Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Линкор USS North Carolina (BB-55), 1:350, Trumpeter (Готово), Планирую построить модель в рамках конкурса.
Модель будет в камуфляже Measure 32 на сентябрь 1944 года.
Вот, что есть из литературы и наборов травления.
Рисунок
DSC00830.JPG (158.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00831.JPG (138.29 КБ)
Изменено: Ares - 25.12.2013 04:57:42
Какой масштаб и фирма изготовитель? Или самоделка?
Изготовитель - Трубач, масштаб 1/350.
Не томите... ну хоть намекните какой будет "Showboat" ;)
Трубач - это Trumpeter?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Трубач - это Trumpeter?
Да, верно.
Удачного строительства!
Отличный плавучий театр должен получиться, я на галерку :)
Цитата
Ares пишет:
Модель будет...
"Чем в дальше в лес, тем толще партизаны" (с)  :D
ЕМНИП Вениамин, это Ваша первая "сказка"
#$#  #$#  #$#
Удачной стройки! Буду с интересом наблюдать #$#

...на картинку ещё гммешного травла добавить и ваще полный "стрит" будет :D  :D  :D
Изменено: BNSF - 05.05.2013 20:29:43
мультиформатный моделист
Спасибо, коллеги! "Сказка" -это дополнительное время.. Но раз заявился в начале года, то обязан сделать! Вот и я, закончив Исэ и немного передохнув, хочу исполнить обещанное.. :D
GMM-ское травление будет излишним.. Уже есть довольно много отдельных наборов плюс к базовым Эдуарду и ВЭМ (смоляные и травленые наборы от Альянса, Вояджера, Флай хока, Арсенала, Норт стара(кстати есть у меня уже их прекрасные наборы американских моряков, я их уже применил частично на Исэ) и т.д). Так что это бы успеть собрать..
Изменено: Ares - 06.05.2013 01:15:41
Вениамин, приветствую!
А уж я-то с каким интересом буду наблюдать... Уверен, в этой Сказке, в отличие от моей, всё будет по уму.
Удачи!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вениамин, рад, что теперь Вы с нами. Что будет интересно нисколько не сомневаюсь!Запасы литературы и АМ достойные, так что удачной постройки!.
Изменено: Сергей Петленко - 05.05.2013 22:37:22
С Уважением. Сергей.
Ну вот ещё одно прибавление в 44 379т водоизмещения!!!
Солидная прибавка на  нашей верфи.

Успехов.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Юрий! Постараюсь учесть опыт Вашей сказки. С корпусом уже начал работать, склеил половинки, изнутри стык промазал Ревеловской шпаклевкой (по опыту Рипалза, она аж пластик сплавляет) надеюсь это укрепит шов.
Сергей, Алексей, надеюсь будет познавательно. Спасибо за интерес.
Изменено: Ares - 05.05.2013 23:16:02
Удачной постройки! Камуфляж будет как я понял - Measure 32 Design 18D (second version)?  И можно вопрос о содержимом белого пакетика который лежит рядом со стволами от SeaMaster?

Вдруг пригодиться:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 06.05.2013 02:04:07
С  уважением, Павел.
Да, Павел, вторая версия т.к. горизонтальные поверхности так изукрашивать (под первую версию)не планирую. Белый пакетик - это 24 дюймовые прожектора от Янки моделуоркс, как то прикупил на распродаже.. За чертеж спасибо, вроде нет такого.
Вениамин, Желаю удачи! Будет очень интересно посмотреть, как Вы строите корабли.
Зашпаклевал снаружи и внутри(для прочности) шпаклевка внутри даже приобрела розовый цвет, там где сплавилась с подводной частью. Разрезал поперечины внутри корпуса, так как они не дают нормально стать палубе в дальнейшем (распирают борта на излишнюю ширину). Склеил оставшиеся части поперечин, стянул скотчем. Пока все.
Пользователь добавил изображение
DSC00832.JPG (141 КБ)
Рисунок
DSC00833.JPG (152.97 КБ)
Рисунок
DSC00834.JPG (158.28 КБ)
Рисунок
DSC00835.JPG (163.1 КБ)
Вениамин, подскажите, есть ли у вас фотография в книгах 20мм эрликона именно на период 1944 года? Интересует модель станка.
С  уважением, Павел.
Нет, Павел, на сплошном постаменте - полно, а на треноге - только чертеж.
Мой вопрос связан вот с чем. На фотографиях 1941 и 1942 года я вижу эрликоны установленные на станке MK4, но в тоже время на всех фотографиях фотообходов линкора все эрликоны стоят на станках MK10. И я пока не нашел ответа на вопрос, когда были заменены станки. Эдуард тоже дает в травлении станки MK10.
С  уважением, Павел.
Дэвид дойл (в книге издательства Сквадрон)вообще пишет, что на сентябрь 1944 все 20мм были сингл и Марк 4. Вот фраза : 48 20mm Mount, Mark 4, singl - with four 20 mm (two at frame 1/2 and two at frame 17) added at Puget. Я только не понял, что это за одна вторая и 17 фрэйм?
Нет ли в этой книге фотографий с номерами 1, 2 или 1/2 и 17 ?
С  уважением, Павел.
Нет, я вроде разобрался, это идет речь об дополнительных 4х автоматах, которые установлены (и вот этими терминами описывается где) в дополнение к имевшимся до Пхукета. Это можно понять из подписи под фото Каролины в Пхукете. При этом модель станка ни как от этого вроде не изменилась..
Цитата
Ares пишет:
кстати есть у меня уже их прекрасные наборы американских моряков,
Вениамин, где Вы их взяли? Мне все модельные компании заявляют, что они еще не производятся! А я жду их уже полгода...
Их даже нет в каталоге фирмы-производителя...
Изменено: Сергей Петленко - 07.05.2013 22:41:20
С Уважением. Сергей.
Четвертый день шпаклюю и шлифую, шпаклюю и шлифую.. Но надеюсь к вечеру примерно закончить и сфотографировать.
Цитата
Ares пишет:
Четвертый день шпаклюю и шлифую, шпаклюю и шлифую..
Все это называется - МОДЕЛИЗМ!(иногда, Вениамин, так и хочется заменить вторую букву в этом слове на "У")! :D
С Уважением. Сергей.
Так ничего путнего не получилось ни вчера, ни сегодня.. Недавно еще подшпаклевал пару мест, подсохнет, завтра подшлифую, может уже и получится..
Цитата
Ares пишет:
Так ничего путнего не получилось ни вчера, ни сегодня..
Так ведь это всегда так - после первичной обработки смотришь: Боже,какая корявость... потом - а ведь уже и ничего... а в конце: Ба!Какая красота!
P.S. Вениамин, пара нескромных вопросов:
-можно Вас попросить состыковать меня с господином SULA. Я написал на почту, которую Вы мне дали, но пока ничего не получил...
-и второй - когда планируете показать свой очередной шедевр - ISE (если это не секрет)? (честное слово,так хочу посмотреть - ну просто не могу!)
С Уважением. Сергей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат