Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Яхта "Спрей" Джошуа Слокама, масштаб 1:30
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Поздравляю, Гена! Нужный и отличный подарок!  
спасибо Андрей!
Цитата
Korvet пишет:
Привет Гена!

Только сейчас заметил твою новую стройку, и с удовольствием присоединяюсь к зрителям. Надеюсь к выставке получится достроить, и можно будет полюбоваться на очередной шедевр в живую.

Книжка О.Курти классная вещь, жена у тебя молодец.

Правда это новое издание на мой взгляд не очень удачное и проигрывает оригинальному изданию изд. Судостроение. В новой книге картинки какие-то размазанные плохо смотрятся, как будто неудачно отсканировали))

Кстати в Питере на книжных развалах эта книга частенько встречается, и стоит не дорого. Так что если соберешься в Питер напиши я подскажу где можно поискать морскую литературу.
Приветствую! Книга очень интерестная, а по поводу картинок вот соглашусь качество не очень.
Все же Курти - это как дайджест..."галопом по европам"...
Нет-нет - такой подарок от супруги дорогого стоит ! Чаще приходится тратить "нычки" на свое хобби  :D
Все же рекомендую (если еще не сподобились) найти и качнуть Мондфельда "Модели исторических судов", Марквардта " Паруса, рангоут и такелаж 18го века",альбомы Петерсона по такелажу...
Всем привет! Еле нашёл свою сказку. Прошу прощения коллеги за моё отсутствие на форуме, хоть и забегаю почти каждый день, а писать времени как то нет. Квартиру в порядок привожу (ремонт) и как всегда всё затянулось. Но думаю ещё не долго осталось и я снова займусь своей яхтой. На время ремонта в квартире решил завернуть в пакет свою готовую шведскую яхту, планирую с ней выступить на выставке, чтоб пылью не покрылась.
Всем доброго времени суток друзья! Давненько не обновлялся в связи с ремонтом квартиры, удалось всё таки отвоевать у жены свой уголок (не стал ломать), Немного модернизировал свой "шкаф" добавив Советскую кухонную полку, думаю будет удобно с ней, так же на столешницу бросил линолеум, думаю с ним будет практичнее, да и ножи тупиться меньше будут при соприкосновении со столешницей. Так что дорогие друзья скоро стройка Спрея возобновится!
Рисунок
PIC_0003.JPG (185.01 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (261.16 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (205.67 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (256.88 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (236.65 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (200.02 КБ)
Гена, привет. Нормально ты утроился. Классный уголок вышел, уютный.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Гена. Рабочее место для нас - это все! 8D  Успеха, жду обновления #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Гена, привет. Нормально ты утроился. Классный уголок вышел, уютный.
Привет Дима! Согласен с тобой, а самое главное можно в любое время закрыть всё это хозяйство от лишних глаз оставляя всё как есть.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Гена. Рабочее место для нас - это все!    Успеха, жду обновления  
Привет Антон! Согласен, обновления будут, сейчас кручу корпус в руках, планирую дальнейшие планы по Спрею.
Всем привет! Решил я все таки полностью обшить корпус чистовой обшивкой, тёмными рейками, теперь осталось подровнять и можно приступить к шлифовке и окраске корпуса.
Гена привет! Удачи в дальнейшей стройке, уголок классный  \%/
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Гена привет! Удачи в дальнейшей стройке, уголок классный  
Привет Андрей! Спасибо.
Первый этап шлифовки.
Рисунок
PIC_0013.JPG (166.09 КБ)
Привет, Гена. Вроде все очень здорово 8D , а что фото так мало? ;)  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Гена привет! Уголок уютный, и поддержу Антона, фоток побольше, посмотреть очень хочется....С Наступающим!!!! &&%&  #PR#
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Здорово смотрится! Молодец!
Я не волшебник, я  только учусь.
Спасибо коллеги за отзывы, а фоток мало потому что фотик разрядился в самый не подходящий момент, успел только кадр сделать и всё.
Ребят подскажите пожалуйста по якорю Спрея. В моделисте конструкторе он показан, но связи нет ни какой. Набор тоже его ни как не показывает, был ли он вообще? Судя по книге был вроде как.
Есть

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А вот какой? Точнее какие...а черт их знает, что то в голове сидит что было три.
спасибо за инфу. Думаю якорь был что то типа вот этого.
Пользователь добавил изображение
fregat182.jpg (15.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
Spray_3.JPG (136.82 КБ)
По якорям вроде разобрался, буду делать примерно как на этой модели.
Рисунок
DSCN7363.JPG (169.52 КБ)
Выкладываю фото процесса. Установлена палуба и ватервейс.
Рисунок
PIC_0005.JPG (219.92 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (179.38 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (172.64 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (251.08 КБ)
Рисунок
PIC_0010.JPG (232.68 КБ)
Рисунок
PIC_0012.JPG (219.35 КБ)
Рисунок
PIC_0017.JPG (217.71 КБ)
Рисунок
PIC_0019.JPG (222.45 КБ)
Гена, привет! Мощно и хорошо выглядит  8D
Гена привет! Корпус еще не шкурил? Щелки просматриваются, а так  нормально...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Красота!
...Моя детская мечта первая модель, самостоятельно вырубленная из полена, после прочтения соответствующего номера МК.  crezy Выглядела отдаленно похоже, такими подробностями, как обшивка и всякое прочее - не страдало, за много-много лет переходила из рук в руки между всеми нашим младшими в семье, поплавала в Черном, Азовском и балтийском море. В моем, первом исполнении имела "суслика" в виде "каюты капитана с дверкой, рундучком, картами и книгами на стенах", н опотом все это было разобратно и утеряно. Поеду в этом году на дачу, надо ее будет все же щабрать, в домашнюю музейную коллекцию.   :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Гена, привет! Мощно и хорошо выглядит  
Привет Андрей! Спасибо большое.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Гена привет! Корпус еще не шкурил? Щелки просматриваются, а так  нормально...
Привет Сергей, действительно есть не большие щели, корпус немного шкурил, но финально ещё нет. Т.к корпус буду окрашивать особо не заморачиваюсь с щелями, думаю их не будет видно.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Красота!

...Моя детская мечта первая модель, самостоятельно вырубленная из полена, после прочтения соответствующего номера МК.    Выглядела отдаленно похоже, такими подробностями, как обшивка и всякое прочее - не страдало, за много-много лет переходила из рук в руки между всеми нашим младшими в семье, поплавала в Черном, Азовском и балтийском море. В моем, первом исполнении имела "суслика" в виде "каюты капитана с дверкой, рундучком, картами и книгами на стенах", н опотом все это было разобратно и утеряно. Поеду в этом году на дачу, надо ее будет все же щабрать, в домашнюю музейную коллекцию.    
Интересно, вот бы взглянуть, время будет выкладывай на обозрение.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Интересно, вот бы взглянуть, время будет выкладывай на обозрение.

надо доехать, найти, забрать, отфоткать... Тогда выложу, в самые ретро из ретро  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Гена понял, отстал, удачи.... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Вот думаю грунтовать корпус перед окраской или нет? Грунт в баллоне, красить буду тоже из баллона.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат