Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
T-80U от новичка RPG-Model, опробуем на зуб новинку...
Но и маленькие моделистские радости внезапно тоже посетили наш край;)

Как и многие - я очень боялся листа с черной виниловой хренью. Особенно после того как увидел насколько он кривой и косой.

Опасения эти лично у меня были не абстрактными, а связанными с весьма конкретными воспоминаниями о подобной (на вид) черной хренью экранов для Т-90 звезды от микродизайна.
Эти экраны из любого, даже самого мирного и терпимого повара были готовы сделать отменного расиста...

Спешу обрадовать взволнованную публику - я не такой!@ тут все не так!
Несмотря на внешнюю схожесть - местная черная хрень значительно лучше.

Да - она кривая, косая и местами натурально обгрызенная...
НО!!
1. Она - не эластична!! Ну не то что б совсем не эластична - все такие некоторые стремления к возврату в исходную позицию проявляются. Но приложив немного усилий и терпения ее реально загнуть\выпрямить. Причем загнуть даже под 90градусов!
2. Хрень клеится к людям обычным модельным клеем!! весьма неплохо причем - на уровне хреново клеящегося пластика RPG (ну или как DS-ки драгона +-).

Первая проба по установке резинок на башню прошла на удивление без потер (обгрызенный - чесслово не мной!!! кусочек не в счет - его было не спасти)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Думаю и дальше удастся справиться без великих потерь - хоть какая то но радость

Суммарный вид на сегодня примерно такой (катки продолжают постепенно отваливаться;))
Рисунок
Рисунок
Последние 2 детальки снизу установлены - в ближ дни перейду к окраске низа.

...продолжение следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну, правды ради, резинки на башне не очень большие и деформируются не сильно... Вот сегменты экранов и передний "фартук" - там может быть "красиво"... Опять же - как кому повезет, у вас, судя по наличию листа с исправлениями - набор не из самых первых батчей....

Если не секрет - каким клеем пользуетесь? супертекучий тамиевский берет на ура....
Цитата
Денис Белан написал:
Ну, правды ради, резинки на башне не очень большие и деформируются не сильно...
У меня парочка весьма круто была перекошена.
Распрямились.

Цитата
Денис Белан написал:
Вот сегменты экранов и передний "фартук" - там может быть "красиво"...
Сам с ужасом жду.... Переднего фартука у меня слава богу не будет, но загибы крыльев чую доставят удовольствие;)

Цитата
Денис Белан написал:
Опять же - как кому повезет, у вас, судя по наличию листа с исправлениями - набор не из самых первых батчей....
Я так понимаю лист доложен моделизмусом...

Цитата
Денис Белан написал:
Если не секрет - каким клеем пользуетесь? супертекучий тамиевский берет на ура....
Супертекучий. Чей не помню - либо акан либо аврора. Я разницы не чую.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Заставить себя полноценно поработать над танком в выходные так и не сумел....
Не доставляет процесс радости сильно.
Сделал неизбежное  - передвинул бонки + подрезал гайки
Рисунок

Теперь трал прилегает как надо;)
Рисунок
Хоть что-то прошло штатно
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Уйму времени убил на долбаную систему подводного вождения...

Черт возьми - у разработчиков масса талантов.
Мало того что они долбоклюи безграмотные, не умеющие разбираться и не учащиеся - так они еще и сцуко перфекционисты!!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В эту долбаную трубу и окрестности напихали стока деталей, скока тамии на добрую полновесную модель хватило бы.
Детальки мал-мала меньше и почти всех надо вырубать из тонны облоя что б получить сраного суслика!!!
Щас вот смотрю на фото и вижу еще тонную несчищенного.... чОрт...

И я еще не поставил половину травленых кусочков.
Они мелкие + сам металл супертонкий - форму не держит.
И их нужность в целом околонулевая учитывая общий уровень. Поставлю как докуплю суперклей не вовремя кончившийся...

Особо удовольствие доставила корзина!
Я даже сфоткал инструкцию!
Рисунок
Я молчу что она вся кривая, вся в облое и зона стыковки идет по питателям - но ведь какие затейники!!!!
Прислонить скопом и срезать после приклейки! Как в лучших домах лАндона....
И эта хрень что б прилепить туды три ящик...
...прЭлЭстно...
Изменено: aZrael - 03.12.2018 14:21:28
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Еще удалось собраться с духом и немного поковырять башню.
Тут все на удивление прошло лучше чем ожидал (может потому что изначально ожидал дурдома;))

Больше всего труда ухлопал на маску... Она была плоской, как камбала переспавшая с китом, но после того как удалось вдоволь намяться, наковыряться и проч + тонна клея + немного пинцетов и на удивление пристойно встала на место.

И что особенно удивило - отлично встала луна. Обычно с ней большие проблемы + тут она крепится к кривой чОрной маске - но тем не менее встала отлично.

И тучки пристойно устаканились на свои места. Пара смотрю загуляла, но поправить их будет не вопрос;)
хоть что-то радует

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_2148.JPG (170.09 КБ)
Рисунок
IMG_2147.JPG (170.94 КБ)
Рисунок
IMG_2146.JPG (190.27 КБ)
Рисунок
IMG_2145.JPG (209.13 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
В эту долбаную трубу и окрестности напихали стока деталей, скока тамии на добрую полновесную модель хватило бы.Детальки мал-мала меньше и почти всех надо вырубать из тонны облоя что б получить сраного суслика!!!Щас вот смотрю на фото и вижу еще тонную несчищенного.... чОрт...
о дааа....

мелкие травленые треугольники я вообще не стал ставить...
Прародитель - ксакт виден невооруженным глазом))) Даже "развлечения" те же, только "улучшенные".
Корзина еще ничего кстати говоря
Изменено: Friedrich - 03.12.2018 16:28:09
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Прародитель - ксакт виден невооруженным глазом)))
Духовный прародитель точно!

Цитата
Friedrich написал:
Корзина еще ничего кстати говоря
третий сорт - не брак@
Возни тонна, видно чуть меньше чем нихуа будет:(

Цитата
Friedrich написал:
Даже "развлечения" те же, только "улучшенные".
Да хрен там;) ваще не улучшеные.
Я забыл совсем сфоткать - завтра постараюсь принести, но те кто собирал ксакт - помнят наверняка ОВАЛЬНЫЕ стойки пулемета по всей башне... Кто-то их даже стыдливо зачехлять пытался, кто-то колхозил, кто-то скрипя зубами оставлял как есть.
Так вот - традиции святы. Стойки - ОВАЛЬНЫЕ!!!
Есть жеж в мире неизменные вещи:(

Цитата
Денис Белан написал:
о дааа....мелкие травленые треугольники я вообще не стал ставить...
Внутренний голос мне подсказывает что там процентов 90 не надо ставить;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Friedrich написал:
Прародитель - ксакт виден невооруженным глазом)))
Духовный прародитель точно!
Цитата
Friedrich написал:
Корзина еще ничего кстати говоря
третий сорт - не брак@
Возни тонна, видно чуть меньше чем нихуа будет:(
Цитата
Friedrich написал:
Даже "развлечения" те же, только "улучшенные".
Да хрен там;) ваще не улучшеные.
Я забыл совсем сфоткать - завтра постараюсь принести, но те кто собирал ксакт - помнят наверняка ОВАЛЬНЫЕ стойки пулемета по всей башне... Кто-то их даже стыдливо зачехлять пытался, кто-то колхозил, кто-то скрипя зубами оставлял как есть.
Так вот - традиции святы. Стойки - ОВАЛЬНЫЕ!!!
Есть жеж в мире неизменные вещи:(
Смотря на ксакт и рпг, чувствуется, что 3д ксакта использовалась как отправная точка и многое пофиксили и дополнили
По корзине - это я в сравнении с ксактом и моими развлечениями с ней.
Не даром ведь "улучшенные" в кавычках)
Стойки... мне за них вообще стыдно на ксакте) РПГ хоть их крепление сделало нормальным, без орудования сверлом
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
но вообще качество отливок вгоняет местами в оторопь. Ну новое же все, ну что ж вы себе реноме портите... Трампетер банально массой (и качеством отливок, про точность самой модели - отдельный вопрос) задавит... А "изкоробочников" все-таки просто больше....
Цитата
aZrael написал:
но те кто собирал ксакт - помнят наверняка ОВАЛЬНЫЕ стойки пулемета по всей башне... Кто-то их даже стыдливо зачехлять пытался, кто-то колхозил, кто-то скрипя зубами оставлял как есть.

Чего это "стыдливо" ? Сделано было как на прототипе. Что значит "пытался"? Нормальные чехлы получились :D

Что-то вы граждане разнылись. Прям как-будто восточный экспресс собираете. Вообще конечно много лишнего, можно было просто к Ксакту добавить нормальные траки и подшаманить катки,  и нормальная  была бы изкоробочная модель.
Изменено: Андрей Евсеев - 03.12.2018 21:40:26
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Чего это "стыдливо" ? Сделано было как на прототипе. Что значит "пытался"? Нормальные чехлы получились :D
Отличные. Тока даже в 2013-м это был позор в лице овальных стоек.

Цитата
Что-то вы граждане разнылись. Прям как-будто восточный экспресс собираете.
Причем тут ВЭ? Я никогда не собирал его и никогда не буду. Я специально покупаю только свежие киты и не беру старое \ говно если оно очевидно.
В наличии модель выпуска 2018-го года. Разработаная типа крутыми пацанами в типа качественной 3Д.
Вот и сравниваем ее с 2018-м годом , а она даже сравнение с 2013-м трумпом не держит.

Цитата
Вообще конечно много лишнего,
Оно лишнее тока при таком качестве литья. Было бы отлито как надо - был бы приятный экшн. А так говноэкшн.

Цитата
можно было просто к Ксакту добавить нормальные траки и подшаманить катки,  и нормальная  была бы изкоробочная модель.
Ага - если к бабушке приставить известный орган... К ксакту по процессу (по сравнению с менгом\трумпом\такомом) вопросов была масса.
Тут также масса хотя и других. Но местами они героически напрыгивают на заботливо оставленные еще ксактом грабельки.

Кит вышел объективно слабо сделанный - сугубо от дурости его авторов - которые работали явно по принципу "чукча не читатель - чукча писатель" и творили от бедра но без мозга даже костного;)
Тем и радуемся;)
Изменено: aZrael - 03.12.2018 21:53:26
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Что-то вы граждане разнылись. Прям как-будто восточный экспресс собираете. Вообще конечно много лишнего,
Ну так выше ответили уже,модель 2018 года и ждали от нее много большего,исходя из красивых 3Д.А главное-цена за "это" далеко не Восточный экспресс.
Цитата
aZrael написал:
Тока даже в 2013-м это был позор в лице овальных стоек.

Тут не поспоришь.

Цитата
aZrael написал:
Причем тут ВЭ? Я никогда не собирал его и никогда не буду. Я специально покупаю только свежие киты и не беру старое \ говно если оно очевидно.В наличии модель выпуска 2018-го года. Разработаная типа крутыми пацанами в типа качественной 3Д.Вот и сравниваем ее с 2018-м годом , а она даже сравнение с 2013-м трумпом не держит.

Просто по коментам складывается мнение что модель прямо ужас-ужас.
При этом если  действительно в её основе лежит модель Ксакта то мы хотя бы имеем более-менее верную общую геометрию, в отличии от Дудки который там навертел на своих 80-ках что-то с люком мехвода и его приборами.

Цитата
aZrael написал:
К ксакту по процессу (по сравнению с менгом\трумпом\такомом) вопросов была масса.

Да я что-то особо не припомню кроме тупорылой инструкции с видом с одной стороны.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Ну так выше ответили уже,модель 2018 года и ждали от нее много большего,исходя из красивых 3Д.А главное-цена за "это" далеко не Восточный экспресс.

Со всеми бывает, вон поговаривают гранды моделизма Менги да Такомы с "кингами" и "пантерами" своими не хило лажанули, а тут новички.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Со всеми бывает, вон поговаривают гранды моделизма Менги да Такомы с "кингами" и "пантерами" своими не хило лажанули, а тут новички.
гранды моделизма лажанули с копийностью, в качестве отливок там все норм - менговскую пантерку я собрал... у этого наследнека ксакта часть отливок очень ок, но часть - вот реально "выруби из куска пластика примерно вот такую вот фигнюшку"...
Цитата
Денис Белан написал:
гранды моделизма лажанули с копийностью,
Денис,а что там с экранами резиновыми,удалось победить?Что то "подзагдохло" на панзере.
да надо накидать фотачек, я его почти собрал. левый борт я вывел, деформацию победить удалось, почти. Некоторая волнистость все-таки сохраняется. Вытягивал углы вращательным движением наружу, стараясь не переусердствовать. Правый борт - увы и ах, ужос ужасный. Хотя если задаться целью - можно реанимировать и его

PS во втором наборе - лист с резинками не настолько деформирован. Все-таки, мыслю, степень деформации связана с условиями хранения и транспортировки. Первый кит я заказывал из Китая, второй - из я-моделиста. Листа исправлений, как у автора, в коробке не было. Лейбл "моделизмус" в инструкции в наличии :)
Изменено: Денис Белан - 04.12.2018 03:21:47
Цитата
Андрей Евсеев написал:
гранды моделизма Менги да Такомы
Гранды?  :o  %%  
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Гранды?  :o  %%  

Да, тройка Дудка, Менг, Таком, остальные так, кобальеро.  :D
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Просто по коментам складывается мнение что модель прямо ужас-ужас.
Думаю стоит поработать над техникой восприятия комментов. Ничего такого в них нет. Модель "ужас-ужас" тока по сравнению с лучшими образцами современных китов. По абсолютной пятибальной шкале уверенная 4-ка с минусом.

Цитата

При этом если  действительно в её основе лежит модель Ксакта то мы хотя бы имеем более-менее верную общую геометрию, в отличии от Дудки который там навертел на своих 80-ках что-то с люком мехвода и его приборами.
Что характерно - нет никаких реальных подтверждений что в основе лежит ксакт.
И глядя на литники - тоже это ни под каким углом не просматривается от слова вообще.
Все что у них общее ИМХО - прототип и бестолковость разработчиков. У дураков мысли (и ошибки видимо тоже) сходятся.

Цитата

Андрей Евсеев написал:
Да я что-то особо не припомню кроме тупорылой инструкции с видом с одной стороны.
Самостийно-гениальное крепление катков.
Тучки радостно бегущие в загул из-за супер-продуманности креплений, двойное дно башни.
Инструкция  с одной проекцией просто шедевральна.
А ящики патронные с швом поперек выштамповок?!
Ничего супер критичного - ксакт так же был на 4 по пятибальной шкале а отнюдь не на 2-.
Но суммарно паззл хорошо складывался.

Цитата
Андрей Евсеев написал:
Со всеми бывает, вон поговаривают гранды моделизма Менги да Такомы с "кингами" и "пантерами" своими не хило лажанули, а тут новички.
Ни малейших проблем при сборке менговского кингтигра нет. Разве что башня чуть туговато и за балансирами надо проследить.
Последние такомовские киты - так меркава вообще я считаю лучшим что в руках держал за все время.
К чему пост и где там лажа (матчасть меня не интересует - я говорю о качестве литься и удовольствии от сборки) - неведомо.
Изменено: aZrael - 04.12.2018 13:05:31
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Думаю стоит поработать над техникой восприятия комментов.

%}}

Цитата
aZrael написал:
Что характерно - нет никаких реальных подтверждений что в основе лежит ксакт.

Мне тоже не понятно откуда это пошло. Единственное что показалось лично мне знакомым это тонюсинький ствол НСВТ у обоих моделей.

Цитата
aZrael написал:
А ящики патронные с швом поперек выштамповок?!

А да, вот это была действительно проблема, остальное прошло мимо меня так как все равно менялось на железо и смолу.

Цитата
aZrael написал:
К чему пост и где там лажа (матчасть меня не интересует - я говорю о качестве литься и удовольствии от сборки) - неведомо.

Ну такомовский кинг с интерьером не хвалят за сборку. Но если вы говорите что все в порядке, то я охотно верю. :}{

Будем посмотреть что в итоге с 80-кой получится.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Ну такомовский кинг с интерьером не хвалят за сборку. Но если вы говорите что все в порядке, то я охотно верю.  
Я не собирал такомовский кинг. Ничего не могу сказать про него увы.
Я говорю только за то что делал - из новых ТАКОМ это Т-55АМВ и Меркава.
Уровень качества литья несопоставимо выше чем то что делал таком на армате или чифтене (про объект279 и мексас я даже не заикаюсь) и практически эталонный на сегодня на мой личный взгляд.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Да, тройка Дудка, Менг, Таком, остальные так, кобальеро.
Я всегда думал гранды это такие фирмы, как Драгон и Тамия. А тут оказывается распиаренный Хлопотовым выскочка стал грандом.  crezy  Ну ладно.
Не эстет.
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Мне тоже не понятно откуда это пошло.
Всё от того-же, "великого танкового эксперта".
Не эстет.
Цитата
aZrael написал:
Я говорю только за то что делал - из новых ТАКОМ это Т-55АМВ
Ну и как вам сборка катков на Т-55?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
aZrael написал:
Я говорю только за то что делал - из новых ТАКОМ это Т-55АМВ
Ну и как вам сборка катков на Т-55?
Удивили сильно когда изучал литники и инструкцию.
Но собрались без малейшего намека на проблемы - ничем не запомнились совершенно
Значит мне нормуль было. Иначе б запомнил
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Уровень качества литья несопоставимо выше чем то что делал таком на армате или чифтене
А чё там с Чифтеном? У меня Мк.II лежит, так на первый взгляд очень даже ничего. Ну может только на первый... :)  
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Андрей Евсеев написал:
Да, тройка Дудка, Менг, Таком, остальные так, кобальеро.
Я всегда думал гранды это такие фирмы, как Драгон и Тамия. А тут оказывается распиаренный Хлопотовым выскочка стал грандом.  crezy  Ну ладно.
"всегда" - это когда?
в 1990-м году драгон тоже был грандом? или выскочкой?
Это ж не египетские пирамиды - что б константы на века.
Хочется или нет - но менг хоть и молод но уже ориентир для многих.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат