Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Линкор USS North Carolina (BB-55), 1:350, Trumpeter (Готово), Планирую построить модель в рамках конкурса.
Вениамин, вот чертеж самолетного крана, который устанавливался на всех линкорах начиная с BB-55 до BB-64 и на тяжелых крейсерах типа Бруклин. Может пригодиться?

Рисунок
С  уважением, Павел.
Спасибо, Павел! Такого подробного вроде у меня нет.
Прилетел вчера из столицы, немного поклеил надстройки, но показывать пока нечего, все в шпаклевке... Сделаю подсборки готовые к покраске, сфотографирую. Может начну потихоньку собирать Бофорсы. Большая часть будет Ветеран и несколько Альянс моделуоркс.
Цитата
pnk66 пишет:
и на тяжелых крейсерах типа Бруклин. Может пригодиться?
легких, а на "Кливлендах" тоже такой ставили?
Цитата
Danila77 пишет:
на "Кливлендах" тоже такой ставили?
А на "Балтиморах" даже по два!
Цитата
Danila77 пишет:
на тяжелых крейсерах типа Бруклин.
"Бруклины" все-таки относились к классу легких крейсеров...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Danila77 пишет:
на тяжелых крейсерах типа Бруклин.
это не мои слова :D ,
мои вот:
Цитата
Danila77 пишет:
легких
Цитата
Danila77 пишет:
то не мои слова
Прости , Даниил, это действительно не твои слова, а я, в свою очередь,  свои слова беру обратно  ?^.
Нафлудили, нафлудили... Извини, Вениамин. А дискуссия-то, как однажды сказал бывший спикер "Гроша выеденого не стоит"... или яйца ломаного...  :D
С Уважением. Сергей.
Кончайте ругаться - я имел ввиду класс Балтимор, и на бруклинах и на кливлендах тоже стояли. :D
Изменено: pnk66 - 27.05.2013 23:19:08
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Кончайте ругаться - я имел ввиду класс Балитмор, и на бруклинах и на кливлендах тоже стояли.  
Это радует.
Потихоньку собираю досье на "кливленды"
Данила, посмотри в свою тему по Аризоне.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Кончайте ругаться
Да мы и не ругались... Так, побурчали маленько... :}{

Цитата
Danila77 пишет:
Потихоньку собираю досье на "кливленды"
Даниил, я забыл - Ты кого прикупил из "Кливлендов"?
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Ты кого прикупил из "Кливлендов"?
Birmingham
Вениамин, вот схема растяжки антенн ВВ-55 на конец 1941 года. За качество извиняюсь, что есть, то есть. Может будет полезным.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Выходы подключения антенн между трубами.

Пользователь добавил изображение

Выходы подключения за кормовой трубой по левому борту (по правому соответственно T7L и T3H).

Пользователь добавил изображение

Способ подключения антенны к T3L.

Пользователь добавил изображение

Вид снизу на крепления и точки подключения антенн на трубах.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 02.06.2013 06:06:39
С  уважением, Павел.
Большое спасибо, Павел. Уверен, что пригодится!
За неделю привел в состояние готовности для приклейки травления все надстройки и дымовые трубы, вроде и немного, но занимался каждый день не мене полутора часов. Много шпаклевки, много шлифовки.. Ну травление приклеивать будет веселее.
Ну и хочу показать некое подобие лайт куба или как сказал фотограф - циклорамы.. Короче ящик для фотографирования. Сделели мне его на работе, теперь те места, где бумага (ее оторвать) я зашпаклюю, зашлифую (а что еще я люблю делать..), выкрашу в белый цвет и надеюсь смогу получать фото с хорошим светом и фоном.
Пользователь добавил изображение
DSC00861.JPG (112.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00862.JPG (111.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00863.JPG (122.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00864.JPG (126.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00865.JPG (134.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00866.JPG (118.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00860.JPG (102.57 КБ)
Изменено: Ares - 02.06.2013 17:07:09
Вот она
Пользователь добавил изображение
DSC00857.JPG (116.57 КБ)
Рисунок
DSC00859.JPG (155.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00858.JPG (132.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00855.JPG (119.49 КБ)
Рисунок
DSC00854.JPG (148.2 КБ)
Рисунок
DSC00853.JPG (154.86 КБ)
Вениамин, а рабочее положение у данного устройства какое - вертикальное или горизонтальное?  Я такую конструкцию вижу в первый раз.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
рабочее положение у данного устройства какое
Горизонтальное. Весь его смысл, что внутри нет углов, оно должно напоминать разрезанное по длине яйцо (но не полностью :D ), тогда (раз нет углов)при фотографировании модели не должно быть теней, свет должен падать равномерно.
Ладненько складываются надстройки!
... лайтбокс забавной конструкции
а внутри подсветка будет?
если рассчитывать только на вспышку то тени серано будут присутствовать
Цитата
Ares пишет:
привел в состояние готовности для приклейки травления все надстройки
В пластике они по крайней мере почти все одноярусные, не то, что в смоле...
Травление у эдуарда достаточно тонкое и капризное. Вениамин, желаю ничего не испортить и не потерять!!! :D

Цитата
Ares пишет:
Весь его смысл, что внутри нет углов,
Это устройство совершенно не похоже на те фирменные "кубы" которые я видел... ну да и Бог с ним, главное. что бы результат был таким как надо!
С Уважением. Сергей.
Сразу не смог понять форму этого "бокса"  :D .
Вениамин, вроде фото у Вас всегда образцовые были.
"Зачем что-то менять?" (с)
Цитата
Danila77 пишет:
"Зачем что-то менять?"
Это упростит (должно упростить) подготовку к съёмке и вопросы освещения.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Травление у эдуарда достаточно тонкое и капризное. Вениамин, желаю ничего не испортить и не потерять
Спасибо, Сергей!
Я его применяю по минимуму..(двери и иллюминаторы клею от Альянса, кое что планирую от ВЭМ, т .к. часть деталей или более правильная или у Эдуарда их нет).
Вениамин, а почему не открыли круглые окошки за боевой рубкой? (DSC00863.JPG)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
почему не открыли круглые окошки за боевой рубкой?
Я сегодня приклеил все ярусы на носовой надстройке, стыки опять зашпаклевал, высохнет, зашлифую, тогда просверлю и доклею травление.
PS Сижу смотрю фото носовой надстройки. Сколько там еще делать...
Вениамин, ой я бы не торопился.

Вангую: здесь есть проблемы.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Эти места желательно ещё раз перешпаклевать.
Желательно дать пару дней просохнуть и покрыть грунтом локально.
А то могут быть сложности в дальнейшем.
Спасибо, Антон. Я на фото почти все эти места увидел и уже выполнил Вашу рекомендацию. В любом случае швы задую грунтом из аэрогрфа, может опять что и проявится.
Вот, что успел за неделю не считая мелочей. Двери в основном Альянс моделуоркс (Эдуардовские слишком маленькие и не верные по устройству в большинстве случаев, а ВЭМ дал просто сильно переразмеряные двери. Их вообще применить нельзя..) иллюминаторы : открытые - Флай хок, закрытые Альянс. Балкон на задней части носовой надстройки -ВЭМ(Эдуард его вообще не дает. Ветровые экраны на носовом мостике сделал из полосочек для ограждения Рэйнбоу и пластиковых прутков на 0.4 мм. Наклвдка на стенке рубки - Эдуард. Кроме того, стенки ограждения на навигационном мостике у Трубача были под прямым углом к рубке, срезал, заменил на подходящее ограждение Рэйнбоу под 45 градусов (как на всех фото). На модели хорошо видны латунные фрагменты ограждения.
На кормовой надстройке сделал из травления Эдуарда нижний мостик, ставни на торце рубки, опоры тумбы дальномера. Кроме того производитель дает зеркальное расположение элементов на стенках надстройки, устранял.. Сделал из пластика несколько вентиляционных устройств (их не очень видно)и нечто (похоже тоже что то водуховодное) под площадками бофорсов на кормовой надстройке (выточил из пластика как смог).
Делаю на надстройках пока только то, что не помешает нанесению камуфляжа. Остальное соберу и окрашу отдельно и приклею готовое.
PS Рассматривал грот мачту, оказалось, что ВЭМ дает правильную площадку на топе на 1944 год, а Эдуард послевоенную.
Пользователь добавил изображение
DSC00868.JPG (110.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00869.JPG (120.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00870.JPG (117.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00871.JPG (120.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00874.JPG (130.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00875.JPG (139.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00876.JPG (115.52 КБ)
Изменено: Ares - 09.06.2013 21:13:38
Вениамин, сегодня случайно натолкнулся на такое сообщение от Pontos:

Sean,
Well at this time we would release only CV-35 indianapolis sets.
And if this is possible it would be after Iowa WWII, North Carolina and South Dakoda classes.
Thank you
Kim
С  уважением, Павел.
Я читал, но это меня даже и подгоняет. Не хочу, чтобы куча афтемаркета подобранная для Каролины оказалась ненужной. Соберу из того, что есть, а есть очень прилично, кроме самих наборов. Я потом разложу на столе и сфотографирую. Если чего то и жду от Понтоса из старого - Тирпиц для Ревела и Худ (хотя к нему у меня тоже есть смоляные башни, якоря пом-помы, вентиляторы и кнехты, катера и набор Эдуарда, но это пойдет в дело).
Вот кстати к вопросу о кнехтах и т.п., может кто знает какое причальное устройство было на корме Каролины. То сооружение, которое дает Трубач - его не может быть в природе (типа лавочки с четырьмя последовательными ножками).
У меня к Худу уже летит набор от Flayhawk FH350098. Я уже общался на Scalemodels Юрию обзор этого набора скинуть.

Вениамин вы об этом спрашивали?

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Или вот покрупнее:

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат