Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Черная жемчужина, постройка Черной Жемчужины(Black Pearl) с нуля.
Цитата
Hector пишет:
Цитата
Macivan пишет:

прикольно получается!



а какой краской и как вы красите? поделитесь секретом, пожалуйста.



Добрый день!=) Красил Художественным акрилом, белые потеки тоже им делал, а тонировка (немного странный способ, но он работает), Батик(это краска по ткани на акриловой основе) смешивал черный с зеленым 10:1 и сильно разводил водой, после покрывал модель, белый цвет приглушился и стал серо-зеленым, пробовал масленые краски и т.п., их лучше не брать, они структуру дерева и обшивки сильно "съедают"=)

Интересно получается. Я начинаю собирать ЧЖ партворк. Сейчас я разбираю то, что мне прислали и жду еще один корпус, чтобы с двух один достойный собрать.
И красить буду тоже в темный цвет. Есть здесь ЧЖ. Интересно собрана. Вот примерно и буду на вашу работу и на ту оглядываться.
Удачи вам!
Спасибо=)
Добрый день!=) занимаюсь подвеской рей( все кроме 2 уже подвешены, фото будет позже т.к. не все блоки покрашены) примерил выкройки для парусов, как мне кажется все в порядке, но большие сомнения вызывают паруса, обозначенные как фок 2, грот 2 и бизань 1, как мне кажется им всем надо добавить длинны( а фок 1 еще и в ширину увеличить) но не знаю стоит ли...
И ткань(покупал ее чуть ли не в самом начале стройки=))...ее взял серого цвета т.к. это будет основной(или первичный) цвет парусов, ткань немного прозрачна, но после окраски это пройдет=)
Рисунок
IMG_4882.JPG (175.75 КБ)
Рисунок
IMG_4883.JPG (171.69 КБ)
Рисунок
IMG_4884.JPG (187.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4885.JPG (138.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4886.JPG (138.23 КБ)
по нижней шкаторине марсели (эти самые ваши фок2, грот2 и тыды) - точно надо расширять, но верхней, у рея - не уверен, но можно немножечко совсем.
по высоте вроде как все нормально.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
привет,
по высоте точно надо увеличить,чтоб не смотрелись куцыми...
картинка от Будрио...как должны нормально паруса смотреться...
успехов!!!
Пользователь добавил изображение
на рисунке реи развернуты...ширина парусов соотв. кажется меньше...
Добрый день!=)Паруса практически готовы, и потому вопрос, я читал что паруса лучше пропитывать какой-то смесью(если не ошибаюсь в нее входил сахар или что то такое) т.к. есть возможность видоизменять их форму после высыхания(т.е. намочить, изогнуть как надо, и феном высушить), но как сделать эту пропитку? в сети я не нашел, может кто подскажет?
Привет,
раствор пва ....сначала ткань простирать надо,чтоб удалить всякие фабричные пропитки, окрасить,если необходимо...и окунуть в раствор пва...момент столяр или еще какой подобный,после высыхания,ткань можно кроить,и делать паруса(она уже даст усадку,и готовые паруса ,если будет необходимо ихьповторно увлажнять,не сядут)...клеить или шить...потом уже можно форму придавать,если такая необходимость будет...хорошо процесс описал Евгений,в своей стройке катера...со всеми нюансами...
Успехов!
здесь посмотри,где то в середине,изготовление парусов...на мой взгляд ,один из лучших способов ! не считая пошитых конечно...
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=70805&start=0
Добрый день Кирилл, спасибо за информацию =), довольно интересный способ, но паруса уже сшиты, покопался в сети, и нашел, как вариант, можно пропитать сахарным сиропом, есть пробник паруса, буду пробовать=)
А в чем проблема с р-ром ПВА ?
Отлил, развел до состояния молока и вперед... хочешь - полностью вымочи...хочешь - кистью наноси на уже изогнутое полотно...
Или у вас сахар дешевый ? :D
Сладкой жизни захотели ? ^%^
А ещё на сахар очень хорошо насекомые разные садятся и "гадють"!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
А ещё на сахар очень хорошо насекомые разные садятся и "гадють"!
:D  :D  :D  :D .
Приветствую. Раствор ПВА вполне хорошо форму держит. Не понравилось что-то,- можно опять намочить тем же раствором и поменять
Изменено: Антон Хотеев - 04.07.2016 14:53:44
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый день=), раствор ПВА меня насторожил цветом, не станут ли паруса чутка светлее?=)
Изменено: Виктор - 05.07.2016 12:33:58
Если уж на то пошло, то паруса пропитывали специальными водоотталкивающими составами на основе животных жиров...паруса подвергались воздействию соленой морской воды...паруса никто не стирал - зато хранили в "парусном ящике", где также, вряд ли, поддерживалась стерильность операционной...
Так что можете себе представить - какого "цвета" они были...
Это сегодня современные дакроны позволяют выдерживать разные цвета и грязь к ним не липнет...
Добрый день Константин, Тут историчность отходит немного на второй план, т.к. сейчас я старался сделать паруса с корпусом примерно в одной цветовой гамме, что в итоге не получилось :D  unk() ,
Паруса, после пропитки, стали на пару тонов темнее, чем было запланировано
Добрый вечер!=) Наконец разобрался с парусами, начал их установку с грот-мачты=)
P.S. в некоторых местах решил немного упростить такелаж=)
Рисунок
IMG_5560.JPG (207.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5562.JPG (110.76 КБ)
Привет, Виктор! Мне понравились ваши паруса. Выдержан жутковатый стиль первой части.
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
Привет, Виктор! Мне понравились ваши паруса. Выдержан жутковатый стиль первой части.

Спасибо=) стараюсь передать ту жуткую атмосферу, значит пока вроде как получается=)
Мачты готовы(остался только такелаж=)) :D , кто подскажет как установить косые паруса на бушприте? тут на форуме видел эту съему, но сейчас найти не могу (8))
Рисунок
IMG_5567.JPG (226.92 КБ)
Рисунок
IMG_5571.JPG (257.02 КБ)
Добрый день!=) осталось пару веревочек, и пару блоков покрасить, но в целом модель готова :D  на днях постараюсь организовать нормальную фотосессию, но одну фоточку общего вида сделал=)
Рисунок
IMG_5574.JPG (246.08 КБ)
Приветствую, Виктор! Оригинальный, креативный релиз! Одно бросается сразу в глаза - не масштабность носовой фигуры, великовата однако...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Приветствую, отлично смотрится! 8D
Спасибо=), да, фигурка малость великовата, побоялся делать меньше=)
ой, какой убитый парусник... прям из торнадо вышел живым!
хорошая работа, в этом прямо похож.
С уважением, Владимир.
Благодарю=)
Добрый день!=) вчера ЧЖ прибыла к новым владельцам, тем самым пополнив бюджет Золотой лани=) на этом сказку можно считать закрытой=))
P.S. Коробок для нее получился не маленький=))
Пользователь добавил изображение
IMG_6044.JPG (67.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6045.JPG (69.93 КБ)
Виктор приветствую! С окончанием...Я понял скоро будет новая сказка?...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Виктор приветствую! С окончанием...Я понял скоро будет новая сказка?...

Добры день Сергей!=)
Спасибо), новая сказка уже есть=)))
Сслыку бросай где искать.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Лс=)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат