Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
С Праздником, дружище, чтоб Всегда, и Было!! --)  {[}]  drink
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, так держать! Уже почти вся Эмка собрана, и собрана хорошо! А рессоры, гляжу, ты доработал?
Привет, Алексей!
Рессоры? Совсем чуть-чуть, да и то не до конца... эти ленты-стяжки должны быть еще пару раз с каждой стороны. Поздно рассмотрел на фотках... ладно, оставлю так! :D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

а всё-таки это будет День Рождения!
Капец - гульбарим всем оркестром!!!!          
Братцы! Вы-''гульбарте'', а я уж просто посмотрю на вас. Я свое, похоже, уже отпил...
Всем удачи! (bay)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Блин - а по нашему два с половиной.....

Хотя... у Анатолия в Свердловской области уже почти час ночи!
М-дааа...велика страна Россия! Одних часовых поясов сколько... :D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
эти ленты-стяжки должны быть еще пару раз с каждой стороны. Поздно рассмотрел на фотках... ладно, оставлю так!
Да ладно, кто их там после окончательной сборки вообще разглядит?
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Анатолий! С Днем рождения! Желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья, творческих успехов и реализации всех проектов!
Спасибо большое, Влад!
Столько поздравлений сегодня получил...как никогда в жизни. Рябата, вы такие мололцы-уважили ''старика''. Спасибо еще раз! :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
С Праздником, дружище, чтоб Всегда, и Было!!        
Спасибо, Алексей!
Сегодня электронная почта, похоже, работает на своем пределе... столько поздравлений А.Арестову! :D
И тебе, дружище, удачи во всем! :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

эти ленты-стяжки должны быть еще пару раз с каждой стороны. Поздно рассмотрел на фотках... ладно, оставлю так!

Да ладно, кто их там после окончательной сборки вообще разглядит?
Согласен, Алексей!
Да я и планирую позже вообще приклеить модель на виньетку... Так что пойдет! :D
Удачи, Алексей! Сегодня выставишься с новыми фотками? :)
Пока наш главный эмкостроитель празднует днюху :)}}}  {{{] , покажу-ка я хоть что-нибудь... передний мост, например. Или просто картинку из серии "дурная голова рукам покоя не даёт" crezy
Рисунок
PICT6384.JPG (212.03 КБ)
Рисунок
PICT6388.JPG (229.42 КБ)
Рисунок
PICT6390.JPG (209.16 КБ)
antiob 8D   снимаю  шляпу... (hi)
с  уважением
Цитата
navy пишет:
antiob     снимаю  шляпу...  

с  уважением
Спасибо огромное, конечно  :oops ... только на самом деле никаких особых достижений тут вовсе и нет :D
Рабочая передняя подвеска... Это круто! \8/
Да с ТАКОЙ не страшен ни один техосмотр: пройдешь его на раз-два! &*^ Про выведение развал-схождения вообще молчу. Уверен-сделаешь как надо! {{{]
Ну, а если серьезно, то посмотрел с интересом. Двери рабочие, подвеска... Чем еще, Алексей, порадуешь?
Я вот не знаю-сегодня получится выставиться с чем-нибудь или нет, но постараюсь... :)
Удачи!  (bay)
Всем привет! Привет, коллеги-друзья-моделисты!  (bay)  
Ну, вот праздники (День Рождение drink ) и прошли-начались серые будни...  8[[[
И по традиции немного фоток, показывающих продвижение процесса сборки.
Рисунок
54.jpg (230.53 КБ)
Рисунок
55.jpg (179.58 КБ)
...Это-доводка салона, передние фары, задние "стопари" и кронштейн крепления "запаски". Но вот он приклеен только-только, как говорится, "на живульку"!  :oops  Только примерил и сразу видно: немасштабный он. Буду переделывать.  crezy
Что ещё интересного? Штатные фары заменил на "ЭЛЬФовские", задние-засверлил максимально глубоко для последующей заливки лаком. Плюсом обошел их тонким тянутым литником, чтоб хоть немного показать их установочную площадку, а то они прямо как "выскочили" просто так из крыльев...  :o  
Вот пока всё! Всем УДАЧИ, друзья!  (bay)
Рисунок
56.jpg (233.42 КБ)
Рисунок
57.jpg (188.44 КБ)
Рисунок
58..jpg (181.69 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.08.2013 22:36:37
Ребята, ПРИВЕТ всем!  (bay)  
Вот установил передние "ЭЛЬФовские" фары.
Рисунок
59.jpg (222.14 КБ)
Рисунок
60.jpg (240.52 КБ)
...Теперь (с "глазками") модель смотрится уже чуток получше. Подобрал их от набора к БТТ 35-го масштаба, но были там разные типо-размеры, поэтому удалось подобрать более-менее масштабные. Там и отражатель и имитация лампочки...
Рисунок
61.jpg (248.72 КБ)
Рисунок
62.jpg (183.92 КБ)
Рисунок
63.jpg (181.05 КБ)
Сзади приклеил уже этакие "рогульки": стоп-сигналы. Или габариты? Или поворотники? Не знаю, но в последующем хочу залить их красным цветом.
Ну, и сквозь водительское окно уже виднеется рулевое колесо. С ним модель начинает походить на машину!  :oops  
Всем удачи! P.S.Повторюсь, кронштейн крепления "запаски" уберу и переделаю на "поменьше"...
Вот и все на сегодня...  (bay)
Рисунок
64.jpg (223.23 КБ)
Рисунок
65.jpg (241.43 КБ)
Рисунок
66..jpg (221.48 КБ)
Уже здОрово смотрится сборка.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Уже здОрово смотрится сборка.
Спасибо, конечно!
Но вот в сборке модели АВТОМОБИЛЯ, пожалуй, окраска и лакировка более важны! А вот с этим у меня пока как-то не особо... Но все-равно буду стараться сделать модель как полагается, тем более совсем недавно ТАКАЯ модель от Максима Гойны уже здесь выставлена. Теперь есть готовый образец "Эмки" в 48-м масштабе для подражания!  
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 31.08.2013 00:44:45
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Рабочая передняя подвеска... Это круто!
Анатолий, какая подвеска, о чём ты, друже? :o  Просто колёса поворотные... так что, как-раз таки "развал-схождение" :D

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Штатные фары заменил на "ЭЛЬФовские"
Вот это правильно, я тоже именно так изначально планировал, эльфовские фары - зело хороши и лепы. Вот надо только посмотреть, остались ли у меня подходящие... если нет - хрен знает, что делать, наверное, светомаскировочные чехлы одену cry1

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
модель начинает походить на машину!
Всё отлично! И остаётся сделать всё меньше и меньше \8/

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Чем еще, Алексей, порадуешь?
Теперь постараюсь радовать уже непосредственно сборкой. Заморочки вроде рабочих дверей и мостов благополучно (надеюсь) завершены, и можно начинать собирать всё в единое целое :)
Вот и хорошо, Алексей!
Сборка модели по своему "затягивает". Чем дальше, тем интересней!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
А вот с этим у меня пока как-то не особо... Но все-равно буду стараться сделать модель как полагается, тем более совсем недавно ТАКАЯ модель от Максима Гойны уже здесь выставлена. Теперь есть готовый образец "Эмки" в 48-м масштабе для подражания!
Ну вот, опять ты за своё! :D Порше, Рено, БМВ и ГАЗ-67 - это по-твоему "как-то не особо"? Вот, кстати, тебе и образцы для подражания, и изобретать велосипед заново не надо - всё уже тобой делалось, а БМВ так вообще образец - он тоже чёрный, и реношка чёрная, хоть и не целиком. Так что - отставить паникёрские настроения! 8[[[
Цитата
antiob пишет:
Ну вот, опять ты за своё!   Порше, Рено, БМВ и ГАЗ-67 - это по-твоему "как-то не особо"? Вот, кстати, тебе и образцы для подражания, и изобретать велосипед заново не надо - всё уже тобой делалось, а БМВ так вообще образец - он тоже чёрный, и реношка чёрная, хоть и не целиком. Так что - отставить паникёрские настроения!  
Всё так, Алексей!
Но КАЖДЫЙ раз, приступая к окраске модели авто "мандражирую"... %%  И пока вроде ещё есть до этого время, но трястись начинаю заранее! :D Конечно, надеюсь на лучшее, но переживаю... :o
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Конечно, надеюсь на лучшее, но переживаю...
Нет уж, нет уж, мастерство, как говорится, не пропьёшь! (даже после Дня Рождения) :D Так что нефих мандражировать - берёшь, да делаешь, как всегда делал, и всё прекрасно получится {dans}
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Конечно, надеюсь на лучшее, но переживаю...

Нет уж, нет уж, мастерство, как говорится, не пропьёшь! (даже после Дня Рождения)   Так что нефих мандражировать - берёшь, да делаешь, как всегда делал, и всё прекрасно получится  
Хорошо, Алексей, убедил!
Но вот завтра запланировал начать работу с ФТ. Вечером отпишусь-что, да как... (bay)
А чё разнылись, распричитались, аки девки :cry2  {0} если б не перечень авто выше, я б подумал что Эмка первая модель... руки есть? Быстренько себя взяли!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А чё разнылись, распричитались, аки девки
Это не я, это - он! uuh
А за фары, я штоль слезу ронял? Вообще то есть такая штука - дрель, а в худ маге есть плексовые прозрачные кисточки...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А есть ещё у любого "хомяка" модельная коробочка с деталями остекления, в частности литникоавая рамка...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Итак, оставив позади заморочки с проволочками и железочками, приступаю к обработке основных узлов. Начал с выведения передних крыльев в соответствии с фотографиями прототипов. В общем и целом, их нужно снизу обрезать и скруглить, ибо та форма, что предлагается производителем, далека от прообраза. Со скруглёнными в нужных местах крыльями Эмочка будет выглядеть не только правдивее, но и изысканнее (%) . Прилагаемые ниже фото, конечно, не особо интересны, но это - важно.
Рисунок
PICT6391.JPG (199.5 КБ)
Рисунок
PICT6393.JPG (192.21 КБ)
Рисунок
PICT6397.JPG (195.38 КБ)
Рисунок
PICT6399.JPG (276.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат