Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
RSS
НИНЬЯ от "Artesania Latina" дерево, Будет ждать своей очереди. Очень длинная история долгостроя.
Всем привет!!!
Делаю грузовые люки  :D
Материал орех
Пользователь добавил изображение
IMG_1288.JPG (120.73 КБ)
Рисунок
IMG_1294.JPG (182.86 КБ)
Рисунок
IMG_1297.JPG (156.44 КБ)
02
Пользователь добавил изображение
IMG_1298.JPG (143.96 КБ)
03  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1301.JPG (130.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1302.JPG (113.16 КБ)
С люками закончил.
Сделал финишное покрытие.
Пользователь добавил изображение
IMG_1307.JPG (114.45 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

На "утки",что ты сделал, заводят более "тяжелые" снасти как правило - шкоты,галсы...

Да, на эти утки удобно заводить снасти сбоку.

Галсов не будет - латинские паруса там вроде без бонета. А вот галс-тали можно завести и на такие утки, тогда их лучше поставить перед мачтой, поближе к ноку рея. Парус большой - горденей потребуется не мало, планки под их закрепление можно поставить напротив мачты.

Так и поступил!
Спасибо  :D
Рисунок
IMG_1308.JPG (184.68 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 30.06.2013 07:01:12
Большой люк установлю так, полуоткрытым.
Брашпиль еще не доделан (на всяк случ)  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_1311.JPG (108.3 КБ)
Малый люк оставлю закрытым.
Я все на лесенки любуюсь, блин, нравятся они мне,
и ни чего не могу с собой поделать  :^(
К тому же, под ними будут пушки стоять,
и через ЭТИ лесенки их будет лучше видно.
НО, еще подумаю, мож передумаю, сделаю другие...  unk()   :D
Рисунок
IMG_1312.JPG (212.97 КБ)
Рисунок
IMG_1313.JPG (231.31 КБ)
Михаил Привет!
Ща вот покритикую! :D
Садово огородный инвентарь -смотрится клево конечно,но я бы убрал и поставил нормальные сходни-трапы,смотреться будет правильно,а понравится тебе еще больше ,когда сделаешь, чем эти...для фасону сделай боковые стойки слегка выгнутыми,дело в том что под парусами корабль идет перманентно с креном на борт,ьольшим или меньшим,а каравелла с латинским вооружением -значительным довольно,плюс море ооочень редко бывает спокойным,а так постоянно волна дубасит в борт,все трясется и что не закреплено сразу улетает в какой угол :D
представь что полез Хулио какой на ют,и...улетел вместе с лесенкой,а докторов на санитарном вертолете -нет,и не будет ближайшие несколько веков...
Люки как отдельно взятый проект -смотрятся великолепно!!!,но вроде как для закрытий использовались рустерные решетки- хорошая погода,палубу водой не заливает-вентиляция есть в трюме,плохая -задраивали- парусиной закрывали,если надо что грузить - полностью вынималась из люка...я не видел такой конструкции,с дверками на судне...опять же не безопасно- при качке ,волне может по кумполу звездануть,или пальцы сломать...
Такие вот у меня мысли появились по ходу твоей сказки...с чисто практических соображений, а сделано все очень клево!
УСПЕХОВ!!!
зы
ковка прикольно смотрится...если рассматривать эти щиты как съемные? петли убрать,а остальное оставить...?
Изменено: Кирилл Шабанов - 30.06.2013 15:50:54
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
но вроде как для закрытий использовались рустерные решетки- хорошая погода,палубу водой не заливает-вентиляция есть в трюме,плохая -задраивали- парусиной закрывали,если надо что грузить - полностью вынималась из люка...
Мондфельд писал что на торговых судах люки были сплошные, а на военных - рустерные решетки (видимо чтобы пороховой дым уходил). А на торговце замочить груз случайной волной через люк - убыток, думаю поэтому их тщательно задраивали. Про существование откидных не слышал. Везде видел только съемные.
Спасибо братцы за грамотную критику. Все принято. Буду что-то делатъъъ :-)
Кирил, про вертолет МЧС и сломанные пальцы ты классно подметил :-)
Изменено: Михаил Зенькевич - 01.07.2013 16:05:01
А как такой ЛЮК???   :D
Рисунок
IMG_1315.JPG (180.18 КБ)
Рисунок
IMG_1317.JPG (199.91 КБ)
2-вариант  :D
Рисунок
IMG_1321.JPG (182.06 КБ)
Рисунок
IMG_1319.JPG (214.15 КБ)
111111
Рисунок
IMG_1323.JPG (158.86 КБ)
Привет, Миша!

На мой взгляд, отлично смотрится!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Миша!



На мой взгляд, отлично смотрится!

Костя привет!!! Спасибо!!!
Смотрицца То хорошо, НО насколько это все ВЕРНО??? Вот в чем вопрос  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 05.07.2013 20:04:40
не хотел бы я взбираться по этому трапу да ещё и в шторм :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
не хотел бы я взбираться по этому трапу да ещё и в шторм  

uuh  Ясно! Нууу, все против, единогласно  :D
Вот нашел  :D
Наверное парня бочками забросали, за такие трапы???  :D
Приветствую Михаил. Я где то (вроде на Верфи) читал что моделисты делятся на 3 вида:
1. Те кто собирает набор,ничего не меняя,строго следуя инструкции.
2. Те кто собирает набор,но переделывает и дорабатывает его частично.
3. Те кто покупает набор и полностью его переделывает под историческую достоверность.

Так что выбор за тобой,к какой категории себя отнести :}{
Михаил Привет!
Мне кажется такие закрытия люков смотрятся более "реально" что-ли  :D ,а насчет трапа - нравится он тебе,чертяка(трап) :D ,ну и оставь ,раз нравится...именно в таком варианте - видно в приоткрытой крышке...а на палубу юта сделай стационарные трапы...а та модель ,что ты привел в качестве примера -не канает,она по качеству хуже...старину ты,будь спокоен,догонишь за счет специфических блоков и на вантах и вообще-подойди к этому вопросу серьезно- по правильности -см.сказку алекса ф,ну и анатомию и генриха винтера конечно...
Успехов!
Цитата
Павел пишет:
Приветствую Михаил. Я где то (вроде на Верфи) читал что моделисты делятся на 3 вида:

1. Те кто собирает набор,ничего не меняя,строго следуя инструкции.

2. Те кто собирает набор,но переделывает и дорабатывает его частично.

3. Те кто покупает набор и полностью его переделывает под историческую достоверность.



Так что выбор за тобой,к какой категории себя отнести  

Павел привет!!
1-вариант отпал сразу при вскрытии коробки, иначе деньги на ветер. если собирать как есть! А наборчики эти не дешевые..  :D
Конечно же я частично использую 2-вариант (частично) иначе ни как,
ну и конечно 3-вариант, он самый главный!
Ну, и художником надо немного быть. А художники всегда немного преувеличивают, иначе картина будет не интересна, если она будет нарисована один в один с оригиналом, так уж зрительное восприятие человека устроено (цитирую великих, не сам придумал)  :D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Ну, и художником надо немного быть. А художники всегда немного преувеличивают, иначе картина будет не интересна, если она будет нарисована один в один с оригиналом, так уж зрительное восприятие человека устроено (цитирую великих, не сам придумал)  
Согласись что изюминка каждой модели и состоит в том ,что она чем то отличается от любой другой...но блин встречаются такие модели что вот прям такую и хочется :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!

Мне кажется такие закрытия люков смотрятся более "реально" что-ли    ,а насчет трапа - нравится он тебе,чертяка(трап)   ,ну и оставь ,раз нравится...именно в таком варианте - видно в приоткрытой крышке...а на палубу юта сделай стационарные трапы...
Успехов!

Кирилл привет!!!
Так и сделаю.
А чтобы бочками не забросали, люк закрою  :D когда фотки буду выставлять  :D
А потом люк открою, и лесенку свою любимую поставлю  :D
Вот такую хитрость придумал  uuh
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Михаил Привет!

...старину ты,будь спокоен,догонишь за счет специфических блоков и на вантах и вообще-подойди к этому вопросу серьезно- по правильности -см.сказку алекса ф,ну и анатомию и генриха винтера конечно...

Успехов!

Да Кирилл, так и делаю, с переделками конечно, я без переделок,
ну никак не могу(не получается).
Нина считаю, уже вторая модель, тут надо постараться, руку более-менее набил,
уже вижу. Источники, так сказать авторитетные тоже есть.
Форумчане вдохновляют...  (hi)
Спасибо!
:D      :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 06.07.2013 00:50:30
Цитата
Павел пишет:
...но блин встречаются такие модели что вот прям такую и хочется  

Да Павел! У меня так с Жемчужиной пластиковой было,
потом стал мечтать о деревянной..., но решил отложить,
может потом когда-нибудь и сделаю деревянную, уж больно красивый парусник,
до проклятия!!
У меня жена в командировке,так можно я тут потусуюсь? А то скучно))))


Насчет деревянной Жемчужины,думаю хорошего набора не найти,остается самодел...Если б я раньше знал о качестве такого набора ,не стал бы брать,выбрал либо другую модель,либо попробовал начать с нуля(благо чертежей и подробной информации о этом корабле сейчас много)
Цитата
Павел пишет:
У меня жена в командировке,так можно я тут потусуюсь? А то скучно))))





Насчет деревянной Жемчужины,думаю хорошего набора не найти,остается самодел...Если б я раньше знал о качестве такого набора ,не стал бы брать,выбрал либо другую модель,либо попробовал начать с нуля(благо чертежей и подробной информации о этом корабле сейчас много)

Павел, но корпус!!!!! И материал!!! В смысле в наборе-то.
Я считаю из любого г-но набора можна конфетку сдэлат!!!
Миша, привет! Давно не заглядывал к тебе... :oops
Про последние люки, согласен с Кириллом, смотрятся более актуально.
Насчет лесенок, как писал раньше, ну они мне тоже нравятся, красивенькие... Однако убери, ну не катят они...Этот вариант не для тебя. У тебя очень грамотная и красивая работа, чтобы ее портить "бамбуком".
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Согласен.Единственное что я собрал по инструкции это корпус ,и то ограждения и много мелочевки(нактоуз,штурвал,трапы,гальюнное ограждение)было собрано самоделом,либо переработкой. Я в своей теме озвучивал стоимость набора,да это и не секрет,на верфи проставлены его стоимость...слишком завышена.
И фото собранной модели без доработок я тоже выставлял,не думаю чтобы ты хотел в итоге получить такую модель)))

И это еще без такелажа! Чертежи набора сразу отбросил и буду собирать по источникам Анатолия П. Так что готов закупаться блоками и придется сделать тросомот,так как ниток явно не хватит.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат