Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Просто "Марат", Долгожданная, но до сих пор невостребованная модель......
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Однозначный черновик, но должен же был я на ночь рассказать личному составу Сказочку....
Хороший черновик, работа движется, а это главное!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Все эти разборки в Кают-компании несколько отвлекли от основного занятия, поэтому-то сегодня и не смог сделать всё, что планировал.

Но всё равно - есть о чём доложить личному составу.

Всё свободное время посветил уничтожению следов от стыков прессформ на элементах носовой надстройки и на стволах ГК.
Ох, и нудное же это занятие.... вот только один пример на фото.

до
Пользователь добавил изображение

и после
Пользователь добавил изображение


Рассверлил стволы ГК.
Пользователь добавил изображение

И зачем только нужна точёнка?

Пока что всё, завтра думаю продолжить.

С Уважением, Алексей.

P.S. Да, заглядывайте в Кают-компанию. Есть новости по выставке в Третьяковке.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Не подумайте ничего, не сачкую я..... просто как-то бытовухи навалилось, да ещё этот геморрой с Третьяковкой себе заработал.

Поэтому-то и времени на работу с моделью практически не остаётся.

Вот, на днях успел только поработать с зенитными орудиями.

Стандартно - стыки прессформ и мелкая доработочка шкуркой и напильниками.

Пользователь добавил изображение

Ствол обломал ненамеренно, но всё равно придётся использовать иголки, так что абсолютно не страшно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....  
Если  можно  Адмирал  поэтапно  осветите  работу  с  заменой  стволов.  А  какой  диаметр  иглы   будет  у  Вас?
с  уважением,  Василий
Обязательно осветю (или - освещу....)

Будет метод "научного тыка".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ой, Коллеги!

Закрутился я чего-то.....

Вчера ведь была самая трагическая дата в жизни моего прототипа - 75 лет со дня той самой бомбардировки, когда корабль получил катастрофические повреждения.

Вечная память и кораблю людям, на нём погибшим!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Мда. Почему то дядя Степа вспомнился...
-детское конечно, но запомнилось на всю жизнь...
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Алексей.

Вопрос по зенитным орудиям. Это те самые 37 мм автоматы, что и на 70-К? С удивлением обнаружил что никто не производит к ним металлические стволы :(
Я по наивности думал, что период WWII в 350-м имеет кучу афтемаркета. Самое интересное, что по заграничным типам есть почти всё, местами даже пулемёты. Обидно как-то...

Поэтому действительно интересно узнать в подробностях об изготовлении этих стволов из иголочек =)
Точёнку я заказываю у Владимира Дударева.

А здесь 76-мм спаренные установки 81-К.
До 70-К ещё не добрался.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Helg40k пишет:
Здравствуйте, Алексей.



Вопрос по зенитным орудиям. Это те самые 37 мм автоматы, что и на 70-К? С удивлением обнаружил что никто не производит к ним металлические стволы  

Я по наивности думал, что период WWII в 350-м имеет кучу афтемаркета. Самое интересное, что по заграничным типам есть почти всё, местами даже пулемёты. Обидно как-то...



Поэтому действительно интересно узнать в подробностях об изготовлении этих стволов из иголочек =)

А чему тут удивляться? Марат первая модель в 1/350 в пластике Советского ВМФ периода 1917-1960 гг.
поэтому пока еще нету никакого универсального афтемаркета на корабли отечественного ВМФ, кроме некоторых наборов травления от Нордстара

Вообще для 37-мм пушки 70-К можно ствол поставить от ...
немецкой 3.7 cm/69 (1.5") Flak M42, которую ставили на корабли Кригсмарине с 1944 г.
Я бы так и сделал.

у 70-К был пламягаситель и длина ствола 73 калибра
у М42 тоже был пламягаситель и длина ствола 69 калибров

внешне они похожи
70-K
Пользователь добавил изображение

3.7 cm/69 (1.5") Flak M42
Пользователь добавил изображение

немецкие стволы делает Master
https://www.hannants.co.uk/product/SM35046

в 350-м масштабе разницы в 4 калибра по длине ствола никто не увидит
а вот отсутствие пламягасителей на стволах - заметят
Изменено: Андрей Кузнецов - 27.09.2016 13:28:17
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я же в самом начале данной Сказки объяснил причину моего возврата к Севастопольской серии.
И, если посмотреть повнимательнее на Инструкцию по сборке, то там фигурирует и моё имя как причастного к созданию данной модели.
Что ж, не мне ли собрать эту модель?
С Уважением, Алексей.

P.S. Вдогонку могу сказать следующее: если Звезда когда-нибудь выпустит и "Парижскую коммуну" и "Октябрьскую революцию", то  ОБЯЗАТЕЛЬНО  буду их собирать.
Придется тебя раскулачить и изъять пару кораблей на вечную стоянку в клуб)))
Да, спасибо. Мне тоже такая мысль пришла, когда я просматривал доступный ассортимент в магазинах. Более того, мне кажется, что в 350-м масштабе мы на глаз не увидим разницы и между 37 мм и 40 мм, при условии, что внешне стволы будут похожи.

Также бросилось в глаза, что не существует афтемаркета и на стволы для ДШК и КПВ. Кроме как весьма спорных пулемётов в комплекте с НордСтаровским Г-5. Правда опять же есть "зарубежные аналоги", которые при некоторой сноровке можно допилить до требуемого вида.

Возможно да, ответом будет тот факт, что советская техника на WWII представлена в этом масштабе весьма скупо. Поэтому и спроса пока не было. Надеюсь в будущем что-то изменится.
Цитата
Helg40k пишет:
Да, спасибо. Мне тоже такая мысль пришла, когда я просматривал доступный ассортимент в магазинах. Более того, мне кажется, что в 350-м масштабе мы на глаз не увидим разницы и между 37 мм и 40 мм, при условии, что внешне стволы будут похожи.



Также бросилось в глаза, что не существует афтемаркета и на стволы для ДШК и КПВ. Кроме как весьма спорных пулемётов в комплекте с НордСтаровским Г-5. Правда опять же есть "зарубежные аналоги", которые при некоторой сноровке можно допилить до требуемого вида.



Возможно да, ответом будет тот факт, что советская техника на WWII представлена в этом масштабе весьма скупо. Поэтому и спроса пока не было. Надеюсь в будущем что-то изменится.

Пока китайские пластиковые гиганты не возьмутся за тему советского флота, основные производители афтемаркета не будут его выпускать
так как это нерентабельно.

смысл делать травление, точенку под смоляные модели Комбрига, продающиеся в штучных количествах
Цитата
Илл пишет:
Придется тебя раскулачить и изъять пару кораблей на вечную стоянку в клуб)))
Да без проблем.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
работа Алексея как всегда поражает!) отлично просто. вопрос: Алексей, а на трубах швы, которые идут сверху вниз, перпендикулярно кольцам, они должны быть или их стачивать надо? а что касается травления, должен его производитель класть или нет, так это смотря о чем говорить. пресловутые стволы или мачты - но они даны и в пластике. плохие ли хорошие, но даны. а вот лееры... я считаю, что их класть обязательно, так же как и нить для такелажа. без них корабля не бывает, а значит комплектность наборы неполная. косяк. иначе по такой логике можно и переводки с названием корабля и флагами можно не класть.  а что? раз без лееров обойдется, то и без флагов тоже.
Уважаемый Роман!

Не совсем понял по поводу вертикальных швов.....

Для начинающих моделистов наличие в комплекте лееров и нитей для такелажа совершенно не обязательно.
А более опытные Коллеги всегда найдут где подкупить и лееров и ниточек всяких разных.
Вот без флагов и без названия корабля, это будет уже действительно, не модель, а чёрти-что....

Если же модель комплектовать "полным фаршем", то прикиньте её стоимость. Сразу отсеется много потенциальных моделистов из детского контингента.

А так - все довольны.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
по швам: вот на этом фото http://vfl.ru/fotos/12feef4b13971709.html

что касается лееров, то суть в другом. афтермаркет, это когда вам не нравятся стволы (рассверливать лень, откровенно кривые) и вы покупаете точеные. но на худой конец и родные, пластиковые есть! а тут лееры -вещь, без которой корабля не бывает и они не где-то там в глуби надстроек и их почти незаметно, а наоборот - что называется, на переднем краю. и их-то нет! косяк! производитель их бы и мог тоже класть в коробку, потому что понятное дело, что когда афтермаркет покупаешь отдельно, это обходится на порядок дороже.

короче, севастопольцы как раз тот образцовый пример, когда не нужна деревянная палуба - родная и так хороша. не нужны точеные стволы - родные и так неплохи. но вот без лееров корабль каким-то лысым кажется. как собственно говоря и без такелажа. хоть бы самого простого.
Роман
Поинтересуйтесь у производителей травления, насколько рентабельны леера. Очень интересный момент

Я в свое время обсуждал с одной фирмой леера. Так вот - набор лееров САМЫЙ не рентабельный в производстве вид травления.
При этом леера надо дать не абы какие, а правильные с учетом расстановки стоек лееров в правильных местах, провисом, без провиса, 2-3-4 ниточные рейлинги, спроектировать и прочее
Получится немаленький набор
Примерно 25 деталей на листе формата почти А5
Как думаете, насколько увеличится стоимость модели? От 500 до 1000 рублей

Для регионов это немалая цена. Много недовольств было к примеру ценой Крузенштерна в 3000

Поэтому модель выпускается как пластик в максимально доступном по цене виде
А кому надо - покупает более дешевый набор Нордстара (60 долл) или более дорогой набор Понтоса
А кому нужны просто леера - нордстар дает различные типы базовых лееров и рейлингов отдельно.
да, конечно, и так Севастополь, смотрю, в цене вырос изрядно за эти два года. вот только не пойму, у них что, пластик импортный?
Цитата
Роман Быков пишет:
да, конечно, и так Севастополь, смотрю, в цене вырос изрядно за эти два года. вот только не пойму, у них что, пластик импортный?

Да, импортный
прошу  добро  на  борт......
Уважаемый  Роман Вы   правы  и  пластик  тоже.  Цена   набора  для  производителя  получается   от налогов.  уплаты  различных  ресурсов....  Вы  что  считаете  что  налоги   (на  землю  где  стоит  заводик,  вода,  экология, выплаты  в  соц пакеты  сотрудников,  электроэнергия,  отопление  иии.........  можно  продолжать  еще)   не  выросли?   и  они  не  влияют  на  стоимость  набора?  
Можно  обойтись  ли  без  лееров?!   Это  решает  каждый  сам.  Почему  Вы  считаете  что  ВСЕ!!!  способны  их  приобрести  или  если  нет  возможности  эти  люди  не  могут  собирать  модели?
Набор  это  стартовая  точка  сборки,  а  вот  что  и  как  добавлять  или  переделывать  решает  сам  собирающий.  И  его  решение  достойно  уважения.
Посмотрите  внимательно  на  фотографии  кораблей  в  походе....  леера  бывают  просто  завалены...  и  это  видно  на  фото...  палуба  гладкая....  Так  что  и  без них  можно (мнение  не навязываю)  так  же  при  желании  их  можно  сделать  и  самому.
с  уважением,  Василий
Цитата
Роман Быков пишет:
по швам: вот на этом фото http://vfl.ru/fotos/12feef4b13971709.html
Так вот же я показывал, как сними бороться.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Все швы отшкурены и под краской совершенно не будут видны.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а трубки сброса пара будешь рассверливать?
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Алексей, а трубки сброса пара будешь рассверливать?
[:](
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата Андрей Кузнецов пишет: Алексей, а трубки сброса пара будешь рассверливать?
[:](
Нет, ну серьёзно, до контрфорсов-же мы дожили, прогресс нельзя останавливать [or])
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 28.09.2016 19:07:47
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Как плохо сидеть без интернета! Всего полтора месяца, а сколько интересного пропустил. Оооочень интересно посмотреть, что можно сделать из стандартного КИТа. Сравнить с уже имеющимся, самодельным. Тем паче работа будет от человека который без сомнения "глубоко в теме".
Адмирал покажите всем, что главное не из чего делаешь, а голова и руки! Впрочем, почему-то не сомневаюсь, будет еще одна "конфетка".
С уважением Владимир.
Спасибо, Коллеги!

Но.... начнём традиционно.

Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

После разбирательства с "Императрицей" выделил немного времени и для "Марата".
Немного, но - выделил.

И вот что получается на сегодняшний день.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Согласен - немного вышло из под пера...... но процесс у нас - творческий, торопиться нам - некуда.

С Уважением, Алексей.

P.S. Сразу хочу предупредить: если мне когда-нибудь ещё придётся судить С6 и мне попадётся "Марат" от Звезды, то первое на что буду обращать внимание, так это на задние стенки кожухов дальномеров на башнях ГК.
Вроде бы и незаметная деталь, но выравнивать и шкурить там приходится долго и нудно.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро на  борт...
Адмирал  ступенька...
Пользователь добавил изображение
с  уважением,  Василий
Спасибо!
Уже нет ступеньки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт......

Уважаемый  Роман Вы   правы  и  пластик  тоже.  Цена   набора  для  производителя  получается   от налогов.  уплаты  различных  ресурсов....  Вы  что  считаете  что  налоги   (на  землю  где  стоит  заводик,  вода,  экология, выплаты  в  соц пакеты  сотрудников,  электроэнергия,  отопление  иии.........  можно  продолжать  еще)   не  выросли?   и  они  не  влияют  на  стоимость  набора?  

Можно  обойтись  ли  без  лееров?!   Это  решает  каждый  сам.  Почему  Вы  считаете  что  ВСЕ!!!  способны  их  приобрести  или  если  нет  возможности  эти  люди  не  могут  собирать  модели?

Набор  это  стартовая  точка  сборки,  а  вот  что  и  как  добавлять  или  переделывать  решает  сам  собирающий.  И  его  решение  достойно  уважения.

Посмотрите  внимательно  на  фотографии  кораблей  в  походе....  леера  бывают  просто  завалены...  и  это  видно  на  фото...  палуба  гладкая....  Так  что  и  без них  можно (мнение  не навязываю)  так  же  при  желании  их  можно  сделать  и  самому.

с  уважением,  Василий

где я написал, что ВСЕ способны приобрести лееры??? я как раз о том, что не у всех есть возможность покупать афтермаркет, потому лееры и такелаж должны прилагаться, иначе получается обман: картинка на коробке не соответствует тому, что лежит внутри. и что касается заваленных лееров, то в том-то и дело, что их все равно отлично видно на палубе. вот если бы они были съемными, как рамки для тентов, то это было бы другое дело.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат