Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Оборвать бы ему крылья...

Были и ТАКИЕ моменты. Согласен! Но чаще все-таки ''Рыжий'' был со всеми крыльями. Сделаю так и я...  
Я подозреваю, что тёзка мой хочет оборвать крылья не танку, а летящему времени :D
Цитата
antiob пишет:
Я подозреваю, что тёзка мой хочет оборвать крылья не танку, а летящему времени  
Да ты, дружище, РОМАНТИК... :)  Красиво сказал! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2017 08:57:44
Интересно а у Поляков еще были такие шедевральные фильмы.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Интересно а у Поляков еще были такие шедевральные фильмы.
Конечно!
Взять, хотя бы еще один телесериал ''Ставка больше, чем жизнь''. Этот многосерийный фильм о польском разведчике в образе обер-лейтенанта ( позже капитана)  Ганса Клосса. Отвечаю с планшета, потому не могу подвесить скрины и из этого фильма. Если что-вечером... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2017 09:42:17
Были ещё фильмы про средневековье, но по популярности и близко не стояли!
Цитата
Юрич пишет:
Были ещё фильмы про средневековье, но по популярности и близко не стояли!
Согласен, Юрич! Эти два сериала стоят особняком. Как отличное воспоминание о детстве. Ну а из современных Польских фильмов просто обожаю оба ''ВА-БАНКа'', да и ''Новые амазонки'' тоже нравится! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2017 11:25:09
"Ва-банки" шикарные фильмы, с удовольствием пересматриваю по телеку всегда!
Цитата
Юрич пишет:
Были ещё фильмы про средневековье, но по популярности и близко не стояли!
Знак орла, если кто помнит, последний раз смотрел в середине 80х... а Амазонки...а знахарь...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Знак орла,
Точно, Лёх!
Про крестоносцев!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Оборвать бы ему крылья...

эх...чаще оно нам обрывает.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
эх...чаще оно нам обрывает.
Печальный факт...
Цитата
Юрич пишет:
Точно, Лёх!
Про крестоносцев!
Тоже, знаковый был сериал... но чаще я смотрел Судьбу человека... на узбекском, вот это было что то с чем то... Бондарчук, да на узбекском...м-м-м не забываемо...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Эх, друзья, ''накосячил'' я сегодня с утра. Щщас исправляю! :o  Хотел я использовать крышку МТО от ''Моделиста'', да не ''поглянулась'' мне толщина поперечных перемычек. Взял я скальпель и... поломал сразу две! crezy  Вообщем уже переделываю ту же деталь от ''Звезды'' . Вечером покажу! (bay)
Ну ты выдал... не используй скальпель, только резцы по дереву... они сами ломаются :D  &tank@ а я эту деталь не пользую от производителей, она у них жёсткая...
Рисунок
DSCN3010.JPG (177.4 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну ты выдал... не используй скальпель, только резцы по дереву... они сами ломаются      а я эту деталь не пользую от производителей, она у них жёсткая...
Так ''ручонки кривоваты'' у меня... crezy  Тут уж ничего не поделаешь. Но вроде все поправил. ''Звезда''-форевер! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Звезда''-форевер!
Звезда-реально фооревер, но только с фильтром для УАЗа...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Звезда''-форевер!
Звезда-реально фооревер, но только с фильтром для УАЗа...
Не-е-е... У меня для сетки МТО приготовлено ФТ! ;)  Скоро выставлюсь.
Всем ПРИВЕТ!
Немного прямо с утра не задался сегодня рабочий день. Уменьшая толщину перемычек на крышке МТО от "Моделиста", сломал их сразу две, после чего сама деталь благополучно отправилась в "топку"! crezy
Вынужден был взять такую же от "Звезды". Пластик вроде получше-помягче, но пришлось вырезать то место, куда потом встанет сетка. Оно у "Звезды" глухое-с имитацией плетения. Это, конечно, совсем не айс! :o  Вообщем старым методом, известным еще со времен неолита, выбрал этот прямоугольник. Примерил на танк-а вроде как и пойдет. И Слава Богу!
Рисунок
67..jpg (328.1 КБ)
Рисунок
68..jpg (276.8 КБ)
Рисунок
69..jpg (305.5 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
У меня для сетки МТО приготовлено ФТ!
ФТ не всегда оно самое... чаще не самое оно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну, а потом-в качестве бонуса, поработал еще и "сварщиком"-имитировал сварные швы на днище. Это, конечно, суслик, но вот не утерпел... ?^
Рисунок
70..jpg (311.38 КБ)
Рисунок
71..jpg (226.54 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Примерил на танк-а вроде как и пойдет. И Слава Богу!
Это фт дюже как пойдёт. знать не всегда не айс...тут прям айс!!!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Это, конечно, суслик, но вот не утерпел...
Отменный суслико... швы у тебя выдающиеся, прям завидко берёт...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Это, конечно, суслик, но вот не утерпел...
Отменный суслико... швы у тебя выдающиеся, прям завидко берёт...
Так у меня дядька (мамин брат) был знатным сварщиком! С 14 лет в войну начал работать, а потом , уже в наши дни никак не хотели отпускать его на пенсию. Мастер, понимаШь... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2017 15:46:01
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И правильно! Я вот тоже больше уважаю первые КЛАССИЧЕСКИЕ 8 серий. Хотя и в них хватает своих ''косячков''.  Константин! У меня предложение... Чтобы не путаться в этой ветке форума с моделями от разных авторов, а не попросить ли нам админов переформатировать мою ''Сказку'' в дует-билд? Как Вам такой вариант? Будем строить свои модели параллельно. Строить и сравнивать, делиться советами и какими-то нюансами... А?  

Извиняюсь за поздний ответ, не заходил вчера, днём было не до сети.

Я б с удовольствием, но с моей черепашьей-то скоростью) Побуду пока наблюдателем) Достаточно сказать, что за шесть с половиной лет пребывания на форуме я не завёл ни одной сказки.
Но выложить кое-что могу, раз обещал)
Основной объём работ был произведён весной-летом 2015 года, аккурат перед призывом в армию, после - год простоя. По телевизору как раз по "Культуре" без всяких реклам крутили "Танкистов", под настроение пилил)
Комбашенка и люк мехвода - Драгон, траки и катки - Макет (рассверлил, посадил на проволоку), много проволоки (петли и поручни), жесть от тюбиков, курсовой пулемёт подвижный, ну и по мелочи.
Рисунок
IMG_0534.jpg (187.28 КБ)
Рисунок
IMG_0535.jpg (204.95 КБ)
Рисунок
IMG_0538.jpg (172.87 КБ)
Рисунок
IMG_0542.jpg (202.69 КБ)
Рисунок
IMG_0531.jpg (184.11 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Хорошо, Константин!
Позволю себе только несколько советов и подсказок... ?^  Не хватает пары рымов на башне-с обеих сторон, ближе к корме. Костя, если есть возможность, то нижний ряд петель сзади башни для крепления брезентовой скатки лучше переместить чуть повыше. Сейчас они ниже, чем надо.
Ну, а в целом модель производит неплохое впечатление. Удачного завершения!
Кстати, раз люки открыты, значит в них будут наши танкисты? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2017 21:30:45
Ох, как 34-ка мне нравится! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо, Константин!

Позволю себе только несколько советов и подсказок...    Не хватает пары рымов на башне-с обеих сторон, ближе к корме. Костя, если есть возможность, то нижний ряд петель сзади башни для крепления брезентовой скатки лучше переместить чуть повыше. Сейчас они ниже, чем надо.

Ну, а в целом модель производит неплохое впечатление. Удачного завершения!

Кстати, раз люки открыты, значит в них будут наши танкисты?  

Да, про рымы у кормы башни помню, это само собой)
С петлями тоже в раздумье, можно попробовать, либо сделать новые поменьше.
Да, забыл - крышка над жалюзи отправилась в ведро, не получилось с ней ничего, резал из жести, но грубовато вышло. Раздобыл пластиковую макетовскую, буду до ума доводить. И да - литьевой номер на башне буду менять на "ольгердовский": 119 - это уже в последних сериях, когда танк-то уже не советского производства, а в начале фильма был 672.
Люки открыты отчасти из-за того, что по-другому не вышло сделать. Люк наводчика был испорчен в первую сборку 8 лет назад, поэтому сделать его удалось только открытым. Ну и соответственно сделал командирский люк. Да, фигурки есть, хоть и в росписи я не силён. Хотелось бы смоляных, может, сделают когда-нибудь танкистов Рыжего, как сделали в своё время Титаренко и Макарыча)

Спасибо, буду стараться, а заодно и на вашу стройку поглядывать)
Изменено: Комбриг - 06.01.2017 09:23:10
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Спасибо, буду стараться, а заодно и на вашу стройку поглядывать)
Вот и хорошо... Договорились! Буду рад видеть в обсуждениии ''стройки''.
А я сегодня занимаюсь обработкой и сборкой разной ''мелочевки'' танка. Вечером сниму и покажу результат... ;)
Всем привет!
Продолжаю свой неторопливый рассказ об изготовлении модели танка RUDY... Сняты с литников и обработаны мелкие детали, как-то люки, ЗТБ, ДШ и прочее. Вообще-то планирую ящики ЗИП сделать из ФТ, но для "порядкУ" зашпатлевал и зачистил и "Звездовские" Горький опыт с испорченной крышкой МТО от "Моделиста" уже научил иметь ввиду и запасные варианты! :o
Рисунок
75..jpg (259.72 КБ)
Рисунок
76..jpg (264.32 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 15:34:54
А также сразу и "изладил" буксировочные тросы с коушами. Блин, такие гигантские утяжины были на этих коушах... crezy  Насилу замазал шпатлевкой! :D  На старости лет только дошло до меня КАК надо поступать с металлическими тросами, чтобы при их обрезки от всего мотка, отрезанный конец не распушался на отдельные нити. И это радует. Смотрится теперь вроде достойно... ?^
Рисунок
77..jpg (163.84 КБ)
Рисунок
78..jpg (151.59 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сняты с литников и обработаны мелкие детали, как-то люки, ЗТБ, ДШ и прочее.
А я, когда делал тридцатьчетверку, лоханулся, и испортил запасные баки... Пришлось от них отказаться, а крепления делать самостоятельно...

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На старости лет только дошло до меня КАК надо поступать с металлическими тросами, чтобы при их обрезки от всего мотка, отрезанный конец не распушался на отдельные нити.
И? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат