Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Андрей, привет! Стволы классика жанра! Это же надо так сделать, все стволы как на подбор.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
на принце стояли чугунные пушки или бронзовые ?
Конкретно на Принце, бог его знает..
А так теоретически, бронзовые. Корабль середины 17 века. В начале 18 века делались попытки замены на чугунные стволы, а всеобщее распространение чугунины произошло где-то в середине 18 века, примерно. Происходила замена долго.
На Вазе, к примеру, бронзовые. Но это не значит, что бронзовые стволы д.б. обязательно медного оттенка. Могут быть и черно-коричневыми, и с медно-зеленоватым оттенком. Особенно после длительной эксплуатации.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,приет!Мне конечно больше чугун импонирует,но раз уж так, постараюсь как то приблизиться к бронзе.Само собой буду темнить на сколько можно.Думаю матовым чорным из баллона проитись,а потом терануть чем нибудь в сухую,типа медной пудры.Только найти её осталось.Пушек у меня три вида,большой калибр,нижняя батарейная палуба.Средний,верхняя палуба.Малый калибр,квартердек и малые орудийные порты возле галереи.
Андрей , цитата из Курти :Ко второй половине 16 века относятся потытки заменить бронзовые орудия чугунными ,но произошлло это только в середине 18 века благодаря достижениям в технике переработки железа.:Конструктивно бр и чуг отличались дужками(дильфинами) их на чуг не делали.Ну а по цвету правильно написал Игорь.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
все стволы как на подбор.
Спасибо!На самом деле я сделал из ножовочного полотна что то вроде гребёнки с острыми разметочными выступами которые процарапыая определяли основные пояса на орудиях.Ну а толщина и форма уже наглаз стачивалась.Если хорошенько присматриваться,то каждая пушка имеет индивидуальную форму,особенно дульное утолщение,но в общей картине  пологаю всё будет выглядеть вполне конвеерно.
Цитата
Олег Маниленко пишет:
Андрей , цитата из Курти :Ко второй половине 16 века относятся потытки заменить бронзовые орудия чугунными ,но произошлло это только в середине 18 века благодаря достижениям в технике переработки железа.:Конструктивно бр и чуг отличались дужками(дильфинами) их на чуг не делали.Ну а по цвету правильно написал Игорь.
Олег,спасибо.Да буду пробовать оформлять под бронзу,правда вот с дельфинами заморачиваться  уже не буду.
Ну что же, осталось фоток бронзовых пушек побольше насобирать для онализа цвета,так что:люди добрые,что у кого есть, кому что не жалко? (8))
Мой сын, Денис( глядя на мои труды) изготовил орудийный порт , если можно для наглядности покажу *дельфинов*,ствол тоже делали из груши.
Рисунок
897860.JPG (160.56 КБ)
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Ну что же, осталось фоток бронзовых пушек побольше насобирать для онализа цвета,так что:люди добрые,что у кого есть, кому что не жалко?
Андрюшка, обижаешь.. :)  uuh

Далеко ходить не надо. Вот сюда загляни
http://karopka.ru/forum/forum237/topic12905/ На любой вкус и цвет. Только там все вместе чугун и бронза. У чугунины еще и вензелей нет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Олег, красивая работа.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей привет! Ну ты даешь,столько стволов наточить....! да еще и в дремеле...просто супер! Олег присоединяюсь к Игорю - работа отличная.Но мет.детали надо все таки чернить.
Всем привет!Игорёк,спасибо!Кто бы сомневался на счёт инфы от тебя,только не я.Это был намёк,зная заранее что ты меня пушками забросаешь.Ну так вот,гляжу я и вижу,градаций цветов полно.От типично бронзового и его купоросной окиси, до почти чорного,даже с чугуном спутать можно.в связи с этим я опять в ступоре.Надо выдвигать на голосование.
Андрей привет!Вообще ,в грубую точил на долбёжном станке на работе в перерывах,по другому я бы не смог отцентровать под гравёр заготовку.А дримелом уже доводил.То что пушки чернится будут,это даже не обсуждается.Кстати, буду красить как рекомендовал и на твой бриг на якоря ,а ты глянеш,может и тебе приглянется.
Рисунок
SDC14789.JPG (153.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14809.JPG (102.67 КБ)
Цитата
Олег Маниленко пишет:
Мой сын, Денис( глядя на мои труды) изготовил орудийный порт , если можно для наглядности покажу *дельфинов*,ствол тоже делали из груши.
Олег,великолепная пушка,Ваш сын молодец.Чтобы из груши делать дельфины,это серьёзный масштаб нужен,и по всему видно что на фото он таким и является.Но всё ж и я прислушался к Вашему доводу о "дельфинах",вот только мосштаб мне не позволяет применять резьбу ,да и времени и терпения не хватило бы.Поэтому попробовал проволоку как альтернативу,по моему результат вполне сносный.В начале производства пушек я бы наверное и худшему рад был бы,думал у меня вообще ничего не выйдет.
Пользователь добавил изображение
SDC14810.JPG (107.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14812.JPG (101.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14813.JPG (106.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14814.JPG (106.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14815.JPG (107.21 КБ)
Вот основные образцы цвета на одном из которых придётся остановится.Просто графит,медный акрил под графитом,брозовый акрил под графитом.Что лучше выбрать? [or])
Пользователь добавил изображение
SDC14796.JPG (106.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14801.JPG (111.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14802.JPG (106.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14806.JPG (108.45 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 15.03.2013 21:40:23
Андрей, привет! По цвету пушек вопрос действительно сложный. Надо смотреть как они будут гармонировать с бортом.
Лично я представляю цвет орудий именно Принца это черно-корчневый с медноватым оттенком.
Вот примерно к этому. Но это только мое личное представление.

Фото 24892334 это пушка с Вазы.
Пользователь добавил изображение
3_2pound.jpg (71.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
792208.jpg (25.3 КБ)
Рисунок
792347.jpg (225.58 КБ)
Рисунок
792437.jpg (194.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
24892334.jpg (50.65 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, трудно сказать. Нужны фото по-лучше.

На фото SDC14802 то что в центре.
SDC14806 крайнее справа и в центре. Но это так на вскидку.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,да,я тоже к такому придерживаюсь.Это с применением медной  краски.Буду пробовать с ней играть.
Андрей.
Можно попробовать так.
Серо-светлая медь(бронза) это базовый слой.
Потом база+ зеленый металик(немного). Этой краской напылить сверху.
Тонировка база+черный, жидко развести и тонировать сухой кистью. Сверху продолжить тонировать черным акрилом жидким.
Все краски д.б совместимыми.
Можно добавить тонировку графитом.
Ну это примерная схема. Я так частенько делаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,попробую примерно в таком русле.Зелёный металлик опущу,у меня такого нет,а всё остальное буду пробовать.Попробую так же без применения металликов,видно что многие пушки вообще лишены металлического блеска,может просто охристыми красками попробовать и чуть графитом подчеркнуть.В общем будем всяк пробовать.
Андрей, вполне можно и так. Я просто слишком усложняю. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я просто слишком усложняю.
. наверное поэтому такая классная тонировка на твоей Вазе. :)
Всем привет!Спешу выложить процесс и результат эмитации бронзы своих деревянных пушек,т.к результат мне понравился,и может ещё кто то захочет повторить.На чорный грунт нанёс базу медным акрилом.при случае можно особо не укрывать если есть желание делать пушки темнее.а потомна базу кистью растирал обильно тёмно коричневый,стирая ещё сырым его где нужно для проявления медной базы .
Пользователь добавил изображение
SDC14824.JPG (109.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14827.JPG (104.42 КБ)
После высыхания тонкой кистью нанёс в нужные места защитный зелёный и затёр где необходимо.Здесь можно с цветами поэксперементировать добовляя разные оттенки,кому что нравиться.Ну а в конце совсем чуть чуть графитом ,так чтобы не убить бронзовость стальным оттенком.На фотках смотрится не так реалестично как в живую вышло ,а вообще, на глаз ,прилично на бронзу смахивает.Все краски звездовские. (bay)
Пользователь добавил изображение
SDC14818.JPG (113.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14844.JPG (109.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14847.JPG (107.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14849.JPG (111.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14850.JPG (108.27 КБ)
Рисунок
SDC14851.JPG (154.95 КБ)
Андрей, привет! То что доктор прописал! Я так понимаю стволы играют оттенками при разном освещении. Все оттенки в окраске присутствуют и хорошо просматриваются, черно-коричневый, зеленоватый, ну и конечно сама орудийная бронза. То чего и надо было добиться.
Лично мне очень понравилось. Я вот именно такие цвета тоже предпочитаю.
Прочитал технологию окраски.... а еще думал это я усложняю :D ... нее, у тебя тоже не хухры-мухры :D . Повторить такую технику и получить такой отличный результат, надо иметь солидный опыт. 8D
Вообщем-то техника покраски может быть разной, главное получить визуальный эффект присутствия оттенков черно-коричневого с металлическим отливом, зеленоватого и бронзового. Я так полагаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цвет очень хорош, даже визуально они стали *тяжёлые*.
Игорь,Олег,привет!Спасибо.Да Игорь ,ты прав,техники можно разные применить придя примерно к одному знаменателю.Я честно говоря шёл по наиболее простому,всего четыре операции в покраске т.к. стволов немало и возни с ними тоже.Если бы была одна пушка и большая,можно было бы  ещё усложнять в визеринге .Может когда и попробую сделать отдельно пушку,там уже приложусь по полной.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я так понимаю стволы играют оттенками при разном освещении.
Обсалютно верно,поэтому глаза всегда видят "бронзу" а фотик к сожалению ловит всякие блики.Но очень похоже на то что вторым фото снизу.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Всем  доброго вечера!Литейщика из меня не вышло,даже не поленился и ещё сделал форму отливки с длинным каналом,как по ссылке данной Николаем (NickNolan).Решил артиллерию точить из груши.пушки верхней палубы полностью,то что будет торчать из портов ,точил только стволы.Ну это если всё таки решу делать с открытыми портами,т.к до сих пор не определился.материал всё та же груша.

Андрей я просто в шоке! Выточить столько стволов из дерева... И самое главное одинаковых! Очень интересно как вы их делали? то что точили это понятно, неужели каждый рез и пропил измеряли?

Честно я подумал это метал! Так же понравились "уши"!  

Андрей я уж хотел спрашивать как чернили, но т.к. это дерево то по подробнее о покраске можно!? Графит, акрил...слои...
Заранее спасибо!
Дмитрий приветствую!Я уже писал, но может непонятно обьяснял.Пушки точил так:с самого начала заготовил рейки нужной толщины,у меня они были примерно 9-10 мм.Потом с помощью дрели прогнал их через плашку 8мм которой нарезают резьбу на болтах,и потом подровнял с помощью наждачки  вращая дрелью заготовку.В результате получился пруток 6.5 мм,у меня самая толстая часть ствола 6мм.Потом торцевал пруток на куски,один кусок, одна пушка+запас для крепления в патроне.Первая операция при вытачивании,разметка дульных утолщений с помощью специальной филеры,типа гребёнки с торчащими зубцами которые процарапывают на вращающейся  заготовке полосы ,где и будут в итоге границы этих дульных утолщений.Ну а дальше дело техники,осрой тонкой стомеской вытачиваем первую пушку,если результат понравился,берём как образец.И на протяжении всего процесса этот образец лежит у нас перед глазами,что бы ориентироваться какой толщины и формы долджна быть пушка.Сноровка придёт пусть не спервого раза, но быстро.Дульный канал делал так,привыточке резцом делал в центре небольшое углублеение,а потом держа сверло в пальцах просто толкал его в эту воронку,получалось отверстие прямо по центру.
По покраске как я уже говорил,всё звездовским акрилом за исключением грунта.Грунт чорный матовый из баллона,продаёться везде.Потом из аэра звездовская медная краска№9,после высыхания,тёмнокоричневая №38 с протиром пока есчё не высохла,результат определяется на глаз,если понравилось ,значит получается.И в конце создаём видимость купароса защитным акрилом№55,но можно и посветлее, кому как.В конце чуть графитом по граням,но чтоб не переборщить.Если что неясно в деталях, обращайтесь.  
Вот ещё сдесь интересно и просто  http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7320   ,эффект тоже хорош,при желании можно и доработать
Андрей, пушки просто ОФИГЕТЬ  :o
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Да, впечатляющий арсенал получился!!!
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат