Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
T-80U от новичка RPG-Model, опробуем на зуб новинку...
Всем доброго времени суток!

Давненько я не брал в руки шашек открывал сказок.

Но вот прибыла коробочка с новинкой Т-80У от новичка рынка и не удержался.

Что ж посмотрим шо таки унутри.


А впечатление создает первое очень даже.
Коробочка крупнее менга по всем измерениям это серьезная блин заявка
Рисунок

И набита плотнее некуда - литников море. Потому и обзор делать не стал - тупо заломало;)

К инструкции сразу прилагается листик с исправлениями
Рисунок
честь и почет за такое.

Сама инструкция доставляет с первого же разворота сочетанием
Рисунок

и
Рисунок
Изменено: aZrael - 26.11.2018 13:23:01
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
По беглому анализу литников ощущения двойственные.
С одной стороны все красиво смотрится - деталировка и проч приятна.
Из бегло замеченного - отличие расположения бонок на НЛД от менга.
Рисунок
не гут.
Что особенно забавно - на ВЛД - совпадение до долей муллиметра.

Правда сразу как обухом по голове прикладывает "литник" резинки
Рисунок
Камера моя конечно старенькая. Объектив не без искажений. Но это не он
Это оно все такое кривое, косое и перекошенное!!!
Маска доставляет отдельно:
Рисунок
Рисунок
Прям эталонное "херасе сплющило".
Ладно маску то разожмем (надеюсь). А вот остальные перекосы всего чего можно - хрен знает как и где это аукнется....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На сегодня немного пособирал - корпус с ходовкой без мелочи.

Что я могу сказать - все не так радужно увы, как хотелось бы.
Хоть и красиво, но литье не идеально.

В основном стыки пресс-форм непрягают, но ничего сверх ординарного.

Правда в непосредственном процессе - потянуло слегка чуть-чуть, а потом уже в полный рост и голос аромат старыми добрыми вонючарами XACT-ом....
Не в том смысле как изначально думалось - нет - прямого заимствования нет.
Но вот то же нечеловечески радостное изобретение велосипеда на ровном месте.
Тока вот щас не 2013-ый год, а 2018-ый и это смотрится сильно более странно...
Рисунок
IMG_2096.JPG (157.63 КБ)
Рисунок
IMG_2093.JPG (169.03 КБ)
Рисунок
IMG_2094.JPG (171.01 КБ)
Рисунок
IMG_2095.JPG (182.39 КБ)
Рисунок
IMG_2098.JPG (152.27 КБ)
Рисунок
IMG_2112.JPG (160.53 КБ)
Рисунок
IMG_2099.JPG (165.58 КБ)
Рисунок
IMG_2097.JPG (169.64 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Поясню, что я имел ввиду под "запахом Ксакта"

Например вот крепление звездочки.
На зубчатую ось!!!
Рисунок
прям как в анекдоте про бантик на члене:
красиво, элегантно, но к чему такая роскошь@

Далее "рабочая" ходовая....
Щас это модно. Типа +10 к крутости, +20 к статусу.
А тут еще и телескопические амортизаторы! В отличии от более простых (с точки зрения моделирования) лопастных - кажется их никто на сегодня адекватно не делал.
Типа первый нах - еще как минимум +15 к чему нибудь....

Ну решили сделать - значит сделали - к пластику прилагается шесть резиновых "пыльников", на удивление не перекошенных от счастья (шли отдельно а не на чудо литнике) - задача которых и обеспечить всю красоту.
Рисунок

Вроде как молодцы.
Но ходу у них миллиметр +-, если не меньше.
А еще - кто-то никуя не понял в конструкции балансиров - там где у менга прямоугольный паз и соответственно прямоугольный же шлиц торсиона - уверенно занимающий правильную позицию (и то люфтит) - тут все веселее - в наличии ЯМКА с углом развала градусов 130-140 в которую просто ложится сверху ответка торсиона...
Рисунок
+ еще и сам торсион отлит отдельно от рычага - дополнительное место условного перекоса...
а еще пластик не очень хорошо клеится модельным клеем...


В общем ходовая рабочая в теории, но на практике лучше так не рисковать.
Я вклеил сразу нафиг намертво (насколько позволил не шибко одобряющий это пластик)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Чутка подсобрал башню.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Тут пока ничего не скажу - слишком мало.
Радует рабочий по вертикали ствол, но есть ощущение что с установкой резиново-расплющеной чудо-маски рабочим он быть перестанет;))

Из минусов сразу оптика - она категорически не лезет в свои дырки - толще раза в два наверное чем надо. Заменю на DVD.

Ствол подсобрал - еще надо пошкурить.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
По стволу сразу был определен основополагающий подход разработчиков (ствол первая скушенная с литников деталь)
Как известно моделисты в целом весьма не любят питатели.
Особенно толстые.
И питатели можно подвести 2-мя основными способами:
1. - на боковую поверхность стыкуемых деталей - тогда зона среза видимая глазом и ее надо выводить
2. - на клеевую поверхность - тогда зона среза сама не видна - но надо очень аккуратно скусывать и вышкуривать - дабы стык получился ровнее.
кто что любит в данном случае неважно
Питатель заведен НА ОБЕ поверхности.
Никто не уйдет необиженным;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и прикинул по месту.
Очередной поворчук - башня крепится на 3-х защелках!!!
вот нахрена козе баян...

но ладно хоть пока все красивенько;) Это немного сглаживает ощущение тотальной бестолковости RPG-шников...

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_2108.JPG (128.5 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Не пойму, с чем менговским вы сравниваете? С БМР-3М ? Это же разные машины. А у Мэнга пока нет 80-ок.

Цитата
Радмир Насыров написал:
Не пойму, с чем менговским вы сравниваете? С БМР-3М ? Это же разные машины. А у Мэнга пока нет 80-ок.
Конкретно на фото деталь от БМР-3М
Но какая разница с чем сравнивать?
Изменено: aZrael - 26.11.2018 14:38:47
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Не понимаю просто зачем сравнивать литники разных машин, Т-80У и Т-90 (база БМР-3М).

Цитата
Радмир Насыров написал:
Не понимаю просто зачем сравнивать литники разных машин, Т-80У и Т-90 (база БМР-3М).
Что непонятного в сравнении расположения бонок, которое идентично на всей бронетехнике как бы не с Т-55 (тут могу соврать, но точно очень давно), т.к. на эти бонки вешается навесное оборудование.

Конкретно в данном случае мне это важно для установки КТМ-7 от менговской БМР-3М.
По умолчанию оно точно не встанет - что отлично видно по бонкам.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, новинка совсем неоднозначная вышла. Кто уже собирают на такие же проблемы указывают. Еще вроде после установки звездочек и полок станет тесно тракам, и нужно будет переставлять ниже.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Да, новинка совсем неоднозначная вышла. Кто уже собирают на такие же проблемы указывают. Еще вроде после установки звездочек и полок станет тесно тракам, и нужно будет переставлять ниже.

Гусеницы в процессе.
Надеюсь в ближ время примерить вместе с полками...

По поводу гусениц - конструкт полностью аналогичен использованному менгом на Т-90А.
Центральные "плюшки", гребни отдельные рабочие на щелчок и резиновые эластичные бинокли.
Сделано качественно. Пластик лучше чем у тигера не хрупкий. Собирается в целом нормально
НО! Дан кондуктор, героически скопипастеный у того же менга - но опять на половину бестолково
Та часть куда вставляются бинокли - она своей конструкции - нет ни позиционирования, ни удобства установки биноклей...

В целом подход удручает - в чем сложность выбрать достойный образец и ему следовать - нет надо что-то свое изобретать там где не треба...
Шаманы одно слово.
Изменено: aZrael - 26.11.2018 17:10:18
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А может кто-нить подсказать конкретные номера из палитны Gunze HobbyColor - чтоб  сразу из баночек накрасить подобный камо "вкусно"??
А то самому мешать неохота :(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хмм. Так общий вывод пока? Брать? или брать 80ки от Трампа?
Цитата
Orctos78 написал:
Хмм. Так общий вывод пока? Брать? или брать 80ки от Трампа?
Зависит от того, что надо
Если по копийности - то ждем вердиктов тех, кто в этом шарит и кому это актуально.
К трумпу по этой части много вопросов.

А если чисто по удовольствию от процесса - то уже сейчас могу уверенно сказать - берите трумп.
Собирал Т-80Б и Т-80БВ - это практически идеальные по приятности и удобству модели даже несмотря на весьма муторное ДЗ у 80БВ.

В том году собрал за 2 недели и чисто в кайф.
Пользователь добавил изображение
Тут такое точно не светит.

По мере прохождения буду еще описывать особенности новинки по мере сил.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В общем геморройчик я себе приобрёл. Особенно смутили A/Terrain катки ко всему вышеописанному автором
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Orctos78 написал:
Хмм. Так общий вывод пока? Брать? или брать 80ки от Трампа?
Зависит от того, что надо
Если по копийности - то ждем вердиктов тех, кто в этом шарит и кому это актуально.
К трумпу по этой части много вопросов.

А если чисто по удовольствию от процесса - то уже сейчас могу уверенно сказать - берите трумп.
Собирал Т-80Б и Т-80БВ - это практически идеальные по приятности и удобству модели даже несмотря на весьма муторное ДЗ у 80БВ.

В том году собрал за 2 недели и чисто в кайф.
 
Тут такое точно не светит.

По мере прохождения буду еще описывать особенности новинки по мере сил.
Ок, спасибо. Мне для себя, на полочку, поэтому берем Трамп)
Цитата
Сергей Морозов написал:
В общем геморройчик я себе приобрёл. Особенно смутили A/Terrain катки ко всему вышеописанному автором

Зато нескучно;)
Катки как раз у меня какого-либо негатива не вызвали - собрались легко (несмотря на перекошенные виниловые втулки), встали на оси приемлимо (втулки всеж меньше чем надо делать по уму).
Рельеф бондажей можно сказать избыточен - но это легко лечится шкуркой при желании.

Еще нюанс по тракам на примерно половине резиновых подушечек беговых в наличии ямки недолива строго по центру...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Orctos78 написал:
Ок, спасибо. Мне для себя, на полочку, поэтому берем Трамп)
Трамп сходится изумительно - разве что траки немного доставляют проблем своей нерабочестью. В остальном отменный кит.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,Там косяк с высотой расположения ведущей звездочки,цепляет в собранном виде с траками за полку
Цитата
ЮРИК написал:
aZrael,Там косяк с высотой расположения ведущей звездочки,цепляет в собранном виде с траками за полку
Вот жеж блин!!!
Но спасибо - предупрежден, значит вооружен;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
a
Изменено: ЮРИК - 26.11.2018 23:56:43
С интересом понаблюдаю. Возьму еще "дудкин" с дроздом...
Продолжаю ковырять животинку.

Гусеницы завершил
Рисунок

Как ни странно - ровно по инструкции 90 траков и по примерке ровно стока и надо

Вот те самые "ямки", о которых говорил выше
Рисунок
Не везде и не одинаковые.
Устранять думаю будет более чем геморройно - я оставил - типа износ резины;)

Ну и то самый чудо-кондуктор:
Рисунок
Кто собирал менга может сравнить кондуктор курильщика с кондуктором здорового человека@

PS: дурацкие тока боковые части кондуктора. Верх и низ весьма удобны и полезны - я их использовал с удовольствием.
Изменено: aZrael - 27.11.2018 12:53:19
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
По советам товарищей - в темпе слабал крылья. Крылья нормуль, но интересовали не они сами, а сочетание звезды\гуслей и крыла.

Вердикт неутешителен - таки чешет:(!
Рисунок

Просвет есть, но он явно мал:(
Рисунок

Сзади тоже не очень красиво - надеюсь потом за экранами не будет особо видно
Рисунок

PS: на примерке гусеницы отвалились 4 катка... мелкие виниловые втулки держат очень хреново.

Честно говоря я уже в задумчивости - стоит ли на это чудо переставлять трал или ну его нафиг, собрать как есть и забыть...

...продолжение следует...
Изменено: aZrael - 27.11.2018 13:06:23
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Как хорошо, что я на него не польстился.
Пусть уж когда нибудь возьму Трумп.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Сорри за паузу в обновлениях - но как то не хотелось показывать недоделанные ошметки.

На два вечера был загружен желтым пластиком;)
Его в коробке RPG нет, но у нас с собой было@

Раньше я жутко не любил пластик менга. И он не стал лучше. Но после RPG  - прям почти идеален;)
Трал конечно наворочен шописец
Рисунок
Рисунок

И это еще немного мелочи типа "граблей" и проч пока не ставил ибо не требуется.
Рисунок

Сначала надо подогнать под тушку
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А прилегание как я уже знал по сверке панелей выше не будет идеальным, учитывая что бонки расположены не так как на менге.

Но и не так уж плохим, как боялся
Рисунок
Рисунок
С учетом некоторого люфта - достаточно подточить края креплений ленивцев и чуть-чуть сместить внутренние.
Сложно быть не должно быть надеюсь....

Верхние жеж практически идеально встают - срезать пару гаек и вообще будет люкс.
Рисунок

...продолженеи следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
#$#  #$#  #$#
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Закончив с тралом и не решаясь пока приступать к процессу подгонки - перешел на башню, благо (хрен оно там а не благо) - всякого на ней море.

Все у лучших традицИях RPG (уже и такие сложились;)) - сходимость на три-четыре балла, заход питателей и на бок и на торец (кстати взят рекорд - найдены детали где питатель заходит на ТРИ поверхности!!! - это несомненно успех) и умеренно приятный результат.
Пользователь добавил изображение

Кругом микро-облой - о нем уже и писать не интересно особо то.
Часть деталей радостно перекошена, к счастью несильно - прищепки решают
Рисунок
Хотя учитывая как хреново клеится пластик - не уверен на 100% - вечером увидим как сниму.

Ну и что б жизнь была еще веселее - почти все пины не входят в ответные дырки. Где-то диаметр не лезет, где-то глубина мала...
С упорами в виде выступов примерно аналогичное. С допусками деталей сопряжения явно не справились:(

Ну и из разряда - заставь дурака богу молиться: тучки
В комплекте неплохие (это не тощие сосиськи ксакта) пластиковые тучи в двух вариантах - стреляные и нет.
Отлиты хорошо - небольшой шов без проблем убирается

И пыжась от собственной крутости в набор доложены 8 металлических тучек!!! (что забавно в инструкции они не указаны)
Тока вот металлические все стрелянные!
Рисунок
И ведь их делать то дороже!! Но нужны они думаю не ошибусь что не больше чем 10% собирающих - большинство предпочтет на данную модель поставить целые.

Лично я воспринимаю их как подарок на 300 рупий - металлически тучки завсегда пригодятся - поставлю потом куда-нибудь.
А на модель пойдет пластик.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат