Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Гена тут думаю что бы доски просматривались...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена тут думаю что бы доски просматривались...
Согласен, думаю не много грунта нанесу, а после краску, щели вроде не такие маленькие, должы будут просматриваться.
Привет друзья! Вот подыскиваю детальки на клюзы и нашёл, но мне кажется клюз великоват. Как думаете?
Рисунок
PIC_0002.JPG (224.58 КБ)
Гена привет! Крупновато смотрится, думаю надо взять якорный канат, какой будет и от него плясать... Думаю в швейных магазинах можно подобрать нужного диаметра...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена привет! Крупновато смотрится, думаю надо взять якорный канат, какой будет и от него плясать... Думаю в швейных магазинах можно подобрать нужного диаметра...
Привет Сергей! Вот и я думаю что крупноват, завтра попробую в магазин забежать, посмотрю что есть. Тем временем начал собирать надстройку носовую, а там все детали гнутые, пришлось браться за нашатырь и придавать им новую форму.
Рисунок
PIC_0001.JPG (321.69 КБ)
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
пришлось браться за нашатырь и придавать им новую форму
и не говори, такова наша доля.... :D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Побродил  по  твоей  сказке.  
 Помню  твои  старые   модели.  Растёшь  Геннадий  ,молодец. И жена  тоже  молодец-помогает  как  и  прежде.  
 С  Рождеством  Вас!
 Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:
Побродил  по  твоей  сказке.  

 Помню  твои  старые   модели.  Растёшь  Геннадий  ,молодец. И жена  тоже  молодец-помогает  как  и  прежде.  

 С  Рождеством  Вас!

 Удачи.
Спасибо Константин! Спасибо за доброе слово. С Рождеством!
Запилил дверки на носовую надстройку.
Рисунок
PIC_0002.JPG (254.21 КБ)
Привет Ген!С Новым годом и рождеством.Всех благ и удачи
Ген,а прочертить доски на дверях?
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Привет Ген!С Новым годом и рождеством.Всех благ и удачи
Привет Александр! И тебя с Новым годом и Рождеством! А прочертить доски я совсем упустил и уже приклеил окантовку.
Шаблон в размер и карандашом?
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Шаблон в размер и карандашом?
Т.е ты имеешь ввиду прочертить на шаблоне и потом шаблон вклеить на двери?
Нет ,из картона вырезаешь доску(в размер) и черти по нему.Да и наличка на двери,не может быть цельной.
Понял, а если вот так.
Рисунок
PIC_0002.JPG (223.64 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (266.18 КБ)
А может не карандашом, а острой иглой процарапать типа стыков досок вдоль волокон?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Ну да
Спасибо ребят, я вообще как то упустил этот вопрос, пойду пробовать.
Ну вот вроде что-то получилось, прочертил иглой, но получилось не очень (скосил), решил просто приклеить полоски шпона, получилось вроде нормально.
Рисунок
PIC_0002.JPG (214.15 КБ)
Ну вот и чудненько.Теперь петли,окантовку иллюминатора и ручки
Завтра пойду в швейный магазин, пороюсь там.
Всем привет! Сходил я в магазин и нашёл там люверсы 4 мм, к сожалению других размеров не было, буду делать клюзы из них. Ещё доработал иллюминатор носовой надстройки, а точнее добавил "стекло" и окантовку от того же люверса, вышло неплохо.
Рисунок
PIC_0003.JPG (293.73 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (214.18 КБ)
Гена привет! Хорошо смотрится...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Совсем другое дело Ген.Я бы тебе посоветовал заказать в этом магазине,люверсы разных размеров.Сам так закупился с запасом
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена привет! Хорошо смотрится...
Спасибо Сергей!
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Совсем другое дело Ген.Я бы тебе посоветовал заказать в этом магазине,люверсы разных размеров.Сам так закупился с запасом
Вот интересно какой он бывает самый мелкий люверс?
В общем сделал клюзы на палубе и на бортах, на бортах слегка крупноваты, но в целом думаю не плохо будет, сейчас пойду накладывать маски и грунтовать корпус, ещё подшкурить надо финально.
Рисунок
PIC_0001.JPG (212.52 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (276.66 КБ)
Гена, думаю нормалбно, по сравнению с первым вариантом гораздо лучше.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Гена привет! Клюзы в самый раз по моему, хорошо смотрятся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат