Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Михаил пишет:
оченно интересные у Вас стройки!
Самый что ни на есть факт... а я здесь и брюзжать не буду, только посмотреть, и поучиться.
Стараюсь, понимаШь... ?^
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а проведи эксперимент:
Сложи на сухую корпус, а вовнутрь посади Георгия и Янека...
Ведь если Янека не видно будет....  
Хорошо, Юрич! Сделаю ровно так, как ты и предлагаешь. Посажу их на сухую и сфоткаю.Обещаю! Вот только нет еще ни корпуса, ни Янека с Григорием. Но как только-так сразу! :D
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Если танк на марше, то Янека можно на крыле разместить, тогда и бегущий рядом Шарик будет органично смотреться. В танке-то ему на марше, по большому счету, делать нечего.
Да? А кто будет работать с рацией во время марша? ЧегоЙ-то я, Вадим, сомневаюсь, что механик-водитель Григорий Саакашвили будет и рычаги воротить, и отвечать по рации... :D  Если серьезно, то каждый член экипажа во время марша должен занимать свое место, согласно  штатному расписанию. ;)  А верхом на крыле во время движения может и ноги оборвать! :o
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 18:51:08
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Стараюсь, понимаШь...
Ну я даже в синоним вывел-Арестовщина, Херминес отдыхает :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Стараюсь, понимаШь...
Ну я даже в синоним вывел-Арестовщина, Херминес отдыхает  
Господи! Как только меня не называли... :o  В школе-Аристотелем за неплохие вроде знания, а после уже во дворе было ''погоняло'' Келдыш. Типа, почти такой же ученый! :D
Теперь вот целое направление в моделизме-''Аристовщина''. Это, Алексей, по аналогии с ''Махновщиной''? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 18:46:27
Друзья!
Видя, что периодически возникают споры о форме и геометрии башни танка из сериала "Четыре танкиста и собака", вынужден еще раз сказать и ПОКАЗАТЬ, что машин снималось в данном фильме много! Для доказательства этого подвешиваю несколько скриншотов, где точкой сравнения будут литьевые номера по левому борту башни. Не думаю, что во время съёмок напильниками стачивали одни номера и тут же отливали другие. Так что, ребята, "Рыжих" было много и разговоры о башнях надо бы закончить... Кстати, точками сравнения могу поделиться еще. Если надо... ;)
Интересный факт №6
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 13:54:22
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Это, Алексей, по аналогии с ''Махновщиной''?
Не, по аналогии с Хименевщиной... только реализмучей :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Друзья! Видя, что периодически возникают споры о форме и геометрии башни танка из сериала "Четыре танкиста и собака", вынужден еще раз сказать и ПОКАЗАТЬ, что машин снималось в данном фильме много! Для доказательства этого подвешиваю несколько скриншотов, где точкой сравнения будут литьевые номера по левому борту башни. Не думаю, что во время съёмок напильниками стачивали одни номера и тут же отливали другие. Так что, ребята, "Рыжих" было много и разговоры о башнях надо бы закончить... Кстати, точками сравнения могу поделиться еще. Если надо...
Во глазастый, а я просто фильм смотрел... низко кланяюсь...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Это, Алексей, по аналогии с ''Махновщиной''?
Не, по аналогии с Хименевщиной... только реализмучей  
Кстати, Лёша, о реализЬме... Помнится, попиновала меня модельная братва с несколько чистым Шерманом. Было дело! crezy  Постараюсь в этот раз "увазюкать" модель "по-взрослому". Ты не против? ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Во глазастый, а я просто фильм смотрел... низко кланяюсь...
А то... Про таких как я говорят: "У КОГО ЧЕТЫРЕ ГЛАЗА, ТОТ ПОХОЖ НА ВОДОЛАЗА!" Я ж в очках! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 19:24:20
Анатолий, Здравствуй!
Катки это хорошо. а сам корпус будет 50/50 Звезда и Моделист? У Звезды торсионы и подвеска вообще ни в дугу.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ты не против?
Я только ЗА, чувствую будет дюже интересно, надену ка я ещё два глаза, яж тоже типо водолаз :D ...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Катки это хорошо. а сам корпус будет 50/50 Звезда и Моделист? У Звезды торсионы и подвеска вообще ни в дугу.
Скорее всего, Сергей, "базой" для модели послужит "Звезда"! ;)  А насчет ходовой, так посмотрим... ?^
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ты не против?
Я только ЗА, чувствую будет дюже интересно, надену ка я ещё два глаза, яж тоже типо водолаз   ...
Договорились. Начинаю прямо сейчас копить "грязь" для "Рыжего"! :D  Вот только бы не переборщить. :o  А то у Арестова с чувством меры как-то не особо... crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 19:38:29
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
У Звезды торсионы и подвеска вообще ни в дугу
Слегка попралю; на 34х ни когда не было торсионов, у них подвеска Кристи, пружинная, торсионы были на Ворошиловых и Джугашвили...а низ от моделиста я уже предлагал, он более деталирован... хотя этого и видно то не будет...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А то у Арестова с чувством меры как-то не особо...
Ни разу не заметил, напротив, у Арестова идеальное чувство меры... как то так...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
У Звезды торсионы и подвеска вообще ни в дугу
Слегка попралю; на 34х ни когда не было торсионов, у них подвеска Кристи, пружинная, торсионы были на Ворошиловых и Джугашвили...а низ от моделиста я уже предлагал, он более деталирован... хотя этого и видно то не будет...
Точно! Раскармливать "сусликов", которых никто и не увидит, не будем! [or])  Будет этакий эконом-вариант! ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А то у Арестова с чувством меры как-то не особо...
Ни разу не заметил, напротив, у Арестова идеальное чувство меры... как то так...
Так это не только в моделизме... ?^
Алексей, ступил немного.Имелась в виду детализация подвески  ?^
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Точно! Раскармливать "сусликов", которых никто и не увидит, не будем! Будет этакий эконом-вариант!
Я предлагал его не из за детализации, а  потому что с моделистом можно поиграть на не ровном ландшафте, смотреться будя убиённо, ведь виньетка же... я на этом настаиваю!Сложновато конечно, но какой Русский не любит проблем?
Изменено: Алексей Ромадин - 02.01.2017 19:55:31
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Имелась в виду детализация подвески
:D Пост №170
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Алексей , ступил немного.Имелась в виду детализация подвески  
Сергей! Думаю, что такие нюансы на собранной, покрашенной, подвергнутой визерингу и обработанной пигментами модели никто ничего особо и не увидит.  :D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Точно! Раскармливать "сусликов", которых никто и не увидит, не будем! Будет этакий эконом-вариант!
Я предлагал его не из за детализации, а  потому что с моделистом можно поиграть на не ровном ландшафте, смотреться будя убиённо, ведь виньетка же... я на этом настаиваю!
А я в таких случаях отмазываюсь просто... ?^  На виньетке, имитирующей грунт, выскабливаю гипс ДО ОСНОВАНИЯ! И убиваю сразу двух зайцев: ленты гусениц ложатся ровно как надо, и за счет их утопления показывается ВЕС танка. ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я в таких случаях отмазываюсь просто... На виньетке, имитирующей грунт, выскабливаю гипс ДО ОСНОВАНИЯ! И убиваю сразу двух зайцев: ленты гусениц ложатся ровно как надо, и за счет их утопления показывается ВЕС танка.
И всё же я настаиваю... открой для себя новое, у тебя получится, я в этом уверен.Это ж Рыжий, тут надо по максимуму...Я всегда с тобой спорю, но ты всегда одерживаеш верх, давай разрушим стереотип, и типа я выиграл... хоть раз в жизни
Изменено: Алексей Ромадин - 02.01.2017 20:06:24
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Думаю, что такие нюансы на собранной, покрашенной, подвергнутой визерингу и обработанной пигментами модели никто ничего особо и не увидит.
Согласен, получится "суслик" НО ОН ЕСТЬ. Хотя хозяин барин - за катками видно будет мало  :D .
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я в таких случаях отмазываюсь просто... На виньетке, имитирующей грунт, выскабливаю гипс ДО ОСНОВАНИЯ! И убиваю сразу двух зайцев: ленты гусениц ложатся ровно как надо, и за счет их утопления показывается ВЕС танка.
И всё же я настаиваю... открой для себя новое, у тебя получится, я в этом уверен.Это ж Рыжий, тут надо по максимуму...
Давай, Алексей, не всё сразу... Хорошо? ;)  В этот раз будут эксперименты С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ модели! В следующий-может попробую и с действующими частями. Хотя я и без того медленно работаю, а если еще и это... %%
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 20:09:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Давай, Алексей, не всё сразу... Хорошо? В этот раз будут эксперименты С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ модели! В следующий-может попробую и с действующими частями. Хотя я и без того медленно работаю, а если еще и это...
Ну вот, найдёт же аргумент... и снова я проиграл :D  Давай Толя, давай!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Нет, Юрич! Подключи фантазию и представь все в целом... Итак, люка на башне два. В одном Ольгерд, в другом-Густлик, а теперь размести еще одного человека, да так тобы смотрелось все целостно и органично. У меня не получилось!  Юрич, если ты это сделаешь, то, блин, будут тебе полный респект и уважуха!

Прошу пане моделисты такой сценарий... Янек с ДТ спешиваться собирается+ Шарик с ним, рядом с танком. А по поводу обеспечения связи- там за рацией кто-только не сидел) Мог и Григорий под Студзянками, и Ольгерд, они же с места на место перебазировались по фильму, а Янек в окопах был.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Давай, Алексей, не всё сразу... Хорошо? В этот раз будут эксперименты С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ модели! В следующий-может попробую и с действующими частями. Хотя я и без того медленно работаю, а если еще и это...
Ну вот, найдёт же аргумент... и снова я проиграл    Давай Толя, давай!
Даю-даю... :)  На завтра запланировал заняться уже корпусом танка. Ведро шпатлёвки и драчёвый напильник к рабочему столу уже подтащил поближе! :o
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
А по поводу обеспечения связи- там за рацией кто-только не сидел)
Это для 76й, в 85й рация уже у Янека была
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат