Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Я предлагаю собрать танк Рыжий просто из того набора который есть у Анатолия,кто там будет мерить эту башню?
На мой взгляд главное образ,матчасть тут уже второстипенна.
Кстати овчарка была в каком то Тамиевском наборе

Рисунок
Изменено: Jokker - 01.01.2017 23:27:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата


Василий Прохоров пишет:

Там их много)) А также ГАЗ-51 и тд...)

Угу. И танчики немецкие подозрительно напоминают наши. Кто тут вне конкуренции - так это "Мерседес уходит от погони". Который даже и не "Мерседес"
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Jokker,
ну это понятно..просто интересно если пилить то где и что..и реально ли это..не проще сделать новую башню..я прекрасно помню как из 34 делали 44 так всем колхозом думали что и где отпилить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
https://youtu.be/55_ZacuUvXU

Да, и фиг с ней с башней! Ждемс!)
Толь, а экипаж тоже будет (с Шариком)? Мне в детстве очень нравился Гуслик! ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Причем овчарок у Тамии было много.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я сидячию искал..От Тамии и Звезды не подошли... А из эпоксилина лепить не научился...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толь, а экипаж тоже будет (с Шариком)? Мне в детстве очень нравился Гуслик!  
На мой взгляд на роль экипажа Рыжего идеально подходит вот этот набор ну и плюс собака.

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На мой взгляд на роль экипажа Рыжего идеально подходит вот этот набор ну и плюс собака.

Лучше танкистов на начало войны. У Войска польского петлицы были красно-белые. А тут-воротник стоечка...
Ух ты... сколько новых постов! Ребята, давайте я завтра всем отвечу. У нас уже глубокая ночь!
Пардон, не у всех. Такой набор тоже брал)
Я же говорю лучше не найдешь,и девушка есть и командир на Янека похож ну и кому нибудь усы подрисовать и на роль Григория.
Изменено: Jokker - 02.01.2017 00:17:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

вот еще, может есть?
В альтернативу есть еще вот такой набор у Тристара.

http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=279374

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.01.2017 00:20:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Марусю- обязательно!
Толь, я бы использовал низ от моделиста, с катками, а верх корпуса и башню от звезды, сходятся нормально+траки моделистово-МСДшные. Ведь уже понятно-будет виньетка, а моделист позволяет поиграть с подвеской, на неровном ландшафте .
Изменено: Алексей Ромадин - 02.01.2017 00:31:29
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Никаких отвлечений в сторону заводских нюансов. Оставим это знатокам мат.части!
Знатоки и псевдознатоки идут лесом. Танк-киногерой - машина образная, и модель будет копировать прототип, которого в реальной истории не существовало. Так что главное, что надо сделать - передать образ. Для этого достаточно собрать некий Т-34-85 и красиво его окрасить "как в кино". И всё, миллиметры тут искать - клиника, тогда уж давайте все семь машин, участвующие в съёмках, воспроизводить.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Дело в том, что я ведь еще плотно занимаюсь филателией, и знаю, что в свое время выходили и открытки, и конверты, посвященные "Четырем танкистам и собаке". Если бы у кого-то было нечто подобное-можем обсудить эту тему уже в личке!  

Анатолий, вот на мешке есть КПД.
https://meshok.net/?search=четыре+танкиста+и+собака&sort=end_date&way=asc

Я-Андрей.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Jokker пишет:
В альтернативу есть еще вот такой набор у Тристара.
Густлика только надо делать выше, чем всех остальных. Он же был верзила, почти на голову выше ростом) Может на его роль взять смоляного танкиста) В смоле фигуры как правило переразмерены и крупнее пластиковых.
Изменено: Алексей - 02.01.2017 08:51:22
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Во-о-от... даже пошел против своих же правил и подключил комп, чтобы всем ответить! :)  Обычно делаю это только по вечерам, а днем "коннекчусь" на планшете, но сегодня надо многим ответить, а потому ноут "воткнул в розетку"! ;)
Итак, по порядку... Чтобы уже закрыть все разговоры о неправильной геометрии башни модели, скажу еще раз: в фильме снималось МНОГО танков. Были среди них и с удлиненной башней, были и обычные-стандартные. Не знаю-может меня подводит глазомер, но на подвешенных фотках башня смотрится вроде как самая обычная, а потому будем считать, что с пластиковой башней мы не сильно промахнемся против прототипа! :D
Пользователь добавил изображение
86.jpg (36.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
152.jpg (49.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
1000.jpg (51.97 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 09:59:32
Теперь о фигурках...
Все наборы у меня уже куплены. Танкисты будут из коробки, которую показал Василий Прохоров в посту №103. Дублировать фото не буду. Это именно они! А вот Шарик уже заказан в И-М и получен. Он из набора, который показал Джоккер! Тот, где еще огромная свинья(похоже, немецко-фашистская! :D ). Может мне, друзья, так кажется, но нарисованная собака чем-то даже походит на Шарика... ;)  Так что СПАСИБО, ребята, что не пришлось мне доставать с утра фотоаппарат и снимать свои коробки! :)
Это что касается персонажей будущей виньетки...
Теперь о символичном изображении танка... Спасибо ВСЕМ, друзья, кто правильно понял саму задумку виньетки. Все верно! Главное не миллиметры, а образ! Можно все-до самых нанометров соблюсти при сборке, но потом загубить неудачной покраской. Я же постараюсь может некоторые свои "косячки" пластика компенсировать покраской.  ;)  Надеюсь и уповаю на это... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 10:17:47
Касаемо особых прибамбасов и плюшек... Эх, ребята, скажу честно-не получаются у меня эти доработки, которые реально "оживляют" модель-как то рабочая ходовая и прочее. Знаю, что мне это нереально сделать! cry1  А вот гусеницы, конечно, сменю. Виниловые из набора уже отправил в "топку", а буду делать, хоть и пластиковые, но наборные. На полупальцах. Уже использовал раньше такие и остался ими доволен... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 10:13:31
Должен огорчить, друзья, вас тем, что девушек (хоть и предлагается несколько вариантов) не будет. Точно! Просто, делая на виньетке Марусю, значит надо бы по-идее сделать и Лидку возле своей радиостанции... А потом придется и полковника-друга экипажа делать. А старшина Черноусов? Тоже герой сериала. Нет, ребята, только ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА И СОБАКА! :)  Равно как и обозначена "Сказка"... ;)
BREMEN, спасибо за ссылочку! Сходил посмотрел... Интересно, конечно, но платить 1.200 за открытку?! У меня никакой пенсии не хватит на это. Ладно, жили без открыток-проживем и дальше! :D  Тем более, Даст Бог, будет у меня виньетка с танком-легендой, а открытки такие оставим их владельцам. ;)
Но, повторюсь, Андрей, я благодарен за помощь и содействие! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 09:46:28
Цитата
Алексей пишет:
Густлика только надо делать выше, чем всех остальных. Он же был верзила, почти на голову выше ростом) Может на его роль взять смоляного танкиста) В смоле фигуры как правило переразмерены и крупнее пластиковых.
Спасибо, Алексей, за внимание к "Сказке", но вот по поводу огромного Густлика может и не соглашусь... unk()  Да, он был выше всех, но в танке ведь как сядешь, так и будешь смотреться. Подвешиваю скрин, где и Густлик и Ольгерд высунулись из башни и сидят на броне. И верзила Густлик ТАК сел, что смотрится ниже Ольгерда. Так что тут как посмотреть... ;)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (32.01 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 09:36:45
Ну, вот вроде и ответил на все вопросы и предложения... ?^
Еще раз повторюсь-СПАСИБО всем, кто следит за этой "Сказкой"! Заходите, друзья, всем рад!  ); А то, что иногда может и приходиться поспорить, так на то и открыта эта "Стройка", чтобы каждому можно было высказать свое мнение. Так что все нормально!
Сегодня вечером планирую показать конкретно сделанное по модели, а потом уже по традиции, Даст Бог, и какие-нибудь интересные факты со скринами из фильма.
Всем удачи, друзья! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 09:45:02
Анатолий приветствую! Поздравляю с Новым Годом, желаю всего самого наилучшего! Здоровья Вам и Вашим близким, детки пусть слушаются папку --)  --)
Я тут с Вашего позволения буду периодически появляться, оченно интересные у Вас стройки!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий приветствую! Поздравляю с Новым Годом, желаю всего самого наилучшего! Здоровья Вам и Вашим близким, детки пусть слушаются папку      
Я тут с Вашего позволения буду периодически появляться, оченно интересные у Вас стройки!
С Уважением, Михаил!
Привет, Михаил! И я поздравляю тебя С Новым годом! Всех благ! :)
Детки? Да эти детки уже так ''вымахали'' что выше отца на целую голову и, глядишь, скоро сделают отца дедом!  :D
А на ''Стройку'', конечно, Михаил, заходи. У нас тут интересно, так ведь каков прораб-такова и стройка... ;)  Временами даже до споров доходит! [or])
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 10:15:50
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да эти детки уже так ''вымахали'' что выше отца на целую голову и, глядишь, скоро сделают отца дедом!
На то они и детки, мои тоже растут потихоньку ;)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат