Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
Свадебная гондола (Wedding Gondola) или как сделать жене подарок ), Свадебная гондола (Wedding Gondola) 1:20 китайская
Привет, Билли Бонс!

Спасибо! Пока сделаю борта и днище, затем вернусь убирать недоработки. Возможно уберу, посмотрю )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Те же фото в лучшем качестве

Ну, вот и хороший результат! Жить стало веселей   :D  (hi)
Привет, Миша!

Спасибо! Главное, еще впереди!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Миша!



Спасибо! Главное, еще впереди!

КОНЕЧНО!!! И главное, что это главное БЕСКОНЕЧНОСТЬ.....................................  :0:
Борта получаться не хотят...
Опять, тоже самое... Опять все запортил...

Плюс, пошли натеки и натекло на верх кормы...
Все сначала....
Изменено: Константин Буркин - 04.12.2012 19:03:48
Похоже исправил, хорошо, что краска алкидная (думаю маслянная с добавками для быстрого засыхания) пока не полностью засохла, подразогрел феном. Нулевкой с водой и тряпочкой растер краску, подтеки и наплывы. Сейчас обсыхает, результат покажу вечером.
Не расстраивайтесь.
Бывает.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Можно с полной уверенностью заявить- "Этап покраски корпуса гондолы, окончен". И Слава Богу! Получил навыки работы с баллончиками, алкидными эмалями и т.д.
Возможно, все же  прийдется сделать некоторые мелкие доработки в покраске корпуса. Из покраски осталась покраска фототравлений, но этот процесс я знаю, как делать, он пройдет без сучка.
Возможно после установления фототравлений на корпус, покрою гондолу бесцветным лаком.
Вопрос
Бесцветный лак существует в аэрозольной упаковке?

И вот фото лодочки, после последней сегоднешней покраски.
Пользователь добавил изображение
IMG_6164р.jpg (109.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6165р.jpg (87.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6166р.jpg (93.67 КБ)
Рисунок
IMG_6167р.jpg (163.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6168р.jpg (65.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6169р.jpg (121.25 КБ)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не расстраивайтесь.

Бывает.

С Уважением, Алексей.

Спасибо, Адмирал!

Мне удалось исправить, все недостатки )))
Константин, здравствуйте! Здорово получается. Завтра  название лака скажу, на работе часто используем, результат стабильный.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте, deLoro!

Спасибо большое! Очень старался и вроде, поборол покраску ))) Очень рад, просто немного достали неудачи с ней )))
Я пользуюсь лаками TS-79 и TS-80.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Костя  есть  !   Как   матовый  так  и  глянец.  Только  лак  ложится  несколько  иначе....   особенно  на  краску.   пробники  остались,  так  что  попробуй с  них  и  слои  просушивать не   забывай.
с  уважением
Спасибо, Адмирал!

Спасибо, navy!

Учту! Покрывать лаком надо, на мой взгляд, лодочка так будет лучше выглядить, да и защита, какая-то будет.
Причём, сначала глянец, а потом мат или полумат (что будет лучше смотреться).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Причём, сначала глянец, а потом мат или полумат (что будет лучше смотреться).

С Уважением, Алексей.

Странно, я посмотрев на настоящие гондолы и на китайскую модель, подумал, что просто глянец- будет в самый раз. В реале они прямо блестят.
Это решать Автору.
Я то по броне....... на ней так лучше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Адмирал!

Посмотрю, как будет смотрется  глянец, возможно полуматом покрою )))

Еще раз спасибо!
Изменено: Константин Буркин - 05.12.2012 01:28:20
Еще фото фототравлений гондолы в раскраске. Завтра приступлю к установке. Гондола начнет принимать законченный вид.
Рисунок
IMG_6170р.jpg (239.07 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 05.12.2012 03:03:33
Костя  матом  или  полу  матом  это  финиш!   Если  Хочешь  получить  матовую  поверхность.   Но  Адмирал  прав....  все промежуточные  операции...   закрепить  слой  смывка  и  все прочие   это  только   глянец!
Учти  это.   Успеха   дружище!
с  уважением
Спасибо, navy!

Я понял!
Добрый вечер, капитаны!

Сейчас занимаюсь установкой и покраской фототравлений. И как всегда, не ожидал, но получил кучу проблем. Пока показывать не буду, думаю, что с ними справлюсь. Проблема в том, что мне не нужно было торопиться, а купить лак и после покрытия краской фототравления и вытирания от краски рельефа на нем, сразу покрывать лаком. Сейчас при установке, сталкиваюсь с тем, что фото травление установлено, а я случайно чем -нибудь сцарапнул участок краски на нем. Приходится пробовать закрасить уже на гондоле, что очень неудобно. Травло гнется не так, как мне хотелось бы, это тоже мой первый опыт работы с ним.
Но, я полон желания победить! И работаю над этим!  :D

И у меня вопрос. Чем можно выпрямить помятое фототравление?
Изменено: Константин Буркин - 06.12.2012 01:24:39
Доброй ночи, капитаны!

Хочу показать, как выглядит на данный момент гондола. Установлена часть фототравлений и окрашена. Правда окраска фототравлений не всегда получается с первого раза.
Рисунок
IMG_6175р.jpg (165.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6173р.jpg (125.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6176р.jpg (129.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6177р.jpg (126.25 КБ)
Очень красиво.
Красота.  Костя  теперь  думай   об  персональном   эленге  для  этой   красавицы.    Такая  вещь  этого   достойна.
с  уважением
Константин, добрый день!
Красавица.
ИМХО, попробуйте установить ручной баланс белого на своем кэноне. Предполагаю, будет смотреться лучше.
Доброе утро, капитаны!

Спасибо!

Насчет элинга, уже думал. Попробую соорудить или из оргстекла или из прозрачного полистирола. Но это позже немного. А баланс белого, попробую настраивать вручную.
Кэноны при комнатном освещении на автомате частенько уходят в желтизну или красноту. Наш глаз (а вернее, мозг) при этом норовит "проигнорировать" некоторые детали изображения.
Если убрать избыток красного, то в проекте ручного ББ - примерно так.
Рисунок
IMG_6177_.JPG (117.24 КБ)
Изменено: Marco Polo - 06.12.2012 17:43:27
Понятно, Marco Polo!

Перед следующим фото сеансом попробую.

Спасибо!
Ой красота то какая.... лепота!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат