Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Ну, ВСЕ, хватит!
Именно поэтому я перестал писать в темах автора, болтовни много, толку мало, фоток модели еще меньше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Толя, Бога ради, не стоит так близко к сердцу принимать строки молодого человека. Юности иногда свойственно высказывать мнение для привлечения внимания к своей персоне, подчас не думая, чем сказанное слово отзовётся. В-общем, пусть твой караван спокойно идёт.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
О-хо-хо... до Шарика еще очень даже нескоро! Но надеюсь, дойдем и до него!  

Анатолий, когда до Шарика дойдет, там и собаководы/кинологи подтянутся.)))
Тут лапа не так, когти у овчарок-так, язык-туда...и прочее.
Словом, как всегда.
удачи!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Юрич пишет:
Ну, а раз решил Янека в танк посадить, я просто подожду, как выйдет, мож я и не прав...(я ж просто вариант подсказал...)  
Юрич! Да все нормально... Прямо после завтрака сажусь за работу с корпусом танка. Сделаю-сфотографирую и вечером выставлюсь с отчетом, Заходи посмотреть! Обычно делаю это после 17 часов по местному... :)
Итак, до вечера! ;)
Цитата
Александр Жаров пишет:
Толя, Бога ради, не стоит так близко к сердцу принимать строки молодого человека. Юности иногда свойственно высказывать мнение для привлечения внимания к своей персоне, подчас не думая, чем сказанное слово отзовётся. В-общем, пусть твой караван спокойно идёт.
Привет, Саша!
Ничего не поделаешь-такая уж дурацкая натура... :(  Все принимаю близко к сердцу. Ладно. Прорвемся! Итак, сегодня буду начинать что-то делать с деталями ванны корпуса танка. Вечером-фотоотчет. Забегай посмотреть! (bay)
Цитата
BREMEN пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
О-хо-хо... до Шарика еще очень даже нескоро! Но надеюсь, дойдем и до него!  
Анатолий, когда до Шарика дойдет, там и собаководы/кинологи подтянутся.)))
Тут лапа не так, когти у овчарок-так, язык-туда...и прочее.
Словом, как всегда. удачи!!!
Привет, Андрей!
Одно радует... до Шарика , а значит до прихода знатоков-собаководов, еще нескоро. Поэтому занимаюсь сейчас самим танком. Вечером покажу снимки сделанного. Так что до вечера! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 11:28:18
Цитата
Александр Жаров пишет:
Толя, Бога ради, не стоит так близко к сердцу принимать строки молодого человека. Юности иногда свойственно высказывать мнение для привлечения внимания к своей персоне, подчас не думая, чем сказанное слово отзовётся. В-общем, пусть твой караван спокойно идёт.
Человек уже извинился, не нужно акцентировать... Ребята, давайте жить дружно!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, сегодня буду начинать что-то делать с деталями ванны корпуса танка.
Надеюсь будет интересно: моделист и звезда-не разлей вода...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Эх, я б тоже погрузился на 200 метров... но 40 не даёт, всплываю...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, сегодня буду начинать что-то делать с деталями ванны корпуса танка.
Надеюсь будет интересно: моделист и звезда-не разлей вода...
Алексей, вынужден огорчить... cry1  Весь ''Моделист'' отправлен в топку-оставил пока только крышку МТО. Она хоть не сплошная, как у ''Звезды''! ;)  А я уже часть деталей склеил. Зашпатлевал. Сохнет. Осталось потом шлифануть и отснять для показа.
Итак,  (bay) до вечера!
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 11:34:31
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:

Ну, ВСЕ, хватит!

Именно поэтому я перестал писать в темах автора, болтовни много, толку мало, фоток модели еще меньше.
Ага флуда аж на 11 страниц, а танчика пока и не видать!  crezy
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ага флуда аж на 11 страниц, а танчика пока и не видать!
Это такая фишка9как по мне, очень замечательная, это общение очень живых людей), зато потом как по прёт, суппорта не помогут, терпения друг мой, терпения...
Изменено: Алексей Ромадин - 03.01.2017 12:13:00
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Это такая фишка

Да какая фишка, сплошное балабольство. Постов по делу и на страницу не наберется. А уж пожеланий удачи столько, что создается ощущение, что автор не модельку изкоробочную собрался клеить, а как минимум на Марс лететь. Психушка.  ()()
Изменено: Анатолий Буров - 03.01.2017 12:36:13
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Психушка
Нууу...
У каждого свой взгляд на "Сказку"...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Ага флуда аж на 11 страниц, а танчика пока и не видать!
Это такая фишка9как по мне, очень замечательная, это общение очень живых людей), зато потом как по прёт, суппорта не помогут, терпения друг мой, терпения...
Привет, Алексей!
Так флуд как раз и рождается от постов ''ни о чем''.. Не о модели и фильме пишут, а о том, что их волнует интерес и внимание к ''стройке''. Начал я ее1 января, сегодня-3. Они, видимо, хотят, чтобы я собрал и покрасил модель за 2 дня. Друзья, ну при всем желании этого не сделать!
Вот сегодня проходят работы по корпусу. Вечером покажу. Куда так гнать-то? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 12:47:01
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Да какая фишка, сплошное балабольство. Постов по делу и на страницу не наберется. А уж пожеланий удачи столько, что создается ощущение, что автор не модельку изкоробочную собрался клеить, а как минимум на Марс лететь. Психушка.
Простите за грубость, здесь мы общаемся, а вам видимо в другие ворота...В ворота мира...
Изменено: Алексей Ромадин - 03.01.2017 13:21:57
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем привет!
Тут писали коллеги, что фоток процесса сборки модели танка совсем мало. Что ж, подвешиваю сегодня побольше!  ;)  И отчитываюсь о том, что сделано. Итак, вклеил кормовые плиты в обе половинки корпуса. Зашпатлевал. Зачистил. Установил сразу и буксирные клыки: что спереди, что сзади. Вот вроде и немного, но продвижение вперед вроде как есть... ?^
Разобью на два поста, чтобы фото не перемешались.
Рисунок
40..jpg (294.83 КБ)
Рисунок
41..jpg (297.66 КБ)
Рисунок
42..jpg (301.13 КБ)
Рисунок
43..jpg (297.02 КБ)
Рисунок
44..jpg (316.26 КБ)
Рисунок
45..jpg (320.84 КБ)
Теперь низ...
Рисунок
50..jpg (236.09 КБ)
Рисунок
51..jpg (259.08 КБ)
Рисунок
52..jpg (235.45 КБ)
Рисунок
53..jpg (238.69 КБ)
Рисунок
54..jpg (290.32 КБ)
Рисунок
55..jpg (264.5 КБ)
Интересный факт №7
При внимательном просмотре обнаружилось еще одно небольшое отличие разных "актёров"-танков. Это бронировка выхлопных патрубков. Были как фигурные, так и простые... Я для своей модели сделал "простые". Все-равно фигурных нет! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 14:01:31
Толь, а альтернативы крюкам нету? У Звезды они слега отстойные... да и у Моделиста тоже
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
При внимательном просмотре обнаружилось еще одно небольшое отличие разных "актёров"-танков. Это бронировка выхлопных патрубков. Были как фигурные, так и простые..
Здесь мастерклуб в помощь, и цена не кусучая...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толь, а альтернативы крюкам нету? У Звезды они слега отстойные... да и у Моделиста тоже
А я их потом так "заметаллизирую", что любо-дорого будет посмотреть. Обещаю! ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
При внимательном просмотре обнаружилось еще одно небольшое отличие разных "актёров"-танков. Это бронировка выхлопных патрубков. Были как фигурные, так и простые..
Здесь мастерклуб в помощь, и цена не кусучая...
Поздно! Я так "присобачил" их, что самим танком и не оторвёшь... crezy Дурная у меня, Лёша, привычка: после приклейки той или иной детали, я еще и ПРОЛИВАЮ жидким "Тамиевским" клеем места соединений. Потом хоть роняй модель на пол, хоть кидайся её о стену-выдержит! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 14:06:42
Но всё равно.  что те , что эти обрезать нужно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А вот завтра планирую уже начать работать с башней... :}{  Корпус пока отложил в сторону.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я их потом так "заметаллизирую", что любо-дорого будет посмотреть. Обещаю!
Вот тут верю, без дурняков...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я их потом так "заметаллизирую", что любо-дорого будет посмотреть. Обещаю!
Вот тут верю, без дурняков...
Никого, конечно, не удивлю из "каропчан", но настоящий реальный блеск металла достигается ПИГМЕНТАМИ МИГ!Никаких красок! crezy  Для начинающих моделистов это может быть и пригодится... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот завтра планирую уже начать работать с башней...
Там фактура литья полный отстой... но у тебя же есть чудо АКАН... на то и уповаю..
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Для начинающих моделистов это может быть и пригодится..
Тогда и отчитывайСЯ ДЕТАЛЬНО, И НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Для начинающих моделистов это может быть и пригодится..
Тогда и отчитывайСЯ ДЕТАЛЬНО, И НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО...
Блин... я так и делаю, но некоторых коллег этот пошаговый и детальный рассказ об изготовлении модели немного "напрягает"! :(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат