Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
RSS
НИНЬЯ от "Artesania Latina" дерево, Будет ждать своей очереди. Очень длинная история долгостроя.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Миша, привет!



У меня тоже, моих пушек, над которыми я сейчас издеваюсь, не будет видно, почти, да и эту палубу будет плохо видно...

Но, сам факт, что там есть и что они отлично выглядят )

Костя привет!!
Ну, один вариант есть  :D уменьшить и сдвинуть трап немного к центру  \8/
Типа, как на фотке...
Рисунок
IMG_1557.JPG (167.79 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 30.08.2013 06:35:19
Приветствую!
А я вот практичный))))  не утруждаю себя деталями когда их не видно. И знание того что невидимая деталь сделана как надо меня не успокаивает)))).
Цитата
Павел пишет:
Приветствую!
А я вот практичный)))) не утруждаю себя деталями когда их не видно. И знание того что невидимая деталь сделана как надо меня не успокаивает)))).
Приветствую Вас, Павел!
Простите, но для моделиста важно представление своего мастерства...Тут я очень понимаю Михаила...Это моделист от Бога! Если Вам это не понятно, я Вам сочувствую...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Да ладно)) я собираю модель для себя. и меня такой подход устраивает. Если б была цела выставить на всеобщее обозрение или даже выставку,естественно пришлось бы пересмотреть свои взгляды...
То о чем вы сказали мне прекрасно понятно :) ,разница лишь в подходе
Цитата
Павел пишет:
я собираю модель для себя.
Проститите, а зачем тогда на сайте есть презентации? Думаю это хорошая цель для человека, который делится своим хобби...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:

Проститите, а зачем тогда на сайте есть презентации? Думаю это хорошая цель для человека, который делится своим хобби...
Лично моя причина регистрации на этом сайте: поиск полезной информации и советы опытных людей. Здесь же я увидел работу человека,по образу которой захотел сделать свою модель. И благодаря ему и множеству других хороших людей собираю ее. Свою первую модель я хоть и выставлял в галерее,но выдвигать ее куда то выше желания нет.Здесь много других более лучших работ, для меня это хобби для души и отдыха,нежели соревноваться с кем то.
Всем привет!
Павел привет!

Не, я тоже не буду утруждаться той деталью которую не видно! Считаю нет в этом смысла. А то, так можно далеко зайти, а потом не выдти(шутка).
Просто так получилось, что пушки не на виду, ну так вышло :-) изначально предпологались другие трапы,черз которые все просматривается, но народ забраковал садовые лесенки :-) и я сделал другие трапы, черз которые не просматривается. Вот и весь винигрет :-)
Всем, привет!
Цитата
Павел пишет:
Здесь много других более лучших работ, для меня это хобби для души и отдыха,нежели соревноваться с кем то.
Я тоже. Я тоже делаю для себя. А показывать другим все равно хочется, да и нужно, прежде всего для меня.

Мы все такие разные, подходы у нас все разные, цели разные, умение и желание научиться разные.
Но объединяет на одно наше хобби. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую, капитаны!

Соглашусь с мнением Игоря, он как всегда прав. Делаешь для себя, стараешся сделать лучше, показать кому-то, ведь если сделал и получилось хорошо, на твой взгляд, не хочется хранить в своем "чуланчике", где на єто могут посмотреть жена, родственники, дети, редкие гости. А хочется показать кому-то еще, возможно посоветываться, получить комментарии, пусть и не лицеприятные...
Человек существо социальное.... Так сказать...
Всем доброе утро!!!
Я уж подумал что я один (как минимум :D )такой. Ан нет,люди понимают меня. Как я и сказал,все зависит от степени замороченности :)

Сегодня уезжаем в Москву,так что следующее мое общение будет с нового места :)
Изменено: Павел - 31.08.2013 12:13:52
Цитата
Павел пишет:
Всем доброе утро!!!

Я уж подумал что я один (как минимум   )такой. Ан нет,люди понимают меня. Как я и сказал,все зависит от степени замороченности  



Сегодня уезжаем в Москву,так что следующее мое общение будет с нового места  

Павел удачи тебе на новом месте  :D
Откроется больше возможностей, вот увидишь  :D  Нууууууууу, и затрат конЭшно....  :D
А так, в Москве можно найти ВСЕ, даже то чего нет  :D  все равно найдешь...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Мы все такие разные, подходы у нас все разные, цели разные, умение и желание научиться разные.

Но объединяет на одно наше хобби.  

Игорь!
Очень хорошо сказано!  (hi)
Всем привет!
Решил переделать брашпиль.
Подумал, подумал, все-таки для якорь-кошки барабанный брашпиль
как-то не то...  unk()
Кто-нибудь может сказать, что-нибудь по этому поводу??
Рисунок
IMG_1564.JPG (146.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1568.JPG (113.77 КБ)
Миша, привет! Получилось красиво. А такой брашпиль и якорь кошка укладывается в историческую достоверность?
Да и кошка получилась массивная, обычным способом такую не вытравишь. А от кошки меньшего размера для удержания такого судна толку не будет. Они(малые кошки) применялись на шлюпках, для подъема со дна предметов и абордажа(правда без лап).
Это так мысли некоторые....
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
.....
Да и кошка получилась массивная, обычным способом такую не вытравишь. А от кошки меньшего размера для удержания такого судна толку не будет. Они(малые кошки) применялись на шлюпках, для подъема со дна предметов и абордажа(правда без лап).

Это так мысли некоторые....

Игорь привет!
Ну, я же видел в музее якоря кошки тех времен, больше моего роста!!!
Тут нада инженернологически помыслить, как же их вытягивали????
Ведь сначала были якоря-кошки, а потом уже барабанные брашпили.
В общем, или яйцо или курицца  :D  [or])
В ОБЩЕМ,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
КТО ЗНАЕТ КАК ЯКОРЯ_КОШКИ ВЫТЯГИВАЛИ???
ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА  :oops
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Ну, я же видел в музее якоря кошки тех времен, больше моего роста!!!
Ну это конечно я не оспариваю. Они использовались на крупных только как вспомогательный якорь. Может не так выразился.
Конкретнее, а уместна она на Нине, я не в курсе.
Изменено: Игорь Шейнин - 04.09.2013 04:51:06
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Эх  unk()
У меня есть конечно нормальные якоря, и брашпиль к ним есть.
От старинных трапов связанных веревками пришлось отказаться,
наверное и от якоря кошки придется тоже отказаться, жаль...  :oops
Хотел Нину очень древней сделать, ну типа до Колумба.
Какая она была с самого начала??? Наверное этого ни кто не знает???
Вот еще одна попытка, изготовление очередного трапа  :D
Уж очень хочется, чтобы пушки были видны  :D
Рисунок
IMG_1569.JPG (158.91 КБ)
Рисунок
IMG_1570.JPG (144.9 КБ)
Миша! Вообще-то чисто логически, малую кошку можно вытащить и вручную. А вот большую кошку, по-любому понадобится подъемный механизм, а в тот период брашпиль или шпиль.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Какая она была с самого начала??? Наверное этого ни кто не знает???
это да.
Но про якоря во многих изданиях пишут, что в средние века в Европе полностью господствовал обычный железный якорь с деревянным штоком, который применялся еще со времен Римской империи. Однако производство таких якорей большого размера было очень дорого и сами якоря стоили целого состояния. Поэтому моряки предпочитали применять несколько якорей среднего размера. Так как их утеря не слишком била по карману.
Точнее про якоря можно прочитать у Л.Н. Скрягина "Книга о якорях". Авторитетное издание.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Вот еще одна попытка, изготовление очередного трапа
А что.. вполне так сказать классический трап, да исторической достоверности не противоречит.
Миша, а они разной толщины или это кажется?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Миша! Вообще-то чисто логически, малую кошку можно вытащить и вручную. А вот большую кошку, по-любому понадобится подъемный механизм, а в тот период брашпиль или шпиль.

Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Какая она была с самого начала??? Наверное этого ни кто не знает???
это да.

Но про якоря во многих изданиях пишут, что в средние века в Европе полностью господствовал обычный железный якорь с деревянным штоком, который применялся еще со времен Римской империи. Однако производство таких якорей большого размера было очень дорого и сами якоря стоили целого состояния. Поэтому моряки предпочитали применять несколько якорей среднего размера. Так как их утеря не слишком била по карману.

Точнее про якоря можно прочитать у Л.Н. Скрягина "Книга о якорях". Авторитетное издание.

Понятно Игорь, спасибо.
А теперь можно вытереть пот со лба, и посмеяться  uuh
Пять попыток, добиться более менее приемлемого результата.
Рисунок
IMG_1572.JPG (186.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1573.JPG (140.14 КБ)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
А теперь можно вытереть пот со лба, и посмеяться
Пять попыток, добиться более менее приемлемого результата.
На счет посмеяться не знаю... кропотливая работа.
Вот визуально лично мне нравится гнутый трап. Однако, Миша, сам представь как по такому трапчику прыгать, особенно в качку. Ноги переломаешь.
С трапами связанными веревками, это ясно, они не из той эпохи.
А так как Нина простейшее судно, где все подчинено функциональность, то те последние, прямые в самый раз. А вот ширина... узкий не смотрится, на палубе выглядит как лестница. Визуально, лично мне больше понравился тот что по-шире. Но это тебе решать по месту.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
...... Визуально, лично мне больше понравился тот что по-шире. Но это тебе решать по месту.

Ради чего-то, всегда надо чем-то жертвовать,
по другому не получится, аксиома.
Вот и здесь так  :D широкий трап пушки закрывает, но красивый,
узкий трап пушки показывает, но не очень красивый,
вот и думай Миша  unk()  :D
Ну широкий пушки не совсем закрывает, их видно хорошо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот задачка....... (вчера были по три, но маленькие, а сегодня - большие, но по пять.....).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот задачка....... (вчера были по три, но маленькие, а сегодня - большие, но по пять.....).
uuh  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот задачка....... (вчера были по три, но маленькие, а сегодня - большие, но по пять.....).



С Уважением, Алексей.

uuh  uuh  uuh
Мне тоже понравился второй слева (широкий) трап.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат