Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Константин привет! Чисто бумага и картон я пока один на каропке к сожалению!Влад делает комбинации: картон(каркас)+шпон(обшивка и мелочевка).
Цитата
scrafter пишет:
Всем привет! Игорь спасибо за поздравление и тебя так же с Новым годом,счастья здоровья и благополучия! Андрей,твои слова навели меня на мысль,что ближе по сердцу картон.И пока я пожалуй ему изменять не буду. И потом на каропке из картонщиков парусников только я вроде, вот пожалуй и пусть будут на ряду с деревом,картонные модели парусников.72-ой отличный масштаб и для картона тоже,поэтому попробуем с деревом на ровне стоять хотя бы.  
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приветствую!

scrafter,  Вы не правы. Из картона делает модели Влад.
Всем привет!Мужики,как бы там ни было,кортон или бумага,если бы на ряду с Андреем и (или) Владом такие вещи делало бы ещё человек пять,то и в этом случае такая техника на сайте была бы редкостью.Поэтому считаю,очень правильно и важно продвигать данный вид техники кораблестроения на каропке.Но также хочется сказать, Андрюха,для кругозора комбинировать со шпоном тоже стоит,хотя бы для того чтобы в дальнейшем выбрать твёрдую позицию в технике для себя. \8/
Цитата
Константин Буркин пишет:
Ничего страшного, Андрей!



С Наступающим Вас! Просто у меня вскоре появится тьялк, китайский кит, где-то летом буду его собирать,хотел бы, что бы помогли, я его буду переделывать )))
Константин,с праздником!Да, конечно,если буду в досягаемости интернета,с удовольствием помогу в чём смогу.Рад что и Вам полюбился такой вид судов.
Андрей,ты прав абсолютно! Комбинацию со шпоном попробую обязательно! Всем успехов в их проектах и будущих начинаниях! Успехов в жизни Вам и вашим семьям и всего благополучного и попутного ветра!!!!
Цитата
scrafter пишет:
Андрей,ты прав абсолютно! Комбинацию со шпоном попробую обязательно! Всем успехов в их проектах и будущих начинаниях! Успехов в жизни Вам и вашим семьям и всего благополучного и попутного ветра!!!!
ВЗАИМНО!!! (bay)
Всех с наступившим годом !Вот,попробовал сделать юферсы.Оковку юферсов не паял,думаю реельсом прижмёт плотно,да и проволока стальная, надеюсь вантами не разогнёт.
Пользователь добавил изображение
SDC14461.JPG (107.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14450.JPG (100.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14448.JPG (106.76 КБ)
Немного пляшет  оковка под русленем,надо тренироватся,надеюсь  путенсы сгладят немного.Реельсы ещё подтонирую чтоб потемнее.
Пользователь добавил изображение
SDC14451.JPG (113.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14457.JPG (107.28 КБ)
Изменено: Андрей Ефремов - 02.01.2013 21:27:49
Очень красиво, Андрей!
Андрей, привет! Очень и очень... Вообщем будет очередная бомба, в смысле шедевр. Только не расслабляйся, а то занесет. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
8D
Всем привет!Спасибо мужики.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Очень и очень... Вообщем будет очередная бомба, в смысле шедевр. Только не расслабляйся, а то занесет.  
Игорь привет!Да где ж тут расслабишся,ещё орудийные порты оковать петлями и поставить как то на корпус.Тут не занесёт,скорее унесут ()()  :D .Кстати,начинаю подумывать,может крышки портов на просушку выставить,а то в боевом положении как то слишком "браво"напыщенно выходит.тут у меня ещё делема с вантпутенсами,но со склонением в сторону сплошных нежели звенчатых,кои присутствуют на прототипе модели с оналогичным окрасом,и на бывшей реплике Принца.По Мондфилду,звенчатые вантпутенсы у голландцев появились аж где то в конце 19 в.И на старинной модели принца которого обозвали Вильгельмом,тоже сплошные.
Сижу... Смотрю... Глотаю "слюнки"..... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Сижу... Смотрю... Глотаю "слюнки".....  
Сергей,спасибо.На самом деле,после того как пакрасил,решил что всё изгадил.Теперь потихоньку успопкаиваюсь привыкая к тому что есть,и в надежде на обвес всякий.
Всех приветствую!Попробовал сделать орудийный порт.Так как не решил открытыми их делать или полуоткрытыми,решил сделать рабочими.Даже не знаю,как я все эти порты вытяну,их 30 штук на корабле,и на каждый по 2 петли и 6 гвоздей crezy,а завтра уже на работу .Ладно мож за месяц и одалею.
Пользователь добавил изображение
SDC14462.JPG (109.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14463.JPG (111.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14464.JPG (114.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14465.JPG (110.16 КБ)
Андрей, привет! Супер! По мне так открытыми.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Всех приветствую!Попробовал сделать орудийный порт.Так как не решил открытыми их делать или полуоткрытыми,решил сделать рабочими.Даже не знаю,как я все эти порты вытяну,их 30 штук на корабле,и на каждый по 2 петли и 6 гвоздей  ,а завтра уже на работу .Ладно мож за месяц и одалею.

Андрей привет!!!

КЛАСС  (hi)
Андрей привет! Юферсы отменные получились и цвет их очень понравился.Поэтому вопросы... из какого дерева точил и на чем точил. Сделаю предположение что точил в дрели. :D Андрей ну порты это как пушки,только чуть полегче :D Порты очень понравились открытыми,но тогда на них надо еще рым и трос для открытия(забыл как называется).
Игорь,Михаил,Андрей, приветствую!Андрей,точил из груши.Да ты прав,сначало на дрели точил,потом в долбёжник на работе засунул,почти тоже самое,только тише и устойчевее.Кольца в крышки ещё вбивать буду,постараюсь с двух сторон,на закрывание и открывание.Мужики,понимаю что открытые порты в подавляющем большинстве импонируют больше закрытых,но в таком случае невидно петель,а они тоже свой шарм имеют.Ну будем определятся в конце,когда всё готово будет. :)
Приветствую, Андрей!

Просто СУПЕР!

Андрей, если не возражаете, некоторые моменты, если получится, попробую использовать у себя в стройке разреза Батисты. Тоже ведь, галеон ))) Правда модель Батисты очень ущербна по сравнению с тем, какую модель Вы создаете.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
На самом деле,после того как пакрасил,решил что всё изгадил.Теперь потихоньку успопкаиваюсь привыкая к тому что есть,и в надежде на обвес всякий.
Ничерта себе - "ИЗГАДИЛ"..... Посмотрел ветку дальше.... "Слюнки" продолжают течь....
Андрей, да у Вас каждая фотография - ОБРАЗЕЦ НАСТОЯЩЕЙ корабельной работы!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую Константин!
Цитата
Константин Буркин пишет:
если не возражаете, некоторые моменты, если получится, попробую использовать у себя в стройке разреза Батисты. Тоже ведь, галеон
Как я могу возазить,даже если бы мне и хотелось uuh .Константин,я очень буду рад если что нибудь из того что я делаю подойдёт и Вам.Кстати,если нет возражений ,может на ТЫ перейдём,а то как то официально очень?
Цитата
Константин Буркин пишет:
Правда модель Батисты очень ущербна
Ну дык,всё в наших руках,молоток,проволока всякая,и желание сделать лучше.Желаю успехов с Батистой. (bay)
Андрей,привет! А если порты сделать через одного, открытыми и полуоткрытыми. Правда не знаю как это в натуре будет выглядеть, скорее не очень. Это так мысли в слух. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Приветствую Константин!
Цитата
Константин Буркин пишет:

если не возражаете, некоторые моменты, если получится, попробую использовать у себя в стройке разреза Батисты. Тоже ведь, галеон

Как я могу возазить,даже если бы мне и хотелось   .Константин,я очень буду рад если что нибудь из того что я делаю подойдёт и Вам.Кстати,если нет возражений ,может на ТЫ перейдём,а то как то официально очень?
Цитата
Константин Буркин пишет:

Правда модель Батисты очень ущербна
Ну дык,всё в наших руках,молоток,проволока всякая,и желание сделать лучше.Желаю успехов с Батистой.  

Спасибо, Андрей! Конечно, на ты лучше!

Буду пытаться сделать что-нибудь интересное, надеюсь, что получится.
Игорь,Константин,риветствую!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей,привет! А если порты сделать через одного, открытыми и полуоткрытыми. Правда не знаю как это в натуре будет выглядеть, скорее не очень. Это так мысли в слух.  
Да,так у меня по этому поводу тоже пака мысли в слух.Когда сделаю порты,вместе позакрываем,пооткрываем,подискутируем [or]) .
Цитата
Константин Буркин пишет:
Буду пытаться сделать что-нибудь интересное, надеюсь, что получится.
Обязательно получится.Есть стремление и старание,значит получится.Спрашивай если что,мы все только рады будем.Главное стройку не просмотреть.
Всем доброго дня!Думал зависну на долго,но в очередной раз убедился в правоте поговорки,(глаза боятся,руки делают.)Оказалось достаточно двух выходных что бы обвесить крышками портов корабль.
Пользователь добавил изображение
SDC14496.JPG (116.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14497.JPG (107.94 КБ)
Рисунок
SDC14502.JPG (156.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14508.JPG (109.82 КБ)
Классно исполнено
Всё открывается и закрывается,что позволяет незаставлять себя принимать решение уже сейчас, в каком виде ставить порты и орудия. Люблю когда не давят обстоятельства . Кольцами в крышках займусь позже,нужно подобрать проволоку нужного сечения.А пока постараюсь разобраться с вантпутенсами,как и из чего их сделать.
Пользователь добавил изображение
SDC14491.JPG (113.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14514.JPG (113.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14516.JPG (105.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14517.JPG (110.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14523.JPG (110.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14524.JPG (116.75 КБ)
Андрей привет! Ну я тебе поражаюсь, так с деревом работать,да еще все в основном ручками,ручками! Красота конечно жуткая! Отлично выглядит все!
Это.... это..... Ну, в общем - ЭТО!!!!!!
Я в восторге.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, привет! Великолепно все! Очень понравились порты, ювелирная работа. Про корпус говорил раньше, эталонная работа.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат