Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
....
Изменено: Сергей Яковлев - 04.01.2017 18:42:32
А поле боя держится на танках ...
Только сейчас созвонился со вторым дедом. Учили их на 34-х, потом на 54-х, 55-е стояли в ангарах, !"на случай-ядерной войны"!-итог в Войске Польском Т-34 было до... И танки  Т-34 были рабочими лошадками...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Я конечно могу ошибаться, отец служил 1962-65 гг. учебное подразделение Северной группы войск (Польша). На заднем плане ИС-2 просматривается.

Всех благ Вам, мой тоже-62-65!
По поводу макетов и танков для съёмки.Надеюсь фото прояснят.
Василий Прохоров
спасибо за информацию!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Первый снимок из серии ''Во время с'емок'' просто ''убил''! Такой ''кондовый'' деревянный танк это что-то! :o  Спасибо за фото! ;)
Вот будут опять особо  ''докапываться'' до мат.части моего танка, возьму и ТАКОЙ деревянный соберу! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 19:09:30
...
Изменено: Сергей Яковлев - 04.01.2017 18:41:31
А поле боя держится на танках ...
Анатолий, так если глаз не наметан-так танк то почти реальный...Траки запасные есть, ствол-в наличии, тросы, люк и пр.
)))
Всегда фигел от того как сняты Пе-2 на стоянке в "Хронике..". Вот кондовость.
Впрочем, это уже другая история.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Анатолий, так если глаз не наметан-так танк то почти реальный...Траки запасные есть, ствол-в наличии, тросы, люк и пр.
))
Этот деревянный танк не просто реалистичен, он просто СВЕРХреален!!! Увидили бы немцы ТАКОЙ, бегом бы бежали от самых Студзянок до Берлина без оглядки! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 18:47:48
Ну, мой дед также 61-63 (60-62? запамятовал точно) служил в Польше. Был механиком Т-55. Говорил что и 34ки были. И сам он не раз за рычагами 85ки на маневрах сидел.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ТАКОЙ деревянный соберу!
Не соберёшь!
Там Всё с нуля пилить надо! crezy
А ты говоришь- "искоробочник"...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ТАКОЙ деревянный соберу!
Не соберёшь!
Там Всё с нуля пилить надо!  
А ты говоришь- "искоробочник"...
А что, Юрич, думаешь у меня инструментов нет? crezy  И рубанок лежит, и даже коловорот где-то был, так что уж ствол-то точно рассверлю! :D
Толь, кстати- на первом фото ствол, вроде, не рассверлен? (#304) crezy  
Ну, а если параллельно "RUDY" ещё и макет соберёшь.... :)}}}
Завтра планирую заняться надмоторной решеткой... Заходи вечером посмотреть! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но вот кто объяснит и подскажет-ЗАЧЕМ еще делались и ФАНЕРНЫЕ макеты?
Боевую технику из частей и тогда, и сейчас, выделяют киношникам весьма скупо, обычно на несколько съемочных дней, а макет - всегда по рукой. Да и для съемок сцен внутри танка он просто необходим - в реальном ни камеру, ни освещение просто не разместить..
Цитата
Shkalik пишет:
Говорил что и 34ки были. И сам он не раз за рычагами 85ки на маневрах сидел.
У нас в Тоцких лагерях ещё в 90-е несколько штук на ходу были.
Толь. обрати внимание на бронировку вентиляторов... ну прям как яйки у кота, нужно принять меры...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толь. обрати внимание на бронировку вентиляторов... ну прям как яйки у кота, нужно принять меры...
Понял... Еще раз скажу, очень меня в этом плане выручает ГРУНТОВАНИЕ моделей танков. Делаю грунтовку чуть погуще и получатся такая ненавязчивая, но ощутимая шагрень... Для ''брони'' самое то! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Делаю грунтовку чуть погуще и получатся такая ненавязчивая, но ощутимая шагрень... Для ''брони'' самое то!
Здесь будет самое оно. ДЕТАЛЬ НЕ БОЛШЕНЬКАЯ
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
У нас в Тоцких лагерях ещё в 90-е несколько штук на ходу были

ТОЦКОЕ! 1 и 2 , лагеря, мля!
Толя, я смотрю этот польский шедевр ты досконально знаешь! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
ТОЦКОЕ! 1 и 2 , лагеря, мля!
Что сказать хотели? По-русски можно, согласно правилам пунктуации (про правила цитирования на форуме уж промолчу)? Если хотите, чтобы вас поняли, изъясняйтесь нормально. Если русский язык для вас не родной - тогда я извинюсь.
А у нас ГОшники  при царе Меченом НА 34х за водкой гоняли, две машины в реке (говнотечка) посадили, третьей вытаскивали... и зачем в ГО (ныне Министерство Чё Случилось) танки? Они и так всех лопатой победят...При чём снеговой, фанерной...
Изменено: Алексей Ромадин - 05.01.2017 06:56:18
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, я смотрю этот польский шедевр ты досконально знаешь!  
Привет, Игорь!
Да, люблю я этот фильм... ?^  С самого детства и вот уже до глубоких седин! Родня у нас была большая и очень дружная. Часто ходили друг к другу в гости. И вот помню-взрослые сидели за столом, а нас-детей, отсылали в другую комнату, включали телевизор. Типа, смотрите-взрослым не мешайте. И вот сидим мы, человек пять-шесть ребятни и...начинается знаменитая песня о дружном экипаже, по пыльной дороге меж высоких сосен мчится танк. Ну, а потом после заставки начинается очередная серия. Интересная! После окончания которой мы-двоюродные братья и сестры, тут же начинам ее вспоминать и обсуждать. Прекрасное было время! :)
А я палил из Огоньковской 34ки (не крашеной) по проклятым Тиграм, и вопил, когда они горели :DДетство... как это теперь далеко...
Изменено: Алексей Ромадин - 05.01.2017 07:39:35
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А я палил из Огоньковской 34ки (не крашеной) по проклятым Тиграм, и вопил, когда они горели :DДетство... как это теперь далеко...
Время, к сожалению, не просто идет, а ЛЕТИТ!  :o  И остается только вспоминать  наше детство...
Оборвать бы ему крылья...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На второй фотографии, с оператором, еще один номер на башне (135) восьмой.
С уважением Брюханов О.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Оборвать бы ему крылья...
Были и ТАКИЕ моменты. Согласен! Но чаще все-таки ''Рыжий'' был со всеми крыльями. Сделаю так и я... ?^
Цитата
Олег Брюханов пишет:
На второй фотографии, с оператором, еще один номер на башне (135) восьмой.
Вы правы, Олег! Я тоже это заметил... ?^  Это, получается, уже 8 (!) вариант танка ( не считая деревянных!) для с'емок. Ну, и дела... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2017 08:58:47
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат