Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", ПерепИл из набора пластмассовых деталей, находящихся в коробке с надписью "Бородино", в модель похожую на эскадренный броненосец "Бородино".
Цитата
ПиЛя пишет:
Наидобрейшее утречко!

Эх, гулять - так гулять!

Присмотритесь внимательно: на снимке №1 из Вашего предыдущего поста - какого цвета балки на рострах?
....
А на этом снимке - какого цвета внутренняя поверхность ящиков для коечных сеток на кормовом мостике?

Балки высветлены как и все фото, я так же могу сказать, что на этом фото и грузовые стрелы белые (что конечно не так). Я то говорил о кильблоках, именно они открыты и хорошо видны, что на "вашем" фото с офицерами, что на "моих" с рострами, и они явно различного цвета, а значит это все перекрашивали, а значит офицеры сняты еще на недостроенном корабле с его заводской окраской. Это был мой основной посыл, поскольку на этой фотке с офицерами Суворова многое строилось в отношении цвета окраски спардека. На второй фотке с императором что вы любезно предоставили мне в самой нижней левой части в кадр попал кусочек все того же кильблока и он снова темный. Что касается ящика с коечными сетками, то насколько мне известно он изнутри закрывался простой занавеской из парусины, что мы и видим на фото, но это вовсе не имеет отношения к цвету металлических конструкций спардека.


Цитата

Делюсь с Вами первой фоткой с Императором.

Спасибо.
 

Цитата

Ну, и в завершение нашей дискуссии ещё одно фото

В фальшборту открыта дверь на спардек. Какого она цвета?


Цвет светлый на этом фото, оно мне знакомо. Также есть еще фото, где этого эффекта совсем нету, хотя проем на спардек так же виден и он не закрыт. Расстояние с которого снято довольно большое, поэтому сказать тут сложно что это такое, либо цвет двери, либо что-то еще, может и даже случайный блик или дефект фото-пластины и пр. В конце-концов это всего лишь цвет двери а дальше то что? Как это может объяснить цвет всего остального?


Цитата

А спорить мы можем до бесконечности.
Согласен, что только в споре рождается истина, но только, если она подтверждена фактами.
А у нас, к сожалению, только догадки.....  и сомнения....

Не знаю, я привел по моему мнению факты, другое дело как их воспринимать. Фотографии плененного Орла достаточно убедительны, я по его спардеку привел только одну, но есть и другие, где светлых оттенков очень мало, в основном блики и пятновые засветки, а конкретные конструкции все не черные конечно и не светлые, они на мой взгляд (тут действительно догадка) обычного серого, стального цвета.
Добавлю, что серый цвет для внутренностей на мой взгляд самый точный, он может давать светлые оттенки при определенных освещениях, но с белы цветом или его оттенками, это не имеет ничего общего.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Работаем!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Подумал, подумал, и всё-таки решил ответить.
На вопрос: балки белые? Вы отвечаете, что они высветленные
На вопрос: стенки ящиков для коечных сеток белые? Вы отвечаете: да, белые, но это не факт.
На вопрос: двери белые? Вы отвечаете, да белые, но это или блик или дефект фотопластины.....
Любите поспорить?
Но лично я для себя этот вопрос давно решил.
Сейчас, по просьбам Коллег пытаюсь изобразить стопора Буливанта....
Был в советское время такой анекдот:
"Я не знаю, кто такой Леонард Пелтиер (Анджела Дэвис.... тут возможны были любые варианты), но пока его не выпустят на свободу, я на работу - не выйду!"
Это я к чему.
Я не знаю, кто такой Буливант, но.......  стопора он, зараза, придумал.......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:

На вопрос: балки белые? Вы отвечаете, что они высветленные
На вопрос: стенки ящиков для коечных сеток белые? Вы отвечаете: да, белые, но это не факт.
На вопрос: двери белые? Вы отвечаете, да белые, но это или блик или дефект фотопластины.....


Да, балки высветлены, как и другие части корабля, заведомо известного цвета, поэтому цвет точно определить сложно.
По ящикам я дал достаточно точный ответ откуда и почему там такой цвет.
Цвет двери на спардек я подверг сомнению, поскольку есть много различных фото этого места и они все разные. И еще раз повторю что цвет двери это только цвет двери, это не может быть доказательством для всего остального.

Я дал точные ответы на ваши вопросы. С вашей же стороны имеется игнорирование неудобных для вас фактов и рассуждений, что говорит о том, что дискуссия наша действительно переходит в спор, при чем в его самый малопродуктивный вариант.

Цитата

Любите поспорить?

Вовсе нет. Я просто пытаюсь вам объяснить, что есть и другие мотивированные мнения, и, как уже говорил, я не спорю с вами лично, я пишу в том числе и для других, которые, на мой взгляд, могут и не совершить (возможно) ошибок.
К тому же вы сами призываете указывать вам на неточности и недостатки, вот указываю, а в результате оказывается люблю поспорить... странно как-то, действительно, зачем время тратить? Есть чем и еще заняться в этой жизни.

Цитата

Но лично я для себя этот вопрос давно решил.

Я это так же давно понял. Именно это решение и мешает вам посмотреть на данную проблему иными глазами.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
С вашей же стороны имеется игнорирование неудобных для вас фактов и рассуждений, что говорит о том, что дискуссия наша действительно переходит в спор, при чем в его самый малопродуктивный вариант.

Я просто пытаюсь вам объяснить, что есть и другие мотивированные мнения, и, как уже говорил, я не спорю с вами лично, я пишу в том числе и для других, которые, на мой взгляд, могут и не совершить (возможно) ошибок.
С уважением, Вадим.

А вот тут я с Вами в корне не соглашусь.
Наоборот, очень внимательно прислушиваюсь ко всем предложениям и замечаниям, которые мне высказывают Уважаемые Коллеги при обсуждении постройки моделей.
"Косяки" при постройке (в том числе и по соответствию модели - прототипу), конечно же, есть. Тем более, со дня гибели этих кораблей прошло уже столько лет.

И ни в коем случае я не отрицаю другие мотивированные мнения.
Просто на основании изученных материалов (только благодаря Интернету) у меня сложилось одно мнение. У Вас - другое.
И что в этом такого страшного?
Вполне возможно, что кто-то, не присутствующий на нашем Форуме, владеет точной информацией: как же всё это было в 1904 году.

При строительстве "Александра" я предложил некий компромиссный вариант: считать, что данная модель по своему внешнему облику (с точки зрения покраски) соответствует периоду перехода корабля из Кронштадта в Ревель. Когда ещё не все "гениальные" указания З.П. Рожественского были воплощены в жизнь.
По моему, это достаточно компромиссное решение, подтверждённое и фотографиями и Вашими доводами.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Я не знаю, кто такой Буливант, но.......
стопора он, зараза, придумал......."- Алексей, этот зараза не только стопора придумал, а еще и противоторпедные сети, кот стояли на большенстве броненосцев, т.к считались лучшими. А единственное, что я про него нашел- "противоторпедные сети на "Александр ll" сделаны в Англии на известной фирме Буливанта". Все! А в английском я не бельмес.
Рисунок
А кто такой Леонард Пелтиер ты не поинтересовался?
Очень одиозная фигура.....
Так что пока не доделаю эти стопора имени Буливана, на работу - не выйду!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День сто сорок девятый.

Так вот вы какие - "стопора Буливанта"!
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
И заняло-то это всего четыре часа времени (на обе модели).
Так что, действительно, ничего страшного.
Сильно не бейте - пианист играет как умеет.

А дальше пошли мостики первого яруса, спардек и ростры.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Теперь, когда всё подсохнет начнём сопрягать площадки мостиков с фальшбортами.
Подкраска, подмазка, подтирка, под......
В общем, работы ещё навалом.
С Уважением, Алексей.

P.S. Для справки, т.к. до самого дошло абсолютно случайно.
Кто уже собирал "бородинцев", очевидно, обращал внимание на основание под боевую рубку
Пользователь добавил изображение
Мало того, что отлита деталь неправильно по форме в плане, но на ней присутствуют ещё и какие-то два непонятных элемента. Вроде, как бы двери. Но дверей в основании боевой рубки не было.
А на этих местах висели оказывается вот такие штуковины
Пользователь добавил изображение
Это походные заглушки на амбразуры башен ГК. А, если присмотреться, то за башней СК можно увидеть точно такие же для амбразур башен СК.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Мало того, что отлита деталь неправильно по форме в плане, но на ней присутствуют ещё и какие-то два непонятных элемента. Вроде, как бы двери. Но дверей в основании боевой рубки не было.

Вот очередной разговор и намечается, ну это я так к слову :).
До чего я люблю бородинцев, это я так в переносном смысле, ни одной детали невозможно точно сделать или быть уверенным что она была такой, какой ты ее делаешь, особенно по спардеку и полубаку! Ваша работа Алексей мне постоянно напоминает, ту, что я делал по Суворову, столько было метаний, исканий и предположений, что иногда казалось что с ума схожу, ночами снился корабль, я по нему иду и якобы вижу, как оно там устроено в тех местах, что вызывали наяву проблемы при изготовлении... Ну это я так к слову, в целом хотел сказать проще - я вас понимаю, и разделяю ваши проблемы.

А вот тут я вижу проблему. По некоторым (оговариваюсь специально) чертежам Орла в основании боевой рубки двери были, а по другим совмещенным чертежам для Бородино и Орла там дверей не было и помещение было пустым и бесхозным. Поскольку несколько ранее я писал о своем глубоком убеждении, что Орел и Бородино как ни странно но гораздо сильнее расходились в конструкции, чем скажем Александр, Суворов и Слава, то считаю что на Орле двери в основании были, а вот на Бородино - вопрос открытый. Вот на Суворове дверей точно не было.
Тут мог бы по данному поводу привести только свои размышления и догадки, но пока не буду, возможно они не станут интересны публике.

Цитата

А на этих местах висели оказывается вот такие штуковины
Это походные заглушки на амбразуры башен ГК. А, если присмотреться, то за башней СК можно увидеть точно такие же для амбразур башен СК.

Да, я с эти согласен.

И еще. Увидел на ваших фотках, на модели на баке сходные трапы на главную палубу и конструкции для тендов над ними. Получается что сходные трапы у вас расположены вдоль корабля, а на известных мне чертежах я всегда видел все трапы расположенными поперек? Тут нет проблемы? Или я ошибаюсь?

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
По поводу дверей в основании боевой рубки, действительно, только догадки.
Вот только помещение там было не бесхозным. Там находились малярная и фонарная.
И ещё там проходила броневая труба из боевого поста в боевую рубку.
А дверь, видимая на разрезе по ДП, это внутренняя дверь в помещение малярной. Оно, как я понимаю, находилось на втором ярусе.

А то, что сходные трапы с бака на главную палубу располагались поперёк, об этом никогда даже не слышал.
Вот разрез по ДП. Там всё предельно ясно.
Пользователь добавил изображение
На всех известных мне чертежах трапы - вдоль. А других чертежей я не видел.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
даа, уважаемые коллеги. почитал я вашу дискуссию по поводу окраски спардека и понял - ничья. оба можете оказаться правы, если вдруг всплывут новые фото Бородино или будет организована экспедиция на дно Цусимы. в общем, сам не знаю, как буду красить: может в черный, а может и в белый. Алексей, вопрос такой: а что-то у вас иллюминаторов не видно на крышках орудийных портов носовых и кормовых 75 мм орудий.
Блин!
А ведь я про них забыл!
Спасибо, что вовремя подсказали.
Ещё можно исправить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Вот только помещение там было не бесхозным. Там находились малярная и фонарная.
И ещё там проходила броневая труба из боевого поста в боевую рубку.
А дверь, видимая на разрезе по ДП, это внутренняя дверь в помещение малярной. Оно, как я понимаю, находилось на втором ярусе.

Я встречал чертежи, где данное помещение никак небыло заполнено просто пустое и все, поэтому можно предположить что оно моголо и никак не использоваться, просто конструкции подкрепляющие боевую рубку. То что там проходили коммуникации это не вопрос, просто они были совершенно необслуживаемые, броневая труба и куча мелких трубок и кабелей и все.
А вот если там фонарная и малярная, как указано на одном из чертежей, да еще и с переходом уровня, то в них то как то попадать требовалось, а поскольку на ОРле и Бородино данное помещение было отдельно стоящим, то попасть в него было можно только через дверь организованную в нем же. Вопрос, где были двери спереди или с сзади? На мой вгляд так спереди, поскольку сзади там мачта и еще какие-то коммуникации. На Суворове и пр. данное помещение небыло одиночным, оно было частью болшой насдстройки, в которой (скорей всего) дверей было достаточно вдоль бортов.

Цитата

А то, что сходные трапы с бака на главную палубу располагались поперёк, об этом никогда даже не слышал.
Вот разрез по ДП. Там всё предельно ясно.

Да вы правы, все правильно, это я ошибся. Текущие модели, что у меня в постройке, меня немного сбили с толку :).

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Честно говоря, я не думаю, на корабле, при общей стеснённости, могли быть неиспользуемые помещения.
На мой взгляд, двери могли быть и сзади.
Ведь на один ярус выше находилась сама боевая рубка, практически в таких же габаритах, и ни мачта, ни элеваторы проходу в неё не мешали.
Плюс, там ещё находилась и бронеплита, прикрывающая вход в боевую рубку.
Так где же двери?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Честно говоря, я не думаю, на корабле, при общей стеснённости, могли быть неиспользуемые помещения.

Довод разумный, я бы тоже не стремился оставлять пустыми, пусть даже конструкционные помещения, зная при том, что даже за двойной борт были проходы для контроля и обслуживания коммуникаций.

Цитата

Так где же двери?

Пользователь добавил изображение

Судя по данной схеме (если принять ее на веру) и тому чертежу что вы выкладывали ранее, то дверь одна, она сзади и ведет в некую прихожую, которая имеет по бокам два скоб трапа ведущих в правую и левую половины данного помещения, видимо как-то так, или, возможно что дверей две, диаметрально противоположных, одна сзади - другая спереди, как бы проходной двор такой, но это догадка, не более, а вот дверь сзади похоже проситься с 90% вероятностью.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
А если дальше смотреть те же чертежи то и черт знает где двери может и середи тоже есть.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Ну да, правильно.
Это же сечение по 30 шпангоуту.
Одной загадкой меньше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Одной загадкой меньше.
С Уважением, Алексей.

Но учтите, что это чертежи Орла а вот по Бородино как там было вопрос, поскольку например на Бородино сразу за этим треклятым помещеием были два дефлектора вентилляции, а здесь их нету и в помине.

С уважекнием, Вадим.
С уважением, Вадим.
По шпангоутам так же не все ясно. Если смотреть по 30 точно, что тогда никаких скоб-трапов видно быть не должно, они судя по виду сверху были аккурат на 28 шпации, а на 30-ой это уже самый конец данного помещения и шкафы там не поместились бы, поэтому со сходимостью данных схем (чертежами это трудно назвать) есть не мало вопросов. Я к ним отношуть как к примерной справочно-информационной составляющей.
С уважением, Вадим.
День сто пятидесятый (работа над ошибками).
Цитата
Роман Быков пишет:
....световой люк, который на баке рядом с рамкой для натягивания тента, он на мой взгляд должен быть пониже, чем дает Звезда и не должно у него быть расширения внизу, словно бы он на каком-то основании стоит....
Подумал, подумал..... и решить его исправить. Действительно, слишком бросается в глаза. Тем более, что есть веские доказательства (фото), что люк-то - не такой.
Палубу, конечно же, немного покорёжил, но удалось восстановить практически незаметно.
Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Специально даю фото покрупнее, может кто ещё чего "надыбает", с точки зрения ошибок.

Цитата
Роман Быков пишет:
... что-то у вас иллюминаторов не видно на крышках орудийных портов носовых и кормовых 75 мм орудий.
Докладываю: иллюминаторы выставлены на штатные места.
В качестве подтверждения - см. фото выше по тексту.
На "Орле" сделано то же самое.
Доклад окончил!
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 05.05.2011 15:39:33
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
Я к ним отношуть как к примерной справочно-информационной составляющей.
И это - правильно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Так кто же мне подскажет: как лучше сделать вот такой рисунок на палубах???
Пользователь добавил изображение
Очень жду.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, если речь о поперечных полосах(досках, балках) - я бы, если не нашёл очень тонкого травла (тоньше, чем полосы на полётной палубе Нагато), накромсал бы полосочек из тонкого пластика. Если палуба не сильно утоплена по отношению к бортам - прошелся бы по ней надфильком - сделал лёгкие пазики под полоски (хотя там, вроде, наружная чёрная окантовка, можно её задеть...).
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Можно тонкой глянцевой бумагой на суперклей. Почему глянцевой - почти не ворсится.
Рисунок
Спасибо!
Но я уже взял и всё сделал!
Скоро краска подсохнет, чтобы не бликовала и выложу фотки.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День сто пятидесятый (продолжение).
Докладываю.
Думал я думал (головой), и придумал.
Взял обычный Тамиевский скотч, порезал его острым ножичком в лапшу, наклеил на палубу и закрасил.
По-моему, получилось.
Оценивать, конечно же, Вам, уважаемые Коллеги.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Вот такая картинка получилась.
С точки зрения исторической правды - не уверен, что именно так и было на прототипе. Но поверил я чертежу, поверил.....
Да так и покрасивее будет.
Согласитесь.
С Уважением, Алексей.
P.S. Такую же фотосессию готовлю и по "Орлу". Смотрите.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
по палубе: а я что-то то не пойму: а зачем вы так собрались делать? разве так было? по иллюминаторам на порты: это у вас набор такой? в моем GMM такого, к сожалению, нет. поэтому я просто просверлил отверстия. вообще, вопрос по иллюминаторам: а разве они должны медью блестеть, а не быть выкрашены в цвет корпуса? и вопрос по якорям:http://content.foto.mail.ru/list/romans79/427/s-651.jpg почему из четырех три одинаковые, а один отличается?  http://content.foto.mail.ru/list/romans79/427/s-654.jpg  что за девайс, к которому они прикручиваются или как? тросом?
Мне очень понравилось. Классно!
Самый простой способ и - самый хороший...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Роман Быков пишет:
по палубе: а я что-то то не пойму: а зачем вы так собрались делать? разве так было? по иллюминаторам на порты: это у вас набор такой? в моем GMM такого, к сожалению, нет. поэтому я просто просверлил отверстия. вообще, вопрос по иллюминаторам: а разве они должны медью блестеть, а не быть выкрашены в цвет корпуса? и вопрос по якорям:http://content.foto.mail.ru/list/roma.../s-651.jpg почему из четырех три одинаковые, а один отличается?  http://content.foto.mail.ru/list/roma.../s-654.jpg  что за девайс, к которому они прикручиваются или как? тросом?

Отвечаю по порядку поступивших вопросов:
- я уже писáл, что не знаю как там было на самом деле, но есть чертёж (даже два чертежа) с указанием такой нарезки. Я им поверил.
- иллюминаторы я заказываю отдельно. На основной корпус у меня идут иллюминаторы Ø 1,4 мм, а на катера и порты - Ø 1,0 мм.
- так как сделано у меня на модели, они блестеть, конечно же не должны. Посмотрите Сказку "Про MIKASU", которую сочиняет Das Boot. Вот там правильно. Я же исходил из того, что на чёрном-чёрном борту иллюминаторы в таком виде как у меня, будут в 350-м масштабе смотреться несколько "веселее". Может быть, я и не прав.
- три якоря - это основные системы Мартина, маленький - это верп.
- а вот как правильно называется то, о чём Вы спросили, честно скажу - не знаю. Девайс он и есть - девайс.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат