Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Андрей, привет!

Пушки супер! Отлично получилось! как натуральные!
Понятно Андрей. На дерево вообще не похоже! Конечно мне такого не предстоит. Я вообще думаю даже если одну сделать помучатся чтоб все ровно и аккуратно вышло так там целая куча, а уж про покраску просто молчу...

Да уж стволы образцовые. Получившееся качество награда за труды...  Андрей а на верхнюю палубу стволы по тому же принципу будут просто кончик ствола будет заужаться?  

Еще смотрю отверстия сверлили под "ушки"... 5мм в среднем и на закругленной поверхности сделать отверстие и так что б сверло не увело... Понимаю был бы метал, зажал наметил и сверли, а тут то дерево.

Увидеть бы еще фото в процессе работы как втачивания так и покраски. Спасибо за развернутый ответ!
Андрей , спасибо за описание покраски-я свои тоже буду делать из дерева и однозначно красить по твоему методу.Вот только в красках не понимаю и по этому можно фото баночек ,для образца?
Всех приветствую!Всем спасибо,рад что вам понравились стволы ^%^ .
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
а на верхнюю палубу стволы по тому же принципу будут просто кончик ствола будет заужаться?
Дмитрий ,всё точилось из палки калиброванной одной плашкой,так что да,меняете толщину стволов,ну это конечно если не возмётесь мастерить орудия нижней палубы целиком,тогда уже болванку потолще брать нужно ,т.к казённик толще и пушка длиннее.По отверстиям проще пареной репы,гравёр с мультипатроном и сверло 0.7 мм,а перед этим ,шилом делаем небольшие углубления чтоб сверло не соскакивало.Дмитрий,на самом деле всё далеко не сложно,попробуйте на каком нибудь карандаше потренироваться,а лучше сразу дерайте пушку,там ошибиться неполучится,сами удивитесь как всё просто.
Олег,вот чем пользовался.
Пользователь добавил изображение
SDC14856.JPG (102.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14857.JPG (100.61 КБ)
Кстати, о пушках.Тоже загарелся пушками после того как мелкие потачил,и во время переривов на работе выточил одну для пробы ,что получится.Точил  на токарнике впервой,причём давольно страшненьком(самопальном)Центр в стороны по 1мм бьёт.Но что то вышло,поэтому решил неостанавливаться, и продольжить изготовление попутно кораблю.Материал тоже взял что под рукой оказался (ольха)Боюсь чтоб потом волокна не проявились.Герб делал из эпоксилина,кое где им тоже повтирал эмитируя грубое литьё,ну и немного молотой ржавчину сыпанул кое где для текстуры .Всё это зафиксировал всё тем же чорным грунтом из баллона.Пока всё. :}{
Пользователь добавил изображение
SDC14858.JPG (102.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14860.JPG (112.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14864.JPG (99.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14865.JPG (101.92 КБ)
Рисунок
SDC14866.JPG (152.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14867.JPG (142.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14868.JPG (137.54 КБ)
Заглядение, как говорится: Дело мастера боится.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Андрей ты так начнеш 1к1 делать с такими приростом. А чем ты рисунок сделал что нанес? Поделись секретом пожалуйста. У меня мысль проскочила потом к короблю сделать тоже пушку только гораздо меньше и на подставку ее установить (на подставку модели).

И "уши" смотрю фигурные сделал тоже интересно как? вырезал там или пластик мягкий лепил...?

Еще как понимаю ее не докрасил...

А краски кстати звезды что то не очень нравятся.
1. Наткнулся на высохшие.
2. Наткнулся толи на разбавленные толи перемороженные  не знаю, начал красит пластик они скатываются. Как то не пошло с ними...
Всем привет!Билли,спасибо.Дмитрий,рисунок делал из эпоксилина,колбасками тонкими накрутил,потом на пушку наклеил сгибая как идут буквы,потом придавил.Пака не высох,ножом подправлял буквы отрезая лишнее.После высыхания,сошкурил чтоб чуть выделялось и ещё подправил ножом,эпоксилин хорошо обрабатывается.На мелких пушках лучше сделать штамп,и положив на ствол блин эпоксилина,штампом придавить,а остатки от оттиска убрать  ,в малом мосштабе трудно будет скульптурничать на стволах.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Еще как понимаю ее не докрасил...
У меня пушка ещё пока в грунте.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
А краски кстати звезды что то не очень нравятся.
Так звезда это как самый доступный вариант,ни кто ж не запрещает брать лучшие краски,наоборот ,и результат лучше будет.На пластик всегда краска плохо ложится,а грунт матовый,за него берётся всё что хош.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
И "уши" смотрю фигурные сделал тоже интересно как? вырезал там или пластик мягкий лепил...?
Уши из груши.
Андрюшка, я в шоке! Ствол исключительный. Все пропорции соблюдены, принадлежность стволов хорошо читается.  Вообщем супер! Теперь этому стволу достойный лафет. Ну тебе это раз плюнуть.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Уши из груши.
uuh  8D
Есть некоторые нюансы, если их не озвучить, то вообще никто не увидит. :D

Теперь лафет. Общее описание голландского лафета есть в книге по Принцу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,привет!Спасибо.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Есть некоторые нюансы, если их не озвучить, то вообще никто не увидит.
Я по приходу домой и глядя на фотки заметил один,это то что уши должны быть немного назад от цапф ,и ещё ,уши кажеться немного меньше разнесены по сторонам должны быть.Ну и то что сами цапфы должны быть ещё немного ниже оси ствола,но я их приподнял чтоб сверло деревяху не задрало.Какие ещё ты видишь нюансы ,подскажешь для анализа  8[[[  ?Я просто пушку делал как большой образец ,хотел посмотреть как будет смотрется,и точил интуитивно опираясь на память.Лафет куда посложнее будет делать,но если получится и понравиться,можно пускать на поток т.к пушка это не корабль. :D
Андрей, привет! Все верно перечислил. Еще, фризы (обручи вокруг ствола) на бронзовых пушках имеют как правило многоступенчатый профиль. Но сделать это на станке с биением практически не возможно.
Расположение цапф на модели часто делают по центру, так технологичнее. Просто тогда ствол ляжет на лафет чуть ниже. На фото отклонение в положении цапф я не заметил, оно практически не ощущается.
Ну это так, просто для инфы.
Вообщем ствол красавец!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей привет! Пушки конечно класс! Мне очень понравились! А вот эта пушка,ну вообще красота! Такая большая! А станок к ней не думал сделать? Может сделать пушку и в галерею ее!
Сначала станок. Затем кусок палубы с бортом и орудийным портом. Ну и в довершении всякие прибамбасы необходимые для стрельбы.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Всем приве!Игорёк,буду знать.Всё равно это пробник,правда  часто бывает что пробники до финиша доходят.Андрей,Билли,по ходу развития событий ,если будет получаться,буду делать и лафет ,и прибобахи всякие.Если достойно выйдет ,мож и в прихожку закатим.В общем ход событий буду если что освещать в данной стройке,так что заглядывайте,мож чего подскажете (bay) .
Андрей, привет! Ну на счет пробника не знаю, ствол получился отлично.  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую, всем!Из за работы и ремонта ,мало времени для моделизма остаётся.Но сегодня выдался выходной,и уделил внимание пушке,вот что пока вышло.Осталось купоросовые потёки сделать,ну и ещё по мелочи.
Пользователь добавил изображение
SDC14879.JPG (101.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14888.JPG (103.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14889.JPG (101.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14891.JPG (104.02 КБ)
До этого поработал над лафетами к принцу,теперь надо переходить к лафету большой пушки.
Пользователь добавил изображение
SDC14875.JPG (106.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14873.JPG (115.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14869.JPG (112.25 КБ)
Андрей, привет! Ствол супер! Очень понравился.
Лафеты очень красивы. На нижние палубы подойдут. А вот на верхнюю нет.
Устройство голландского лафета несколько отличается от английского. У голландцев брюк пропускается сквозь щеки лафетов, в основании одна сплошная плита, поэтому лафет не имеет характерного прогиба как у английского лафета. Посмотри в книжке на стр.109.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Игорь!Со стволом ещё попробую поработать.Да с лафетами очередной косяк.Не внимательно рассмотрел Монфильда,почему то всегда смотрю скорее туда,а не на книжку принца Виллема,вот и результат.Хотя и у Монфильда есть описание,но по привычке невнимательности сразу обратил внимание на стр.169.Там приведены континентальные лафеты с "радиусными"щёками,но мемного поздней эпохи чем мне подходит,ну и дно отличается.Но на данный косяк меня подвинул мой первый косяк о котором я уже говорил,это низко расположенные отверстия портов верхней палубы,и в голове изначально отлажилось что щёки буду делать именно радиусные,чтобы визуально козалось что лафет выше от пола чем на самом деле.Переделать я их могу,хотя и займёт некоторое время,но боюсь они у меня почти стоячими на брюхе окажутся.Даже не знаю какое из зол выбрать? unk()
Пользователь добавил изображение
SDC14875.JPG (132.93 КБ)
Андрей.Бывает. У Мондфельда не туда посмотрел, надо было на 167(слева) и 173 стр. посмотреть. Рисунок голландской пушки на 173стр. как раз первый стоит.
Переделывать наверное ничего не надо. Попробуй сточить нижнюю площадь станины по-прямой между колесами.Если толщина площадки позволит. Визуально оторвет площадку от палубы. Ну и хвостик станины чуток, может быть, по месту.
Рисунок
SDC14873.JPG (146.19 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 28.03.2013 06:56:37
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,привет!Ну что ж,хорошая идея (?: ,я как то до неё и недодумался.Нужно будет попробовать,хорошо что у меня один лафет в запасе,для отработки приёмов.А про Монфилда,да ,это я уже потом посмотрел куда надо,но после того как ты указал на косяк. (bay)
Андрюха, приветик! :D  :D Да, просто в свое время, когда свою пушку делал. Слепил сначала французский (они похожи с голландскими) лафет. Потом долго думал как из него переделать английский. Плюнул, сделал новый. :D Правда у меня все было проще, размеры большие, да и пушечка в единичном экземпляре. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 28.03.2013 20:21:26
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Как же,видал твою пушку,здоровая такая,что то на подобе что я сейчас пытаюсь построить,только у меня голландец.Вот и лафет уже сконструировал.
Пользователь добавил изображение
SDC14898.JPG (117.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14904.JPG (105.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14908.JPG (102.17 КБ)
А вот уже пушка в патине.теперь думаю из чего сделать накидки для цапф,из стали ковать замучаюсь.
Пользователь добавил изображение
SDC14917.JPG (123.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14922.JPG (106.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14924.JPG (135.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14930.JPG (105.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14932.JPG (141.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14933.JPG (138.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14918.JPG (104.98 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 28.03.2013 22:16:25
Игорь,может знаешь,у голландцев торцы щёк у всех были оббиты или как? unk()
Андрей, привет! Все как у всех.Схемы крепления элементов у всех одинаковы, почти. Бывают небольшие отличия. Да как на рисунке,только на рисунке есть неточность. Пластины должны перекрывать нижнюю площадку. По некоторым признакам могу сказать, что это рисунок пушки с Вазы. Разницы в лафетах между Вазой и Принцем никакой. Только в диаметре задних колес. Диаметры колес подбирались индивидуально по прогибу палубы.

Вот фотки
Пользователь добавил изображение
ваза (2).jpg (66.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
ваза.jpg (130.66 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
По самой пушке.Честно говорю... ШЕДЕВР! На некоторых фото настоящая - не меньше.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот еще. Пушка с Семи Провинций. Для информации.
Изменено: Игорь Шейнин - 29.03.2013 00:11:52
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат