Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
А вот что порадовало от АСЕ, так это колесные диски. Хорошо и качественно сделаны. Нет ни утяжин, ни облоя... Деталировка совсем даже и неплохая! За это производителю-РЕСПЕКТ!   \8/  Тут они-молодцы!
Вот такие дела...
Всем удачи, коллеги! (bay)
Рисунок
27..jpg (189.96 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.08.2013 23:07:54
Анатолий...  порадовал.  Бампер  хорош.  На  счет  запаски..  не  спеши  примеряй  на  кузов..  все  покажет.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Анатолий...  порадовал.  Бампер  хорош.  На  счет  запаски..  не  спеши  примеряй  на  кузов..  все  покажет.

с  уважением
Спасибо, Василий, конечно! Но я уже попримерял "запаску" и ты знаешь, из-за большого разлета боковых стоек, даже НЕКУДА вставить крышку горловины бензобака. А ведь она там была!
Позже этот вопросик порешаем серьезней... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.08.2013 23:45:33
Анатолий  прикинь  все это  и  выложи  фото,  пометь  где  считаешь  должна  быть  горловина.... Лучше  один  раз  поглядеть  и  решить... что  да как.  Можно  все  это  зафиксировать  тонкими  полосочками  малярного  скотча...  Для  примерки  на  фото  пойдет...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Анатолий  прикинь  все это  и  выложи  фото,  пометь  где  считаешь  должна  быть  горловина.... Лучше  один  раз  поглядеть  и  решить... что  да как.  Можно  все  это  зафиксировать  тонкими  полосочками  малярного  скотча...  Для  примерки  на  фото  пойдет...

с  уважением
А все, Василий... перешел уже к следующими этапу сборки "Эмки". Позже (как будет возможность!) вернусь к этому вопросу еще раз. Спасибо за внимание к "Стройке"! );
Теперь у меня кузов. Ох... та еще "заморочка". На его фоне кронштейн запаски выглядит не так актуально. Сегодня вот поработал, завтра отфоткаю и начну постепенно показывать и дальнейший ход работы... ;)
Я не тороплю.  Стройка Ваша..  Вам  и  решать  очередность  что  и  как.  Успеха.  Ждем  фото.
с  уважением
..
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 20:09:25
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Но я уже попримерял "запаску" и ты знаешь, из-за большого разлета боковых стоек, даже НЕКУДА вставить крышку горловины бензобака. А ведь она там была!

Позже этот вопросик порешаем серьезней...  
Долго искал нормальную фотку, чтоб было хорошо видно горловину бензобака........
Пришлось делать сканы с фильма.......
Может, поможет.......
Пользователь добавил изображение
MK1bz.jpg (39.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
MK1bz1.jpg (35.98 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Ребята!
Всем СПАСИБО огроменное! Вся прилагаемая информация пригодится. Фото все в тему.
Если что-то есть еще по ''Эмке'', то скидывайте-с радостью посмотрим. Это я и за Алексея говорю...
Сегодня планирую новые фотки. Получится-выставлю. Заходите, друзья! (bay)
Рассказ о постройке "Эмки" продолжается...
Вот дошла очередь и до кузова. Стыковка деталей? А вот такая она... Интересная! Особенно это заметно на снимках сзади. Двухкомпонентная шпатлевка-вот наш верный друг и спаситель.  :D  
Всем удачи, друзья!
Рисунок
28.jpg (248.75 КБ)
Рисунок
29.jpg (226.97 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.08.2013 23:26:57
Ещё парочка снимков... М-дяяя...шпатлёвка... :o
Рисунок
30.jpg (222.25 КБ)
Рисунок
31..jpg (240.93 КБ)
То, что пришлось шпаклевать стык боковин кузова с задней частью и крышей-это было необходимо, а вот одна ма-а-а-аленькая "деталюшка" в качестве конверсии. Это крышка воздухозаборника для вентиляции салона, что находится перед лобовым стеклом. По цвету видно, что это обычный пластик от "Доширак"...
Интересно, что на чертежах данный элемент кузова ОТСУТСТВУЕТ! А вот на множестве архивных снимков есть данный элемент. Есть... 8[[[
Изменено: Анатолий Арестов - 21.08.2013 23:37:00
Цитата
navy пишет:
Но делали и полный привод... А там как известно не только одна коробка передач, но еще и раздаточная, включаемая тоже рычагом. Так вот места с диваном под него не было. И скорей всего там стояли два сидения... Вот отсюда и пошло это
Логично, но... вспомнил я про известное фото, на котором ГАЗ 61-40 штурмует лестницу:
Рисунок
61-40..jpg (243.11 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А вот что порадовало от АСЕ, так это колесные диски.
Да, они хороши, как и шины, и очень напоминают продукцию "Эльф" - тот же пластик, та же манера литья... наводит на мысль о кооперации у производителей.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Стыковка деталей? А вот такая она... Интересная!
Ну так, Анатолий, не суди строго - это же ЛНД, практически кустарщина, а фирма ACE, насколько я знаю, это, по-сути, один человек - Алексей Блащук, который, по большому счёту, на одном энтузиазме работает.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ещё парочка снимков...
Замечательно получается, и темп хороший - так и обгоняешь!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Это крышка воздухозаборника для вентиляции салона, что находится перед лобовым стеклом. По цвету видно, что это обычный пластик от "Доширак"...
Вот это по-нашему! И таки да, всё совершенно верно: этот лючок обязательно должен быть!
Привет, Алексей!
Как там говорит Л.А.Якубович: "Модель В СТУДИЮ!" ###  Лёша, как у тебя-то дела? Ты не думай, что это я ТАК быстро работаю. Просто данный этап я разбил на 3-4 фотоотчета. И пока каждый день выставляюсь всё с тем же, времени зря стараюсь не терять-"пилю" дальше! 8(-)
Удачи, Алексей! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2013 01:11:15
Лесенка  мне эта  знаком...  Стригинский   пляж....   Берег  Оки.  А  вот  то  что  это  полный  привод  ...  сомнения...  Попробую  пробить  про  этот  снимок...
с  уважением
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
как у тебя-то дела?
Нормально, пилю потихоньку. Просто пока особо показать нечего - вот разберусь со всякими петельками и прочими своими заморочками, тогда уже поинтересней будет.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

как у тебя-то дела?

Нормально, пилю потихоньку. Просто пока особо показать нечего - вот разберусь со всякими петельками и прочими своими заморочками, тогда уже поинтересней будет.
Хорошо, Алексей!
Ни в коем случае НЕ ТОРОПЛЮ тебя... Удачи и до связи! );
Цитата
navy пишет:
А вот то что это полный привод ... сомнения...
Не знаю... во всех известных источниках всегда говорится, что сам В.А.Грачёв неоднократно демонстративно взбирался по лестнице именно на ГАЗ 61-40.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ни в коем случае НЕ ТОРОПЛЮ тебя..
Сегодня попытаюсь что-нибудь выложить... ну а в скором времени оно уже пободрей должно пойти... если ещё каких-нибудь сложностей себе не придумаю crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Ни в коем случае НЕ ТОРОПЛЮ тебя..

Сегодня попытаюсь что-нибудь выложить... ну а в скором времени оно уже пободрей должно пойти... если ещё каких-нибудь сложностей себе не придумаю  
Нет, дружище, будь уж последовательным... :D  Двери делаешь "рабочими"? Хорошо, но тогда чтобы и КАПОТ ОТКРЫВАЛСЯ, стеклоподъемники работали, и не забудь смазать все требующие этого детали и узлы!!! \8/ В помощь-карта смазки...
Удачи! Блин, пошутил я... Может не совсем удачно, но "в каждой шутке..." :D );  ;)
Пользователь добавил изображение
gaz-m-1.gif (67.3 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2013 01:31:09
Скоро буду выходить... Если что-завтра пообщаемся.
Удачи и до связи! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Удачи! Блин, пошутил я... Может не совсем удачно, но "в каждой шутке..."
Зря ты так пошутил... я теперь начал о капоте и движке задумываться... uuh
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Удачи! Блин, пошутил я... Может не совсем удачно, но "в каждой шутке..."

Зря ты так пошутил... я теперь начал о капоте и движке задумываться...  
Эээ...хорош! Эдак я раньше тебя ведь соберу эту "Эмку". "Изкоробка"-РУЛИТТТ! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2013 01:35:08
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Эдак я раньше тебя ведь соберу эту "Эмку".
Так к тому всё и идёт... а то приучил я вас, быстросборкой Ишака uuh  uuh
Цитата
navy пишет:
Лесенка  мне эта  знаком...  Стригинский   пляж....   Берег  Оки.  А  вот  то  что  это  полный  привод  ...  сомнения...  Попробую  пробить  про  этот  снимок...

с  уважением
Вот, д/ф. "Автомобили в погонах"....
Явно видно передний мост..... ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вижу запил идет полным ходом-молодцом ребята \8/
Кстати, Анатолий.. на счет количества шпаклевки.. Если соизмерять размер и количество применяемого "волшебного раствора"  uuh , то наверное модельки от Милитари Вилс вне конкуренции) crezy
Щели под 2мм, в 72-м это в их стиле)
Рисунок
DSC02705.JPG (156.66 КБ)
Обсудим  на  работе....
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Вижу запил идет полным ходом-молодцом ребята  

Кстати, Анатолий.. на счет количества шпаклевки.. Если соизмерять размер и количество применяемого "волшебного раствора"    , то наверное модельки от Милитари Вилс вне конкуренции)  

Щели под 2мм, в 72-м это в их стиле)
Эт точно... Некоторые производители так и считают. Без шпатлевки-НИКУДА!!! :D
Удачи, Виталий! Заходи на ''Сторйку'', посматривай... (bay)
Цитата
antiob пишет:
Хорошо хоть, задние двери решил не делать
Ежели орал, что груздь, так нефиг халтурить, теперь ужо надоть, да просто необходимо сделать ларчик открывающимся, так что давай, полезай в кузовок :^(
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат