, и не нужна была бы машина, если бы круглый год было лето, а для того, чтоб проехать всю страну на скутере, понадобилась бы пара часов.
Ага, расскажите это жителям Дубая, Джакарты или Бангкока, а то живут бедолаги в лете круглый год, и не знают, что можно, оказывается, летом без машины обходиться!  :D
Единственное, что сдерживает рост автопарка в Сингапуре - это неимоверно сложная процедура получения сертификата, конские цены на машины, бешеные налоги, сборы и штрафы. Прежде чем писать чушь, погуглите хотя бы правила владения там личным автомобилем.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Ага, расскажите это жителям Дубая, Джакарты или Бангкока, а то живут бедолаги в лете круглый год, и не знают, что можно, оказывается, летом без машины обходиться!   Единственное, что сдерживает рост автопарка в Сингапуре - это неимоверно сложная процедура получения сертификата, конские цены на машины, бешеные налоги, сборы и штрафы. Прежде чем писать чушь, погуглите хотя бы правила владения там личным автомобилем.  
та не нужен он там. там вся страна меньше чем у нас самая маленькая область. там и на ОТ можно доехать. и доходы выше. на такси не разоришься.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Alex Knot jr, иногда достаточно просто включать мозг, когда читаешь чужие буквы, и не тупить.
Ещё раз: при наличии пробок и проблем с парковкой, многие бы запросто пересели на двухколёсный транспорт, не говоря уже об экономии на бензине. Однако, в нашей стране это неактуально по причине климата и огромных расстояний. А в Сингапуре актуально, и там спокойно можно обойтись без машины.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Эй, автомобильныЯ, тут это, помощь нужна.., трос там или провода.. Прикурить короче надо, не заводится..
http://karopka.ru/forum/forum190/topic27907/message1270202/#message1270202
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
ekha написал:
 Alex Knot jr , иногда достаточно просто включать мозг, когда читаешь чужие буквы, и не тупить.
Мда, в вашем случае, видимо, недостаточно. Поэтому ещё раз:
Цитата
ekha написал:
... при наличии пробок и проблем с парковкой, многие бы запросто пересели на двухколёсный транспорт, не говоря уже об экономии на бензине. Однако, в нашей стране это неактуально по причине климата и огромных расстояний. А в Сингапуре актуально, и там спокойно можно обойтись без машины.
Выше я привёл примеры городов со сходными Сингапуру условиями. Их жители с вами не согласны, поэтому там высокий рост автомобилизации, в отличие от Сингапура, где этот рост жестко сдерживается государством. Также с вами не согласны жители Монако и Сан-Марино, где, насколько я знаю, показатели автомобилизации вообще одни из самых высоких в мире. А ведь и Монако и Сан-Марино можно пешком за три часа обойти. Однако там никто не торопится гулять и пересаживаться на двухколёсный транспорт, и даже пробки и проблемы с парковкой их не останавливают.
И при чём здесь огромные расстояния нашей страны? Улицы городов забиты дальнобойщиками и все каждый день ездят на работу и по магазинам в соседний часовой пояс? У нас среднесуточная маятниковая миграция составляет не более 50 километров.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Ребята, вас тут всех мучает пустое)))
Цитата
Sea Fighter написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Мицубися в рапторе? Красавица!
В полимочевине (Z-Pro). Раптор колется и отваливается, это - нет.  
Line-X попробуйте.
Рисунок
Цитата
Антон Финицкий написал:
а за парковку на тротуаре приходят штрафы... : (
Ого какой у вас продвинутый район!
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Посмотрите на опыт Лондона и Сингапура
Да-да, Сингапур особенно с нами сравним. И по погодным условиям и по размерам.... Чего не брать пример?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Line-X попробуйте.
Матчасть было бы неплохо изучить, прежде чем советы давать.  Line-X это тоже полимочевина. И "попробовать" ее нельзя - это покрытие несдираемое. Поверхность готовится, матуется. В этот момент заводской краске настает кирдык. Дальше оно наносится специальным пистолетом, разогрев почти до сотни градусов. Потом за пару минут остывает - и все, можно пользоваться. Только если в процессе технологию нарушают - с лайнексом тоже проблемы будут. А стоит оно дороже, чем зетпро. Поэтому, кстати, и нарушают - делают слишком тонкий слой, чтобы подешевле вышло.

Смысл в лайнексе?  
Цитата
Sea Fighter написал:
И "попробовать" ее нельзя - это покрытие несдираемое
Ну так и не сдирайте. Вы z-pro по ночам сдираете что-ли?  
Рисунок
Солярис, 1,6л, МКПП
Неделю назад вернулись из первой поездки в отпуск на авто (в Тбилиси-Батуми). Машин достойно себя показал и на горных дорогах, и на грузинском "автобане" и на убитой трассе в Саратовской области, на круг вышло 4500 км.  На фото - где-то на подъезде к Пятигорску
Цитата
Comrade написал:
Солярис, 1,6л, МКПП
Не люблю СОЛЯРИСы.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Не люблю СОЛЯРИСы.
Я тоже Тарковского того... не люблю.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь написал:
    Цитата        Comrade  написал:
Солярис, 1,6л, МКПП Не люблю СОЛЯРИСы.
А что плохого в СОЛЯРИСе? Ездит, много не просит, не ломается. Задницу хозяина в городе вполне с удобством доставляет. Большего от него требовать глупо.
Цитата
Comrade написал:
На фото - где-то на подъезде к Пятигорску
Блин,асфальт прям мечта диорамщика!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Бессонов написал:
А что плохого в СОЛЯРИСе? Ездит, много не просит, не ломается. Задницу хозяина в городе вполне с удобством доставляет. Большего от него требовать глупо.
Во-первых, цена на него явно завышена. Во-вторых, не редкие поломки. И в остальном машинёшка не впечатляющая...... Лучше не ВЕСТЕ ездить, и то больше наворотов.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 70 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат