Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", ПерепИл из набора пластмассовых деталей, находящихся в коробке с надписью "Бородино", в модель похожую на эскадренный броненосец "Бородино".
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вы любите сказки?
Тогда - начинаем!
http://www.rus-met.ru/song/mpeg/079_plastelin_vorona.mp3

После недолгого отдыха, я снова сдул пыль с рабочего стола, расчехлил инструменты, и......
Поскольку планирую вести строительство моделей двух оставшихся броненосцев из первого броненосного отряда Второй эскадры флота Тихого океана практически параллельно, решил ради прикола, что из коробки с названием "Орел" буду делать модель "Бородино", а из коробки с названием "Бородино"  -  модель "Орла".
Как Вам затравочка?
Всё, шутки в сторону!
Начинаем.
Рисунок

А дальше пошла привычная для ума и для рук работа. Берётся напильник и.....
"сдувается" с бортов с главной палубы всё, что не соответствует прототипу корабля, а именно:
- якорные клюзы;
- иллюминаторы;
- мусорные рукава;
- лишние кнехты и лишние детали на палубе юта.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

А теперь мои впечатления от увиденного.
Удивительно, но якорные полки, места расположения шлюп-балок и даже места крепления шестов противоминного ограждения - полностью соответствуют тому как всё это было сделано на прототипе. Вот  только непонятно, почему при создании пластмассового набора его создатели "накосячили" в остальных элементах модели?
На месте срезанных лишних кнехтов на юте должны будут располагаться стопоры Булливанта. Я ещё не совсем понял - что это такое, но если кто подскажет - скажу это человеку (или организации) огромное человеческое спасибо.
А в заключении сегодняшнего выступления, позвольте представить Вам некоторые дополнительные детали, которые собираюсь использовать при строительстве данной модели.
Рисунок
Это прожектора (прожектора из набора мне абсолютно не понравились) и лебёдки, которые должны стоять открыто на палубе юта в районе кормовой башни ГК (правда, только на "Орле").
Жду от Вас замечаний и предложений.
С Уважением, Алексей.
P.S. Чертовски рад снова встретиться со всеми Вами!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С началом постройки, Алексей! ^%^ Семь футов ему!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Алексей, поздравляю с началом стройки. Ждем захватывающей истории о создании броненосцев, ну и конечно же великолепного результата. 8D
Алексей, я канешь далеко не профи (начинающий), да и корабли ваапще не моя тема (многие термены для меня являютя "матерными"), но за стройками слежу (на 90% дочь на ДР подарит корабль- оч ей хочется). Удачи в стройке! Вот слегка полазил по нету и чуток нарыл- стопоры Булливанта- это стопора для цепей и стальных тросов якоря (были системы Легофа и Булливанта). Еще раз удачи!
Рисунок
Да недолго молчал пистолет в руках пылился инструмент у Алексея.
Поздравляю с началом нового проекта. Буду с интересом наблюдать.
8D
Цитата
Гудзон пишет:
Вот слегка полазил по нету и чуток нарыл- стопоры Булливанта- это стопора для цепей и стальных тросов якоря (были системы Легофа и Булливанта). Еще раз удачи!
Спасибо за заботу о личном составе!
Буду разбираться с этим вопросом дальше. Нашёл несколько фотографий, где в объектив частично попали эти элементы.
Изучать, изучать и ещё раз изучать. Это же так интересно!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Успехов! Удивляюсь Вашей настойчивости!
Когда делал Суворова, на Ревельском рейде, была идея сделать всю четверку...в рядок... но терпения хватило только на Суворова (где - то пылится коробка "Орла" кажется).
Кстати, коллеги!
Хочу поделиться с Вами интересным наблюдением.
Сейчас, когда у меня перед глазами находятся все три коробки с наборами пластмассовых деталей, в которые упакованы вроде бы разные корабли (судя по названиям на коробках), но наполненные одинаковыми внутренностями, заметил, что рисунки на коробках практически полностью воссоздают образы прототипов.
Т.е. на коробке с надписью "Князь Суворов" действительно изображён рисунок эскадренного броненосца "Князь Суворов", на коробке с надписью "Бородино", действительно изображён рисунок эскадренного броненосца "Бородино", а на коробке с надписью "Орел", действительно изображён рисунок эскадренного броненосца "Орел".
Т.е. художники подошли к производству данных модельных наборов боле тщательно, чем непосредственные их производители.
Рисунки на коробках вполне можно использовать как справочный материал при строительстве каждой из моделей.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да! это будет славная охота!
Рисунок
Так дроздов-то давно уже съели, ещё в шестнадцатом Акте Марлезонского балета.
Честно говоря, даже как-то не подумал об этом.
Кто подскажет - какой девиз избрать для данной сказки?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Кстати, коллеги!

Хочу поделиться с Вами интересным наблюдением.

Сейчас, когда у меня перед глазами находятся все три коробки с наборами пластмассовых деталей, в которые упакованы вроде бы разные корабли (судя по названиям на коробках), но наполненные одинаковыми внутренностями, заметил, что рисунки на коробках практически полностью воссоздают образы прототипов.

Т.е. на коробке с надписью "Князь Суворов" действительно изображён рисунок эскадренного броненосца "Князь Суворов", на коробке с надписью "Бородино", действительно изображён рисунок эскадренного броненосца "Бородино", а на коробке с надписью "Орел", действительно изображён рисунок эскадренного броненосца "Орел".

Т.е. художники подошли к производству данных модельных наборов боле тщательно, чем непосредственные их производители.

Рисунки на коробках вполне можно использовать как справочный материал при строительстве каждой из моделей.

С Уважением, Алексей.
Пластик у Звезды это перепак ВЭ, а вот коробки уже чисто Звездовские, поэтому и изображения на них достаточно правильные
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Отлично!
Завтра же подготовлю приказ за подписью командира дивизии об объявлении благодарности фирме "Звезда" с формулировкой: "За творческий подход к перепаковке изделий фирмы "Восточный экспресс"".
А пока продолжаем.
Предлагаю к рассмотрению фотографии из серии - "найдите 10 отличий" (для наглядности распаковал вторую коробку и приложил главную палубу будущего "Бородино" (после "обрезания") к девственной главной палубе будущего "Орла").
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Отверстие на люке для сходных трапов перед основанием носовой башни  ГК прорезал специально, т.к. имеется у меня в наличии интересная травлёнка, позволяющая хорошо "обыграть" данный элемент конструкции.
Пользователь добавил изображение

Пока всё.
Исчезну с линии горизонта на пару дней.
Сегодня у приятеля юбилей, ну а дальше - как карта ляжет.
Всем успехов в тяжёлом труде моделистов.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, я поражаюсь Вашему упорству, и не надо больше прибедняться по поводу лени и желания схалтурить! :D   8D  :D
Рисунок
Алексей, а травлёнку какую нибудь "большую", вроде WEM-ской Borodino Class, нет в планах использовать? Или от неё мало толку?
С уважением, Юрий. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Обязательно.
От двух комплектов WEMовской у меня много чего ещё осталось.
Сейчас нигде не могу найти GMM на "Бородино" и "Варяг". Есть только на сайте GMM. А у меня и с языком проблемы, да и с оплатой там я не совсем понял.
Буду искать в России.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Сейчас нигде не могу найти GMM на "Бородино" и "Варяг".
Алексей, попробуйте списаться с Aftermarket.com.ua - они мне по предзаказу присылали продукцию GMM

PS А Вы уверены, что японские люки, прожектора и лебедки похожи на русские? Японские прожектора ВМВ (даже не яматовские) раза в полтора-два больше в диаметре чем те, что даны в ВЭ-шном пластике.
Именно на Aftermarket.com.ua я и заказал GMM. Но когда теперь у них это будет.....
По пунктам:
- люки и двери подходят - однозначно;
- лебёдки в масштабе 1/350, как мне кажется, очень тяжело будет отличить даже от австралийских;
- прожектора - примерим, посмотрим, подумаем.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Продолжаю отчёт.
Если Вы помните некоего товарища по имени Гамлет, то очевидно и помните тот вопрос, который он задавал себе, и на который так и не смог ответить.
Вот так же и со мной.
Путём долгого изучения имеющихся у меня в наличии фотографий, я всё-таки пришёл к выводу, что мусоропроводов было по три с каждого борта.
А все остальные продукты жизнедеятельности корабля удалялись за борт при помощи сливных труб (по шесть с каждого борта).
Пользователь добавил изображение
Мусоропроводы уже наклеены, но ещё не обработаны.

Далее.
Создатели пластмассовых заготовок для данной модели шли каким-то только им одним известным путём.
При всём основном сходстве данных заготовок с "Бородино", порты 75 мм орудий они сделали таким размером какой был свойственен только броненосцам Балтийского завода (у них он несколько больше).
Да ещё неправильно их развернули. Пришлось из зашпаклевывать.
Для наглядности шпаклёвку производил с прозрачной плёнкой, чтобы был виден процесс заполнения отверстий.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

На сегодня всё.
Ждём-с, пока всё это подсохнет.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а чем GMM лучше WEM?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
WEM намного полнее.
Но у GMM есть много таких элементов, которые отсутствуют у WEM.
Тем более, что GMM - комплексная с "Варягом", а ведь когда-нибудь и его захочется сделать.......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Попробуйте на сайте

http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/copy_of_Gold_Medal_Models.html

Цитата
GMM 1/350 Borodino/Varyag Ref: GMM 350-36

Price: £39.83 (Excluding VAT at 17.5%)
Спасибо!
Попробую заказать там.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Спасибо!
Попробую заказать там.
С Уважением, Алексей.
Если будут трудности - обращайтесь, помогу чем смогу. (hi)
Цитата
ПиЛя пишет:
стопоры Булливанта
если я не ошибаюсь, то это стопора для швартовных тросов.
По поводу GMM: на сайте афтемаркет.ком нужно смотреть не в каталогах, а в предварительных заказах. Вот тут выбираем GMM http://www.aftermarket.com.ua/index.php?categoryID=1495  , смотрим приятный ценник в 53 американских рубля, радуемся, пишем им на мыло письмо с просьбой заказать для Вас этот набор - они заказывают, высылают и Вы опять рады и счастливы. Пробовал такую схему проводить с собой несколько раз. Результатом крайне доволен!
Можно даже договориться и заказать продукцию тех фирм, которых нет в списке (например L'arsenal заказывается по такой схеме: сумма продукции + 15% + доставка (сначала от "фирмы" до магазина, затем от магазина до Вас) - немного дороже, чем заказ напрямую, но зато сильно упрощает жизть тем, кто не умеет заказывать у иносранцев)  

И конечно же: удачи в постройке этого зверя!!!!!
Спасибо!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У Aftemarketa если есть в каталоге предварительных заказов - очень возможно, вариант с несуществующей позицией - маловероятно, по опыту. ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
В предвариловке эта позиция у них есть.
Попробую заказать.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть контора, которая готова отлить раструбы из смолы (я уже договариваюсь для себя). Контора находится на Украине, льют качественно и не дорого.
Если есть интерес, то всё обсуждаемо (я бы пилить 6 раструбов с нуля не очень хотел бы  :D )
тьфу блин! На ночь глядя писал про раструбы на Микасу, а в итоге угодил в тему про Бородино. Звиняйте, чутка ошибся  (hi)
Бывает!
Всё равно спасибо, что не забываете.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат