Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вообще то есть такая штука - дрель, а в худ маге есть плексовые прозрачные кисточки..
А ещё можно из плёнки давить, а ещё... А ещё есть такая штука, как "Эльф", и зная, что где-то он должен быть, чертовски влом что-то давить и дрелить uuh
:o  :0:  [:](
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А есть ещё у любого "хомяка" модельная коробочка с деталями остекления
И с эльфами! uuh  uuh
Рисунок
PICT6403.JPG (193.17 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
я б подумал что Эмка первая модель...
А у меня-то и вправду первая! А вот пока ты это не сказал, я об этом и не задумывался crezy
Ну, флуд-флудом... а если по делу, то о форме передних крыльев я, Алексей, честно говоря, даже не задумывался. А потому, мне ''минус'', тебе-''плюс''! :D  Как-то я недосмотрел это...
Удачи! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
о форме передних крыльев я, Алексей, честно говоря, даже не задумывался.
Так и я не задумывался... пока до них не добрался.
Алексей, привет!
Респект тебе за передние крылья! 8D  Хорошо! Но вот теперь надо как-то отбортовку по низу новую делать... Не планировал пока как? :}{  А я вот чегоЙ-то затупил на этот счет: даже и внимания на форму крыльев не обратил! :o
Удачи и до связи! :)
Ну, как я уже говорил, я тоже на них особого внимания не обращал, пока непосредственно к ним не приступил. А отбортовку да, надо... попробую тянутый литник.
Привет всем!
А у меня проблемка небольшая образовалась...  crezy  Планировал выставиться со снимками модели уже с элементами фототравления, но "НЕ СРОСЛОСЬ"!!!   :o
Хотел приклеить две детали с жабрами-воздухозаборниками по обеим сторонам моторного отсека. Хотел...да перехотел!  :(  Не получилось у меня просто вклеить их на свои места. Если подгонять их по верху, то снизу образуется какая-то несуразная щель, а если ориентироваться по низу, то гигантская щель образуется между ФТ и продольной горизонтальной выштамповкой... Вообщем, срезал я полностью штатную выштамповку-ось петель капота и зашпаклевал данное место. Теперь оно сохнет. Фото данного "деяния" выставлю уже, получается, завтра...  unk()  
Сегодня же одно фото. Это снимок из серии уже полюбившихся многим: "Модель и...РУКА В ПЕРЧАТКЕ!!!"  :oops
Вот ведь как все "вытанцовывается"...  :D
Всем удачи!  (bay)
Рисунок
67..jpg (242.69 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.08.2013 21:46:33
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
"Модель и...РУКА В ПЕРЧАТКЕ!!!"
Классное фото! Ну а фототравлёнку почти всегда подгонять приходится, это не беда :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

"Модель и...РУКА В ПЕРЧАТКЕ!!!"

Классное фото! Ну а фототравлёнку почти всегда подгонять приходится, это не беда  
Спасибо, Алексей!
А скажи, что с фарами модель прям "заиграла" как настоящая...  ###
Удачи! :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
с фарами модель прям "заиграла" как настоящая...
Да кто ж спорит-то... хорошо, что и у меня "эльф" для неё нашёлся ^%^
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

с фарами модель прям "заиграла" как настоящая...

Да кто ж спорит-то... хорошо, что и у меня "эльф" для неё нашёлся  
...И это радует! :D  Значит "Эмки" наши не "подслеповатые" будут, а ЗРЯЧИЕ! :)  
Кстати, Лёша, а ты проскоблил щель под боковины кузова в районе подножек? Я уже писал про это... Иначе кузов не встанет-у меня вот не получалось, пока не углубился! 8(-)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Кстати, Лёша, а ты проскоблил щель под боковины кузова в районе подножек? Я уже писал про это...
Да, я помню. Только я за кузов ещё не брался, и, пока делаю ходовку а после неё, скорее всего, займусь интерьером - до кузова мне ещё далеко. Буду решать проблемы по мере их поступления unk()
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
"Модель и...РУКА В ПЕРЧАТКЕ!!!"
Вот же, конечные части пениса, эти ICM, со своей тухлосмердящей политикой...гансофилы и передасты западососущие... блин, добрословный лексикон закончился у меня, остался только злословный. но здесь не буду ругаться...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
эти ICM, со своей тухлосмердящей политикой...гансофилы и передасты западососущие..
\%/  \%/  \%/  \8/
Ну вот, сделал отбортовку крыльев по всему периметру, ибо спереди её надо было восстанавливать, а вообще её всю в любом случае надо было менять, ибо подавалась она толщиной с лобовую броню ИСа. Использовал тянутый литник... вроде не слишком позорно получилось crezy
Рисунок
PICT6404.JPG (170.68 КБ)
Рисунок
PICT6406.JPG (175.37 КБ)
Рисунок
PICT6409.JPG (148.63 КБ)
Рисунок
PICT6411.JPG (172.71 КБ)
Красиво! Вот у меня ни как не идёт тянутый литник... аж завидно...
Изменено: Алексей Ромадин - 01.09.2013 00:45:38
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Красиво! Вот у меня ни как не идёт тянутый литник... аж завидно...
В первый раз попробовал что-то подобное сделать... показалось - легче простого unk()
У меня их только тянуть получается, хоть в волос... а присобачить по месту, ни как...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

"Модель и...РУКА В ПЕРЧАТКЕ!!!"
Вот же, конечные части пениса, эти ICM, со своей тухлосмердящей политикой...гансофилы и передасты западососущие... блин, добрословный лексикон закончился у меня, остался только злословный. но здесь не буду ругаться...
Алексей, ты меня извини, конечно... но какой-то неадекват уже прослеживается. Ты ВСЕ это в связи с чем написал-то??? Так я и не понял... :o
Анатолий, фото в перчатке очень понравилось!!!!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ты ВСЕ это в связи с чем написал-то??? Так я и не понял.
Можно, я переведу? :D
"Украинская компания ICM, в свете своей производственной политики, выпускуает в большом ассортименте модели немецких автомобилей периода 2МВ и не имеет в своих планах выпуска Эмки в 35-м масштабе. Всё это даёт основания предположить, что торговая политика компании ориентирована, в первую очередь, на западный рынок" uuh  uuh
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Цитата
Анатолий Арестов пишет:



"Модель и...РУКА В ПЕРЧАТКЕ!!!"
Вот же, конечные части пениса, эти ICM, со своей тухлосмердящей политикой...гансофилы и передасты западососущие... блин, добрословный лексикон закончился у меня, остался только злословный. но здесь не буду ругаться...

Алексей, ты меня извини, конечно... но какой-то неадекват уже прослеживается. Ты ВСЕ это в связи с чем написал-то??? Так я и не понял...  
В связи с политикой ICM, по проектированию, изготовлению и продажам ГаЗ-М 1...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Ты ВСЕ это в связи с чем написал-то??? Так я и не понял.

Можно, я переведу?  

"Украинская компания ICM, в свете своей производственной политики, выпускуает в большом ассортименте модели немецких автомобилей периода 2МВ и не имеет в своих планах выпуска Эмки в 35-м масштабе. Всё это даёт основания предположить, что торговая политика компании ориентирована, в первую очередь, на западный рынок"    
Да это-то я понял... Вот только причем здесь моя фраза? Именно к ней ведь был ЭТОТ коммент! 8[[[
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Вот только причем здесь моя фраза? Именно к ней ведь был ЭТОТ коммент!
Блин, фраза не при чём, просто фото не цитируется  :oops  ...
Изменено: Алексей Ромадин - 01.09.2013 01:38:09
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, фото в перчатке очень понравилось!!!!
Спасибо, Андрей!
Так я уже не в первый раз ТАК снимаю... Кажется лучше, ничто не отвлекает от самой работы-модели. :D
Всем ПРИВЕТ, ребята!
Итак, "Стройка" продолжается... Правда, накануне, был сделан "шаг назад" и вместо отчета о начале работ с деталями ФТ, пришлось капитально заняться боковыми частями моторного отсека модели. Детали эти я вырезал с платки ФТ, примерил и был сильно расстроен тем, как они легли на свои места. Плохо легли...  crezy  
Вот и пришлось мне срезать штатную выштамповку-ось петель капота НАПРОЧЬ до самого кузова! Эти "косячные" места зашпатлевал и отфоткал данный этап работы.
Эту продольную горизонтальную полосу позже съимитирую из тянутого литника уже ПО МЕСТУ, а не так как было...
Вообщем, отчитываюсь об этом, хотя и сами фотки "ни о чём", да и операция сея была незапланированной, а вынужденной!
Всем УДАЧИ, друзья! (bay)
Рисунок
68.jpg (244.78 КБ)
Рисунок
69.jpg (186.3 КБ)
Рисунок
70..jpg (241.81 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.09.2013 01:45:21
Привет всем! Привет, друзья!  (bay)  
Сегодня выставляюсь с первыми снимками использования фототравления. Это ФТ я не докупал отдельно, оно шло в комплекте с моделью.
Итак, прежде, чем установить эти две боковины капота, пришлось немного подработать сам корпус модели, и после вклейки их пришлось заново имитировать из тянутого литника продольную выштамповку-ось капота. Все небольшие щели залил разведенной Тамиевской шпатлевкой.
Рисунок
71.jpg (238.09 КБ)
Рисунок
72.jpg (184.33 КБ)
...Ну, и из доработок-конверсий четыре ручки для поднятия капота. У производителя было всего две, да и то не объемные... Вообщем, выгнул из проволоки и вклеил. Пусть и небольшое, но усовершенствование. ;)  
Всем приятного просмотра, коллеги! Дело движется, Слава Богу...
Рисунок
73.jpg (237.91 КБ)
Рисунок
74..jpg (238.91 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.09.2013 23:54:26
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат