Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Решил задуть кремовым-светло-коричневым цветом.

Анатолий, цвет обивки салона Эмки может быть любого цвета, при условии что это либо  серый , либо  коричневый !!!   На фотографии новоделов в этом вопросе ориентироваться не надо!
Отлично! Значит мой выбор-ПРАВИЛЬНЫЙ! :D Там ведь помимо кресел, приборной доски еще и обивка дверей изнутри+потолок...
Удачи и тебе, Алексей! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.09.2013 23:31:27
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Отлично! Значит мой выбор-ПРАВИЛЬНЫЙ!
Анатолий, коричневый там не сильно светлый был... и уж никак не кремовый. Скорее шоколадный! Причём - без вариантов.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Там ведь помимо кресел, приборной доски еще и обивка дверей изнутри+потолок..
Да, и всё это обтягивалось сукном одного цвета, повторюсь - либо серого, либо коричневого.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Там ведь помимо кресел, приборной доски еще и обивка дверей изнутри+потолок..

Да, и всё это обтягивалось сукном одного цвета, повторюсь - либо серого, либо коричневого.
Повторюсь, Алексей, я рад, что выбрал именно коричневый цвет. Завтра-КРАСИТЬ! 8(-)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
я рад, что выбрал именно коричневый цвет.
Да я понял :D . Меня просто смутило слово "кремовый".
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

я рад, что выбрал именно коричневый цвет.

Да я понял   . Меня просто смутило слово "кремовый".
Так в наведенной краске (обычно сам намешиваю!) есть и элемент кремового. Просто как человек, проработавший не один десяток лет с красками, могу заверить, что ВСЕГДА надо делать краску, на тон-пол-тона светлее, чем надо. Сейчас объясню... Во-первых: последующая тонировка чуть затемнит исходный цвет, а во-вторых: внутри какого-либо объема, за счет закрытого пространства краска будет смотреться темнее, и если её изначально сделать ТОЧНОЙ по насыщенности цвета, то в итоге смотреться она будет ТЕМНЕЕ, чем требовалось, и третье: чем меньше детали, тем темнее на них будет в итоге смотреться нанесенная краска. Простой пример-покрасить чистый лист бумаги и мелкую деталь, поставить рядом...и так уж устроен человеческий глаз, что мелкая деталь будет казаться темнее, хотя всё красилось ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ краской! :D
Вооо... прям небольшая лекция получилась! ;) Хорошо, что денег за них не беру! uuh
Удачи, Алексей! Может чАВо и пригодится... );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Может чАВо и пригодится...
Обязательно пригодится! Ну а я пока потихоньку собираю кузов... его и так-то подогнать по месту нелегко (кто собирал, знает, так ведь, Анатолий? :D ), а тут ещё со всеми этими хлопающими дверями... сам виноват crezy
Рисунок
PICT6426.JPG (164.21 КБ)
Заранее заготовил стёкла, все, кроме лобового, с ним - отдельная песня, и песня эта грустная :D . Эти стеклопакеты подогнаны по месту, потом будут начистовую обработаны и окрашены и просто вставлены в собранный кузов
Рисунок
PICT6427.JPG (209.15 КБ)
По большому счёту, вся эта кузовщина уже более-менее подогнана - весь день чудохался, осталось собрать, но это уже позже. Пока что Эмка живёт в коробке из-под макарон, но мечтает перебраться под крыло какому-нибудь самолёту :D
Рисунок
PICT6430.JPG (199.13 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Может чАВо и пригодится...

Обязательно пригодится! Ну а я пока потихоньку собираю кузов... его и так-то подогнать по месту нелегко (кто собирал, знает, так ведь, Анатолий?   ), а тут ещё со всеми этими хлопающими дверями... сам виноват  
Привет, Алексей!
Рад, что ты выставился с новыми фотками процесса сборки модели. Посмотрел с интересом! :)  Всё ОК!
По подгонке кузовных деталей воедино-СОГЛАСЕН! "Головняк" тот ещё... crezy
Удачи! ;)
Цитата
antiob пишет:
Заранее заготовил стёкла, все, кроме лобового, с ним - отдельная песня, и песня эта грустная   . Эти стеклопакеты подогнаны по месту, потом будут начистовую обработаны и окрашены и просто вставлены в собранный кузов
Лишний раз убеждаюсь, Алексей, что мыслим мы примерно одинаково... Это я о стеклах. Производитель предлагает делать их полосками через весь кузов-идея эта не понравилась, режу отдельными частями (как и ты!) :)
Удачи! ;)
Цитата
antiob пишет:
По большому счёту, вся эта кузовщина уже более-менее подогнана - весь день чудохался, осталось собрать, но это уже позже. Пока что Эмка живёт в коробке из-под макарон, но мечтает перебраться под крыло какому-нибудь самолёту  
Погоди, Лёша... чегоЙ-то я не понял! Ты что-диораму с самолетом задумал??? unk()  И скрывал... 8[[[
А если серьезно, то могу пожелать только УДАЧИ! );
Ну всё, пошел и я готовить очередные фотки... Через часок (может и пораньше) обновлюсь в теме! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 10.09.2013 22:42:48
Привет всем, ребята!
Ну, вот и заработал мой компрессор...  8(-)  Задувать начал модель уже не грунтовкой, но краской. И пусть не кузовной-черной, но все-равно ВПЕРЁД!  :)  
Итак, задул салон изнутри модели. Цвет светло-коричневый, но когда вся модель соберется воедино, и доступ лучей света вовнутрь модели уменьшится, салон будет казаться чуток потемнее. Хочется в это верить!  ;)
Вообщем, сам я рад, что пошла "МАЛЯРКА", пошла...  ^%^
Всем удачи!  (bay)
Рисунок
104.jpg (222.9 КБ)
Рисунок
105.jpg (236.82 КБ)
Рисунок
106..jpg (229.06 КБ)
Привет всем, коллеги!  (bay)
Вот и началась генеральная подготовка к окраске кузова... Так как салон изнутри уже задул коричневой краской, то приходится его защищать от последующей черной краски. Для этого использую модельный скотч. Хорошая штука! И приклеивается "на ура", и снимается потом легко, не оставляя совсем после себя следов. Вообщем, использую его в моделизме постоянно...  {{{]
Рисунок
109.JPG (232.21 КБ)
Рисунок
110.JPG (221.88 КБ)
...Итак, наступает самая сложная, но и самая интересная пора-окраска кузова. Если даже все и получится, то снимки данного этапа будут нескоро. И сглазить боюсь, да и краска и лак сохнут долго-лишний раз в руки не возьмешь.
Пожелайте, друзья, мне удачи, она мне понадобится...  ;)
Рисунок
111.JPG (209.71 КБ)
Рисунок
112.JPG (215.72 КБ)
Рисунок
113.JPG (213.26 КБ)
Рисунок
114..JPG (203.01 КБ)
Какие знакомые ракурсы, у меня точно такая же палочка была!

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Какие знакомые ракурсы, у меня точно такая же палочка была!
Знакомые ракурсы, знакомые... Единственное место, пригодное для закрепления временной "держалки" :D
Так ты, Виктор, свою "Эмку" уже собрал? :)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.09.2013 23:08:02
Нет, на стёклах завис. Мысль никак не идёт, как сделать их достаточно копийными. Сейчас сосредоточился на УАЗе, а Эмка снова в раздолбанном состоянии:

http://karopka.ru/forum/messages/forum312/topic13127/message552420/#message552420

Пользователь добавил изображение
Изменено: Виктор Соколов - 12.09.2013 01:53:08
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Нет, на стёклах завис. Мысль никак не идёт, как сделать их достаточно копийными.
А я решил использовать тонкий прозрачный пластик. Сейчас многое что в него упаковывают: от вставок в воротники рубашек до коробок для компьютерных мышек. Я вот как МУХА-ПОБИРУХА всё подбираю, что в дальнейшем может пригодится... crezy
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Посмотрел с интересом!Всё ОК!
Спасибо, Анатолий! Вот правда ещё что-либо покажу не очень скоро - на работе подзавис, сейчас вот появилась возможность, буквально пять минут урвал, дабы отметиться.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ты что-диораму с самолетом задумал???И скрывал...
Что ты-что ты, какая мне нафих диорама? crezy Так, на полке рядом встанет.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Итак, задул салон изнутри модели. Цвет светло-коричневый
Хороший цвет! Как блюститель эмочных цветов, одобряю! :D

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
...Итак, наступает самая сложная, но и самая интересная пора-окраска кузова.
Да всё у тебя получится, впервой чтоль? Тем не менее - удачи!
Анатолий, удачи в этом не легком деле!!! );
Спасибо, Алексей!
Решил уже давненько, что НАДО сделать, как минимум, три модели, посвятив их своим самым близким людям: отцу, маме и старшему брату. Их уже давно нет... Так вот, брату Сергею я сделал "Порше", а папе хочу посвятить именно "Эмку". В честь него и тружусь, стараюсь сделать так, что отцу бы понравилось, будь он рядом. А батя у меня был... Даст Бог, если мне удастся сделать модель полностью, в описании к ней я, конечно, расскажу об отце. Он того заслуживает!
А сейчас просто подвешу несколько его фото. Помимо того, что он был ТАЛАНТЛИВЫМ человеком во многим областях нашей жизни,был он еще красивым и видным мужиком. Артист, можно сказать... :)
Сейчас вот по вечерам сижу, сканирую старые фотоальбомы, перевожу всё в "цифру". Ностальгия, блин, одолела... Многие фотки низкого качества, приходится редактировать, "вытягивая" их по-максимуму.
Ну и для понятия того, в чью честь сейчас работаю-фото моего папы. Отец, я горжусь тобой!
Изменено: Анатолий Арестов - 12.09.2013 02:34:51
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, удачи в этом не легком деле!!!  
Спасибо, Андрей!
Ведь это не просто работа, а своего рода-ПОСВЯЩЕНИЕ человеку. И сделать надо на все 100%! :)
Всем привет!
Итак, окраска кузова модели началась... Черным цветом, как и хотел. Но опять всё делаю не так, как предписывают Мастера-автомоделисты. Обычно модели авто задувают эмалями, а я вот уже который раз вместо эмалей использую акриловые краски. Причем МАТОВЫЕ!  crezy  
Как говорится: "Безумству храбрых поём мы песню..." Это, похоже, обо мне!  :D Когда только-только начинал свои опыты с автомоделями, не понравилась мне реакция между базовой эмалевой краской и лаком 2К. Лак вспучивает эмаль, приходилось ЗАНОВО всё перекрашивать, а вот акрил прекрасно "принимает" сверху на себя этот лак. Вот как-то так... :)
Базовая краска сохнет. Даю ей на это дня 3, а вот после...ЛАК!!!  8(-)  Пока же выставлюсь с фотками промежуточного этапа. Это-кресла. Два передних и заднее. Расшивка на них, честно говоря, немного глубже, чем в оригинале, но тут уж к производителю-я только немного чуток поправил...  ;)  
Удачи всем!
Рисунок
122.JPG (213.02 КБ)
Рисунок
123.JPG (242.62 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.09.2013 23:25:16
Всем ПРИВЕТ, ребята!  :)  
Ура! Ура! Ура! Нет, это троекратное "ура" не посвящено окончанию работ над моделью. Нет, просто ПОЛУЧИЛ сегодня ПЕНСИЮ!!!  ^%^  А это, прям как праздник какой-то...  :oops  Все-таки, живя от пенсии до пенсии, этот день хоть КРАСНЫМ цветом помечай в календаре. Хотя вот получил, распределил и "скупая мужская слеза" скатилась... Маловато будет!!! Ладно, прорвёмся, Даст Бог!
Ну, и в связи с этим приятным событием и снимок-в тему. Один он, но зато, кажется мне, красивым и интересным...  ?^  Пока кузов сохнет после задутия базой, сделал я "все четыре колеса". Хотя сами по себе колеса-и есть колеса: ничего интересного, а вот декоративные колпаки на них... Вроде получилось сделать их "под хром"?   ;)  Технология эта несложная, но вроде смотрится эффектно...  :oops  
Итак, приятного просмотра всем этого единственного снимка. "Эмка" рулит"!  (bay)
Пользователь добавил изображение
117..jpg (121.51 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.09.2013 22:19:38
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
..... а вот декоративные колпаки на них... Вроде получилось сделать их "под хром"?      Технология эта несложная, но вроде смотрится эффектно...    
Технологию "В студию!"..... :D
Хорошо смотрится......
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Технологию "В студию!".....  
Хорошо смотрится......
Да не вопрос... Щщас! Вот только делал я уже обзор этой штуковине. Вообщем, даю ссылку, если кому покажется интересным-прогуляйтесь по ней.
http://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=328449
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Да не вопрос... Щщас! Вот только делал я уже обзор этой штуковине. Вообщем, даю ссылку, если кому покажется интересным-прогуляйтесь по ней.

http://karopka.ru/community/user/9066/?MODEL=328449
Спасибо, видел этот обзор "чудо порошка"...... :D
Просто подумал, может какими нибудь, менее экзотическими средствами обошлись...... :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Спасибо, видел этот обзор "чудо порошка"......  
Просто подумал, может какими нибудь, менее экзотическими средствами обошлись......  
Да нормальное средство! Опробовал уже множество красок-металликов, так этот "чудо-порошок", пожалуй, ЛУЧШЕ ВСЕХ! :D
Дороговато, правда... crezy
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат