Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да эти детки уже так ''вымахали'' что выше отца на целую голову и, глядишь, скоро сделают отца дедом!
На то они и детки, мои тоже растут потихоньку  
И это славно... :)  Эх, как бы не было интересно общаться с друзьями, надо все-таки садиться за работу!
До вечера всем! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 10:22:36
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Я сидячию искал..От Тамии и Звезды не подошли...
Сидячая есть у МастерБокса, у фельджандармов на немецком КПП.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Я сидячию искал..От Тамии и Звезды не подошли...
Сидячая есть у МастерБокса, у фельджандармов на немецком КПП.
А я, Вадим, искал собаку именно в движении, т.к. мой танк подразумевается как, типа, на марше, и Шарик должен бежать рядом с танком.
Итак,  вечером забегай посмотреть продвижение работ!  (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 11:35:00
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
мой танк подразумевается как, типа, на марше
Но ведь тогда будут "Три танкиста и собака"?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
мой танк подразумевается как, типа, на марше
Но ведь тогда будут "Три танкиста и собака"?
Привет, Юрич!
Да... была это для меня загадка! Как показать ЧЕТЫРЕХ танкистов когда один точно сидит за броней (Янек). И так крутил, и эдак...  :o  И сидящим на танке его примерял, и идущим рядом-ну, никак! Но вот спасибо моему младшему сыну Сергею! Подал он отличнейшую идею. Посадить Янека нагнувшись, внутрь танка-рядом с Григорием, но так чтобы было его видно в люке механика-водителя! Идея просто супер! Так и сделаю. Вот только придется ''попилить'' саму фигурку, чтобы Янек сел как надо! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 13:42:58
Ну, Толь, теперь понятно! (?:
Цитата
Юрич пишет:
Ну, Толь, теперь понятно!  
Но это, Юрич, все пока в теории... Надо будет постараться исполнить в реалии! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 12:36:59
А если "на привале"?
Цитата
Юрич пишет:
А если "на привале"?
Стопудово-нет! Все-таки хочу виньетку сделать побрутальнее! ;)  А то развалятся, понимаШь, танкисты на отдыхе и не будет того вида и того настроения, что хотел бы я донести до зрителя... ?^
Анатолий, поздравляю с открытием новой стройки! Очень этому рад, так как всегда есть чему у Вас поучиться!
Посмотрел на исходники: вероятно, Алексей прав, по поводу ходовой у Моделиста, еще у него люки МТО вырезаны (если детализацию делать - удобнее). Однако, качество литья у Звезды лучше, четче, а у Моделиста петли и лючки какие-то замыленые.  unk()  Но, в любом случае - принимать решение - Вам! D;D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, поздравляю с открытием новой стройки! Очень этому рад, так как всегда есть чему у Вас поучиться!
Посмотрел на исходники: вероятно, Алексей прав, по поводу ходовой у Моделиста, еще у него люки МТО вырезаны (если детализацию делать - удобнее). Однако, качество литья у Звезды лучше, четче, а у Моделиста петли и лючки какие-то замыленые.     Но, в любом случае - принимать решение - Вам!  
Привет, Александр! Молодец, что заглянул! Заходи теперь почаще. :)
Что касается выбора производителя для сборки модели... Как раз сегодня провел сравнение всех имеющихся деталей, отснял. Вечером покажу поближе все эти ''дела''. ;)  Так что до вечера! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 13:41:18
Анатолий, удачного "скрещивания" мат.чсти и кино! :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Анатолий, удачного "скрещивания" мат.чсти и кино!  
Привет, deLoro!
Ну, да... мы еще те ученые по клонированию! :D  ''Сварганим'' чегоЙ-нибудь. :}{  А вообще я уже достал свои любимые инструменты для моделироания: молоток, зубило, клещи и рашпиль! ;)  С сегодняшнего дня приступаю к практике, а то уже, наверное, ''замучил'' всех теорией. ?^
Итак, сегодня вечером первый фотоотчет о чем-то существенном. Заходите, друзья, посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 14:10:37
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и наступил этот "торжественный" момент, когда началась конкретная работа по изготовлению модели Т-34/85 под номером 102 и именем RUDY ("Рыжий")... :)
Итак, сначала провел сверку всех однотипных деталей, но от разных производителей. В этом споре-сравнении победила "Звезда"! ^%^  Например, та же башня от "Моделиста" вообще из другой модификации. Это видно по разведенным колпакам вентиляторов. У "Рыжего" они были спаренные и были позади люков. Тот же ствол дается у "Звезды" цельным, а вот у "Моделиста" он составной из двух половинок, так замаешься потом шпаклевать по всей его длине стыки и сошлифовывать... %%  Проще потом засверлить "звездинский" ствол с торца, чем наяривать наждачкой по всему стволу. Да и качество литья пластика у "Звезды" оказалось выше! Эти же особенности коснулись и всего остального: и ёмкости для дымопуска, и ЗТБ. Вообщем, как и предполагал, модель будет собираться на основе "Звезды"! ;)
А вот катки однозначно применю не от моих купленных китов, а от неизвестной модели, но наиболее лучшие. И вот кто не верит в Высшие Силы... Эти катки в свое время мне "подогнал" мой Друг Александр Макаров. "Спецом" для RUDY! Так вот Саши нет уже более двух лет, но даже ОТТУДА он помогает мне... );
Итак, фото сравнений.
Рисунок
26..jpg (367.78 КБ)
Рисунок
27..jpg (351.33 КБ)
Рисунок
30..jpg (354.35 КБ)
Рисунок
31..jpg (318.48 КБ)
Рисунок
35..jpg (384.23 КБ)
Рисунок
25.jpg (379.74 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 16:41:43
Ну, а потом я все-таки достал клей и собрал катки. Полностью! :)
Рисунок
36..jpg (284.44 КБ)
Зачетные катки! Но я сначала крашу, а потом собираю  ..--..--
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
После дел модельных, не грех и вернуться опять к теме занятных фактов из фильма... Всё также пока из ПЕРВОЙ серии!
Интересный факт №4.
Новые танки прибыли в "учебку", где находились Густлик и Янек, по книге-ЗИМОЙ! Был снег, да и командир танка под номером 102 Василий Семёнов (по книге!), а в фильме поляк Ольгерд Ярош, будучи специалистом по метеорологии, предсказал через день-два СНЕГ. А вот в фильме данный эпизод произошел В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ! Все в х/б, снега и в помине нет нигде! И Василий-Ольгерд предрёк уже через день ДОЖДЬ! Вот такой вот факт...
Пользователь добавил изображение
54.jpg (40.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
56.jpg (34.93 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 16:43:27
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Полностью!
А колпаки на ступицы?
Цитата
Александр Христенко пишет:
Зачетные катки! Но я сначала крашу, а потом собираю  
Спасибо моему Другану Сашке! А то и от "Звезды",и от "Моделиста", а еще и от MSD-вообще ни о чём! :o
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 16:06:01
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Полностью!
А колпаки на ступицы?
Будут, Юрич, будут... :)  Но попозжА! ;) Сам понимаешь-надо сначала смазать ступицы, а уж потом и колпаки. ###
Интересный факт №5.
Янек добился попадания в экипаж танка 102 по книге на стрельбах, проводимых ВСЕЙ РОТОЙ в определенный день, а по фильму-только в присутствии Ольгерда, Густлика и Григория.Вроде мелочь, но тоже факт... ;)
Пользователь добавил изображение
74.jpg (36.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
76.jpg (37.93 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 16:14:04
На вашей фотке прекрасно видно, что "тридцатьчетверка" -польской постройки
(Край башни выдает) Ну и еще кой-какие мелочи.
Цитата
Мамакабо пишет:
На вашей фотке прекрасно видно, что "тридцатьчетверка" -польской постройки
(Край башни выдает) Ну и еще кой-какие мелочи.
Так этот вопрос уже обсуждался и вроде как закрыт... Но, видимо, придется повторить еще раз! В съемках фильма участвовало (по моим подсчетам до семи танков!) Неужели мне все семь вариантов собирать? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 18:56:41
Интересная сказка намечается.
Тоже любил этот сериал и книгу несколько раз читал.
По виньетке. Может Янека посадить на башню? Как здесь:

Тогда будет оправдано, почему бежит Шарик - его Янек выпустил размяться и палки ему кидает (у Шарика в зубах можно палку сделать).

По отличиям книги и фильма. На мой взгляд, главное отличие в том, что в книге Т-34/76.

К стати, а номер литой на башне делать будете?

Р.S. Фото как то странно прикрепились.
Пользователь добавил изображение
00479.jpg (82.14 КБ)
Изменено: Владимир - 02.01.2017 17:08:25
Цитата
Владимир пишет:
Интересная сказка намечается.
К стати, а номер литой на башне делать будете?
Рад, что "Сказка" заинтересовала... :)
Янека точно решил посадить в танк! И переигрывать это уже не буду, а вот литьевые номера постараюсь сделать, тем более их там несколько! Так что, забегайте потом посмотреть. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 18:41:52
Я тоже за то, чтоб Янека на башню посадить....
Цитата
Юрич пишет:
Я тоже за то, чтоб Янека на башню посадить....
Нет, Юрич! Подключи фантазию и представь все в целом... Итак, люка на башне два. В одном Ольгерд, в другом-Густлик, а теперь размести еще одного человека, да так тобы смотрелось все целостно и органично. У меня не получилось! cry1 Юрич, если ты это сделаешь, то, блин, будут тебе полный респект и уважуха! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 19:45:38
Цитата
Михаил пишет:
оченно интересные у Вас стройки!
Самый что ни на есть факт... а я здесь и брюзжать не буду, только посмотреть, и поучиться.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Толь, а проведи эксперимент:
Сложи на сухую корпус, а вовнутрь посади Георгия и Янека...
Ведь если Янека не видно будет.... cry1
Если танк на марше, то Янека можно на крыле разместить, тогда и бегущий рядом Шарик будет органично смотреться. В танке-то ему на марше, по большому счету, делать нечего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат